Гели для душа
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Гели для душа

  1. #1
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Гели для душа

    Очень люблю всевозможные гели для душа, с разными ароматами - бодрящими, расслабляющими, укутывающими и согревающими. Но иногда думаю, а много ли от них вреда коже? Может, лучше пользоваться обычным мылом или делать нечто похожее на гель для душа самостоятельно? Только вот как? Может кто пробовал?


    А так же интересно, какие именно фирмы и гели для душа вы предпочитаете, если пользуетесь?

  2. #2
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня много гелей для душа самых разных фирм. Пользуюсь одновременно всегда двумя: свежий и послаще - по настроению. По-моему ничего вредного тут нет и гораздо удобнее мыла. Когда хочу какую-нибудь серию попробовать, или заказ добить надо, или для настроения взять что-нибудь - покупаю гель или крем для душа.

    Добавлено через 3 минуты

    В последнее время больше всего понравились: крем для душа Орифлейм Молоко и мёд, ИР Бразильский кофе, ИР Лаосский лотос, ДЖ с морскими минералами, Орифлейм серия СПА.
    Последний раз редактировалось viva; 21.09.2009 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Опередили меня, я тоже об такой теме задумывалась
    Гелей для душа у меня масса:
    1Грейпфрут от Аквафруит - тонизирующий, для утра
    2Грейпфрут от Орифлейма - просто приятный
    3Миндаль от Ив Рошер - густой, этакий зимний вариант
    4Малина Плезир Натюр от того же Рошера - летний вариант
    5Авокадо от Нивеи (сняли с производства, но я запасливая ) - вечером
    6Кокон парфюм гель от Ив Рошер - для особых случаев, так как воняет потом в ванной 2 недели
    7Незнаю чей гель Индийские ароматы - тоже вечерний
    8Вишнеый гель от Орифлейма - немного скрабит
    9Гель с ароматом дыни от Миа - просто балдею от запаха.
    Воть, такой "скромный" набор. Покупала канешна не все сразу, потихоньку - одно понравилось, другое подарили так и скопила.
    Я думаю гели полезны для тела, мыло мою шкурку все таки сушит. Потом мыло пока на мочалку намузюкаешь да и летит оно быстро. Гели смывать тяжеловато, но с горячей водой без проблем.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #4
    Аватар для Alianora
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, а вы не подскажете хороший увлажняющий гель для душа? А то из-за воды сильно кожа сохнет. А если смазать лосьоном после, наоборт сильно жирно, некомфорно как-то.
    Пробовала ДжонсониДжонсон увлажняющий, но он не особо увлажнял, только запах приятный.

  5. #5
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alianora насчет геля сказать сложно, у меня вроде все шкурку сушили (не сушил только нивея с маслом авокадо, но его уже год как сняли...). Джонсон вот лосьон сильно увлажнял, гель этой фирмы не пробовала.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #6
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я вот тоже этой темой заинтересовалась с пол года назад. Все покупные душ-гели даже с маслами внутри сушили кожу. К тому же многие из них содержат SLS (на форуме эту тему тоже где-то обсуждают), который в общем-то вреден для кожи и организма.

    Я по ходу натолкнулась на тему, которая перекликается с Вашей: http://forum.aromarti.ru/showthread....F%3F%3F&page=2

    Там даже есть рецепт от TAV по ее душ-крему. Я тоже себе в общем-то наваяла чего-то сильно подобного, ибо единственное, что смягчает - это масла. За основу душ-геля я брала Душ-гель базу экстра мягкую без парабенов и SLS. Я брала в био магазине, но если я правильно понимаю у aromarti тоже есть что-то подобное, также это есть и в разных зарубежных интернет-магазинах. У меня было написано, что к основе можно добавить около 3% разных ингридиентов. Я же добавила 30% и он еще и пенится умудряется, правда не сильно. Я добавляла пчелиный воск, масло ши, какао, периллу, абрикос, облепиху (придает также массе приятно оранжевый цвет), витамин Е, жидкий экстракт меда, морской шелк, сок алоэ вера. После это душ-крема кожа выглядит как после джонсонс-бейби. Сухие масла и воск обеспечивают кжу защитной пленкой. Кожа мягкая и я в общем-то очень довольна. Тем не менее все еще 2 раза в неделю мазюкаюсь после душа чем-нибудь жирненьким. Видимо питания коже только от душ-крема не хватает.

    Добавлено через 4 минуты

    Аромат, который придала своему не описывала, так как это дело вкуса.

    П.С. видела и разные рецептуры на полностью самостоятельное составление душ-геля с нуля. Вроде все выглядит не сложно. Можно и ингридиенты купить. Хочу попробовать, но пока изучаю тему, ибо и близко не химик, так что разбираюсь, что из предложеных компонентов будет наименее засушливо для кожи и при этом будет немного пенится и хорошо отмывать тело.
    Последний раз редактировалось Schlavina; 04.10.2009 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Из всех опробованных гелей дл душа самым увлажняющим считаю гель "Оливковая ветвь"от Лаш.http://lushrussia.ru/index.php?productID=652
    Еще нравятся у доктора Таффи гели http://www.drtaffi-shop.ru/tovar.php?id_tovar=468 Есть еще у этой марки линия цветочная, там есть гель для душа с маслом розы, тоже увлажняет хорошо.

  8. #8
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    а вот мне что-то с гелями для душа не везет.=( любой сушит кожу. еще кстати один банщик сказал что ни один гель для душа не смоет всю грязь на теле. только обычное мыло ее убивает и действительно тело делает чистым. но от мыла у меня кожа вообще в ауте! так что теперь просто обмазываеюсь увладняющим самодельным кремом. или детским кремиком.

  9. #9
    Аватар для Alianora
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы!
    Что-нибудь попробую. Как раз Лаш открылся рядом с домом, думаю с их геля и начну.
    Последний раз редактировалось Alianora; 10.10.2009 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    an4ik насчет мыла не знаю, у меня кожа отмываетя до "ослепительной белизны" от очень горячей воды - когда уже пар идет. А это грячая вода как раз в бане чаще всего и бывает. Ну и поэтому кажется, что мыло виновато
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #11
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Из последнего опробованного очень понравился Гель для душа "Танжерин" (Camay). Запах бодрящий, но нежный, такой искрящийся. Мою кожу не сушит. Пользоваться очень приятно

  12. #12

    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мне нравятся эйвонские сенсис разнообразие большое..но они кожу сушат особенно зимой((

  13. #13
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Krassa я, например, не ощущаю сухости кожи после эйвоновского "Senses" (у меня сейчас reflection), или может потому, что сразу использую крем для тела

  14. #14

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я люблю гели Camay, у которых нежные, нецветочные ароматы.

  15. #15
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я люблю гели Ив Роше.

  16. #16
    Аватар для Ангелинка
    Регистрация
    29.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Можно использовать гели Nivea, они хорошо увлажняют кожу, придают ей нежность и бархатистость. Сама пользуюсь.
    Последний раз редактировалось Ангелинка; 29.01.2010 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение

  17. #17
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Гели Ив Роше - вещь! В серии LES JARDINS DU MONDEО все вкусняшки, особенно африканское какао, бразильский кофе и лаосский лотос. Из серии LES PLAISIRS NATURE новый аромат Овес БИО просто божественно пахнет

  18. #18

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alianora у меня очень хорошо увлажняет кожу крем-гель для душа буржуа с экстрактом хлопка, написано, что не содержит мыла, пенится хорошо, запах не очень сильный
    вот закупилась гелями ИР, по запаху нравятся все, даже мужской )))) мыться пока не пробовала, приканчиваю буржуа, не люблю просто, когда много всяких открыто )))
    парень мой моется как раз таки мужским этим, говорит, что у него уходит в 2 раза меньше, чем адидасовского геля

  19. #19
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    vampirochka! А Ваш мужчина какой такой экономичный мужской гель от ИР пользует? А то мой столько изводит геля, хоть ведрами закупай...

  20. #20

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maryska да обычный, ветивер гаити из серии жардин дю монд, он не особо экономичный, перень мой, просто первый раз геля налил, как адидасовского привык наливать, так потом еще 5 минут его из губки вымывал после того, как помылся, теперь наливает объем примерно как жидкости для мытья посуды.
    Последний раз редактировалось vampirochka; 14.03.2010 в 08:30.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •