Дизайн интерьера - Страница 19
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 395

Тема: Дизайн интерьера

  1. #361
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Интересный сайт для тех, кто своими руками хотя бы частично создает домашний интерьер. Мне понравилась идея с плиткой на кухне.

    А вообще я мечтаю о фальшивом камине, вот прям сильно-сильно хочу:-)

  2. #362
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не могу удержаться. Как вам интерьерчик? Ну только если отбросить всякие "оборзели буржуи, матросов на них нет".

    На Рублевке продается золотой дворец за 100 млн. долларов





    По нынешнему курсу это где-то 6,5 млрд.руб.
    Участок скромный - 1 га в 20 км от Москвы.
    Дом 2300 квадратных метров.

    Как говорится в объявлении: "Дом - копия загородных особняков европейской аристократии."



    3. Избыток перламутра с позолотой.



    4. В отделке натуральный камень и ценные породы дерева.



    5. Резьбе на столиках и креслах позавидуют шурупы.



    6. Стены в кабинете из дуба и красного дерева.



    7. Есть несколько гостиных комнат. Зал для приемов с роялем и выходом в зимний сад.

    8.



    9.


    10.



    11.



    12. Часть мебели приобретена в Европе, часть выполнялась на заказ.



    13. Убранство комнаты в восточном стиле спорит с гробницей высокочтимого Тимура в Самарканде.



    14. Бильярдная а-ля "рахат-лукум".



    15.



    16. Зона СПА представлена двумя бассейнами, массажным кабинетом и сауной.


    17.


    18.Девять спален оформлены в едином стиле "дольче вита" .



    19.



    20.



    21.



    22.



    23.



    24. Участок огорожен сосновым лесом. Выкопано несколько прудов.
    Прогуливаясь можно любоваться летними верандами и скульптурами.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #363
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Не пойму, а что на 23 фотке?
    Душ?

  4. #364
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    анютка, похоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #365
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    От особнячка исходит сильный запах бюджетных или околобюджетных денег.
    А вообще - вспомнился скромный интерьер царского Александровского дворца. Бедненько жили цари тогда.
    Даже имперскому Шенбрунну (не говоря уж о Хофбурге) далеко до этого "шедевра" по роскоши. Дворец богатейших Юсуповых в Питере тоже не дотягивает.
    Всё-таки грань между роскошью и вульгарностью преодолеть легко, а вот чтобы, имея огромные деньги, удерживаться в рамках меры - для этого, наверное, надо много поколений жить в богатстве, чтобы относиться к нему без фанатизма.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #366
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Видать нам, холопам, не понять каково это жить в музее Вот честно, с такими деньгами можно было бы такой крутой проект сделать! И стильный, и шикарный, и удобный... а у наших лишь бы золота побольше))

  7. #367
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Это как надеть на себя сразу все имеющиеся в наличии украшения

    Аляписто и без чувства меры.

  8. #368
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, откуда в бюджете такие деньги, ты что? Но я все же предлагаю абстрагироваться от этого.

    Revival
    , он как раз крутой!

    Snusmumrik, с мерой да, проблемы, а вот аляписто... ну как же там аляписто, если наоборот, все продумано до деталей - видно, что мастера делали? Просто пик роскоши!

    Для сравнения хоромы Брынцалова. Вот уж показатель вульгарности и китча.






























    странность какая - унитаз не золотой.









    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #369
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, так я и абстрагировалась.
    Мастера в таких делах нередко идут на поводу у клиента. Даже если не обсуждать чрезмерное увлечение золотом, как объяснить появление в таком особняке окон в стиле модерн (на фото с бассейном они очень хорошо видны - прямо Гауди).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #370
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, не там Гауди, как я понимаю, случился от широкоугольника.
    А куда сейчас без эклектики? Разумная эклектика смотрится весьма и весьма.
    Чрезмерное золото? Ты давно была в Версале или Эрмитаже? И всем нравится почему-то. И живет веками. И смотрят все, рот открыв.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #371
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, фото 17 - форма оконных переплетов - явная реплика ар-нуово. Даже можно вычленить "удар бича". Зачем это нужно в приложении к особняку такой архитектуры и с такими фасадами - не очень понятно.
    Эклектика -очень сложный в реализации стиль и требует тонкости и чувства меры. Вот, например, во дворце Юсуповых смешение стилей выглядит органично. Но тут не обошлось без влияния утонченной и элегантной Зинаиды Юсуповой.
    Была и в Версале, и в Эрмитаже (недавно). Я вообще-то люблю роскошные дворцовые интерьеры. Но в тот-то и дело, что грань между роскошью и аляпистостью очень тонкая. Как между красотой и некрасивостью: сделать чуть крупнее, на два миллиметра длиннее, чуть мельче и чуть круглее - и всё, пропала красота.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #372
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, аляписто, потому что концентрация шика-блеска на один квадратный метр зашкаливает. Вот как в одежде, если вы хотите надеть вещь с леопардовым принтом, пусть это будет что-то одно, или сумка, или пальто, или юбка и т.д. А некоторые всё сразу надевают. Вот так и этот дом надел всего леопарда разом.

    Во втором доме только стутУи Брынцалова не хватает из гипса, а то и из мрамора, хотя, возможно, она где-то и стоит

  13. #373
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, я тоже, и тут эта грань очень даже выдержана! Я вообще не думала, что в современном мире можно сотворить что-то такое, что сможет хоть как-то соответствовать тому, что делали старые мастера. Ибо все, что делается, оно ж вот как раз в стиле Брынцалова. И типа Версаль. А тут все проработано до деталей.
    Snusmumrik, глянь на интерьерчики, этот замок в год посещают миллионы туристов.
    У Брынцалова, ну да, стоит наверняка... десять штук.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #374
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, о вкусах, как говорится, не спорят. На мой взгляд, грань не выдержана. Если сравнивать с Брынцаловым - интерьер, конечно, очень сдержанный. Но Брынцалов вообще за гранью. Его "дворец" - яркий пример того, что, во-первых, за деньги чувство меры не купишь, а во-вторых, что дизайнеры идут на поводу у клиента по принципу "позор, зато обеспеченная старость".
    Вообще же, мне кажется, прелесть старинных дворцовых интерьеров заключается именно в их историчности и принадлежности царствующим и близким к ним домам (это относится и Линдерхофу, хотя Людвиг II был то еще оригинал). В таком аристократическом контексте роскошь - даже тяжелая, массивная - смотрится оправданно. Совсем другое дело - попытки нынешних нуворишей стилизовать или скопировать "царские" интерьеры. Нет в них ни историзма, ни потомственного величия, поэтому они выглядят претенциозно.
    Последний раз редактировалось Esna; 23.12.2014 в 21:21.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #375
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а жить в таком ты бы смогла? Мне фасады зданий более по душе пришлись.

  16. #376
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Брынцалов- это, конечно, кошмар, а первый вариант мне, стыдно признаться, понравился) не знаю, как насчет жить в таком доме, мы люди скромные, но смотрела с интересом. Да, бывает и лучше (не дороже, а лучше), но в такой спальне я бы подрыхла, и ванную с удовольствием приняла))

  17. #377
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, поэтому я и предлагала абстрагироваться. Да, мы смотрим на это через призму современности, а я предлагаю ну попытаться все это откинуть.
    Кстати, вгляделась в окна, слишком симметрично разъехались... по ходу и правда так задумано, а не дефект съемки, так что да Гауди решили включить. Но все равно ничего так... не раздражает.

    Snusmumrik, первое, что хочется заорать: "Да! Да! Да!" И это было, когда я вломилась в янтарную комнату и сказала - все, вы идите, а я тут остаюсь. Но потом подумала... нет, мне ближе деревенский стиль, еще и потому, что не надо ему соответствовать. Это ж, понимаешь, в растянутой футболке и тапках к завтраку не выпрешься, придется на пеньюары тратиться. Но тем не менее, мне очень нравятся дворцовые интерьеры. Народ в Эрмитаж на Да Винчи посмотреть носится, а я на Павильонный зал, Голубую гостиную, Сад и малахитовые вазы. Но не жить, а пожить какое-то время ни фига не отказалась бы.

    Королева Марина, а че стыдно-то, мне тоже нравится. Я сразу анекдот вспомнила.
    Съемочная группа снимает фильм.
    Оператор - слепой, звукооператор - глухой, а режиссер - дебил. Отсняли, смонтировали, отсматривают что получилось.
    Оператор:
    - Ничего не вижу.
    Звукооператор:
    - Ничего не слышу.
    Режиссер:
    - А мне нравится!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #378
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну тогда тут просто спор о вкусах и пристрастиях получается. Я бы не смогла жить в таких интерьерах. Нет, ко всему, конечно, можно привыкнуть, но мне приятней находиться в других интерьерах, более уютных и по цветовой гамме и по дизайну.

    Вот просто посмотреть на отдельно взятые предметы, например, те же шикарные стулья и кресла - это да. Или как на исторически ценную вещь, со своим прошлым, своей историей.

  19. #379
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О, девы, еще про дом Брынцалова - аж Дискавери ролик сняли. Он, оказывается, так "воссоздал". Ну что ж... он так "видит".

    Дом Брынцалова
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #380
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Не,я бы там жить не хотела бы.Холодно как-то и давит,неуютно.И еще почему-то первая мысль пришла,что в таких местах спиваться хорошо.

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •