Скипидарные ванны - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 154 из 154

Тема: Скипидарные ванны

  1. #141
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Матрешка, скорее всего это для Вас большая начальная доза, и эти ванны не надо "выдерживать". В первую очередь надо ориентироваться на индивидуальное самочувствие. Появление испарины на лбу - показатель того, что ванну надо заканчивать.
    И Вы температуру ванны постепенно поднимали? Вообще рекомендуют начинать с 10-12 минут и не повышать первые несколько раз температуру воды выше 39 градусов. А потом уже постепенно повышать дозировку, время и максимальную температуру. Причем, очень важно, чтобы максимальная температура ванны была только на последней минуте.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #142

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Испарины я не дождалась, лоб был сухой. Температура была сначала 36, а потом минут через 5 - 38, и я выключила горячую. Долёживала дальше так.

  3. #143
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Матрешка Доктора Мазура не пробовала, у меня Скипофит, так вот его предварительно правильно нужно развести, а потом вливать в ванную, если вы просто влили в ванную, раствор не расходится полностью, будет плавать пятнами, в таком случае и действия нужного не будет, и ожог можно получить.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #144

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Да я тоже уже думаю, что я его плохо размешала, он у меня какой-то неоднородный, кусочки чего-то (это наверное терпентинное масло и есть) плавают, его надо было миксером. В следующий раз дозу уменьшу, и миксером разобью.

  5. #145
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Матрешка а к нему инструкции нет разве по применениюТам должно подробно расписано быть, как его разводить, как применять. Я ж говорю, у меня Скипофит, там целая книжица, т.к для разных целей разные дозировки, плюс у него ес ть противопоказания, при повышенном давлении например
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #146

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я читала целую книжку. Налила в банку, туда воду, потрясла, потом вылила в ванну, руками перемешала. Видимо, трясла недостаточно, в следующий раз миксером его.

  7. #147
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Матрешка, ну да, уменьшить дозу, а чтобы размешать, я в банку наливаю только горячую воду, вроде хорошо расходится. А пятна прошли сегодня?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #148

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Не, не прошли. Стали меньше и темнее. Я наливала теплую воду. Меня волнует вопрос однородности белого тоника. У меня он неоднородный. Так и должно быть?

  9. #149
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Матрешка Скипофит жидкий, но его рекомендуют разводить кипятком, в пропорции примерно 1:1, а потом уже в ванную выливать, я в самом начале проигнорировала такое разведение, в теплой воде эмульсия плавала на поверхности маслянными пятнами, и при попадании на тело пекло. с тех пор только по инструкции)))
    Да, белая эмульсия неоднородная, ее перед тем как применять прям в бутылке взболтать хорошо, она становится однородной
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #150

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Он жидкий, но в нем плавают какие-то кусочки, то ли масло то ли еще чего. Вот видимо все из-за того, что я теплой водой разводила.

  11. #151
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки, а у меня такой вопрос, кто-нибудь делал эти процедуры в акриловой ванне? Она выживет? Мне очень хочется, но страшно.

  12. #152
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Obsession, лучше не надо в акриловой. Может пережить одну ванну, а может - не пережить. Курс ванн точно не стОит.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #153
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня дома акриловая ванна уже 8 лет. Ванны делаю ( правда, не регулярно),на ванне это никак не отразилось. Я почему-то даже не думала, что нельзя, а то может быть и не решилась пользоваться.

  14. #154
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Барсенок, с учетом того, что концентрация скипидара маленькая - ванне может и ничего нет. Но с учетом того, что скипидар растворяет акрил... может и есть. И не во внешнем виде ванны дело, а в том, ЧТО именно может в результате плавать в воде. Хотя чёрт его знает, может, я просто такая жуткая перестраховщица
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •