Дизайн интерьера - Страница 10
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 395

Тема: Дизайн интерьера

  1. #181
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я не дизайнер правда,но у меня,кухня,коридор,холл-крашен.,а комнаты оклеены обоями.

  2. #182
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Tatyana, конечно можно, нужно только общий стиль выдержать.
    А покраску стен Вы как собираетесь делать? Сначала тоже клеятся обои под покраску (очень хорошо смотрятся безфактурные, гладкие), потом красятся.
    Сейчас очень модно клеить обои с флористическим рисунком, причем крупным. Поэтому Вы можете в кухне и коридоре стены покрасить в цвет, который будет присутствовать в обоях в комнате.
    Для примера:










  3. #183

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Provance, Виктория, спасибо за советы и отзыв. Постараюсь как-то подобрать цвета чтобы сочеталось.
    Provance, Ваш совет мне действительно помог представить как нужно действовать: начну с выбора обоев для комнат, а для покраски будет легче подобрать цвет, чтобы он сочетался с обоями.
    Не знаю как у меня все получится, но на душе стало легче, а то она у меня пребывала в смятении .

  4. #184
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня тоже трешка. Так все обои (независимо крашенные или готовые) идут однотонные. Кухня - легкий беж, гостинная - чистый светло-синий цвет, прихожая - персиковая, одна спальня - бирюза, вторая спальня - салатово-горчичная. Правильно девченки писали - главное выдержать все в одном стиле.

  5. #185
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В моей квартире прихожая - персиковая (приглушенная), кухня - пастельно-абриковый цвет (сама кухня - патинированная, беж, из ясеня), спальня - пастельно-зеленая, гостинная - беж, ванная комната - тоже беж с огромным зеркалом во всю стену. Обожаю нежные пастельные краски!

  6. #186

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Provance, Юлия777, а потолки у Вас белые или тонированные?

  7. #187
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Tatyana, лично я предпочитаю только белые. Это классика жанра. Видела очень много различных вариантов окраски и фактур, увы, ничего не понравилось. Белый цвет визуально повышает потолки к тому же.

  8. #188
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А если потолки достаточно высокие, то почему бы и нет?
    У нас в фойе, на кухне, в столовой, в гостиной, в зале, где дом. кинотеатр, а так же в детской игровой комнате - разноцветные потолки, всё подобрано по стилю и цветам. Потолки многоуровневые. Нам нравится. Весьма оригинально. Высота потолков в чистоте 3,2 (спальни); 3,8 (остальные помещения)
    В спальнях потолки более спокойного характера, но в двух цветах,и в двух-трёх уровнях. Например, одна спальня фисташкового цвета. Стены однотонные, а потолок один уровень - белый, другой - фисташковый.
    Эх, не умею я фотать и вставлять сюда.

  9. #189

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Я все же сделаю потолки белые, высота 2.7. Потолки гипсокартон, но в основном в один уровень. Второй уровень немного в кухне над рабочей стенкой и в спальне над кроватью ( с потолочными светильниками). Также потолочные светильники в прхожей и коридоре, кладовке, гардеробной, ванне и туалете. Завтра поеду подбирать обои и плитку. Мастер заканчивает потолки и требует светильники (правда ему пока нужны диаметры, чтобы вырезать дырки), а чтобы купить светильники под золото или хром, нужно определиться с цветами стен (теплые, холодные). Хочется побыстрее все купить, чтобы больше голова не болела по этому поводу. Тогда напишу что я подобрала.

  10. #190
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня потолок везде белый матовый. Классика есть классика.

  11. #191
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Насчёт светильников.
    Если берёте хром или другой оттенок под металл, то и остальная фурнитура (всевозможные ручки, выключатели, обналички) должно быть выдержано в этом цвете.
    Некрасиво, когда дверные ручки хром, а светильники и всякие там крючочки, завёртки и др. например, под бронзу или золото...
    Надеюсь, понятно написала

  12. #192
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да-да-да. Полностью согласна. И к карнизам это тоже относится. Все должно гармонировать.

  13. #193
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    кстати - для того чтобы сделать крашенные стены вовсе не обязательно клеить обои под покраску.
    просто сначала надо стнены ОЧЕНЬХОРОШО отштукатурирь - правда тут задача хорошего мастера найти ну само собой хорошие материалы

    мне честно говоря такой вариант больше нравится (еще бы родителей в этом убедить). но вот у подруги вся квартира такая - потрясающее ощущение того что стены дышат. - не знаю даже как еще передать.
    вот имеено дышать наверное.

  14. #194
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мне нравится когда присутствует фактурный рисунок. Только ненавязчивый.

  15. #195
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    так ведь штукатурку тоже можно фактурную сделать
    и потом покрасить

  16. #196
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня были хорошие ремонтники - очень хорошо выровняли стены, но все равно сказали, что лучше клеить обои под покраску, т.к. дом был новый и могли пойти небольшие трещины, а эти обои "удержали" бы стены от трещин. Я нашла абсолютно гладкие безфактрурные немецкие обои. Они очень тонкие и незаметные. Очень рада! А если надоест цвет стен, то их можно перекрашивать до 8 раз! Пока, правда, не надоел нигде, хотя живу в новой квартире 3 года.

  17. #197
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот-вот, когда мы занимались отделкой в новом доме, мы это уже знали насчёт небольших трещин-паутинок. Везде поклеили структурные немецкие обои, они держат разрыв 4мм.
    И ещё: на потолки (из гипсокартона) тоже лучше клеить эти обои.В итоге ремонту 5 лет, изъянов нет.
    Их можно перекрашивать пять раз, а не восемь. После пятого - забивается структура.
    Первый раз всегда покрывается в два слоя.

  18. #198

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    April, я поняла насчет светильников. Я как раз сегодня купила потолочные светильники: в кухню хром-никель (здесь все никелированное: мойка, смеситель, вытяжка, столешница серая под аллюминий, рейлинг, крючечки и т.п.).Ручки на дверях будут хром или хром с деревом (сыну понравились). В спальню купили никель с голубыми стеклянными шариками и выбрали сегодня в спальню красивого голубого цвета итальянские обои однотонные с фактурным рисунком.
    В ванную купили овальные светильники (4 шт.), ванная почти квадратная 2,5х3 м, думаю если вставить узкой частью к центру, то будет красиво. Цвет плитки в ванной сын хочет бежевый цвет, но смесители, полотенце-сушитель никелированные, поэтому мы интуитивно решили взять хром-никель. Я не помню уже где вычитала. что все металлические декоративные детали используются так: в холодные цвета - белый металл, в теплые желтый, поэтому сомневалась, а когда уже купила и прочитала Ваш совет, поняла что мы правильно сделали.
    В гостинной у нас потолочных светильников нет и сын выбрал обои темно-зеленые с золотой полоской широкой и тонкой (итальянские). Гостинная 23 кв.м. Сына тянет на яркие цвета и т.к. это его квартира, я спорить не стала. Но когда он выбрал в кухню ярко-оранжевый цвет
    я думаю что это будет слишком ярко, тем более что кухонный гарнитур заказали с синими фасадами (я писала выше). Я сама сначала хотела в кухню желтые обои. но я мела ввиду светло-желтый или бежевый. Купить из обоев мы пока ничего не купили. поедем в воскресенье, т.к. завтра должны подвезти много новых обоев. Мы решили все-таки купить готовые обои на всю квартиру, тем более что выбор очень большой.
    Девочки, посоветуйте, у нас туалет отдельно от ванной, довольно большая комната 1.3х3 м. Мы хотим поставить унитаз, умывальник и стиральную машину. Денег у нас не очень много и хочется съэкономить. Как будет выглядеть, если плитку делать не до потолка, а, например, низ выложить плиткой, сделать бордюр, а выше покрасить или поклеить обои. Только не фактурную штукатурку, т.к. это обходится дороже плитки (или то же самое). И еще, у меня от прежней жизни остались два новых потолочных светильника с золотым ободком (2 шт), я их хотела вставить в потолок в туалете. но теперь думаю, что раз смеситель на умывальнике и ручки на двери будут никель, и даже если стены будут беж, то наверное их лучше не ставить, а заменить на никель?
    Буду рада любому совету. Заранее спасибо.

  19. #199
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Для ванных комнат есть ещё специальные пластиковые панели, так и называются "для ванных комнат". Они бывают глянцевые, матовые с разными рисунками. Очень удобно:собрал за один день без грязи, практически в чистоте. Мы покупали французские глянцевые под мрамор. У нас частный дом. На 1м этаже санузел гостевой огромный 11кв. м, на втором, где только спальни, такой же. На 1м в санузле ложили плитку, намучились, столько неприятных моментов - долго, грязно! На 2м не выдержали и собрали на стенах эти панели для ванных комнат. Быстро - за один день, чисто! И к тому же ещё такой момет, если они нам надоедят, то их без труда и грязи можно разобрать и сделать что-то уже другое. В отличие от плитки, которую надо сбивать
    На потолке в ванной на втором водостойкий гипсокартон.
    А насчёт светильника в ванной, то лучше наверное, сделать под никель, чтобы потом глаз не мозолил.

  20. #200

    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    filby, подскажи, пожалуйста, а потолки зеркальные у тебя в подвесном потолке типа Амстронг или наклеены на потолок.
    Сегодня обьездила все фирмы в Москве, в том числе и по твоим ссылкам, поняла, что есть клеевая технология, когда клеят зеркало на ровную поверхность потолка клеем и закрепляют шурупами с колпачками. И технология подвесного потолка, когда вставляют квадраты 60х60 или 30х30. Совсем я запуталась. что лучше.
    А вообще, меня мучает еще один вопрос-если зеркальный потолок так красив и необычен, почему так редко делают его при ремонтах.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •