Восток - дело тонкое... - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Восток - дело тонкое...

  1. #81
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я в шоке , куда уж подробней... Рекомендую всем посмотреть.

  2. #82
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я не мусульманка. Фитну смотрела. Ничего меня там не удивило, все так и есть. Про то, что иудеи свиньи и обезьяны от наших соседей часто слышим, террактами тоже не удивить. Мусульмане разные бывают. В Исламе много течений. Наверняка есть такие, которые на эти части Корана внимания не обращают. Но есть довольно много фанатиков.
    Что меня "позабавило" - все осудили фильм и сказали, что мусульмане мирные люди. И при этом фильм не показывают потому, что боятся беспорядков со стороны тех самых "мирных" мусульман. Только у меня это вызывает когнитивный диссонанс? Зачем бояться беспорядков со стороны мирных людей?

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, я вас очень прошу, не надо трогать вопрос религий. НЕ НА-ДО. Воздержитесь, пожалуйста, от оценок и выводов. Помните, что для кого-то эти слова могут быть обидными. У нас на форуме присутствуют представители всех вероисповеданий. Не хватало еще дойти до разборок, кто католик, кто гугенот. Надеюсь на понимание.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Индия, Гоа

    Всем доброго времени суток! Девушки, а кто-нибудь ездил в недавнем прошлом в Индию? Собираемся с мужем в Гоа. Хотелось бы узнать как и что там, есть ли сейчас топливный сбор и главное, что оттуда можно привезти?

  5. #85
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Там необыкновенные горы и обалденные фрукты, но их не привезешь! Можно посмотреть живых слонов и обезьянок, в живой природе, а еще - "шагающее дерево" в джунглях. А купить можно недорогой натуральный текстиль (шарфы, кофточки...) и очень красивые сари
    "Все хорошо" бывает разным!

  6. #86
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Tigrenok, наивкуснейший ром "Old Monk". Я вообще крепкий алкоголь не особо люблю, но этот... (и еще ямайский кокосовый) - это сказка! И еще, если я ничего не путаю, мрамор с Гоа привозят. Говорят, что он там необычайно хорошего качества и необыкновенно дешев. Понятно, что мраморную сантехнику вы, скорее всего, с собой не потащите, но разные милые вещицы можно посмотреть.

    А вообще, что касается туризма, то я лично на форуме отзыв.ру всю интересующую информацию черпаю. Не сочтите за рекламу, но ресурс весьма полезен для собирающихся в отпуск.
    Последний раз редактировалось Marishka; 06.10.2009 в 21:51.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #87
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Tigrenok, предлагали отдохнуть на Гоа, но меня испугало, что это в Индии Но говорят, что там очень мило
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #88
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Моя сестра туда ездила с годовалой дочкой Мы все очень волновались, а она - нет! Надо просто начитаться полезной информации, и быть осторожной в разумных пределах. Я, например, слышала про опасных скатов, которые зарываются в песок - и их совсем не видно, можно наступить. Или медузы какие-нибудь... Но ведь это истинный рай на земле!
    "Все хорошо" бывает разным!

  9. #89
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо девченки за информацию!!!
    Я, честно говоря, сама немного боюсь ехать. Точнее и хочется, и колется. Для меня Индия это как другой мир, не то что Турция и Египет. Отзывы в инете читала, все в восторге.
    Мне вот интересно что у них считается "редкими рептилиями"? Сказано что нельзя вывозить изделия из их кожи...в инете нигде не нашла инфы Интересно, сумку или кошелек из крокодила или змеи можно будет к примеру вывезти или нет?
    И еще, как думаете какие-нибудь маслица и специи стоит оттуда везти? И где это лучше покупать в магазинах или можно и на рынках?

    Dana, спасибо за фотки, классные виды!!!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •