Кто как экономит - Страница 5
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 277

Тема: Кто как экономит

  1. #81
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мы сегодня зашли на рынок вместо супермаркета, и я просто упала, насколько там дешевле некоторые продукты. У нас на Украине нет такой разницы, правда, у нас и рынки немного другие. Я предпочитаю ходить туда, чтобы именно домашние продукты купить, а здесь ни о каких бабушек с продуктами с грядки речи не идет. Зато на сколько дешевле! До этого мы отоваривались в "Перекрестке"...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #82
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    мне кажется что у всех супермаркетов и гиппермаркетов одна и таже политика: что-то дешевле, а что-то дороже, так и вылезают. например в ашане я покупаю химию и всякие бытовые вещи типа туалетки и полотенец бумажных, батареек., еще соки. действительно дешевле. овощи не покупаю тк там всегда тааакие очереди на взвешивание что никаких помидор не захочешь... мясо как раз покупаю в перекрестке или в летний сехон на рынке на даче.в ашане покупать боюсь 2 раза на тухлятину нарвалась а по близости у меня нет ни одного рынка. а еще я присмотрелась - в рамсторе дороже всего и мясо и химия и все осальное. а, и еще, спец для купящих - выгодно блоками покупать. тк мои сигареты вместо 47 руб в палатке, за 42.

  3. #83
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи, "Перекресток" - очень дорогой магазин, особенно в плане овощей, ну иногда замороженные адекватные бывают, но это редкость, да лишь изредка нормальные цены на рыбу и мясо, молочка всегда дороже чем в той же "5"ке.
    Если есть дома весы - обязательно взвешивайте все, что купили на базарчике - у меня результат - 10% навара продавца, причем практически по всему базарчику у метро Ветеранов (другие рынки проверяла выборочно, но та же ситуация, проверяла гипермаркеты - грамм в грамм). Поэтому к ценам на рынке и "с колес" сразу прибавляйте 10% и если устраивает - покупайте на здоровье)))) У бабушек продукты с грядки намного дороже чем в магазине, развечто иногда получится увидеть фермера с мешками - у них и цены адекватные и продукция хорошая, но их милиция гоняет, поэтому встретить их - большая удача.

  4. #84

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Птица Говорун я беру овощи только в "Сезоне". Лучше и дешевле я редко где встречала. Например у нас сейчай перец ласточка хороший, красивый 21.90, а в "5" 29.90 ну и т.д.

  5. #85
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Птица Говорун поддерживаю. Я всегда приходила с нашего рынка, где всякие ЧП торгуют и взвешивала. Если они меня обманули, то просто у них я больше не беру. Чп то постоянно торгуют в одном месте. А вот у другой всегда беру - не разу не обманула. Ну и всегда обманывают кавказцы, это априори
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #86
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, а где находится этот магазин?
    Кстати, вчера посчитала рентабельность замены обычных ламп энергосберегающими. Получилась экономия в первый год использования 3 т. руб (у нас 5т в год набегает - сторона северная, жгу свет целыми днями) а в последующие годы 4т. Срок окупаемости затрат на лампочки - 5 месяцев. В расчетах использовала стоимость икеевских энергосберегающих ламп.

  7. #87

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Птица Говорун по-моему они в Медиа Маркте дешевле , 75 рэ, вместо 100 с чем-то. Я знаю три Сезона. Один на Коломяжском (рядом с Пионерской), второй на пересечении Королева и Сизова (это "мой") м.Пионерская, Комендантский пр., и третий на ул. Замшина.
    В "нашем" все время есть чем поживиться, например, тут купила конф Крупской ассорти за 49.90 вместо 245. Хорошие, срок годности подходит к концу через месяц, вот они и "выкидывают". Такое очень часто бывает и не только с конфетами. На себе все проверено. Но некоторые продукты , конечно, подороже, поэтому я знаю, что у них не брать.

  8. #88
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мда... В Ваш район за овощами меня муж врядли с ветеранов повезет - больше бензина в пробках сожжем (
    Так и будем молочку и химию покупать в "Пловдиве", рыбу - в "Рок"е, овощи у знакомой продавщицы в палатке, мясо - в "Великолукском", крупы в гипермаркетах, а конфеты в магазине на Фрунзе (дешевле чем везде по городу и весы нормальные).

  9. #89
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Птица Говорун ужас - так все по разным магазинам раскинуто...
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #90

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Летом экономила - покупала овощи-фрукты ящиками, наморозила много ягод, фруктов.Сейчас выручают заброшенные виноградники , заготовила много сока, едим.
    Стали есть больше круп, овощей, рыбы, морепродуктов (они дешевле мяса или также, но несомненно полезнее).
    Тоже пользуемся энергосберегающими лампочками, не включаем без надобности много света, приборов.
    Отнесла в комиссионку детские вещи, продала много ненужных игрушек - оказалось это приличная сумма!
    Вот теперь надо свои шкафы перетрясти, там тоже ненужные залежи имеются.
    Еще у меня кролики декоративные есть, на них тоже много раньше уходило, а в этом году купили сена в селе за копейки, корм покупаю тоже на спец.рынке.
    Но появился и расход - езжу за молоком для дочери в село раз в неделю, а это бензин на 40 км. Но на этом не собираюсь экономить
    Единственное в чем не могу себя урезать так это в любви к путешествиям! Очень люблю ездить по Крыму, в горы и пр.

  11. #91
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ninulika и правильно, урезать себя в отдыхе в корне неверно, ничем хорошим это не закончится.

  12. #92
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Надумала тоже конвертики завести, посмотрим что получится, я думаю так действительно легче будет контролировать траты. Посмотрим что получится

  13. #93
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня ходила котам корм покупать. Обычно беру проплан в мешках по 3кг. А тут смотрю у них же в магазине стоят такие пакеты проплана огромные, но продаются на развес. Купила те же 3 кг. Экономия составила 200 руб или 20% от стоимости 3-х кг пакета.

  14. #94
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мартинка, я уже привыкла - они все рядышком, а цена иногда на треть отличается ((( а прогулки полезны для здоровья - в каждом магазине закупаюсь сразу на месяц, ну с молочкой не получается - 2 раза в неделю хожу. Зато очень приятно считать себя рачительной хозяйкой)))

  15. #95
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Хадижа, с развесным кормом поаккуратнее. Его очень часто мешают с дешевым, или с просроченным + увлажняют для увеличения веса.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #96
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka, я в магазине Кот и пес брала. Специально сравнила с остатками, теми, что из моего пакета. Вроде тот. Не увлажненный точно. Но буду по аккуратней, спасибо.

  17. #97
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мне еще помогли экономить масла Для глаз теперь смывка не нужна - пользуюсь персиковым маслом. И для ног крем увлажнающий и смягчающий не нужен - отлично заменяется миндальным маслецом
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #98
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я сегодня покопалась в вещах и решила продать кое что ненужное:кенгуру детский, сумку переноску. Хоть какая-то прибыль будет, ато муж в отпуске, все деньги придется отдать за долги и аренду, вот начинается период жесткой экономии. Сейчас быстро впомню свои кулинарные ухищрения:гречневый суп, капустные аладушки, бульон на косточках. Кстати плов спасает. Я его на курице или окорочках делаю, вкусно, сытно и недорого.

  19. #99
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а я, девчат, распродала часть своих цветов, но совсем задешево, и не потому, что мне кушать нечего, хотя деньги нужны, а просто потому, что взглянула на свою огроменную коллекцию и подумала, а зачем мне одинаковые цветы в 3-х экземплярах? дешево отдавала потому, что сама из черенков, листочков и тд выращивала, так что они меня все порадовали и содержание свое оправдали, а прибыли мне не надо. Это я пишу к тому, что если есть у кого, то может тоже попробуете. Может знакомым предложите или объявление дадите. у нас на рынке много женщин стоят и продают(я правда так стоять не могустыдно мне почему-то), и у них покупают, но сейчас холодно уже стоять так.
    А экономлю так - когда денежки заканчиваются, не хожу в магазин, потому что я тот еще хомяк, пойду, и к тому, что надо сейчас прикуплю кучу всего, что через месяц понадобится. После зп покупаю сразу самое необходимое, оплачиваю счета или откладываю на их оплату, а на остальное живем

  20. #100
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX Я бы тоже наверно как и ты "обогатилась" бы на цветах своих, да только не могу я продавать, я их дарю... Может неправильно делаю... А так бы могла на эти деньги ребенку сапоги купить наверно
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •