Цветы на клумбе - Страница 6
Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 698

Тема: Цветы на клумбе

  1. #101
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    в смысле переродилась? если у нее поросль корневая пошла ниже прививки, то это шиповник ужеэто я про привитые розы. а вообще, у них такое обилие форм цветков большое. некоторые розы для меня просто шиповники простые и махровые, люблю, но за розы не считаю

  2. #102

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    JanaTX Поросль ниже не пошла, но цветы стали не такие как тогда, когда купили. У меня рядом белый шиповник, может, опылилась с ним?

  3. #103
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, к сожалению сорта не запоминаю, обычно выбираю по цвету, чтоб нравился. Один помню, самый первый рисунок(желтая с красным ободком)-ломбада. В Питере растут и уже не один год. Я стараюсь на второй год отчеренковать и посадить на свои корни, если верх вымерзнет, то снизу не дичка пойдет. На зиму обрезаю и повыше окучиваю землей, сверху ветки и всякий обрезанный травяной мусор, потверже и все. Есть одна парковая роза, сперта в Минске, прям с газона в виде веточки-шикарная.Плети длинные, пониклые, цветет кистями, цвет малиново- красный, усыпана вся. Вот ее, надо укладывать к земле и укрывать, но оно того стоит. В этом году купила белую, оставила один бутон, посмотреть. Форма рюмочки, полностью не раскрывается и очень плотная, с большим количеством лепестков, оч красивая. Доживу сфоткаю
    С уважением Мила

  4. #104
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ну что переопылились, вряд ли мои все в куче растут. а у вас цветки цвет поменяли или кол-во лепестков другое? или просто дождей много, и бутон развалился, они не все устойчивые к этому делу...может ее удобрить надо побольше или наоборот поменьше? а может у вас на один корень несколько штук привито? я хочу корнесобственные все сделать, чтобы ни о какой поросли не беспокоиться

  5. #105
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Розы - для меня недостижимая вершина! Но я их обожаю!
    Пока только у мамы на даче могу лицезреть, но так как нет парника и теплицы, скорее всего нас ждет такой же год как и прошлый, когда розы замерзли.
    Вот также не было снега и ударил мороз и в этом году тоже самое .Уже два раза практически на голой земле было ниже 25, так что переживаю!

    JanaTX!

    Забыла добавить! Прелесть ваши розы, обалденные! Завидую по хорошему!

  6. #106
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    спасибо большое да, зимы у нас такие - не замерзнут, так сгниют а в один год у нас то ли мыши, то ли кроты, подгрызли все розы и поели почти все тюльпаны зимой, а этих у нас великое множество было, но , правда, почти все красные, у нас весной чуть инфаркт не случился. а роз хочу по паре штук всех посадить на всякий случай.

  7. #107

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    JanaTX Вот ведь нюансов сколько! А мы думали: купили-посадили, всё ОК будет. А у меня луковицы тюльпанов сушились на полу на крылечке, все до одной мыши унесли...а такие крупные были, отборные (луковицы). Я на свекровь полумала, что прибрала, а их нет. Подозоеваю, что в дрова спрятали. Муж сестры смеется: смотри по весне, откуда попрут!

  8. #108
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    У меня с луковицами другая беда - усыхают за 9 мес. жары. Причем если оставить даже в горшках маленьких, в земле и на солнце - и то лучше хранятся, как ни странно

  9. #109
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    видимо земля им сохнуть все же не дает, а подвала у вас никакого нет?

  10. #110
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, какие розы красивые!


  11. #111
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    девочки, а как розы черенкуются?! если не трудно, расскажите поэтапно как что делать

  12. #112
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Кошка самое простое - веточка на 2-3 почки (не импортные розы). Место до нижней почки включительно обмокнуть в укоренитель и в грунт под банку. На этом этапе проблем нет - даже листья выпустят. А вот корневая на это момент еще слабая - тут самое сложное. потихоньку приоткрывайте и начинайте закалять растения. Полностью банку не снимайте - только приоткрывайте. Снять можно будет позже. Ну и от прямого солнца прикрывайте поначалу

  13. #113
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    если приоткрывать муторно, то накройте пластиковой бутылкой, но с дырками, но не малюсенькими прорезями(сколько роз я попортила из-за малюсеньких дырок один раз, плесень в один момент все пожрала)

  14. #114
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я никаких дырочек не делаю,приподнимаю кагда надо полить,а убираю бутылку когда тепло становиться....А черенок беру с 6 почками, на трех верхних отрезаю на последних листочках краешки(не больше половинки),а три нижних в землю...


  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня мама так намучилась с розами, пока свой способ не выработала.
    Теперь приживается процентов 80-90 черенков.
    Она их сажает в лунку, наполненную песком. Сверху надевает пластиковую бутылку таким образом. Дно срезается (не верхушка, а дно), горлышко открывается, пробка выкидывается, ну и срезанным донышком в землю. Горлышко постоянно открытое.
    Понятно объяснила?
    И вот стоят они там, пока не схватятся.
    Далее часто советуют на зиму вынимать эту лунку вместе с укоренившейся розочкой и в дом зимовать.
    Вот на этом этапе у мамы постоянно розы гибли. И она отказалась от это практики! Утепляет их, как все остальные розы, на зиму. И прекрасно они прям в земле зимуют! Старые подмерзают чаще. А молодые - тааааак колосятся по весне. Красота!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    может у корнесобственных корневая система зимостойче? да и сами они, видимо, сильнее. а когда-то читала на эту тему, но уже не помню...склероз

  17. #117
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    девочки, спасибо! Аленka, а импортные розы никак не черенкуются? или капризные очень? и еще. отрезать-то когда?! в каком месяце уже можно?

  18. #118
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Кошка С импортными проблема и мой совет - не связывайтесь. Почему? Дело в том, что они проходят спецподготовку к транспортировке и приезжают в страну в, как бы это объяснить, полусухом, что-ли, состоянии (там уже свои технологии). Затем, уже на месте, для придания нормального вида, их "замачивают" в спецрастворе. Укоренить после такой экзекуции растение не представляется возможным.

  19. #119
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Есть знакомые, которые из букетов, удачно развели розы, сначала в горшок, а потом на улицу...


  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    JanaTX, нееет, это мы проделали и с розами из Сочи, и с розами из Болгарии, которые зимостойкими назвать сложно.
    Вообще не думали, что они у нас приживутся, так как климат гораздо холоднее, но они тааааак заколосились - прям загляденье!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •