Кто как экономит - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 277

Тема: Кто как экономит

  1. #241

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Annis глобальная цель есть, даже не одна, но экономить все равно не выходит, тоскливо становится.
    Последний раз редактировалось Gorty; 14.01.2011 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение

  2. #242
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    мы не едим колбасы и полуфабрикаты, не питаемся в общепите (за очень редким исключением, если например весь день не дома), никаких йогуртов, практически без конфет. Ну не могу сказать, что это дешевле. Для здоровья полезнее однозначно. Но я даже не представляю, как работающий человек может даже 3 раза в день питаться домашней едой. Мы с мужем работаем дома. Я от плиты не отхожу. Я ее уже ненавижу. Я с содроганием сердца лезу в холодильник, смотреть что осталось из еды на сегодня. И когда я утром обнаруживаю, что суп вчера смели весь и мне опять надо кромсать капусту морковку лук картошку мне становится дурно. А когда я решили по-быстренькому навертеть домашние пельмешки (и у меня на раскатывание теста и заворачивание ушек ушел час, только чтобы сделать пельмешки на ужин, я просто хотело весь оставшийся фарш спустить в помойку, потому что у меня больше не было сил это делать).
    Я конечно очень люблю свою семью и не хочу чтобы они плохо кушали. Но это невыносимо

  3. #243
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    мое семейство тоже питается дома, муж 1 раз в день ест, но это он так привык. я не ем мяса, муж ест, я начала сыроедить с октября, сумма закупок в неделю от этого не изменилась, примерно таже, но сколько освобождается времни на готовку!!! только ужин мужу и что-то днем ребенку.

    у ребенка 2 приема пищи сыроедных, легко заменяем завтрак бананами, перекус сухофруктами
    что касается одежды, то сидя в декрете почти ничего не покупаю,только необходимое, но как-то при этом самооценка страдать начинает
    ну вообще у меня уже образ жизни экономить на себе. печально, надо с этим бороться
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #244

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня муж берет обед на работу из дома, получается дешевле чем покупать готовые. Я себе и дочке стала йогут сама делать.

  5. #245
    Аватар для kisa1185
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    nezabudka я Вас конечно понимаю, но мы с мужем готовим по очереди. А пельмени и котлеты делаем сразу много и едим в течении месяца. Делаем всей семьей. Я тесто, муж начинку ложит, дочка 3,8 тоже помогает и т.д.


    Alximiya я тоже как-то экономлю на себе и чувствую себя не очень, сейчас решила измениться, чего и Вам советую.

  6. #246
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka, очень уж вы грустно написали о своей ситуации с готовкой...старайтесь видеть и положительные моменты и искать средства для убыстрения рабочего процесса готовки

  7. #247

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka , очень хороший способ облегчить свою участь на кухне - это запеканки, лазаньи и все что в духовке можно запечь, я не выношу монотонной работы, поэтому вареники, пельмени, котлеты, блины не готовлю, можно всего назапекать, в морозилку засунуть и разогревать в течении недели. У меня сын веган, вот это засада, надо сказать, ну слава богу бобовые ест и каши с удовольствием.

  8. #248
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ой, девочки, спасибо большое за советы Я даже и не думала, что такой эффект произведу. Ну просто я не люблю готовить, но деваться некуда. По поводу привлечения семейства к готовке - у меня не прокатит, у каждого свои обязанности, зато я могу позволить себе работать в удовольствие, причем - хочу работаю, хочу ничего не делаю, и посуду я никогда не мою - это мужнина обязанность.
    А для работающего человека (в смысле нормальный рабочий день + дорога на работу и обратно, особенно в Москве) - возможно здесь экономия по деньгам, но совершенно неэкономное расходование личного времени. А меня папа учил считать сколько стоит мое время

  9. #249
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, а вы готовьте бидонами, чтоб не на неделю, так на пол гарантировано хватало!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #250
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Заметила, что когда сидишь на диете, например, гречневой или перловой, деньги заметно экономятся

    Опять же в плане экономии заметила, что если я ем в обед бизнес ланч, то я потом до конца дня практически не ем и вечером ем мало. Да и приятней бизнес ланч есть в кафешке, чем втихушку на работе принесеные банки греть
    Короче от бизнес ланчей у меня экономия по статье Продукты

    Экономить в плане замены дорогих вещей на более дешевые я не могу. Заметила за собой, что в последнее время почти из всех торгашей я выдавливаю хорошие скидки. За последнее время отоварилась много чем. И все со скидками. Шубу тут с хорошей скидкой купила, шпонированые двери из массива, дорогущую входную сейф дверь, ручки для межкомнатных дверей

  11. #251
    редиска Аватар для Annis
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вот на диете, я думаю, тем более такой жесткой, точно не сэкономишь Уж дороговато потом восстановление здоровья...
    Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Маркес)

  12. #252
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    анютка, вот и я также экономлю на одежде. Очень люблю распродажи в фирменных магазинах, даже жду их, и знаю приблизительно, когда они бывают. Сегодня в Colinse для 12 -летнего сына две толстовки прикупила за 1700 (а стоили 4600).
    А вообще меня все мои домашние ругают, потому что я, идя в магазин с чётким намерением купить себе чего-нибудь новенькое- покупаю детям, мужу..... а себе не нахожу подходящей модели.
    На продуктах мы никогда не экономим, правда едим только дома. И здесь я солидарна с nezabudka -как мне надоела эта кухня. Редко в пицерию зайдем, или в кафешку (так говорит младший).

  13. #253
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Когда с денежкой совсем было туго, то меня очень спасало планирование и раскладывание по конвертам денежек на определённые расходы. Никаких излишеств. На рынок раз в месяц после з-ты.


    Брррр. Как вспомню так вздрогну. Иногда было так, что счета за квартиру оплатишь и останется денег на хлеб, молоко и картошку.
    Теперь экономим на том, чтобы закупки производить как можно реже и желательно по списку.


    Вот сходили внепланово в магаз и опять всякой хрени накупили

  14. #254
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, это точно, у нас тоже большой супермаркет заканчивается кучей всякой ерунды. Что делать??? Ну только со списком ходить...

  15. #255

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Baibi ))))))))) я умудряюсь по списку на рынке совсем ничего не купить, а вот отправлять со списком на рынок сына - очень выгодно, фиг он чего лишнего купит...

  16. #256
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, сыновья это вообще золото. Главное чтобы знал продукты в "лицо" )))).

  17. #257
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Относительно покупки всякой хрени в супермаркетах (типа Ашан и прочих сельпо, где продается все от хлеба до трусов). Я стараюсь ездить в такие супермаркеты на общественном транспорте. Ибо потом много на себе домой не допрешь Поэтому и приходится покупать только все по списку

    Помнится в местном Ашане была распродаже сервировочных столиков. Так уж он мне приглянулся. И цена приемлемая. Была бы на машине, точняк бы купила А так вроде живу пока без столика спокойно уже столько времени

  18. #258

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В августе 2011 в Мехх купила сумку, бежевая, удобная, вместительная и недорогая, но у нее оказался один недостаток - ручки хлипковаты и быстро обтрепались, вид у сумки с такими ручками явно непрезентабельный...надо бы, конечно, купить новую сумку, но я решила сэкономить. Купила пряжу в тон сумки и крючком связала полотно по длинне ручек и одела обтрепанные ручки сумки в плотное вязание, и вот у меня снова отличная сумка с креативной отделкой...

  19. #259

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Циля , отличная идея! Есть у меня вполне приличная сумка, но о ручки котик зубы поточил, гад такой. Так пожевал, что уже в люди не выйдешь. Теперь знаю, что делать.

  20. #260

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля можно еще войлок использовать для поделок, просто обшить, только стоит взять две длинны...

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •