Женские журналы - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 233

Тема: Женские журналы

  1. #21
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Женские журналы

    Естессно, что наши заботы - кухня, киндер, кирха... Не фиг мечтать о голых мускулистых мужиках...

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Касандра, Джулия, не пугайтесь. Поскольку продолжение темы оказалось очень инетерсным, полагаю, что на нее будет много отзывов, поэтому выделила ее в отдельную. Ищите в житейских проблемах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Женские журналы

    Итак, продолжим... Из новых журналов мне еще нравится "Самая", хотя, конечно, там тоже не обошлось без копирования всех уже известных юженских журналов. Но нравится более конкретная, конспективная подача материала, отсутствие всякой воды, бодяги и размусоливаний. Темы раскрыты более полно, чем везде.

  4. #24
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Покупаю Космо. Сказать, что я его читаю было бы слишком. Последний, который прочла, это за декабрь 2004 года. А с января по ноябрь 2005 лежат нетронутые. Согласно, что в них одно и тоже, но это затягивает, почти так же как покупки по каталогам.

  5. #25
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Женские журналы

    Я, конечно, никогда не откажусь, если есть возможность, посмотреть тот же Космо или Эль. Но почему-то потом всегда остается какое-то дикое раздражение, как будто 80% журнала написана одним автором и другой стиль там просто не допускается. Особенно раздаражают всякие перлы из серии "Девушка Космо должна быть такой-то и такой-то" - получается портрет какой-то мерзкой гадины, бездушной и холодной и абсолютно (!!!) лишенной женственности. Что-то типа морской змеи. Кстати, где-то читала, что примерно так же воспринимают "девушку Космо" мужчины (которые умеют читать, естессно). Им не нравится эта кукла-манекен.
    Спросите, зачем я эти журналы читаю? Да все надеюсь, что что-нибудь там изменится.

  6. #26
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ой, девочки, а меня просто умиляют цены, указанные в этих журналах. Я живу на периферии, в Ростовской области и просто в шоке от цен на всякие там "325 подарков к Новому году". Косметика вроде по ценам соответствует нашим, а вот на всякие мелочи- влосы дыбом. Надысь читаю маленький Космо- шкафчик даже не из дерева, а из пресоованных опилок цвета взбесившегося поросенка размером 1м. на 70см. (примерно) стоит 21 000р. Я в шоке..... Мой милый вывалил глаза и не поверил, пока сам не увидел (он отделочник и с ценами знаком). Вы расскажите, может для столицы это нормально? А то я уже думаю, что безнадежно отстала от жизни .. И скажите еще - в столице девушки одеваются так, как советуют в этих журналах? Мне просто жутко интересно.

  7. #27
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Женские журналы

    Кошка-бегемошка, я живу в Петербурге, но умиляюсь вместе с Вами. Но еще больше я умилялась, читая ту же "Лизу" украинского розлива будучи в отпуске в Крыму. Уровень жизни там, как известно, ниже, чем в России, а вот цены на платьица, указанные в этом более скромном, чем Космо и иже с ним, журнале были абсолютно "неподъемны" для меня, россиянки.
    Всякие модные картинки, которые печатают в журналах, я считаю, очень и очень далеки от жизни. Получается, чтобы купить себе костюм, блузку, туфли и сумку, я должна потратить 1,5-2 зарплаты. Где они найдут таких ненормальных? Кроме того, на этих картинках очень много откровенно аляповатых, бесвкусных нарядов, что просто поражаешься.
    В СПб, мне кажется, люди в основном одеваются достаточно спокойно, женщины стремятся одеваться элегатно. Всякие там выпендрежники прогуливаются по Невскому, а так везде нормальные люди.

  8. #28
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Это радует! А то я думала, что одна такая! Я вот например никак не могу понять, как может сочетаться шифоновая юбка с сапогами и грубой верхней одеждой. Пусть простят меня те, кто так одевается, или объяснят!

  9. #29
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Женские журналы

    Купила последнюю "Лизу", посмотрела картинки - ну просто оплевалась. Такое ощущение, что сейчас главное - одеться как можно нелепее. В детстве я ездила к бабушке в деревню на лето, так вот там тетки одевались так: пестрый ситцевый халат или юбка, старая кофта, снизу - спортивные штаны и галоши. На голове - платок, в руках - авоська. Когда я смотрю на то, как нам предлагают одеваться, у меня перед глазами сразу встает этот образ. Только в деревне такой "стиль" оправдывает себя.
    Кроме того, меня просто убивает то, что почти вся мода в журналах рассчитана на старшеклассниц и девушек лет до 20. Потом, видимо, пора уже думать о вечном, а не о красоте. Первые морщины - все, жизнь закончилась! спасет только ботокс! Так что нечего думать о тряпках. Мне 30 лет, и все эти журналы не могут почти ничего мне предложить. Выглядеть, как пьяная профурсетка, я позволить себе не могу.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бяда в том, что эти журналы действительно расчитаны на молодежную аудиторию. Они так об этом и говорят.
    Я в Москве живу, уровень жизни тут разный, и одеваются все по-разному. Но те, для кого цена на шкафчик в 21 тысячу является нормальной составляют наименьший процент населения. Думаю даже, что это очень маленький процент. При чем тут даже не степень обеспеченности играет основную роль. Потому что богатые люди привыкли деньги считать, и не будут выкидывать их столь безрассудно. А вот кто и будет тратиться на такую фигню, так это их неработающие жены. Это особая часть населения, которая и одевается, как в "Лизе", и шкафчики покупает оттуда же.

  11. #31

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    приятно удивил мужской Менс Хелс
    журнал и сейчас пишет в том же духе.
    а желающим посмотреть на мускулистых мужчинок просто повезло с этим журналом. У меня товарищ покупает все номера, а я тягаю - окультуриваюсь

  12. #32

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Согласна со многими, кто высказался в данной теме, но хочу отметить, что журналы мы эти читаем для того, чтобы отвлечься, посмотреть картинки, а не ради собственно чтения. Ведь нельзя же какую-нибудь серьезную книгу читать между делом (пока чайник на кухне закипает и т.д и т.п.). Я журналы эти держу на кухне, и использую именно для этих целей. Люблю Лизу, постоянно её покупаю, покупаю кулинарные газеты, иногда BURDA, а мужу АвтоРевю и Клаксон.

  13. #33
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Re: Женские журналы

    Цитата Сообщение от Аврора
    Купила последнюю "Лизу", посмотрела картинки - ну просто оплевалась. Такое ощущение, что сейчас главное - одеться как можно нелепее. В детстве я ездила к бабушке в деревню на лето, так вот там тетки одевались так: пестрый ситцевый халат или юбка, старая кофта, снизу - спортивные штаны и галоши. На голове - платок, в руках - авоська. Когда я смотрю на то, как нам предлагают одеваться, у меня перед глазами сразу встает этот образ. Только в деревне такой "стиль" оправдывает себя.
    Кроме того, меня просто убивает то, что почти вся мода в журналах рассчитана на старшеклассниц и девушек лет до 20. Потом, видимо, пора уже думать о вечном, а не о красоте. Первые морщины - все, жизнь закончилась! спасет только ботокс! Так что нечего думать о тряпках. Мне 30 лет, и все эти журналы не могут почти ничего мне предложить. Выглядеть, как пьяная профурсетка, я позволить себе не могу.
    Пьяная профурсетка Хи-хи! Точно подмечено! Будем думать о вечном!

  14. #34
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга
    Согласна со многими, кто высказался в данной теме, но хочу отметить, что журналы мы эти читаем для того, чтобы отвлечься, посмотреть картинки, а не ради собственно чтения. Ведь нельзя же какую-нибудь серьезную книгу читать между делом (пока чайник на кухне закипает и т.д и т.п.). Я журналы эти держу на кухне, и использую именно для этих целей. Люблю Лизу, постоянно её покупаю, покупаю кулинарные газеты, иногда BURDA, а мужу АвтоРевю и Клаксон.
    Согласна полностью, я, например, макияж смотрю, идеи для дома какие-нибудь в "Лизе", истории женские не читаю... ну собственно говоря и все...

  15. #35

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня мама всегда говорит, мол, чего ты в эти журналы смотришь? У этих дебильных дизайнеров ТЕАТР моды, а тебе нормальной жизнью жить. Они вон полиэтиленом обернулись - писк и шик. Или как у моего знакомого дизайнера в процессе обучения было спец. задание из мешковины чего нибудь эдакое накрутить.
    Так что, шли бы они все лесом со своими "изысками".

  16. #36

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Cosmo это следующий журнал после Cool (для школьников).
    Если я хотела увидеть направление в моде (не обращая внимание на цены) то покупала Vogue и Harp.Bazar.
    Но, с рождением ребенка, светские мероприятия закончились.

    Начала покупать "Счастл.Родители". Отсылала купоны- ничего не выиграла.
    Далее стала покупать "Домашний Очаг". Но т.к. журнал очень "пухлый", много буклетиков, всяких лотерей, конкурсов - вечно в киоске давали распотрашенный. Представляете искушение распространителей - № выигрыша на обложке, а список призов внутри!
    Короче, мне это надоело и я с 2006г. подписалась.
    В этом журнале есть все что на данный момент меня интересует - от новинок косметики до здоровья и кулинарии.
    У них есть свой сайт.

  17. #37

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Как вам декабрьский "Домашний очаг"? Я не в восторге, давно не покупала, вот решила почитать.

  18. #38
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мне когда-то давно нравилась газета "Веста",несколько лет её покупала, сейчас редко. Там все и сразу, недорого, интересные рецепты , но она черно-белая.
    Сейчас иногда покупю "Самая", "Гламур", "Hello" , но это в основном , чтобы на одежду посмотреть, рекламу и сплетни про звезд.
    Сейчас уже они надоели , поэтому мой выбор "Вокруг света"+"Художественная галерея" , и чтоб мозги не закипели mini или гламур полистать.

  19. #39

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Юбилейная "Лиза" впечатляет (по внешнему виду), еще не читала.

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вы ее уже в пятницу добыли?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •