Кто как экономит - Страница 3
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 277

Тема: Кто как экономит

  1. #41
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Королева Марина а я не могу с энерогосберегающими лампочками Папа как то купил, так у нее свет как у люминесцетных - синеватый, и у меня при таком освещении висок начинает раскалывать.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #42
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мартинка а есть лампочки с белым светом и с желтым. Я только желтые беру. Хотя, если честно, ничуть не заметила экономии. Ни на лампочках, ни на счетах.
    Ааа, вспомнила, недавно чеки на бензин мне попались на глаза... Уже третью неделю ненавязчиво предлагаю супругу купить проездной на метро.... таки раз в 20 дешевле до работы добираться. И для здоровья полезней. И поспать можно подольше, и в пробках время не терять.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #43
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мартинка , у меня тоже от них голова болит и глаза, кажется, хуже видят....
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #44
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мартинка, а они 2х типов - есть, которые с синеватым светом, а есть с желтоватым. Надо у продавцов спрашивать.

  5. #45
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мы тоже на многом экономим. Но в обычных покупках это мало заметно - привычка уже покупать действительно то, что нужно. Раньше много всего в ведро отправлялось потому что вроде захотелось, купили, надкусили, а больше и не хочется. Деликатесы редко, но я сама очень хорошо готовлю и для праздничного настроения у меня много всего в морозилке. В общепитах не питаемся, там реально дорогого и на вкус не всегда лучше приготовленного самостоятельно. Но вот если случай, тогда на хороший ресторан денег не жалко.
    Сегодня съэкономила в парикмахерской, кстати, совершенно не планируя это. Есть у нас салон, где работает парикмахер, всем меня устраивающая, но только она не умеет мне делать укладку феном без вспомогательных средств, как то бигуди, щипцы и прочее. Ни один парикмахер мне еще не уложил нормально волосы феном, а когда иду на стрижку, а не на укладку, то дома все равно приходится перечесываться. В этот раз попросила не сушить волосы, просто оставить как есть после стрижки. Оказалось я съэкономила 20 евро
    Впредь буду так же записываться на вечер и отказываться от сушки и укладки.
    Опасен не яд, а его количество.

  6. #46
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Так как мясо в Швейцарии дорогое(1кг-600р.), то мы ездим закупаться им+остальными продуктами в Германию(там оно стоит 1кг-300р.), а это больше двух часов езды, но разница получается существенная. На языковых курсах узнала, что многие немцы(кто проживает возле границы) ездят в Швейцарию заправляться бензином, так как он здесь дешевле на 5%. Мусор в Швейцарии можно выкидывать только в пакетах со специальной наклейкой, стоимость наклейки 75р.-это плата за вывоз и переработку мусора. Многие турки в целях экономии иногда отклеивают наклейки с чужого мусора и лепят на свой. Если мусорный пакет без наклейки, то его распаковывают и пытаются по неким уликам найти владельца(конверты с именем или квитанции) и тогда светит весьма приличный штраф.
    В России у меня есть знакомая, которая моет посуду со стиральным порошком, так как экономит на "Фэйри".
    Мама не так давно узнала, что в подъездах лампочки должно обеспечивать домоуправление, а не соседи по очереди. Теперь звонит им и они всегда меняют на новые.

  7. #47
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А у меня пока единственный способ экономии. Мы с мужем скупаемся в оптовом магазине всем необходимым и договариваемся, что неделю живем на 2000 как хотим. Не сказала бы что это особо трудно, но в душе сразу как будто червячок сразу начинает просить что-то совсем ненужное. У меня слабость на всякие рамочки, статуэтки, шкатулки и подобное. Ну а так неплохо получается, правда со временем начинаешь расслабляться и забывать про договореность, главное взять себя в руки в этот момент. Моя подруга вместо фери пользуется хозяйственным мылом, говорит и экономия и руки не так сушит, но мне что-то пока не хочется так. А еще у меня есть тетка, которая всю жизнь на всем экономит, да причем так, что пакеты из под мусора обратно домой приносит,моет,сушит и снова использует. Или торт испортившийся обрежет где совсем плохо и ест, мне и так пойдет говорит. В секонд хендах одеджу стала покупать. Ну вобщем конца края ее экономии не видно. Иногда кажется что это как мания у нее какая-то. Но это уже слишком.

  8. #48
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    торт испортившийся обрежет где совсем плохо и ест, мне и так пойдет говорит. .
    Нет, ну надо же себя любить все таки, надо учиться любить и баловать себя, пусть это будет мелочь, но приятная, так сказать награда за труд А на качестве еды ни в какоем случае нельзя экономить - восстановление здоровья обойдется гораздо дороже. Качественная еда - не значит дорогая. Допустим, необходим организму белок - это мясо, рыба. морепродукты, бобовые, соевые продукты. Можно есть красную икру и омары, а можно соевое мясо и фасоль. Выбор от размера кошелька будет зависеть, но на здоровье критически не повлияет. Витамины есть и в экзотических фруктах. но есть и в местных фруктах-овощах по сезону. И никто не запрещает купить в сезон ягоды и заморозить на зиму (я всегда морожу бруснику, голубику, смородину, делаю сироп из облепихи) Зимой вместо соков из пачек - морсы, компоты, кисели. Экономия - да, но опять же не на здоровье.
    Когда знаю, что денег впритык на продукты и проезд до зарплаты осталось - перестаю в обед прогуливаться по магазинам (офис у меня в центре города, соблазнов много). Приношу обед из дома и с удовольствием сижу читаю книжки на компе. А по поводу хоз. мыла - оно реально лучше Fairy отмывает! И никто не мешает надевать перчатки во время мытья посуды, а если еще и крем свой на ручки нанести - будет дополнительный бонус в виде ухоженных ручек
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 27.09.2009 в 01:25.

  9. #49
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кстати, про мусорные пакеты
    Эх, люблю Ашан. Раз в неделю съездил - бесплатных пакетов под мусор на две недели В других местных магазинах пакеты бесплатно не дают

    Еще , кстати, про моющее и стиральные порошки
    Вообщем то даже не из целей экономи, сколько из удобства... покупаю стиральные порошки в пакетах по 12 кг. Хватает на долго. Ну и соответственно чуть ли не в три раза дешевле, если пересчитать на коробки по 400 гр.
    От Фери не могу отказаться. Тоже покупаю в больших бутылках. Хозяйственное мыло терпеть не могу. От него такой противных запах на руках остается. Фиг вытравишь Хотя есть у нас в Управлении тетенька. Так она хозяйственным мылом всю жизь волосы моет. И ведь хорошие у нее волосы

    Раз уж речь зашла про парикмахерскую. На ней тоже экономлю. Никогда не укладываю стрижку со всякими укладочными средствами. Но это не в целях экономии.... а потому что у меня волосы не любят укладочные средства. Я их потом чуть ли не неделю не могу отмыть
    Еще на маникюре и педикюре экономлю. Опять же на маникюре из-за того, что в салонах любят ногти шлифовать. А у меня из-за шлифовки они ломаются и портятся
    Ну а педикюр... вроде пока ноги в нормальном состоянии. Да и средства идеальные для своих ног нашла

  10. #50
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    анютка жалко,что у нас в городе нет таких магазинов. Я пользуюсь вместо мусорных обычными пакетами, а их у меня всегда в достатке,как раз и не копятся. Сестра рассказала,что в той книжке,про которую я раньше писала, говориться об остаточном явлении электроприборов. Вот например духовка после выключения все равно еще греет, и что можно в целях экономии электроэнергии выключать ее раньше. Забыла забрать книгу, сегодня постараюсь.

  11. #51
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка о да, Ашан в этом плане очень выгоден, чуть ли не единственный магазин остался, где пакеты дают.
    Ты попробуй Aos вместо фери, он подешевле и мне больше нравится.
    Мартинка действительно, попробуйте желтые, у меня только они, все хорошо. Они не сразу светят ярко, минуту где-то расходятся. Мы уже несколько лет ими пользуеся, правда не везде, почему-то в некоторых люстрах не работают, наверное, патрон плохой.
    F-ort да, бензин опять дорожает, на метро езжу иногда, с утра, правда, мне удобнее на машине, все равно без пробок (к7.30-то). А вечером, если задержишься, то в 6-7 ехать из центра - это смертоубийство, я на метро залезаю, машина на стоянке рабочей остается (стоянка бесплатно, тоже экономия).

  12. #52
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Королева Марина оки, учту про желтые - будем требовать только такие


    анютка у нас раньше в Матрице на халяву пакетики давали - теперь обломали радость Правда я все равно использую из супермаркетов маечки - и место не захломляют, и мусор "при деле".
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #53

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой , девушки какая тема! Для меня настолько актуальна, что даже страшно становится. У меня мужа с деньгами в очередной , уже третий раз "кинули", а я уволилась с работы не так давно (все как в кино с Джимом Керри и Теа Леони ("Джек и Джейн развлекаются", по-моему так называется, недавно показывали, вроде комедия, а я плакала). Так вот живем сейчас только на мои частные уроки (спасибо хоть они нас кормят). А кредитов выше крыши. В общем, мы живем максимум на 800 рэ в неделю. Я экономлю на еде, изучила в каких магазинах, что дешевле, вот и совершаю рейды. Мяса не едим, вареная картошка и салат из овощей (зато стройные оба стали). Съели все, что валялось в шкафчиках и забыто было в морозилке. Кашу варю мужу так: вместо молока обычного, сухое; 2 ложки хлопьев нормальных + 2 ложки хлопьев самых дешевых (овсянка). Хожу до метро пешком - экономлю на транспорте. Суп варю из суповых наборов. Сдали всю мелочь в сбербанк (было кг 7, не меньше) оказалось в копилке накопилось 1000 рэ. А лампочки энергосберегающие - это , действительно, вещь хорошая.
    В общем, у меня сейчас не то, что "черная" экономия, а просто практически нищета. Но я надеюсь на лучшее, хотя, не покупать лишнего мне очень понравилось.

  14. #54
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Экономлю давно - хомяк я просто, да и мужу обещала что сможем спокойно прожить на его офицерскую зарплату))) Хотя благодарна судьбе что не пришлось жить на одну офицерскую зарплату))))
    Про счетчики на воду - в некоторых случаях выгодно, в нашем - нет. У нас ванна и кухня в разных местах, соответственно надо 4 счетчика, с установкой порядка 10 тыс. выходит, плюс замена одного из стояков с холодной водой с отключением - ещё 5 тыс., итого 15. За воду мы платим 800 руб в мес.*12 мес=9 600, т.е. деньги, вложенные в счетчики мы вернем через 21 мес - почти 2!!! года, и только потом пойдет экономия. Если мы эти же 15 тыс. положим в банк под 15% годовых, то за год на накапает 2 250, за 2 года - 4 840, т.е. 200 руб в мес.
    Таким образом получается, что счетчики выгодны только в долгосрочном периоде - при использовании свыше 3 лет, мы же собирались съехать с данной квартиры несколько раньше, соответственно, в нашем случае (а еще если учесть, что мы принимаем душ по полчаса 2 раза в день, а еще к нам родственники частенько приезжают и они тоже "утки", то, боюсь, со счетчиками ни экономия, а сплошное разорение будет).
    Экономлю покупая любимые продукты в большой упаковке, всегда знаю в каком магазине дешевле молочка, в каком - овощи, мясо и рыба (не в ущерб качеству), посуду мою содой с горчицей, последнюю покупаю в магазинах для садоводов в немолотом виде.
    Не могу экономить на чае, кофе, пирожных и неразделанной рыбе - при ее чистке меня серьезно тошнит и может вырвать, также не экономлю на врачах - лучше сходить 1 раз к профессору чем 10 к "условно-бесплатному" доктору и еще выбросить денежки на лекарства.
    Дома завели большой кошелек, в который укладываем рассортированные денежки:
    1) согласованная сумма домашних расходов.
    1,2,3,4 нед - одинаковая сумма на еду и хозяйственно-бытовые расходы (бытовые мелочи типа мусорных и пищевых пакетов покупаю в магазине B&B),
    отдельно скрепляю: за свет, за телефоны и газ, квартплату, расходы на машину и покупку одежды (на нее остается очень мало, поэтому тратим когда наберется нужная сумма). Каждый понедельник снимаю скрепку с нужной пачки и кладу часть в кошелек, если сумма закончилась раньше чем неделя, то распаковывать другую пачку не имею права (это я сама себе придумала, иначе все растранжирю). Обычно в конце недели немного остается и кладу их отдельно - это - "нычка" и ее можно потратить на баловство для себя и мужа)))) этакий подарок за экономию)))
    2) разница между зарплатой и согласованной суммой расходов ("жирок") - т.е. "буфер" - он тоже дробится - часть остается в кошельке "на всякий экстренный случай", а остальное - в банк - оттуда сложнее брать когда вожжа под хвост попадет и захочется чего-то ненужного или малонужного.
    Эхххх, если бы все было так радужно, но что-то последнее время мы все чаще лазим в "буфер" - то машинка крендель выкинет, то я на операцию попаду...
    Да, чуть не забыла - складывание с собой домашней еды существенно экономит денежки и приносит пользу здоровью - иначе муж питался бы одними пирожками и пирожными с шоколадками (жутко вкусными, но малополезными), а я бы потом после посещения им очередной кафешки лечила его желудок. Так я точно знаю что он ел и каким образом это было приготовлено. Шоколадки и конфеты я ему конечно покупаю, но только качественные, в проверенном магазине, по нормальной цене, сразу много и частично прячу))).
    Еще один способ экономии - объединились с одной девушкой и заказываем масла и эфиры вместе, а потом делимся друг с другом - экономия и на цене и на доставке))) Да и повод для встречи есть, что тоже приятно)))

    Добавлено через 4 минуты

    Марусь Почемусь, 800 р/неделю???? Было и такое - горох выручал, перловка, пшено - из них супы замечательные получаются))) А картошка дороговата была для нас - макароны и супы дешевле.


    Если не секрет, то что преподаете?
    Последний раз редактировалось novi4ok; 26.09.2009 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение

  15. #55

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Птица Говорун картошка пока не дорогая и овощи в "моем" магазине тоже хорошие и дешевые. Когда я своей подружке рассказываю, что на 300 рэ купила целый пакет продуктов, то она делает сильно удивленное лицо. Макароны все-таки совсем не могу, слишком долго худела. На ребенке не экономлю.
    Конвертики у меня тоже есть, тоже люблю в них откладывать денежку.
    Преподаю англ. яз.

  16. #56
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я, когда экономлю, стараюсь ходить в магазин одна и со списком. Только тогда могу купить действительно самое необходимое. Закупаюсь в самом дешевом супермаркете, стараюсь выбирать более дешевые продукты. Одежду и тому подобное в такое время не покупаю и вообще все расходы сводятся к еде, бензину и счетам. Никаких ресторанов и полуфабрикатов.
    Кроме того, стараюсь делать запасы, когда есть деньги - крупы, макароны, мясо в морозилку. Тогда можно докупать каждую неделю молочные продукты и свежие овощи-фрукты, а это не очень дорого. Когда с деньгами полегче - покупаю немного более дорогие и полезные продукты - цельную муку, неочищенный рис, более дорогие крупы. Тоже с запасом.
    Одежду стараюсь покупать во время распродаж в конце сезона, то же самое с обувью и постельным бельем.
    Раньше пыталась записывать все расходы, но не получается. Все равно какие-то остаются неучтенными, а я только нервничаю еще больше от того, что денег не хватит. Что есть на то и живем... иногда побаловать себя тоже хочется, но я стараюсь следить, чтобы не слишком часто.
    А, еще большая экономия, если греть воду с помощью солнца, а не электричеством. Летом у нас счет за электричество в три (!) раза меньше, чем зимой.

  17. #57
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у нас счётчик на свет украли 4 года назад, предложили поставить, но за свой счёт. Я отказалась и не жалею. Электроприборов много, я кручу их как хочу, а плачу по средней. Приходила тётенька, высчитала, сколько надо платить, исходя из кол-ва прописанного народа, вышло, что я ещё на 40 руб. должна меньше платить. Мелочь, а приятно. Когда ребёнок родился, стиралка каждый день работала, обогреватель...а я платила по средней. Сколько ещё такая халява продлиться не знаю. Я считаю, что не должна ставить счётчик за свой счёт; нам его поменяли, а потом сразу новенький и спёрли. Вот поставьте мне его в квартире, я тогда и буду ответственность нести.

    Добавлено через 26 минут

    Не могу сказать, что живём в режиме экономии, но бывает, что и тяжеловато приходится. Из суммы, рассчитанной на месяц, сразу делаю обязательные платежи: квартира, газ, телефон, интернет, кабельное, оплата детского кружка, а также должок если какой получился. Оставшуюся сумму делю на 4 недели. Если получается, уменьшаю эту сумму, когда нужно купить какую-то вещь.
    Вещи я покупаю на рынке, реже - в магазинах на распродажах. Брендовые вещи не могу себе позволить, на вещевом рынке попадаются вполне приличные вещи. Конечно, срываюсь иногда: покупаю для настроения косметику, которой и так придостаточно (люксовую не могу себе позволить в таком кол-ве, поэтому не покупаю).
    Много потратилась ранее на интернет-магазины - скупала в основном детские вещи - оскомину сбивала, в результате дочь одета лет до 5, куча игрушек, книг. Сейчас остановилась. Вылечилась также и от ИР, ПР и тому подобное. Запасы у меня впечатляющие. Но сколько денег на это ушло!!!! Ужасть!
    Сейчас стараюсь покупать только в том случае, если это действительно выгодно. Например недавно прикупила три комплекта постельного белья на распродаже Ла Редут, каждый обошёлся примерно в 1100 руб., качество хорошее и хватит его на несколоко лет.
    Но всё равно раз в месяц для настроения что-нибудь себе куплю, хотя бы карандаш для глаз или в дом что-либо для уюта. Да и дочери как в магазин заходим, покупаем яичко шоколадное с сюрпризом, но опять же беру не Киндер, а подешевле.
    Кстати, сразу с зарплаты покупаю подарки, если у кого день рожденья на носу. Бывает, что праздник через 2 месяца, а то и не один праздник, тогда стараюсь купить подарок заранее один, попозже - другой. К Новому году потихоньку с октября начинаю подарки формировать. Глупым может покажется, но зато нет таких больших расходов непосредственно перед праздником.
    А ещё есть у меня такая коробочка, куда я складываю косметику, которая новая, но мне не подошла, прислали в подарок, например из ИР, мини духов, которые не нужны, а ещё вещички, которые мне подарили, но пришлись не по душе. Всё это добро я складываю, а потом передариваю или добавляю в подарки например на 8 марта или новый год. Главное не забыть, кто что дарил, а то может казус выйти. Вот такая я сорока! Но меня это каробочка очень выручает. Бывает, что в гости идёшь, а с пустыми руками не удобно, взяла мини гель для душа и вперёд, все очень любят меня в гости приглашать, потому что знают, что что-то приятненькое принесу.
    Последний раз редактировалось viva; 26.09.2009 в 18:55. Причина: корректировка

  18. #58

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    живем максимум на 800 рэ в неделю
    Да... Прочитала, и вспомнилась, как мы похоже жили - я, муж и ребенок, и я еще беременная была. Не унывайте, Марусь, все наладится, правда-правда!

    Я тоже экономить не умею, а муж еще хуже (вот ведь подобрались). Было дело - пытались считать деньги и по конвертам раскладывать - у меня сразу депрессия начиналась, ссоры, и пр. ужасы. Так что теперь два примитивных способа:
    1 - просто НЕ ХОДИТЬ по магазинам, если нет конкретной необходимости (кстати, читала где-то статью, что большие корзины в супермаркетах неспроста придуманы - человек неосознанно стремится такую корзину заполнить). В магазине всегда найдется что-то действительно нужное... без чего, правда, мы пока легко обходились. (Этот совет, по-моему, годится не только для трудных времен.)
    2 - (это отнюдь не совет, это наш способ существования ) сразу после появления денег максимально потратить их на необходимое (счета, продукты, которые могут полежать до следующих денег и т.п.), и, если времена не трудные, на удовольствия (на эфиры, например), потому что потом деньги просто утекут - никак не можем понять, как это получается. А потом, за несколько дней до следующих денег, уже приходится действительно каждый рубль считать, но это уже психологически проще, так как вроде бы ненадолго. Только не спрашивайте меня, что мы будем делать, если эти дньги вовремя не появятся ...

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, про корзины... меня тоже часто уберегает от ненужных покупок то, что я хватаю не тележку, а корзинку. Таскать ее сильно набитую тяжело, поэтому я ее набиваю только легкими штуками и немного. Только самое нужное.
    И отсутствие времени ходить по магазинам тоже хорошо оберегает бюджет. Шмоточные шопинги у меня вообще случаются один-два раза в год. На большее просто нет времени. Поскольку надо ж потратить не час, а больше. В результате на шмотки денег тратится довольно мало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Аватар для Sever
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Согласна, отсутствие времени бюджет бережет. Сейчас работаю на трех малооплачиваемых работах и так занята, что на себя при всем желании не потратишь. А за продуктами ходит только мама - она точно знает где-что дешевле. И знает досконально что сколько стоит в Перекрестке, Окее, "5" и др. Если я пойду в магазин - куплю, кроме нужного, шоколадок и гелей для душа. А "буфера" нет никакого...

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •