Кто как экономит - Страница 9
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 277

Тема: Кто как экономит

  1. #161

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, очень заинтересовала щелочь, т.к. доместос использовать не могу-задыхаюсь, видимо использование эм обострило обоняние.Подскажите( хоть в личку) адрес магазина где вы ее покупаете,пожалуйста))

  2. #162

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Infanta
    А вы какой щелочью-то заинтересовались? Я что-то не поняла... Если NaOH, то в Лабтехе посмотрите.

  3. #163
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Все больше прихожу к выводу, что не могу экономить
    Вчера было собралась купить в Икее дешевенький наматрасник. Сегодня рядом с домом увидела чуть подороже, но из натуральных материалов. Ясно дело. раздобыла карточку - завтра пойду отовариваться

    Правда за кофе мотаюсь в Ашан. Кофе пью Лаваццу. А он в соседних магазинах в 2,5-3 раза дороже. Вобщем то тут даже бензин, потраченный на дорогу до Ашана, оправдывается. А стараюсь брать кофе пачек по 5-6

  4. #164
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Veterok, у вас прям реклама Утконоса получилась. Ну слыхом не слыхивала об этой их акции. Сколько раз заказывала, постоянно чего-то не довозили, и хоть бы раз скидку какую сделали!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #165
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я тут пришла к выводу, что чтобы съэкономить, не нужно просто попупать всякую фигню! (сколько я ее напокупала в последнее время, вот дура то... А еще хорошо экономят деньги всякие распродажи и акции..

  6. #166
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я вот тоже утконос очень люблю, несмотря на то, что у меня Ашан относится к магазинам шаговой доступности (минут 5 пешком)
    Но вот тяжелые вещи - соки детям (особенно перед каникулами, когда к нам их надолго привозят и нужно упаковки 2 сразу), картошку-моркошку, банки там всякие - горошек, кукуруза и прочие радости, замороженные обвощи и ягоды, молоко, бытовая химия - это все только в утконосе .......
    Ну не хочу я на себя все эти тяжести таскать и смысла нет, когда можно все с доставкой в квартиру заказать - на лекарства потом точно гораздо больше потратишь
    Вот кстати только что сделала "новогодний заказ у них" - сейчас посмотрела на распечатку заказа - 153 кг ...... Это сколько же "ходок" в Ашан надо было сделать чтобы все это закупить....
    Да даже если на машине - перегрузить все это сначала в тележку, потом на ленту, потом с ленты, потом в машину, потом из машины ........ общий вес, проходящий чере ручки приближается к тонне ....... вот так ))))

    Ну вот а свежие продукты, хлеб - это все в Ашане
    Пока не было Ашана покупала в утконосе все брала.
    Да, конечно же косяки бывали - как и у всех, но в общем и целом конечно же довольна им

  7. #167

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ikovalex Посмотреть сообщение
    Infanta
    А вы какой щелочью-то заинтересовались?
    той, которой унитаз хорошо чистить
    Последний раз редактировалось Infanta; 26.12.2009 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение

  8. #168
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А я тут на "осинке" засмотрелась на работы по шитью, скачала на торренте архив Бурды с выкройками, и загорелась себе сшить несколько кофточек летних. Я немного шила раньше, когда не было ничего в магазинах, поэтому опыт есть. А летние модели есть совсем несложные, и ткани можно купить натуральные, в общем, загорелась.
    Тоже экономия очень приличная получается, а заодно и творчество. Если выйдет что-нибудь приличное, то сфоткаю и покажу.

  9. #169

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня шарфы, скорее шали(1,5*0,5) махеровые лежат, вот я думаю, а можно их распустить и что-то связать заказать?

  10. #170

    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, я экономлю на питании с пользой для здоровья. Уже кто-то упоминал, что чай заваривает из травок, это как раз наш случай. С осени замораживаю литров 30-40 перемолотых помидор, нарезанного шинковкой перца, ягод. Рыбу покупаем самую дешевую, я из нее делаю рыбные рулетики с овощами, рыбный фарш на котлеты. С осени затариваемся свеклой, морковкой, тыквой. Тыква у меня везде – утром свежевыжатые смесовые соки а отжимки тыквы и морковки кладу в каши и в пироги. Чтобы не тратиться на дорогие витамины, проращиваю пшеницу, сушу ее на батарее и в размолотом виде добавляю утром в овсяную кашу.
    Вкусно и полезно, столько сил и энергии от натуральных витаминов – не передать!
    Что касается одежды, то сейчас столько идей в Интернете, даже шить уметь необязательно, чтобы обновить надоевшую вещь. Я себе и дочке покупаю только обувь – все остальное шью сама. У кого детки маленькие, советую купить краски для ткани в магазине для художников. Например, посадила доча пятно, которое уже не отстирывается – на этом месте я рисую красками для ткани какую-нибудь божью коровку или цветочек. На это талантов у всех хватит! Некоторые вещи у нас сплошь в цветочках, так и сносили и новое шить не пришлось!

  11. #171
    Аватар для Люсинда Печкина
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Бабочка, у меня та же экономия - с работой и учебой времени совершенно нет ни на походы по магазинам,ни на рестораны и кино, даже грустная экономия какаято получается...

  12. #172

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Люсинда Печкина у меня почти такая же история, действительно, не очень весёлая экономия получается
    Тэсс какая Вы молодец, а идея с красками тоже замечательная, ещё можно в магазине для шитья наклейки для ткани купить и утюгом их пришпандоривать, например, в месте разрыва (подштопать, а потом приклеить), тоже так делала.

  13. #173

    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Марусь Почемусь мне еще нравится серия книг “Стиль hand-made”. Одну такую книжку я купила на книжной ярмарке в Питере ( метро Крупской). В этой серии очень много простых и очень доступных идей, как обновить гардероб. Еще в Питере мне нравится ездить на Удельную. Там ооочень большой выбор секонда. Покупаю две-три майки, рублей по 10 каждая, примерно в один тон и шью из них одну. Если шить некогда, то как-нибудь декорирую. Рисую красками по ткани, пришиваю цветочки, даже обычными пуговицами можно задекорировать.

  14. #174

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тэсс а где у нас м. Крупской? На Удельной секонд , дейчтвительно, знатный, но я пока туда не доехала. Ща такая экономия, что даже в секонде, как в дорогом бутике....

  15. #175
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, Тэсс, наверно, имела ввиду книжную ярмарку в ДК им. Крупской, он находится в районе м. Елизаровская.

  16. #176
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мы с доченькой нашли случайно классную распродажу на Савелке (Москва). Там новые вещи продают, только за совсем смешные деньги. И фирмы неплохие - Персонаж, Романтика и др. Говорят - прошлые коллекции. Дочь купила себе новое черное атласное "маленькое" платье за 600 р. Ну я не удержалась - бриджи, атласные брюки и юбка - за все 1500.
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  17. #177

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Совершенно не получается экономить..
    Когда денег нет - приходится, хотя с большим трудом. Но кайфа никакого в этом не вижу и даже не пытаюсь найти... Прямо таки страдаю
    А вот когда они есть и надо бы накопить - на машину например.
    Ничего не выходит. Ну никак не могу поменять свой образ жизни. Мне прямо жизнь не мила если в ресторан не сходить, косметики накупить. Единственное исключение - одежду в основном покупаю на распродажах. Когда с предыдущим супругом рассталась и жила с мамой и ребенком, мама на еде экономила. Она у меня человек старой закалки.. Очень экономная. Ели в основном курицу, супы варили на суповых наборах, колбасу сосиски недорогие особо покупали..
    Как съхались с МЧ в мае прошлого года и в еде уже экономить не получается... Он у меня ну очень мясной человек... Причем любит мясо есть в чистом виде.
    И всякий раз меня совесть мучает... За свое транжирство. Ничего поделать не могу.

  18. #178
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да не мучайтесь так....
    жизнь-одна,живите сейчас,а не "в старости наемся колбаски/икры/осетрины в шампанском" - там уже зубов не будет))
    Если МЧ любит мясо-так кормите его мясом)Он дарит счастье Вам,ну и Вы соответсвенно отвечайте в мясном эквиваленте(ну и не только)))
    Не понимаю смысл экономии на всем,отрывая у себя все радости.

  19. #179

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Невеста Дракулы я вот тоже не понимаю. Возможно это тоже увлекательный процесс - на чем бы сэкономить. Но мне он каким-то безрадостным кажется, скучным. Я его мясом кормлю, точнее он сам себя кормит. Замечательно его готовит.
    С другой стороны давно хотели машину, а все никак..
    Не выходит жить в свое удовольствие и при этом делать большие покупки.
    Единственный вариант - кредит. По-любому придется прижаться.
    Ну или больше зарабатывать.. Я думаю в плане экономии это самый перспективный метод.

  20. #180
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Невеста Дракулы Посмотреть сообщение
    Не понимаю смысл экономии на всем,отрывая у себя все радости.
    Ну, часто экономия - это способ заполучить какую-то еще бОльшую радость
    Carpe diem...

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •