Дизайн интерьера - Страница 7
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 395

Тема: Дизайн интерьера

  1. #121

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ангел, хотелось бы сфоткать наш интерьер, только вот фотоаппарата у нас нет, так же как и сканера, для того, чтобы рисуночек на форуме разместить. Так что придётся на словах...
    Итак, зал у нас несколько темноват, так как выходит окнами на север. Из мебели у нас там стоит диван - серый, перпендикулярно окну, за ним - тянется узенькая мебель ( белая ) с дисками и телефоном , окно занимает большую часть стены, справа от него - угловая мебель под телевизор, магнитофон , кассеты и диски ( от пола до потолка , белого цвета), ну и паркет - клён. Ах да. Ещё там же стоит обеденный стол, коричневый, правда его можно закрыть скатертью любого цвета. 8)
    Ковриков и половичков на полу нет. У мужа аллергия на пыль, так что пришлось избавиться по максимуму от мебели и всех предметов, потенциально собирающих пыль. Поэтому, когда заказывали себе угловую мебель, сделали её под потолок.
    Корниз под шторы у нас сероватого цвета, шторы...я их собираюсь поменять, так как от частых стирок они стали не очень чтобы красивыми...
    Сейчас у нас зал как раз в персиковом цвете, правда в обоях. Раньше он нам нравился , как цвет, а сейчас надоел по страшному. Вот и перекинулись мы на белый ( нейтральный) и жёлтый ( солнечный) цвета.

    А вот относительно фен-шуй... Я уже давно свои вопросы на форуме задала, только мне на них так никто и не ответил...

  2. #122
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Alissa,

    По поводу покраски стен. Для этого лучше всего ОЧЕНЬ хорошо выровнять стены, наклеить обои под покраску (именно гладкие) - и красьте себе и перекрашивайте хоть каждый месяц! Выравнивание стен просто необходимо, т.к. на кладко крашенных стенах все изъяны очень видны.
    Не советую исользовать при окраске чисто белый цвет (только потолок обновите белым), лучше, если это будет сливочный, размыто-кофейный. Если хочется желтого, берите не пронзительно желтый, а все же тоже размытый.
    Предлагаю Вам сливочные стены + обновленные шторы (широкая вертикальная желтая полоска с белым с подхватами) + поменяйте обивку на диване (в тон к шторам) или просто накиньте на него плед или большое покрывало + на стол тоже в тон красивую скатерть.
    Если бы были фотографии, было бы проще. Не зная Вас, Вашего мужа, Ваших предпочтений в стилях, Ваших увлечений очень тяжело что-либо советовать.
    Я, например, обожаю простой классический стиль без наворотов, а также очень люблю стиль КАНТРИ (но только не наш лубок, а английское, французкое, скандинавское, короче кантри европейских стран)

  3. #123
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Alissa
    как я понимаю смена мебели не планируется
    А где вход в комнатку
    Если я правильно себе представила
    Диван напротив угловой мебели А где стол

  4. #124

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Благодарю за подробную информацию, Provance.
    А можно полюбопытствовать, почему стены, белым цветом лучше не красить?

  5. #125

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ангел, стол стоит как бы между диваном и угловой стенкой , только отодвинутый ближе к противоположной окну стене. А если встать спиной всё к тому же окну, то взгляд наш направо по диагонали упрётся как раз в дверь, ведущую в зал.
    Надеюсь, что смогла понятно объяснить нашу домашнюю дислокацию... 8)
    А с мебелью...Увы, пока что смена её не предвидется...Живём с тем, что есть...

  6. #126

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Наконец то определились с цветами !!! Итак, стены будут бледно жёлтыми ( ну очень бледно... ), а плинтусы покрасим в белый цвет. Как только воплотим задумку в жизнь постараюсь у кого-нибудь одолжить цифровик и выложить фотку на форуме.

    Благодарю за данные мне советы в разработке дизайна

  7. #127
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    вот и снова я
    мне невтерпеж показать кухню, хоть она и на 100%% еще не готова: новые фотки в альбоме

  8. #128
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Таша! Очень красиво. И главное есть все что нужно для хозяйки На такой кухне приятно готовить и есть где развернуться!!!!

  9. #129

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша
    вот и снова я
    мне невтерпеж показать кухню, хоть она и на 100%% еще не готова: новые фотки в альбоме
    Мне показалось, что на кухне как-будто холодно. Не хватает на стенах что-ли безделушек каких-нибудь милых или на окне чего. Однозначно сказать не могу, но пустовато как-то.
    Хотя фасады мне нра. Зимой тоже кухню будем заказывать, скорее всего с такими же фасадами, но чуть светлее.

  10. #130
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Anny, конечно пусто: она же в общем-то еще не готова на 100%, сейчас вытяжку вешают еще только, да и с окном я еще не определилась. Квартира в стадии обживания на самом деле: по сути, только кухня готова, за исключением окна и уютных деталей, а в нашей комнате только диван, у ребенка- кровать и рабочий стол, ну и компьютеры для всех маньяков, поскольку они были до переезда.

  11. #131
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мой интерьер обогатился двумя предметами: рабоче-туалетным столиком и комодом http://foto.mail.ru/mail/tasha-j/128/ до этого появились шкаф-купе и прихожая, мебель в ванную в некотором кол-ве
    А еще семья стала побольше на одного члена: серую, маленькую и пушистую http://foto.mail.ru/mail/tasha-j/63/ , но для нее есть своя тема

  12. #132
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Обставляетесь по-маленьку? Здорово, прям тоже мебель поменять тянет.
    Больеш всего мне, конечно, понравился самый последний предмет интерьера. Лапа просто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #133
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Неправда, было сказано (тфу, ну написано), что член семьи. Ну ссылка-то под рукой была, лениво в тему ползти было

  14. #134

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, сегодня в Квартирном вопросе показывали ремонт кухни, где установили хромированную и никелированную мебель и разбавили все это дело "золотом". Я еще не очень решила, понравилось или нет. Идея вроде ничего, однако наверное цвета я все же другие выбрала бы, хотя все, что сделвли они довольно гармонично и сочемаемо. Понравилась идея, что не обязательно плитку кафельную над мойкой и столом под шкафчиками клеить. Можно поклеить понравившиеся обои и "защитить" стеклом.
    А еще открытие для себя сделала, что если нравится цвет какой-то, то гораздо эффективнее его не много использовать, а как раз наконтрасте выигрываешь больше. Использовать иожно совершенно другой цвет, но яркое пятно понравившегося цвета гораздо более выигрышно, чем его обилие.

  15. #135

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Мне очень нравится, когда кухня вся выложена плиткой, от потолка до пола по всем стенам. Можно еще украсить декорами и панно. Очень красиво и функционально.

    Стекло конечно хорошо, но оно бьется. Даже удароустойчивое. Я на днях разбила рабочую поверхность из стеклокерамики.

  16. #136

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну да, Маргулечка, красиво, просто надоедает и это тоже и хочется чего-то нового.

  17. #137
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Девочки, сегодня в Квартирном вопросе показывали ремонт кухни, где установили хромированную и никелированную мебель и разбавили все это дело "золотом".
    Сначала пыталась вспомнить и хотела написать, что пропустила, потом поняла о чем ты: обои с накатанным рисунком золотом на коричневатом фоне для пары в возрасте с дочерью-подростком. Это повтор весенней или летней. Я увидев первый раз тоже хотела мужа уговорить на такой вариант (поверх обоев основных), но муж не согласился (убедил, что чаще надо мыть, чем плитку -при наших обоях). Пока не жалею, что плитка у нас.

  18. #138

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Таша, да у нас тоже плитка. и сверху донизу, но уже 10 или уже 11 лет. Обои тоже красивые французские толстые моющиеся. С золотым отливом, а основная гамма цветов от розового до светлоабрикосового. И потолок(с набрызгами), и плитка, и обои очень хорошо сочетаются. Но все когда-то надоедает. Хочется чего-то нового.

  19. #139
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Alissa, честно говоря не представляю плинтуса белого :o цвета. А пол тогда какой? Кстати, пастельные тона - теплые - не увеличивают пространство, а наоборот уменьшают. Только холодные увеличивают. Еще потолок визуально можно "поднять" сделав его глянцевым. Соответственно в северных комнатах тона должны преобладать теплые, а в южных - холодные. Очень хорошо в неофисных помещениях смотрятся "чистые" цвета, т.е. не грязно-розовый, грязно-кофейный и т.п.
    Интересно смотрится сочетание холодных и теплых тонов в одной комнате. Например, узкая длинная комната. Стены, которые короче - теплые, те, что длиннее - холодные. Таким образом, комната будет казаться не столь вытянутой.
    Не рекомендуется в одной комнате использовать только холодные или только теплые тона, необходимо делать "пятна" теплые или же холодные соответственно. "Пятна" могут проявляться в текстиле, картина, светильник-люстра.
    В темных комнатах не желательны тяжелые плотные гардины, лучше облегчать окно с помощью органзы, например на никелированый карниз.

  20. #140
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Таша, да у нас тоже плитка. и сверху донизу, но уже 10 или уже 11 лет. Обои тоже красивые французские толстые моющиеся. С золотым отливом, а основная гамма цветов от розового до светлоабрикосового. И потолок(с набрызгами), и плитка, и обои очень хорошо сочетаются. Но все когда-то надоедает. Хочется чего-то нового.
    У нас плитка только на фартуке, тк навесная мебель почти до потолка и не видно за ней, что там краска, а по свободным стенам- обои золотистые. А менять что-то хочется всегда, я тебя понимаю, тк вроде только переехали, но узнав, что у нашего мебельщика теперь можно заказать столешницу из иск. камня и цельную уже об этом начали думать. А еще вчера поняла, что светлая скатерть на столе мне не нравится, убрала нафик и стол будет или без нее или куплю потемнее, если найду

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •