Цветы на клумбе - Страница 32
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 698

Тема: Цветы на клумбе

  1. #621
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Кошка, я тоже в прошлую субботу боролась с этой напастью. Их что-то очень много в этом году. Пришлось прибегнуть к тяжёлой артиллерии - использовала Интавир. Если будет это безобразие продолжаться, опробую метод с чесночным настоем, жаль в субботу не было чеснока под рукой, а делать что-то надо было срочно.

  2. #622
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    Esna

    Розы плЁхо
    из 40 штук 8 точно померли.....
    Но что ж делать, зона рискованного земледелия, блин

    pink panter
    древовидные пионы цветут раньше травянистых в основном.

  3. #623
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sogo, жалко как. Да, в нашем климате без потерь не обходится. У нас погибли две очень хорошие яблони и вишня одна чуть живая. Ну, всякие там колокольчики платикодоны и гвоздики я уж и не считаю.

  4. #624
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Esna
    вот самое обидное, что выжили гораздо более нежные растения -
    например, магнолия, посаженная только в прошлом году. Она, конечно, пострадала, но жива же! А я ее вообще не укрывала. И гортензии макрофилы живы все. А розы вот поди ж ты

  5. #625
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы , а ещё в этом году на розы нападает всякая бяка , у меня раньше не было такого ,обработала чесночным настоем - спасла ,а вчера смотрю на новых веточках опять появляется(там где не опрыскивала) -наверное влажность высокая и тепло явл-ся хорошей средой для зел. червячков и тли.

    Sogo ,очень жалко розочки ,у меня тоже не все перезимовали .

  6. #626

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sogo, у меня тоже с розами в этом году беда.
    Хорошо перезимовали те что в том году сажала, а вот старожилы которым по 10-15 лет повымерзли. Их выперло на 10 см из земли, все корни были на руже. А еще я посмотрев на это безобразие, выкорчевала эти кусты, а соседка подобрала, к себе посадила, говорит у всех идут росточки, но что я сомневаюсь, они у меня были на подвое, боюсь что это дикари пошли. Лето покажет, что там выросло.
    А еще пришлось огромные кусты обрезать айвы японской и миниатюрной спереи. Конечно от корней все пошло, но такое было когда мы их посадили 15 лет тому назад.
    Девушки, тут была на рынке разговорилась с торговавшим мужчиной у него ирисы с 2 кулака, он сказал что каждый год их пересаживает, оставляя по 2 почке которые будут цвести и кормит он их кемирой-осень или кемира-картофель, в них малое содержание азота. За то для цветения как все есть. А еще сказал что укрывает на зиму целофаном, вот в это ни как не могу поверить, они же выпреют все.
    О про укрывной материал вспомнила. На ВВЦ в пав. Космос, там есть павильончик с розами, так там специальный укрывной материал для роз. Что-то типа ватина, но с пропиткой, поэтому влага отталкивается, ширина 70см, а стоит 350р. за метр. Может и дорого, но я устала растить плети по 3 метра за лето, а весной их отрезать под корень. Хочу купить чтоб плетистые уложить нормально на зиму, говорят они теперь суровые будут, у нас в этом году часто -35 было, хотя от Москвы 80км.

  7. #627
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter

    поверьте моему опыту - если "бяки" много, чесноком с ней не справится
    Купите конфидор или актару, это системные фунгициды, одного опрыскивания надолго хватит. Вы ж не будете розы есть

    etim05
    я думаю, что дело было не в сильных морозах - такие морозы при укрытии розы запросто переносят.
    Во-первых, в начале декабря были морозы где-то неделю вообще без снега, помните?
    А потом весной все очень быстро таяло. у нас сосед, который постоянно ездит на дачу, рассказывал - земля была замерзшая, а вот по этой ледяной корке текли просто реки талой воды - вот это для многих растений просто "кирдык"

  8. #628

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я даже не знаю, у меня как ни странно выжили те что стояли по колено в воде, а вот которые в сухости те и погибли.
    Да декабрьский мороз, когда в Мосве снег лежал, а у нас его еще неделю не было, конечно повлиял, но и раньше такое случалось, но до такой степени все не вымерзало.
    У меня кипариссовик с меня почти ростом не выжил, думала что отойдет, ведь маленькие такие же, хоть от корней, но пошли, а этот все, нужно выкорчевывать, а вот горная сосна, той вообще все пофигу, вот теперь она и будет главная на горке.
    А еще обидно в этом году должен был зацвести циприпедиум(венерин башмачек), почки погибли, правда раскопав я новые обнаружила, но теперь ждать до следущего года придется.

  9. #629
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sogo , спасибо ,я хотела избежать хим.обработки -так как собиралась гидролатить их ,но вы правы -один чеснок не справится наверное с этой проблемой .

  10. #630
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    ну так это не страшно - есть же "срок ожидания", не вечно же препарат будет в растении


    Назло ливням.....



    Последний раз редактировалось Sogo; 07.06.2010 в 19:42.

  11. #631
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sogo,, какая сказка !!! Это ,как я понимаю всё с вашего сада ? И пруд какой волшебный , а кувшинка настоящая ?
    Ирис -роскошный , маки обожаю !!! Спасибо за красоту !!!

  12. #632
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sogo, вау! красота!!!

    У меня руки к клумбам перед домом так и не дошли пока. Ремонт плавно перерос в вечный ремонт, НО в горшках расцвела "Белая Королева Елизавета "

    Клематис "Пиилу"

    Клематис "Мультиблю"

    А что это за цветочки я не знаю. Остались от прежних жильцов, но мне очень понравились
    Корона не давит

  13. #633
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pink panter Посмотреть сообщение
    а кувшинка настоящая?
    конечно настоящая

    Сяня
    на последнем фото - колокольчик.
    Последний раз редактировалось admin; 10.06.2010 в 12:38. Причина: Излишнее цитирование

  14. #634
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Сяня Какие клематисы! Обажаю! И последние -дружные ребятки! Очень веселенько смотрятся

  15. #635
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sogo , моя мечта завести такие кувшинки ....

    Сяня ,клематисы -красавцы ! А роза какая нежнейшая -прелесть .

  16. #636
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    ну если прудик есть, то это вполне осуществимо - сейчас купить нимфею не проблема.

  17. #637

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    pink panter, именно такую кувшинку? Или вообще.
    Я недавно только отдала свою деленку, но моя не такая, хотя цветет до последнего, уже срезаю на зиму все вместе с бутонами, если нужно я могу привезти осенью, она у меня продавалась как розовая(голландская), но расцвела можно сказать кремовая, с розовыми прожилками. Дома постараюсь найти фотки поближе.

  18. #638
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sogo , .....эхх прудик тоже мечта ,места под него у нас нету .

    etim05 , спасибочки огромное -я бы с удовольствием у вас её взяла -только вот некуда .
    Девы , а мне пришлось сегодня срезать почти все пионы -ливень уложил их .... я всё ждала когда подсохнет ,думала поднимутся ,а сегодня решила все цветы срезать -получились два огромных букета .Надеюсь ещё на другие кусты ,там бутоны пока не распустились .
    Чуть позже выложу фото .

  19. #639

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    pink panter, предложение оставляю в силе, если надумаете пишите не стесняйтесь, у меня пруд маленький и не глубокий, наверное 50см, зимует прекрасно, хотя морозы -30 не редкость. Просто приходится часто делить, чтоб не мельчала.

  20. #640
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    розочка, которая мне досталась вместе с домом. я очень удивлела что она осталась живая так как у нас стояла дико холодная зима как для голландии.
    Корона не давит

Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222829303132333435 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •