Кто как экономит - Страница 4
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 277

Тема: Кто как экономит

  1. #61
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от springjuly Посмотреть сообщение
    Только не спрашивайте меня, что мы будем делать, если эти дньги вовремя не появятся ...
    А на такой крайний случай есть ДРУЗЬЯ! Мы вот как раз в отпуске (да чтоб этим уральским авиалиниям .... хорошо было) и ощутили всю прелесть их наличия, друзей т.е.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #62
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от springjuly Посмотреть сообщение
    просто НЕ ХОДИТЬ по магазинам, если нет конкретной необходимости
    Именно так и делаю, когда денег впритык Очень помогает, не видишь и не надо.
    В плане одежды очень выручают дисконты
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #63
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А у меня экономия появилась в плане чистки ванной и туатела
    Во первх раньше я всегда покупала Доместос - но он и и стоит около 100 рублей и пахнет хлорокой и толку от него мало. Теперь я беру Sanfor - цена 45, да еще он у меня через 5 минут после использования удалил ржавчину - я была в шоке И запах легкий, почти незаметный.
    Потом экономия на мытье туалета для кошек. Раньше брала Чистые лапки - 100 мл 50 рублей. ПРиятно мыть, да и запах лимона. А теперь мою белизной (1 литр 20 рублей ) Запах оторви и выбрось, но туалет у них стал очень чистый, да и бактреии все мертвы.
    Единствеено в чем дорогое оказалось лучше - это очистка труб от засоров. Наш Крот за 26 рублей был как мертвому припарка, хорошо нашлись добрые люди и посоветовали Тирел - 200 рублей - зато трубы прочистил легко .
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мартинка, вы у нас еще не очень в домашнюю косметику вникли, да? Вникайте поскорей, так как для чистки труб самое что ни на есть клевое - это щелочь, из которой мы мыло варим!
    Стоит тру рубля пучок, а чистит трубы лучше всяких дорогих средств!
    И толчок вычищает без всякой необходимости лезть в него щеткой.
    Только там тонкость. Чтоб он все загогулины унитаза хорошо прочистил, его надо засыпать в толчок на ночь. Вот он за ночь все там съест и все, чистый унитаз, даже щеткой внутри швыркать не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, ды Вы что, вот так и вычищает? Просто засыпал и не надо лезть туду с щеткой? И камень очищает?
    Мартинка, Sanfor отбеливает раковину? Доместос использую именно для этих целей.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #66
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    недавно поняла как экономить на одежде. ездила летом в Болгарию, а там же Турция близко и все вещи за копейки. например купила сумку,правда искуств. кожа, от настоящей не отличишь, стоила 25 евро... как-то зашла в магазин с джинсами,в итоге оказалось что магазин не из дешевых,но купила себе там джинсы за 30 евро. джинсы шикарные! приехав назад в Москву, просто так посетила магазин типа зары или мекса.... волосы зашевелились на голове! футболка оочень сомнительного качества,которая вытянется после 3й стирки стоит около 2х тысяч! рубашки блузы под 3 тыс. я подумала что это ненормально покупать откровенно турецкое и китайское шмотье за такие деньги а дядя-директор магазина будет ездить на лексусе в то время как я буду копить копеечку на эту кофточку. вот с такими мыслями больше ни одной обновки здесь! в среднем сохраняется около 2000х тысяч в месяц. а т.к я приобщилась к дом. косметики то и масок не покупаю,без пром кремов обхожусь.

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, дааааа! О том и говорю! Я сама в шокесе была. У меня чистка толчка - это каждый раз моральная травма. А тут еще то ли какой грибок завелся в нем, то ли еще что. Ну там, где вода. Я его драила, как папа Карло чуть ли не раз в три дня. А он какими-то волокнами прям зарастал и не брало это все ни одно чистящее средство. Механически вычищать приходилось. А тут засыпала щелочь и спать легла. На утро встаю, а у меня девственно чистый толчок. Щелочь убила на фиг этот грибок, теперь толчок чищу, как все нормальные люди, не часто.
    А верх (где воды нет) заливаю любым чистящим средством, что под рукой есть. С пространством, где воды нет, проще. Залил, подержал, смыл водой и все.

    Добавлено через 5 минут

    an4ik, прикольно вы написали. 2000 тысяч - это 2 миллиона. Я тоже хочу научиться так экономить.
    Последний раз редактировалось Arti; 27.09.2009 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, а где щелочь можно купить?
    an4ik, тоже хотела бы так покупки делать, не в нашей стране, но окгда нужно что-то срочно всё равно пойдешь в наш магазин.
    Вчера узнала, что моя подруга беременна Составляем ей гардеробчик, чтобы не сильно потратиться и быть красивой, отдаю ей три вещички, к-е надевала пару-тройку раз, к-е под пузик ей подойдут Как экономнее решить гардеробчик для беременности? У нее пока 2 месяца, но уже заметно поправилась, поэтому планируем на вырост
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #69
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti здорово! поддерживаю Kатарину - где такое продается?
    Kатарина у меня он обелил унитаз (там вода одно время текла и такая полоса появилась, я ее чем только...А тут просто чистящее средство это (только на котором две букву U/W что ли...) нанесла, через минут 5 щеточкой шаркнула и оно на глазах исчезло.
    Последний раз редактировалось Мартинка; 27.09.2009 в 14:39.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #70
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Катарина, конечно когда до следующего отпуска несколько месяцев, а нужно что-то эффектное и красивое для мероприятия то приходиться сходить в магазинчик. но я вот уже присмотрела себе интернет-магазинчик и решила что буду там покупать вещи если что-то вдруг понадобиться. конечно для таких случаев надо знать от и до фигуру и на глаз определять что будет сидеть а что нет, но в конечно итоге всегда можно приехать на склад и померить. да и фантазию надо включать, вещь,даже самую простую можно обыграть. на следующую поездку в болгарию я обязательно возьму деньги именно на одежду,там есть даже шоп-туры и турцию на один день или на 2 дня. стоит опять-таки порядка 60 евро. это окупиться,потому что впсоледствии не придется покупать у нас. у меня кстати подружка недавно родила и проблему одежды для беременных решила очень легко. приходила в магазин,покупала платья и кофты на несколько размеров больше а дома плечи чуть ушивала и все=) идти в спец магазины для беременных это конечно накладно. тряпки висят а стооооят...!

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, так в магазинах хим. реактивов. Учитесь варить мыло, быстро будете знать, где и что купить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    an4ik, подруга изначально немаленького размера, бедра широкие, поэтому на несоколько размеров больше одежда, наверное не подойдет. Ее просто потряс вид беременной приятельницы, к-я летом ходила чуть ли не в ночной рубашке, объясняя, что больше ничего не налезает.
    Arti, буду знать, спасибо Не готова я пока морально для варки мыла
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #73
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Kатарина, ещё щёлочь в магазине для радиолюбителей продаётся.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #74
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Будем искать магазины хим реактивов и радиолюбителей
    Я тут по сарафанному радио узнала - а сода кальценированная ведь дает щелочную реакцию - она не подойдет?
    Последний раз редактировалось Мартинка; 27.09.2009 в 15:18.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #75
    Аватар для Sever
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В октябре у меня будет племянница, так вещи беременные для сестры покупала на досках объявлений, б-у. Может кто-то не смог бы так (особенно те, кто секонд не переносит). Но платить в магазине за брюки 1500-3000 которые носятся месяцев пять - это кошмарик. Там мне брюки фирменные обошлись в 400 р. И ношены они были чуть-чуть.

  16. #76
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Граждане, вы с щелочами поаккуратней.
    Они ж температурную реакцию дают. И при попадании в унитаз могут так его нагреть, что он еще треснет - упаси господи.
    При попадании в воду идет большое выделение тепла.
    А еще щелочь тяжелее воды, соответственно, может дать реакцию на поверхности - и химический ожог хозяйке.

    Если тут химики есть, проконсультируйте - какая именно щелочь подойдет для чистки всякого рода налетов (а чистит хорошо!).
    Последний раз редактировалось Nebelige; 27.09.2009 в 15:50.

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Nebelige, согласна, что со щелочью надо быть осторожным. Но тот же крот - это тоже щелочь.
    Потом по опыту - даже для мыла щелочь нагревается градусов до 60. В унитазе воды больше, чем в том количестве, которое идет на мыло, и при всем желании расколоть унитаз 2-3 столовых ложки щелочи, не смогут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Дык я думаю, кто мыло варит - у того проблем не возникнет.
    Но тут вроде много народу идеей заинтересовалось, кто до этого дела с щелочью не имел.
    Надо ж предупредить...

  19. #79

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я в "Пятерочке" "Санокс" купила за 20 руб, туалет тоже стал наичистейшим за 3 мин. Опять-таки экономичненько.

  20. #80
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, я тоже пользуюсь Санокс, он кислотный и здорово удаляет ржавчину и налеты от жесткой воды.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •