Дизайн интерьера - Страница 17
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 395

Тема: Дизайн интерьера

  1. #321
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А для акустики хороши черные обои, только не гладкие бумажные, а что-то типа тканевых - бархатистых.
    Впервые слышу, что бы цвет стен на акустику влиялПо моему это что-то новое в физике.

  2. #322
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ну, это как в кинотеатре, - черные бархатные шторы бархат не допускает эхо, а черный цвет поглощает свет, цвет на звук не влияет, просто для улучшения звуковосприятия нужно звукопоглощающее покрытие (хотя в домашних условиях это необходимо больше соседям)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #323
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    umma
    laluna
    Вот я и думаю, вроде б с физикой не было у меня проблем, да и работаю в смежной обл., но может пропустила чего???? Аналогично с понятием "тканевых обоев"

  4. #324
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Не люблю темные обои. А также с недавнего времени перестала любить мебель оттенка венге. А ведь одно время прям тащилась от этого цвета

    А началось все с того, что новая квартира у меня очень просторная и очень светлая. Солнышко кругом. Вот я и решила так все и оставить. Сейчас интерьер в светлых и мягких тонах продумываю

  5. #325
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот и я тоже не хочу темных или ярких цветов в интерьере. Но у меня проблема в том, что окна в доме котрый мы купили были уже цвета темного шоколада. и теперь наверное придется, как минимум пол и наверное двери, того же темного оттенка подбирать Или это не обязательно, как вы думаете?

  6. #326
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    umma не обязательно. Достаточно взять светлые шторы с каким-нить рисунком ил разводами-завитками в тон окон. Если говорить о дверях - можно подумать о дверной коробке, а не самой двери (а то будет темным пятном), или в дополнение к коробке вставить в дверь стекло или витраж оттенка шоколада. Скажем на кухню можно такое стекло даже обыграть "зернами кофе" или "кубиками шоколада", ...
    Пол - как и шторы. При желании возьмите ковер\палас для разбавления темного. Благо выбор сейчас большой.
    А, вот еще что - можно подумать в направлении картин или фото в рамах шоколадного цвета. Тоже разрядит. Кстати, в таких рамках хорошо смотрятся чб. фото или ретро, в которых преобладает светлый.

  7. #327
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ух, ты!!!! сколько идей сразу! Спасибо, Аленka! Как я поняла, проигнорировать цвет рам у меня ни как не получится.

  8. #328
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    umma Смотрите, проигноривовать можно все, что угодня, если Вам не мешает. + мне трудно судить не видя. Я написала только то, как бы я сделала исходя из своего представления.

    В принципе, если у Вас есть элементы мебели темного цвета, возможно, этого будет уже достаточно

  9. #329
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию гравюры

    Девы ,незнала где это разместить ,приобрела вот такие гравюры,1-я-чайная роза ,2-я-орхидея-очень понравились,в рамы пока не успела оформить :


    У меня ещё есть гравюра розы мускусной ,смогу её тоже показать -она уже в раме .
    Последний раз редактировалось pink panter; 18.04.2010 в 17:39.

  10. #330
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    pink panter Красиво, нежненько!
    кстати, видела очень интересное очормление - такие картины крепятся непосредственно на стену и оформляются уже на ней. Мне понравился вариант, когда изображение зашито в обрамление из гипсовых кружевов. Там правда и вся квартира была в таком же стиле и по цвету и лепка, но смотрелось замечательно. Напомнили

  11. #331
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Аленka , спасибки ,в стену наверное не смогу , я постоянно меняю темы , у меня есть птицы,ботаника,животный мир ,жанровые сцены . Мне эту любовь к гравюрам привил мой муж ,с тех пор и собираем вместе уже .

  12. #332
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А какие нынче торшеры в моде?

    Просто увидела на распродаже торшер из рисовой бумаги всего за 300 рэ.

    Сейчас сижу и думаю, может прикупить.... и задекорировать

  13. #333
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    анютка, у нас такой же, мне нравится, но мне вообще нравятся бумажные абажуры, даже не задекорированные
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #334
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    анютка Классный! Мне такие нравятся, хорошо смотрятся и места не занимают особо

  15. #335
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    и мне такие нравятся

    а какие идеи декорирования?

  16. #336
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Пару лет назад, в этой теме Рио-Рита рассказывала о ремонте в ванной комнате, содеянном собственными руками, вот я в этом году тоже решила попробовать сие мероприятие. Поэтому летом на форуме почти не появлялась – была занята цементно-плиточными работами. Что хочу сказать, еще раз убедилась в том, что, практически нет вещей, которые не смогла бы сделать женщина, ну, в плане, не только коня на скаку… и в горящую избу… но и стены выровнять, стяжку на пол сделать, кирпичную стеночку забабахать и плиточку на эту стеночку положить, и т.д. и т.п. Короче говоря, сделала я ремонт, конечно, были вещи, которые сделали мужчины – брат спаял трубы, муж сделал электропроводку, смесители и сантехнику поставил. Потолок делали с мужем вместе, там вообще одному не справиться. А все остальное сделала я сама. Глазам своим теперь не верю – смотрю и удивляюсь. Каждый новый вид работ у меня начинался с панических мыслей, мечущихся у меня в голове – «я этого не умею делать, я не смогу…, у меня не получится…, ну ладно сейчас попробую, как-то же это люди делают!» В результате все получилось. В принципе, смотреть там не на что – ванная и ванная, никаких изысков, поскольку сама по себе комната очень маленькая (когда-то сделали такой) а теперь передвигать стены или пристройку к дому делать – целое дело. Вот только хочу показать одну штуку, в ванной у нас было окно, надоело оно мне – пользы особой от него нет, при такой небольшой площади комнаты, лучше чтобы была просто стена, на которой можно разместить какие-нибудь полочки для всяких разностей, которые раньше стояли на подоконнике. В общем, проем от окна я заложила кирпичом и получила вот такую нишу:



    Предмет моей гордости в том, что отделка ниши не покупная плитка, а творение моих рук. Вот я - усталый, лохматый, но очень довольный автор ниши

    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #337
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik ,, просто нет слов ,брависсимо!!!
    Даже поверить невозможно,что такие хрупкие нежные ручки такое чудо сотворили !!!

  18. #338
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Делала-делала и наконец доделала. Это я про ремонт своей комнаты. Лет 7 жила с бордовыми обоями, жуть как надоело, поэтому решила сделать всё с точностью до наоборот. Комната угловая с 2мя окнами (Ю-В и Ю-З, поэтому в 1 окне солнце встаёт, в др заходит), 18 кв.м. Решила сделать комнату светлую, с тёмной мебелью и мягкими акцентами. Вот что получилось: рабочее место, уголок отдыха и шкаф, ещё и всё. В итоге: есть где работать, отдыхать и свободный центр комнаты.
    Изображения Изображения
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  19. #339
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    OKInava , как классно у Вас получилось!!!! И мебель так легко смотрится, поздравляю все удачно и уютно!(А кресло кожаное? Такое милое)

  20. #340
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Татуся, практически всё, что вы видите в комнате, за исключением кровати и ваз, куплено в икее (ковёр, мебель, шторы, торшер, полки, подсвечники, ёжики, картины). Мне понравилось в магазине именно то, что можно составить свой собственный ансамбль из мебели одного цвета, подобрать то, что нужно. А кресло и вправду очень удобное (в магазине есть ещё и подставка для ног), так и хочется, когда приходишь домой, сразу в него сесть, чтобы почитать или повязать, очень уютное)
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •