Дизайн интерьера - Страница 13
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 395

Тема: Дизайн интерьера

  1. #241
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Спасибо! На кухне у вас вообще шикарный потолок получился
    Вот я, наверное, тоже водоэмульсионкой покрашу и плитку посажу. У меня не побелен, а оклеен. Еще неизвестно, что хуже, боюсь, что прифигею я эти обои, задрав голову, сдирать
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #242
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Marishka, а Вам и не надо ничего сдирать - клейте прямо на обои, если они хорошо держатся, плитка сама по себе очень легкая!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  3. #243
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Серьезно? Так можно? Ну так это вообще здорово! Эххх, прямо руки зачесались поскорей делом заняться
    Рио-Рита, вы меня вдохновили на подвиги. Еще раз спасибо!
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #244
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Marishka, еще пара советов, если позволите...Когда будете покупать плитку, если она цветная, то обязательно в магазине все пачки сравните между собой по оттенку, они очень часто отличаются, буквально на немного, но оттенки разные, к примеру бежевая кухонная моя была трех (!) оттенков - светлая, чуть с желтизной и чуть с розовизной, если не присматриваться, то прям одинаковые, ан нет...вовремя заметила, подбирали всем магазином))))

    ЗЫ: Может темку отдельную надо - типа "Ремонт своими руками"........
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  5. #245
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Рио-Рита Да-да! Про плитку это Вы дельно!
    Сам столкнулись с такой ситуацией - отец ездил на завод менять 3!!! раза, ибо разной она была еще и внутри пачек! На 3й раз он привез ее всю и они с работником там стали фильтровать упаковки. В итоге нужные нам 3 пачки собрали из 8!

  6. #246

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки ура!!! После такого как я мужу пригрозила разводом, он решил исправляться, и тоже включился в процесс ремонта, сегодня мы с нам обои выбирали в гостиную и он их пер на себе из магазина (срок водит. прав кончился, а новые сделать пока никак). Выбрали одного типа, но разных оттенков, две стены одним оттенком, две другим, а один угол у меня торчит, я его бордуром изукрашу от потолка до пола. Ура переменам!

  7. #247
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня после НГ предстоит ремонт в квартире

    Посоветуйте как на кухне выложить природный камень. Хочу природный камень на "фартук" у кухонного гарнитура и по углам кухни. Может у кого фотки есть

    зы Кухня 14 квадратов

  8. #248
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Рио-Рита!Я тоже присоединяюсь ко всем восторженным отзывам в адрес Ваших золтых ручек
    А можно вопрос?Тоже видимо придётся потолок на кухне выкладывать плиткой.Посмотрела,её такое многообразие,есть даже какя-то интересная-белая с как бы ламинированной блестящей поверхностью.У Вас не такая?Не знаете как она смотрится?Очень понравился Ваш вариант в ванной(тот,что мнее рельефный),буду наверное выбирать что-то подобное.А чем вы замазываете швы между плитками?
    Ещё видела бесшовные так называемые плитки,но на них ИМХО слишком рельефные орнаменты...

  9. #249
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    svetik2911, на кухне не советую белую, лучше с каким-либо легеньким оттенком - бежевым, зеленоватым, розоватым и.т.п., в зависимости от общего "окраса" кухни. Белый со временем может пожелтеть, а на кухне еще и закоптиться (хотя если есть вытяжка, может и сойдет, но я бы не рискнула). Швы ничем не замазывала - плитка клеится встык. Блестящая поверхность - это скорее всего для влажных помещений покрытие - я такую в ванную клеила. Интересно смотрится расцветка под мрамор, но она очень ровная, без рельефов, тут потолок нужен идеально ровный тоже.
    Я набирала в Яндексе -потолочная плитка фото- , и любовалась на готовые потолки, выбирала свой вариант...Если бы не ужасно кривой потолок на кухне, тоже бы остановилась на менее рельефной плитке - не так обязывает, а то потолочный плинтус для кухни пока в стадии покупки - то не подходит, то цвет не тот (а красить лень))))), то пока не завезли...

    ЗЫ: Тем, кто будет клеить потолочную плитку - внимательно выбирайте люстру - чтобы ее рожкИ не смотрели вверх, а то плитка от нагрева плавится и чернеет.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  10. #250
    Аватар для Vaya
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я нагло вмешаюсь?
    Была намедни в гостях у приятельницы. У неё в ванной на потолке и частично на стенах выложено зеркальной тонированой плиткой. Смотрится потрясно. Границы помещения напрочь стёрты. Только пространство. И не сказала бы , что зеркальные поверхности выглядели неопрятно. Весьма чистенько, хотя плитка не новая уже. Вобщем я загорелась этой идеей.. Буду благодарна всем, кто пожелает высказать мнения о зеркальной плитке.

  11. #251
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, девочки, сейчас у меня муки творчества по выбору цветовых решений в комнатах...И вдруг нашла очень интересный сайт - там предложены конкретные сочетания цветов и рекомендации, как их применять. Буду рада, если кому-нибудь тоже пригодится. Делюсь :
    http://dr-gng.dp.ua/index.php?act=publ&id=8

    Вот еще :
    http://www.peredelka.tv/digest/index_5.html
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 06.09.2008 в 22:40.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  12. #252

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    анютка Природный камень на кухне? У меня дом частично выложнен, но на кухне я его не представляю. В компьтерной пробку наклеили, вот это здорово. Всем нравится, рекомендую
    Последний раз редактировалось Nastya-nv; 07.09.2008 в 10:21.

  13. #253
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    У меня после НГ предстоит ремонт в квартире

    Посоветуйте как на кухне выложить природный камень. Хочу природный камень на "фартук" у кухонного гарнитура и по углам кухни. Может у кого фотки есть

    зы Кухня 14 квадратов
    Именно натуральный? или имитацию (которая неровная, как будто выветренная)? Натуральный, если полированный, то наверно не будет проблем у хорошего плиточника. А имитацию- не советую, особенно на фартук. Его же потом от брызг жира в зоне плиты и основной раб. зоны не отмыть будет со временем.

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    svetik2911, на кухне не советую белую, лучше с каким-либо легеньким оттенком - бежевым, зеленоватым, розоватым и.т.п., в зависимости от общего "окраса" кухни. Белый со временем может пожелтеть, а на кухне еще и закоптиться (хотя если есть вытяжка, может и сойдет, но я бы не рискнула). Швы ничем не замазывала - плитка клеится встык. Блестящая поверхность - это скорее всего для влажных помещений покрытие - я такую в ванную клеила. Интересно смотрится расцветка под мрамор, но она очень ровная, без рельефов, тут потолок нужен идеально ровный тоже.
    Я набирала в Яндексе -потолочная плитка фото- , и любовалась на готовые потолки, выбирала свой вариант...Если бы не ужасно кривой потолок на кухне, тоже бы остановилась на менее рельефной плитке - не так обязывает, а то потолочный плинтус для кухни пока в стадии покупки - то не подходит, то цвет не тот (а красить лень))))), то пока не завезли...

    ЗЫ: Тем, кто будет клеить потолочную плитку - внимательно выбирайте люстру - чтобы ее рожкИ не смотрели вверх, а то плитка от нагрева плавится и чернеет.
    А почему не натяжной? ИМХО: простейший вариант не так уж дорого, зато ни каких проблем с идеальностью перекрытий не будет. У меня - в обеих комнатах сделан. Довольна.

  14. #254
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У моей подруги был выложен в ванной зеркальной плиткой потолок и стена, рядом с которой помещается сама ванна. Смотриться умопомрачительно. Но когда я ванну принимала, то .... в общем все круто запотело, так что себя я в зеркалах не увидела. Вентиляция, подруга говорит, хорошая. Но у себя не стала делать!
    Рио-Рита гений! Наши друзья не смогли потолочной плиткой, как Рио-Рита выложить. А мужа не было показать. Так ума хватило - просто рядами плитку положили! Убили и потолок и кухню. Вся дизайнерская задумка - пропала!
    Последний раз редактировалось Алевтина; 07.09.2008 в 20:19.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  15. #255
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Алевтина, ну что вы, какой гений...тут ума большого не надо! Ну разве только сообразительности...
    Таша, разница в цене ровно в 10 (!) раз.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  16. #256

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рио-Рита,я клеила плитку наискосок,т.е по диагонали,расчерчивала прям на потолке,находила центр потолка и от него клеила.Хорошо получилось!Сначала думала центр выложить одной плиткой(прямыми рядами),а по краям другой(наискосок),середину окаймить.Но не сделала,т.к. площадь 8 кв.м.
    Девочки у меня вопрос,кто нибудь клеил потолок обоями подпокраску?А затем красил?Думаю зал так сделать.

  17. #257
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы обоями потолок клеили, но не под покраску, а просто сипатичными обоями. У меня вся квартира была так проклеена, и комнаты и коридор и кухня и туалет. Все кроме ванны. Потолочные обои только в одной комнате, остальные обычные, те что обычно на стены клеют. Очень нравится, особенно в большой комнате, очень удачно обои подобрались им 10 лет уже с хвостиком, а до сих плор смотрятся.

  18. #258
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а у нас потолки во всем доме с чудинкой. плиты разного уровня. соседи этажом ниже пытались выровнять, так он отвалился вместе со штукатуркой, сеткой и другими причиндалами. другая соседка клеила плитку потолочную, тоже отвалиаться стразу стала. осталавась только побелка. обои тоже клеили. вроде нормально получилось, но все-таки шовчики были видны, когда люстра влючалась (а может потому что белые обои были). в один прекрасный день мне все-таки надоели все эти уровни и торчащий в большой комнате между потолком и стеной кусок какой-то трубы (с рождения там не понятно зачем) и сделала натяжной. рада до безобразия. вот уже лет 5 ненарадуюсь когда гляжу на него

  19. #259
    Аватар для Vaya
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Алевтина , Я всё же видимо отважусь на зеркальную плитку, невзирая на некоторую непрактичность. Уже нашла как это делается даже http://www.diy.ru/kvartira/24_dizajn/rooms/dekorirovanie-zerkalnoj-plitkoj/ Мы с мужем уже клеили плитку, правда она не была зеркальной, но думается не боги горшки обжигают.

  20. #260
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Vaya, спасибо большое за ссылку! Интересные возможности для декора....щас опять заморочусь и что-нить сотворю у себя!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •