Кто как экономит - Страница 7
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 277

Тема: Кто как экономит

  1. #121
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Эх, мы могли бы котят продавать от нашей красавицы - так не можем. Как то в душе все скукоживается -отдавали за шоколадку. И ведь Ё ма, предки купцаи были...
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #122

    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я студентка и вопрос экономии для меня тоже очень актуальныйПользуюсь очень многими способами,описанными здесь,от себя хотела бы добавить,что мне здорово урезало расходы решение отказаться от активии в любых вариантах(обычная,творожна я,кефирная)теперь вместо йогурта - мюсли,заливаю их кефиром,такая вкусняшка получается,не только дешевле,но и полезнее,я думаю.Ну и вечером вместо кефирной активии-кефир обычный.В общем экономия от этого выходит больше 1000 в месяц,для меня это существенно.Еще я любительница делать в парикмахерских укладки:завивать,распрямля ть и т.д,в среднем за каждую укладку уходит300-500р,научилась все делать сама,обычным феном и бигудями,сначала конечно не так классно получается,надо руку набить,но потом никто и не отличит даже.Экономлю на этом 1500-2000 в месяц.Ну а самое главное-верить,что все наши трудности преходящи,за черной полосой обязательно последует белая и мы будем жить ни в чем себе не отказывая!

  3. #123
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я вчера сгребла свое золотишко, которое не ношу уже лет 5 как минимум и отнесла в скупку. Я все его берегла, думала переделаю на красивую вещь, а потом поняла, что сейчас дешевле новую купить. Ну взяли конечно за дешево, но с другой стороны, так оно просто валяется, а теперь у меня зато новенькая цепочка есть, через пару дней колечко на мизинчик будет. И море удовольствия от процесса покупки для себя любимой, без всякого повода, и угрызений совести, что трачу нужные деньги на пустяки. Вобщем довольна до жути.

  4. #124
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А для меня существенной экономией стало отказ от покупки вещей по каталогам (Квелле, Отто..), даже распродажные вещи не смотрю.. После того, как евро сильно подскочил, а заработки упали в 3 раза (кризис, е-мое), нет больше желания платить за обычную кофточку 1600... Одеваюсь теперь в секондах))) Там такие вещички стоковские отхватила по 170-300 рублей, что все в осадок подруги выпали )))

  5. #125

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лелешная а я давно там одеваюсь и кайфую от покупки хорошей новой вещи с этикеткой за копейки. Экономия существенная. И даже когда у меня наладится материальная обстановка, я все равно буду туда захаживать.

  6. #126
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я уже некоторое время экономлю на косметике. Не в том смысле, что стала покупать более дешевую... Просто поняла, что вполне могу обходиться без некоторых вещей. Уже несколько лет не пользуюсь лаками и красками для волос, губная помада и румяна тоже перестали быть предметами первой необходимости. А вот от тональников и макияжа глаз отказаться пока не могу...
    Вообще всем и всегда люблю говорить, что необходимость экономить самым губительным образом отражается на нашей женской психике... У меня около полутора лет был режим жесткой (если не жестокой) экономии, приходилось даже ездить на работу на трамвае, а не на маршрутке, и всё ради того, чтобы сэкономить 200 руб. в месяц! За это время напрочь отучилась ходить в паркмахерскую, заказывать всякие не всегда необходимые новинки ДЖ, ИР и ПР...Ну и на обновках тоже пришлось поставить крест - достала из шкафа поношенные, но неплохо сохранившиеся зимние сапоги, купленные в далеком 1998, осеннее пальто, тоже вполне приличное, но "отвергнутое" несколько лет назад как "недостатчно гламурное", джинсы, которые не носила из-за того, что при покупке плохо мерила и они на мне слегка болтались (зато теперь впору после того, как я на нервной почве несколько увеличилась в объеме)...

  7. #127
    Аватар для paisley
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я в этом году решила на покупке зимней обуви съэкономить. Мне бабушка(!) давно "совала" свои сапоги (у нас размер одинаковый) раз или два одетые, не знаю с каких времен хранившиеся. Если я раньше все отговаривалась (как это я буду ходить в обуви времен бабушкиной если не молодости, то максимум лет 40 ходить?!), тут решила посмотреть. И оказались классные сапоги! Аккуратные, без излишеств, симпатичные и очень качественные, "Made in Yugoslavia"

  8. #128
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Я тоже на косметике экономить стала. Жестко сказала себе, что до тех пор, пока имеющиеся запасы не использую, ничего покупать себе не буду Только взамен использованного, причем, использованного до конца. Не знаю, надолго ли меня хватит, но вот уже пару месяцев как справляюсь.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #129
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    paisley я вас хочу предупредить - может отлететь подошва у сапог. Смотря из чего она сделана. Просто мне так мама сапоги "100 летней" давности сунула как то я в них вышла и подошва прямо рассыпалась...
    А вот кожанной подошве ничего - несмотря на 30-летний срок. (Просто у моей бабушки такой же размер ноги как у меня - и я иногда ее туфли примеряю.)
    И кстати, на примере убедилась как же мода возвращатся!
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #130
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мартинка, смотря какого качества сапожки. Когда мне было 17 лет, мне купили финские зимние сапожки, моя мама их донашивает до сих пор Как новые, проблема только в том, что кожа цвет изначальный потеряла, истерлась
    Для себя решила, что ни за что не куплю в ближайшие несколько месяцев никакую пудру, нужно использовать то, что есть, так что я почти герой в этом вопросе
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #131
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kатарина качество то хорошее, кожанные - но вот подошва: то ли полиуретановая то ли как то похоже, так вот у нее срок годности 20 лет - и потом она просто расыпается. Я одела на улицу зимой, по подьезду нормально, вышла во двор и прямо хрясь кусок. Пришлось обратно возвращатся. И так же с босоножками получилось, который на той же подошве были.
    А вот другие, даже более старые туфли - все окей. Я даже одну модель на сайте Винтажной одежды нашла
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #132
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я читала в одной журнальной статье про экономию, что набойки можно делать и самим, главное материал найти, но сама, честно говоря не рискнула бы. Мы с семьей переехали из съемной двушки в однушку, сразу чувствуется разница. Причем в расходах, а не в удобстве.

    Добавлено через 4 минуты

    Сегодня слышала по новостям, что лампы накаливания начинают убирать с производства и что к 2014 году их не останется вовсе. Энергосберегающие предлагают. и сами же говорят, что бывают случаи, что они перегорают сразу же. Представляю, купил лампочку за 300 рублей, а она тут же перегорела.
    Последний раз редактировалось Еленусик; 09.10.2009 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение

  13. #133
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еленусик, в принципе, на лампочки гарантия должна быть (но точно не знаю). Посчитала расход при обычных лампочках и при энергосберегающих - вторые окупятся достаточно быстро (точные расчеты писала выше), а потом - сплошная экономия. Пока на пробу заменили главную лампочку - на кухне и 2 из шести в зале. Брали икеевские - на кухню круглую и большую - сама как светильник, только не сразу загорается на полную мощность, свет яркий и белый (кухня 5 метров, обычно использовала двухсотку), мне нравится.

  14. #134
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всем привет! Я тут нечаянно нашла на чем можно сэкономить - средство для чистки плит российского производства "Селена" - отмывает в пять раз лучше чем разрекламированный "Силит Бэнг Антижир", а стоит в пять раз дешевле этого антижира. Просто намазать средство на поверхность, оставить на пять минут, а потом смыть водой. Надо сказать, что все поверхности у меня в кухне эмалированные. Я на радостях отмыла и вытяжку и газовый счетчик и плиту от противных застывших жирных капелек, все теперь сверкает как в рекламе)))

  15. #135
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    Энергосберегающие предлагают. и сами же говорят, что бывают случаи, что они перегорают сразу же. Представляю, купил лампочку за 300 рублей, а она тут же перегорела.
    с чеком заменят это как раз мой случай
    счастья всем!

  16. #136
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мы тоже, уже как полгода, заменили большинство лампочек в доме на энергосберегающие, но не столько из-за экономии. а чтобы светлее было, по счетам расчет не вела и не сверяла, сколько сэкономили, но вон девочки меня убедили, что действительно стоит это того.
    Так же стараюсь не покупать косметику, если еще старые запасы не закончились, конфеты не покупать, а то у меня они сразу съедаются, а потом уже растройство о кг набранных, если уж хочеться сладкого то мармелад или пастила , от них не столько вреда, и не часто себе позволяю.
    Одежду заказываю, как и многие на форуме с темке "одежда по каталогам" с нем. распродажи, некоторые вещи очень выгодными про цене получились, и с удовольствием ношу, но объемы покапок увеличились, так что тут вопрос экономия или наоборот?! Но, мужу доказываю, что экономия!
    К сожалению, так как мы арендуем жилье (частный домик), то траты на аренду и ком. платежи самые существенные и снизить их невозможно, зато я посадила ебольшой огородик, и были свои овощи и фрукты в саду, абрикосы, яблоки, клубника, кабачки, огурцы и помидоры, а сейчас орехи грецкие собираем, и виноград будем сок варить.

  17. #137
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я лук зеленый не покупаю, на подоконнике выращиваю. Репчатый в банку с водой или землю сажаю и он проростает. На днях папа порадовал, нашел где-то оптовый склад, через него можно дешевле заказать там чай, курицу и тушенку. Посчитала, экономия 2600, по сравнению с городскими ценами.

  18. #138
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Сейчас тоже стараюсь лишнюю косметику не накупать, поскольку запасов хватит минимум на несколько лет!!! А то я наберу, наберу, потом делаю ревизию, вижу сроки подходят (ну, может, полгода остается), приходится раздаривать, а все такое дорогое, но не каждый оценит такой подарок! Думаю, все буду пользоваться, чем есть. Для этого надо поменьше по косметическим магазинам ходить, иначе обязательно соблазнишься. Насчет одежды тоже хорошо - в прошлом году заграницей набрали все, что хотелось, так что покупать особо нет необходимости. А вот сапоги зимние пришлось купить, точнее уны. У меня ноги так мерзнут, может уны спасут немного.

  19. #139
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Зашли с сыном сегодня в местный сток дисконт. На 1000р накупили всего Джинсы на осень, толстовку с капюшоном, кофту на молнии, 5 витебских колготок. Довольная, как слон
    В детском мире в 2-3 раза дороже выходит.

  20. #140
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хадижа, да, в детском мире вообще ужас какие цены. Я вчера с мужем ходила на оптовый склад покупать овощи для заготовок на зиму. Купила помидоры по 20 рублей, хотя везде в магазинах от 45 до 70. Закупились по полной, так что теперь не буду лениться туда и просто за овощами ходить.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •