Аргана масло - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Аргана масло

  1. #41
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ещё я на сайте Вивасана вычитала, что в составе этой аргановой линии минеральное масло есть и другие компоненты нежелательные

  2. #42
    Аватар для bioselect
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хотела поделиться своим опытом использования этого масла. Во-первых сразу скажу, что мне лично любое из 3 марок масла, которые у меня есть пахнут одинаково навозом.Просто как нос в сортир опустила. Но не резко-терпеть можно. Что не стерпишь ради красоты! Кожу лица, век, шеи очень смягчает и нет ощущения сухости и жирности на лице, как от ...ну не знаю персика или миндального. Мне поры вроде не забивает и я часто использую его в кремах для тела, рук, лица. Но в последнее время изъяла его. С сожалением надо признать - мужчина не переносит крема с душком арганы. "Воняет", говорит, дурно.
    Одной моей подруге оно "забило поры" летней жаркой ночью, когда я попросила ее протестировать это масло.
    Мама принимает его внутрь и на лицо - вся в восторге. Говорит морщины ей разглаживает, и вкус ей очень нравится. И она не поддерживает моего определения запаха этого масла.
    Для еды я покупала 250 мл в бакалее Парижа и Любляны. Масло не рафинированное из Морокко стоило около 11 евро. На этикетке писали про то, что идеально оно для массажа и как база для эфиров. В этом же магазине за эти же деньги было косметическое но 50 мл. Так что Примавера 30 мл за 10 евро мне как-то неконкурентной кажется

  3. #43
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    Смущение Аргана 25 мл

    Эх........почитала отзывы...с одной стороны - масло-чудо, с другой - запах

    А нельзя ли его в объёме милилитров 25 купить - чтоб потестить? А то чё-то не хочется пахнуть навозом (хотя не спорю, может мне понравится запах, всё индивидуально), просто цена не маленькая, и ещё этот кризис, так его за ногу......... Вообщем, Арти, подумайте, пожалуйста, над моим предложением, ага?

    Меры предосторожности:
    Не применять при повреждённой и мокнущей коже.

    а что значит на мокнущей коже - это как?
    Последний раз редактировалось martina777; 11.01.2009 в 10:52. Причина: добавлено сообщение по причине склероза :(

  4. #44
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bioselect Посмотреть сообщение
    Так что Примавера 30 мл за 10 евро мне как-то неконкурентной кажется
    но у примаверы всегда супер качество, можно быть на 100 % уверенным в том, за что платишь, просто качество марроканского производства серьёзные сомнения вызывает почему-то
    off хотя признаюсь неделю назад купила лемонграс от эликсан , а не примаверу, потому что эликсан тоже хорошего качества, а цена на 30 % ниже

  5. #45
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    пришла отчитаться и частично взять свои слова обратно,
    арган действительно попахивает, но когда уже на коже-это уже не важно , у меня тож марроканское масло, у примаверы скорее всего тоже оттуда, может быть просто лучше очищенное, не пробовала,
    само масло приятно удивило, впиталось мгновенно, не оставив следа, причем наносила я его на сухую кожу

  6. #46
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а масло в магазине рафинированное или нет? или уже об этом писали...

  7. #47
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Здравствуйте! А кто слышал за косметическую линию Louhann (нашла в аптеке) у них все средства на основе масла аргании, есть и бутылочка в 30мл с 99% масла аргании (так написано). Вот думаю - оно или нет? Что скажете?

  8. #48

    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какое же оно классное! Впитывается моментально, кожа после него обалденная (пробовала только на тело)
    Запаха очень тонкий, едва различимый, вобщем практически без запаха.

  9. #49
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Sovenko , а у Вас какой тип кожи?

  10. #50

    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777 , на теле? Нормальная вроде, на некоторых участках сухая.

  11. #51

    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всех приветствую!

    Я очень рада, что нашла этот форум. Обмен опытом – очень полезен на самом деле и позволяет экономить время и средства. Поэтому делюсь своими впечатлениями от использования некоторых масел.

    Итак, мне 27 лет. Кожа чувствительная, комбинированная, «цветущая» куперозом (средней выраженности), веснушками, комедонами (в Т-зоне). Средства по уходу подобрать очень трудно, так как я вот такая «рябенькая» и если что не подходит, то «пятнистость» повышается.

    Когда купила масло арганы, то прибалдела от запаха – напомнило козий навоз у бабушки в деревне летним днем энное количество лет назад. Потому я его в основном на волосы в маски добавляла. Для волос – эффекта особого не ощутила, честно говоря. Репейное или миндальное для меня лучше.

    Но вот остался у меня чуток масла на донышке и решила я его в чистом виде намазать. Намазала и тут мне позвонили, так что осталось оно на мне больше часа. А потом подошла я к зеркалу, и очень приятно удивилась. Дело в том, что было это в тот самый период цикла, когда у меня на лице мелкая противная красная сыпь, и еще и на подбородке вылезла какая-то гадость. И вот гляжу я на себя в зеркало и вижу – краснота со лба ушла вообще, прыщики уменьшились вполовину, воспаления нету. И это всего лишь за час! Мне так не помогал ни куриозин, ни более дорогие аптечные средства, только кожу сушили без толку.

    Так что пошла я за другой бутылочкой. Теперь вот мазюкаю и сделала следующие выводы.
    • Аргана отлично помогает бороться с прыщами. Снимает воспаления и покраснения. Насчет угрей не знаю, а вот мелкая сыпь отлично поддается.
    • У меня на подбородке иногда часто выскакивают подкожники. Глубоко сидят, противные и болят. Причем сверху даже может быть не видно и красноты нет. Если раньше они у меня могли неделю сидеть, то теперь аргана их «вытаскивает» наверх за 2 дня и подсушивает. Наношу в чистом виде надолго, на час-два не промакивая, можно точечно.
    Но! Хотела бы предупредить и о минусах. С арганой надо быть осторожной, если использовать на нежную кожу под глазами. У меня от двухразового использования арганы под глаза, там появились веснушки, причем отродясь у меня там веснушек не было. Да и в других местах лица увеличения количества веснушек или их потемнения тоже не наблюдалось. А тут – появились, причем на мимических складочках под веком, что производит не очень аккуратное впечатление. Ждем-с теперь, когда сойдет.

  12. #52
    Аватар для НатальяИвановна
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    30

    По умолчанию мои впечатления о масле

    привет всем! приобрела в интернет-магазине Аромарти масло Арган. Мажу 2 дня в чистом виде на лицо, и, о чудо, мне оно нравится. Кожа у меня жирная - крем впитывается мгновенно, и личико гладкое, нежное и нет ощущения жирности. Мужу тоже намазюкала, доволен (от того, что ухаживают или от того, что будет молодым!!!). Мне масло понравилось и главное, подошло. Запаха противного, как писали, нет совсем, можно сказать, что ничем не пахнет. О результатах (разглаживание морщин, сыпь или прыщи, забивает поры и т.д.) напишу по истечении некоего времени.

  13. #53

    Регистрация
    16.12.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    по поводу хранения
    привезла масло из марокко, обычное, в деревушке у местных купили, там вся округа в арагановых деревьях.
    храню в холодильнике
    оно как и положено немного застыло, очень похоже на масло авокадо по консистенции
    но через несколько месяцев заметила осадок на дне очень темного цвета
    теперь ломаю голову, неужели портится... было бы очень жаль
    масло и правда замечательное, смягчает,успокаивает, разглаживает,увлажняет просто супер. никогда не думала что масло может так ухаживать за кожей, но и про запах тоже правда :-)
    надеялась подольше его сберечь...
    или все таки осадок темного цвета допустим и это нормально ?

  14. #54

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А если оно в холодильнике не застывает, то разбавлено?
    Навозом слегка попахивает, да, но запах быстро с кожи исчезает и в косметике не чувствуется.

  15. #55
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Обращаю внимание на тот факт, что масло аргана содержит феруловую кислоту в достаточно заметном количестве (~ 3147 мкг/кг), а эта кислота в последнее время пользуется большой популярностью в косметических средствах благодаря своему мощному антиоксидантному действию.
    PS Только что дополнила описание масла этой информацией.
    Carpe diem...

  16. #56

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Еще задолго до увлечения ароматерапией я покупала масло аргана. У меня есть такое убеждение, что это самое лучшее масло. И теперь для кремов для лица я использую только его.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от remarka Посмотреть сообщение
    по поводу хранения
    привезла масло из марокко, обычное, в деревушке у местных купили, там вся округа в арагановых деревьях.
    храню в холодильнике
    оно как и положено немного застыло, очень похоже на масло авокадо по консистенции
    но через несколько месяцев заметила осадок на дне очень темного цвета
    теперь ломаю голову, неужели портится... было бы очень жаль
    масло и правда замечательное, смягчает,успокаивает, разглаживает,увлажняет просто супер. никогда не думала что масло может так ухаживать за кожей, но и про запах тоже правда :-)
    надеялась подольше его сберечь...
    или все таки осадок темного цвета допустим и это нормально ?
    Темный осадок - это нормально. Вам крупно повезло, что вы купили масло вот так вот в Марокко.
    Последний раз редактировалось vickys; 28.02.2010 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение

  17. #57

    Регистрация
    20.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Очень довольна маслом аргана из вашего магазина. Удивилась отзывам о запахе, поскольку добавляла его в крем только как не требующее нагрева масло и не принюхивалась (а теперь уж точно не буду ). Очень и очень подошел волосам (в составе СФ у шампуневого мыла), отлично ведет себя на лице (у меня кожа смешанного типа, Т-зона блестит, были прыщики и не проходили рубцы от их выдавливания, на щеках к подбородку, наоборот, сухая часть, но и там стали появляться комедоны после родов - после использования домашней косметики типа кремов отпала необходимость что-либо давить на лице, просто нечего там делать ). В общем, я с ним подружилась.

  18. #58
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я купила масло аргана на eBay. оно ничем не пахнет. Теперь вот думаю, то ли это масло.
    Хочу в понедельник съездить в Ньюдирекшионс. Оказывается магазин не так далко от меня и там возможно все купить прямо на месте. Так вот, на их сайте я прочитала, что у них есть 2 вида масла аргана: обыкновенное и органик. Обыкновенное имеет сладкий, приятный ореховый запах, а вот органик - сильный,резкий запах.

    Теперь вот думаю, какой брать
    Последний раз редактировалось Bobrushka; 28.08.2010 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение

  19. #59

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bobrushka , не знаю, мне всегда арган навозом пахнет, пробовала 3 вида масла, запах хлева одназначно и никаких орехов.

  20. #60
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вот-вот, решила пока поэкспериментировать на чем-нибудь безопасном.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •