Скипидарные ванны - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 154

Тема: Скипидарные ванны

  1. #41
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Lilith
    А может, сразу после легкой испаринки не надо? Еще минут пять-десять в ванной и все будет тип-топ! В классической литературе по скипидарным ваннам написано, что появление испарины на лбу означает, что организм начал очищаться. Мне кажется, что интенсивность и длительность процесса потоотделения пропорциональна интенсивности очищения организма. Только пот должен быть не от нагрева. Я скипидарные ванны принимаю только с открытой дверью. То бишь тело в теплой воде, а голова - на чуть-чуть свежем воздухе. Поэтому когда испарина появляется, то это от скипидара, а не от перегрева.
    Кстати, сам Залманов держал своих пациентов после скипидарных ванн в постели по 12 часов!!!
    Хотя... теплые ванны для женщин... если есть миомы либо другая гадость...

  2. #42
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девчата!

    Я думаю созрела для скипидарных ванн, да еще холодина такая - самое время! Если куплю живицу какую надо, буду делать и потом отчитаюсь.

  3. #43
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    с месячными можно интересно?
    2-3 день

  4. #44
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Lilith
    Не надо!!!!!!!!!!!!!

    А я тут ушла на курс щелочно-соляных ванн (6 кг соли + 0.5 соды). Добавила еще эфир кедра. Эффект был... Через десять минут - испарина ручьем текла. Я к чему базарю. Если у кого неудачные эксперименты со скипидарными ваннами, попробуйте щелочно-соляные. Только осторожно, они тоже щипят. Только у скипидарных - покололо, пощипало, а потом по нарастающей и можно переборщить, а соляно-щелочных - покололо, пощипало и успоколось, то есть по убывающей. Ну, и конечно, с 6кг начинать ни в коем случае не надо. Мало ли какая будет реакция. Простоя я уже не первый курс делаю.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 24.09.2008 в 11:42.

  5. #45
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Могут ли от скипидарных ванн появится прыщи на подбородке?
    ведь говорилось в описании, что могут обострится старые болячки и стоит перетерпеть.
    Раньше все щеки и подбородок были в болючих ужасных угрях,
    потом все прошло и я радовалась чистой и красивой коже,
    а тут опять. Я тешу себя мыслью, что именно от скипидарных ванн,
    якобы вся бяка выходит.
    Но они долго проходят очень, недели три уже борюсь с ними.
    Зато попа и бедра очень радуют.

  6. #46
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Скипидарные ванны вещь полезная и сильно действующая. Но у меня с ними проблемы - запах скипидара вызывает аллергию. Так что пришлось прекратить.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  7. #47
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Алевтина
    Вы уверены, что это запах скипидара? У меня чистые скипидарные ванны идут на ура (учитывая, что я аллергик), а живица или скипидарные ванные с добавками трав... Ну просто кошмар. Если интересно, то могу посмотреть, какие у меня скипидарные ванны (ну, те которые чистые).

  8. #48
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шпилечка, а от этих ванн могут быть побочные эффекты?
    и если да, какие?

  9. #49
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    От скипидарных? Я думаю, что нет.
    Побочные эффекты могут быть от добавок (аллергические выпыпания), от теплового эффекта (увы, но это куча по женской части), элементарно от подделки (применение промышленного скипидара вместо живичного) и некорректного использования (превысили дозировку и... типа прижгли кожу).

    Lilith, можно поконкретнее. Я же могу поделиться только своим опытом...

    К тому же Ваше (или твое) снижение веса на 3 кг меня поднапрягло. Если это за полгода, тогда нормально, а если за месяц... Я не думаю, что такой эффект именно от скипидарных ванн. Мне кажется, что у Вас (или у тебя)параллельно со скипидарными ваннами идет другой процесс. И похудение вызвал он. Или они.

    К тому же, обращаю Ваше (или твое) внимание, что любое похудение влечет за собой выброс токсинов в организм. Резкое похудение - резкий выброс...
    Последний раз редактировалось Шпилька; 15.10.2008 в 09:16.

  10. #50
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    насколько я знаю - с предрасположенностью к варикозу ванны вообще лучше не принимать. а с этой штукой вообще,наверное ,противопоказано?

  11. #51
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Увы...
    Насколько я понимаю, скипидарные ванны предназначены и для укрепления стенок сосудов в том числе, но если нельзя принимать ванны, то, конечно, скипидарные отпадают.

    Сейчас есть куча кремов на основе скипидарной теории (всякие Капиллары и т.д.).

    Я пробывала бальзам Капиллар... По-моему, фигня-фигней (по сравнению с ваннами).
    А те тетки в ящике, кажись, тоже гонят...

    Добавлено через 23 часа 57 минут

    Lilith
    Не пропадайте! Как у Вас дела?
    Последний раз редактировалось Шпилька; 16.10.2008 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение

  12. #52
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шпилька! я туточка! можно на ты
    Принимаю с конца августа, вот тут делилась своими ощущениями
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=627&page=3
    Может похудение еще и от йоги,
    пилатеса и стрейчинга + ванны эти?
    Почему я спросила про побочные эффекты - там темка заглохла и я чувствую в ней себя одиноко , пишу тут))
    В описании говорилось, что когда начинаешь принимать эти ванны,
    происходит выброс токсинов,
    поэтому могут быть обострения старых болячек.
    Может поэтому и прыщи полезли на лице болючие,
    тк кака активно стала выходить из организма, отсюда и похудение,
    как думаете?
    Была бы чрезмерно благодарна, если дадите информацию какими эмульсиями пользуетесь, какого производителя.

    JanaTX! у меня варикоз, от природы близко расположены сосуды и на одной ножке прям толстенная вена видна + немного звездочек на бедре, но именно для лечения и делаю эти ванны и заодно омолаживаюсь и худею
    По моему, они даже стали бледнее !

  13. #53
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня никогда от скипидарных ванн высыпаний не было...

    Добавлено через 1 час 42 минуты

    Lilith
    Я все-таки думаю, что выходят токсины. Но... если токсины выходят через кожу, то это плохо. Получается, что они не могут выйти нормальными путями. Думать, что то, что токсины начали выходить - хорошо, вполне логично. Может они скоро все выйдут и все будет классненько. Но... это может растянуться на месяцы. А болячками на лице ты себе все нервы выматаешь...
    Я думаю, что тебе нужно притормозить со скипидарными ваннами и обратиться ко врачу (неужто это советую я?!!). Но не думаю, что к аллохимикам. По-моему лучше к гомеопатами или восточникам. Если ты с этой проблемой пойдешь к дерматологу к кожный диспансер, он выпишет таблетки, который забьют проблему глубже внутрь. Визуальный результат будет через пару дней, а внутренний... станет еще внутренней. А вот гомеопаты или восточники (шарлатанов не рассматриваем) за несколько месяцев могут нормализовать оптимальный выход всей этой гадости. Чтобы все это шло не через кожу!
    Ну, естесссссссссссственно, это мое личное мнение.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 17.10.2008 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, подскажите. Я дважды принимала ванны смешанные (по схеме указанной на первой странице обсуждения). Выхожу из ванны, кутаюсь в махровую простыню и ложусь спать, но в кровати мне становится холодно и будто кожу местами холодит от скипидара! Никакого потения вообще нет, скорее наоборот - как бы не замерзнуть. Может, я делаю что-то не так? Что посоветуете?

  15. #55
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А когда Вы еще в ванной испарина выступает?

  16. #56

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да, выступает! Может, надо теплее укутываться?

  17. #57
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шпилька, а где мне найти этих самых гомеопатов и восточников?
    Ирочка, попробуйте чай горячий с медом попить,
    я после ванны одеваю махровый халат,
    беру кружку зеленого чая с медом и молоком,
    выпиваю, ложусь прям в халате,
    закутываюсь в 3 одеяла и лежу часа два

  18. #58

    Регистрация
    10.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lilith, спасибо, Попробую... Хотя я слышала версию, что в сауне, например, нельзя пить чай, так как в таком случае в качестве пота выступает этот чай из кишечника, и очищения не происходит. Вдруг и здесь так же???

  19. #59
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
    Но... если токсины выходят через кожу, то это плохо. Получается, что они не могут выйти нормальными путями.
    Опять я получается со Шпилькой полемизирую. Ну что тут сделаешь!

    Я считаю, что вывод токсинов через коже - это нормально. тем более мы не знаем сколько в реальности вышло токсинов через почки и кишечник. Может тоже огромное кол-во. Кожа - такой же орган выделения, как и почки и печень. Просто прыщи - заметнее на лице, чем соли в моче например.
    Здесь еще может быть сдвиг гормонального фона от этих ванн, вот что. Поэтому надо осторожнее. Если что-то не понравилось в реакции организма, пока прекратить ванны.

  20. #60
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ирочка
    Может поменять производителя скипидарных ванн? Если при другом производителе будет таже реакция, то... то... даже не знаю что... Уж у больно чудная реакция...

    У меня скипидарные ванны ЛЛГ плюс (хвойного запаха нет и в помине).

    Lilith
    Аналогичные прецинденты здесь уже описывались (при приеме растительных масел внутрь начинаются высыпания). Факт выхода токсинов через кожу плохим признаком действительно считаю я одна (на этом форуме).

    Тут очередной раз смотрела Малахов+. Зрительница из зала сказала, что приняв 45 скипидарных ванн похудела на 18 кг! Только руками могу развести... Может, правда...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •