Замершая беременность
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Замершая беременность

  1. #1
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Замершая беременность

    Я не нашла такой темы. Девушки, кто с этим сталкивался? У меня вопрос, через какое время после этого можно снова беременеть? Очень хочется снова забеременеть и потом благополучно выносить и родить. Сейчас лечимся от инфекций. Некоторые врачи говорят через полгода, кто-то через год. Еще слышала, что женский организм восстанавливается через 1-2 цикла. В Америке вообще, говорят, одна замершая беременность на женщину считается "натуральной" и ее даже не лечат никак...

  2. #2
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а что это такое,простите?
    Выкидыш?

  3. #3
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Минимум полгода, а лучше год и пройти обследование, в том числе и на скрытые инфекции. Ботика, прочитала по диагонали и практически вас продублировала, у моей сестры была, ей именно это рекомендовали. Если срок был небольшой, то наверно и полгода достаточно, но пролечиться.
    Последний раз редактировалось Milkara; 16.09.2009 в 14:50.
    С уважением Мила

  4. #4
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, это плод внутри погибает по каким-то причинам, но материнский организм его не выкидывает и беременность как будто продолжается еще с месяц...
    Мила, так хочется пораньше... Обследование прошла на скрытые, лечение закончится в октябре где-то, а чистку мне делали 31го июля, должно было быть 10-11 неделя, беременность замерла на 5-6й. Может если после лечения все анализы будут в норме уже можно будет..? Врач пока ничего не говорит...

  5. #5
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Не стоит рисковать, всетаки гормональный фон перестраивался, лучше пусть все сбалансируется.
    С уважением Мила

  6. #6
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне в свое время при беременности много всяких диагнозов наставили и в том числе АФС ( антифосфолипидный синдром). И при изучении этой бяки я прочитала, что чаще всего именно он вызывает замершую беременность, т.к. происходит чрезмерное ухудшение питания плода через плаценту. По моему в этом общий смысл этой бяки. Так что наверное имеет смысл сдать анализы и на волчаночный антикоагулянт, ну и с врачом проконсультироваться.
    Я второй раз забеременела после выкидыша через полгода. Из за этого АФС пол беременности пришлось провести в стационаре. А также пить разжижающие кровь препараты, преднизолон, и чистить кровь ( плазмаферез).
    Так что удачи вам и постарайтесь выяснить причину замершей беременности.

  7. #7

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я бы год все же подождала, у меня после выкидыша прошло только несколько месяцев, мне тоже советовали кто-что, кто сказал что нужно сразу, кто годик рекомендовал подождать, я решила сразу 4 месяца прошло где-то и через три месяца беременности опять была угроза, лежала все время на сохранении(ну не все, но большую часть остальное дома, на работу так и не вышла), а врачи сказали не успел организм подстроится, так что лучше потерпеть, чем потом опять могут возникнуть проблемы. Но это моя точка зрения.
    Да к стати забыла написать из-за плохой работы плаценты ребенок хоть и родился в срок, но с повышенным тонусом, сказали из-за нехватки кислорода.

  8. #8
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    гормональный фон это точно. Я вот от гормональных противозачаточных наотрез отказалась, у меня из-за них голова болит постоянно и после них мой организм долго восстанавливается, выбрала барьерный метод

    Меня кроме как на анализы на скрытые инфекции больше никуда не направляли (зато их я сдала наименований 15). Вообще мы с мужем еще до беременности лечились от этих инфекций. Мне гинеколог говорила, что как проколетесь можете беременеть, я спрашивала надо ли делать контрольные анализы, сказала что не надо, вот мы и забеременели. Скорее всего причина в этом, Хадижа. Сейчас у меня другой гинеколог, по рекомендациям, мне понравилась она.
    etim05, АФС это эндокринолог ставит? я хотела к эндокринологу сходить...

    А вообще у нас в Кз гинекологи бьют тревогу, участились случаи замершей. У меня только среди близких 4 случая...
    Последний раз редактировалось Ботика; 16.09.2009 в 16:28.

  9. #9
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ботика про АФС можно прочитать например здесь
    http://faq.7ya.ru/planning.aspx?l=4&id=536&pid=
    и здесь
    http://medi.ru/doc/8690208.htm

  10. #10
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Хадижа, спасибо, прочитала. Я так поняла мне нужно сделать анализы на АФС через три недели после лечения инфекций. Правльно?

  11. #11
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подождать лучше от полугода до года, чтоб гормональный фон полностью восстановился, организм отдохнул, винаминов набрался и т.д.
    А в это время полное обследование на инфекции, на гормоны. Если есть желание и деньги, то я бы порекомендовала консультацию у генетика на всякий случай. Замершая беременность иногда бывает из-за паталогии плода.
    ЛУчше перебдить, чем недобдить.
    Удачи вам!

  12. #12
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня выкидыш был на 6-ой неделе, причину врачи мне так и не назвали, сказали, что это часто теперь по разным причинам, может, мадам, вы просто очень нервная инфекций не было. сказали, что забеременеть можно через год пропив витамины, забеременела через 9 мес, родила, но на 6-ой неделе была у меня опять какая-то мазня, но хорошо, что чуть-чуть. а из-за чего - не известно!!! причем, еще такие вещи были у нескольких знакомых - ужас, только радоваться ребетенку начинаешь, и на тебе...Вообщем, обследуйте все, то только можно, чтобы подобное опять не повторилось никогда.

  13. #13
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ботика мне кажется, наверное лучше с гинекологом проконсультироваться. На волчаночные антикоагулянтыкровь из вены берут. В консультации их не диагностируют, обычно направляют в стационар. У меня их обнаружили уже во время беременности и после плазмафереза они исчезали, но потом опять появлялись. Так что плазмоферез делали 3 раза в течении всей беременности. Сам анализ, если лежишь в стационаре делают бесплатно, а так где -то 300 руб (ну это у нас в городе).
    Надеюсь, что это АФС к вам ни какого отношения не будет иметь. Тут так много факторов влияющих на беременность.

  14. #14
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Про генетика я думала уже, но все упирается в деньги.. В роду больных вроде нет.
    Да, психологически конечно тяжело. Я так счастлива была когда узнала, что беременна...и так несчастна, когда потеряла...Но я верю, что все будет хорошо! это лучше чем если бы родился больной ребенок.
    Тогда, я так и сделаю, проконсультируюсь с гинекологом (поеду к ней когда закончу лечение, это будет в третьей декаде октября), послушаю что она скажет, потом если что с вами тут проконсультируюсь

  15. #15
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    К нам особо прислушиваться не стоит, мы не профи А вот то, что причин тут может быть куча, экология, болезнь во время беременности и тд, это точно. Поэтому не нужно думать о том от чего, пройти лечение и дерзать. А главное позитовное мышление, ну было и было, а больше не будет, все будет хорошо
    С уважением Мила

  16. #16
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот-вот. У меня приятельница, молодая, здоровая женщина всё никак не могла выносить. Первая беременность замершая, вторая пузычатый занос - обнаружили в двадцать недель (если я не ошибаюсь на предмет названия), а вот две недели назад родила здоровую замечательную девочку.

  17. #17
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У моей родственницы была такая беременность. Ей поставили диагноз в НИИАП: "неразвивающаяся беременность" (правильное название, а не замёрзшая), путём лапораскопии плод удалили, это был сентябрь 2004 года. В июне по-моему 2005г. она забеременела опять и родила в марте 2006 здорового ребёнка. Сейчас девочка здорова, всё в порядке.
    Вот так сказать имеющийся в наличии опыт, точнее не бывает.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  18. #18
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Настрой у меня очень даже позитивный первое время было конечно тяжко, но сейчас все ок. Но есть такие думки: Может бог не доверил мне ребенка, потому что я недостаточно созрела для того, чтобы стать матерью..? это не самобичевание, это самоанализ. На мой взгляд, в нашей жизни ничего не происходит просто так...но это уже выходит за рамки раздела Здоровье

  19. #19
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Насколько мне известно, такие мысли посещают всех, кто перенёс этот ужас. Посещали они и мою приятельницу. Но надо быть сильной и не особенно заниматься самоанализом в такой ситуации. Это вредно. Сомневаюсь, что хоть кто-нибудь из нас может назвать себя идеальной матерью.

  20. #20

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я не считаю что Бог может этим наказать, вспомните сколько детей рождается у пьянчужек, и им совсем не до детей. И это их не меняет совсем(есть конечно исключения исправляются, но в жизни мне не встречались).
    Меня тоже такие мысли первый раз посетили, потом просто поняла стечение обстоятельств.
    Я знаю великолепную пару которая так и прожила без детей, не получилось, но они просто великолепные люди и их обижать совершенно нельзя, просто она в свое время посидела на холоде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •