Цветы на клумбе - Страница 3
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 698

Тема: Цветы на клумбе

  1. #41

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    на клумбе цветет эдельвейс,правда,сажала не я.
    у меня шалфей пророс

  2. #42

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У нас шалфей растет по всему огороду, его невозможно вывести.А вот мускатный шалфей сажала несколько лет назад, зимой не выдержал морозов, а читала, что он многолетний. Вот запах был, как у нашего масла. Я еще тогда из него чай завари вала..

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть дачи или любые участки с землей! Никто не пробовал заставлять срезанные розы давать побеги? Мне когда-то рассказали, что после отцветания надо отрезать сам цветок и нижние листики, посадить в горшок с землей и накрыть банкой стеклянной. Хочу попробовать, поскольку сейчас в доме розы (которые дарит молодой человек моей дочке) практически не переводятся. Может какие тонкости есть у этого метода?

  4. #44

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    bella, про розы....
    оголяют палочки... можно 1 листик оставить.... и ставят в воду, накрывают пакетиком (баньку делают), когда они дадут побеги из почек, пакетик снимают и дают им постоять до появления корней..... после этого сажают в землю и снова под пакетик..... Вообще сложноватый метод, но всегда очень хочется проростить ну хотябы одну.... у меня таким способом около 10 роз пророщены.... 8))))
    тут можно корневин попробовать... или как его там 8))))

    Расскажите какие вы травки выращиваете для сушки и в последствии для создания например инфузных масел..... вообщем какой материал для косметических целей выращивается на дачных участках....?????
    уже грядёт сезон, думаю о семянах или о покупке растений в питомнике....

  5. #45

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    советую василёк посадить, а то его ни в одной аптеке не сыщешь

  6. #46

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    с этим васельком я уже прилично намучилась...
    он уж больно прихотлив... ему солнце надо круглый день, и проростить семена не так просто...
    но спасибо за совет....попробую ещё раз...
    там в качестве сырья используют лепестки цветов, прально?

    вчера заказала семена...
    несмогла найти в москве розмарина семена, выписала из питера.... ужас... 8)
    там же заказала бораго, мыльнянку, синюху, иссоп и валериану.....

    немогу понять есть ли разница (косметологические свойства) тимьян ползучий - тимьян чабрец..... у меня уже растёт тимьян обыкновенный, это кажется чабрец....
    ктонить разбирается? подскажите... 8)

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я что-то тоже загорелась что-то засадить из травок. Прежде всего розмарин. Очень понравились покупные веточки по расцветке. Ни у кого нет инфы, как его выращивать или опыта собственного?

  8. #48
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я пытаюсь вырастить розмарин из семян. Первая попытка не удалась, хотя дейстовавала по инструкции с упаковки семян.
    Сейчас похоже вторая попытка обретает тот же результат-т,т.е. его отсутствие Не хотят у меня проростать семена... Вот бы где взять веточку розмарина... Мне кажется проще черенками разводить но где их взять??? И в продаже не всречала уже выращенный в горшке розмарин..
    я улыбаюсь, живу и не старюсь

  9. #49
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Привет всем! Я тоже хочу поделиться!Дачи у меня своей нет,То сажаю в 5000 км от Москвы,у себя на родине такие цветы:1) бархотцы"болеро","Кармен","с перджайт".2)Космос,астра многолетняя"Альпийская смесь",Ясколка белая,настурции,георгин в ведре,так как иногда заморозки бывают,заношу в теплицу. В теплице и в огороде:Томаты-бычье сердце,перец зел,огурцы "зозуля",редис" 18 дней,""Жара",свекла "красный шар",укроп,салат,капустаЦве ты мало сажаю,так как природа супер щедрая.В мае цветут дикие желтенькие ирисы-6см высотой,белые клематисы,лиственница сибирская сережки выпускает и аромат от нее вокруге,цветут сон-трава,наши местные их называют подснежники,хотя это прострел синий и желто-белый!А также багульник с сиреневыми цветочками,я его обожаю.Вообще много эндемичных растений. Летом по лугам эдельвеисы ,жарки,зверобой,чабрец(бого родская трава),золотой корень,и много других лекарственных растенйй!кОЛОКОЛЬЧИКОВ КАКИХ ТОЛЬКО НЕТ!а СМОРОДИНА КРАСНАЯ И ЧЕРНАЯ(КАМЕНКА),малина ,земляника,жимолость,голуб ка,облепиха,брусника,все в диком виде .Местный народ только этим и живет,этим и лечиться,а кормит их скот домашний.Еще осенью бьют орехи кедровые.А вместо жев.резинки идет сваренная смола лиственницы,кстати полезна у кого пародонтоз и если десны болят! А грибов,хоть косой коси! Подберезовики,маслята листенничные-желтые,белые,коричневые,кр сные,серые.Волнушки,грузди сырые и сухие,рыжики,щампиньоны душистые,сыроежки,(только их почему- то никто не собирает).и ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО РАСТИТЕЛЬНОГО Я И НЕ ВСПОМНЮ.

  10. #50
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    советую василёк посадить, а то его ни в одной аптеке не сыщешь
    Да, найти цветы василька-это действительно проблема(((((

  11. #51
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Что-то никто фоток здесь не выкладывает...
    Ладно, буду первая!
    Это фото с моей заброшенной дачи и с участка соседей (у них-то все просто замечательно!).

    - это моя лаванда

    - все заросло белым клевером

    - еще лаванда

    - луговая герань

    - фасоль цветет

    - плетистые розы

    - цветочки всякие

    - еще розы

    - энотера с декоративной осокой

    - бораго цветет

  12. #52
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо Ириш за фотки и за оперативность, все СУПЕР!!!! очень романтично смотрится... и розы плетистые отличные, надо нам тоже таких засадить будет, а то у нас обычные розы только в клумбе, еще гладиолусы и пионы, сирень, яблони и прочие ягодные...
    а Бораго с Энотерой только для красоты или ты их и практически используешь тоже? напримиер инфуз...

  13. #53

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sok Посмотреть сообщение
    Bella На сколько я знаю, цвет у гортензий зависит от того, чем их поливали.В кислой почве они голубые, в щелочной - розовые...
    sok спасибо большое. Я так и подозревала, что неспроста все это с окраской. Больно уж цвет необычный, хоть и красивый, но какой-то искусственный.
    Я, конечно, высажу это на даче, тем более, что впишется она удачно. Гортензии у нас растут около клематисов. А клематисы розовые, цвета фуксии и фиолетовые каких-то разных оттенков - в красноту и синеву. Розовая и белая гортензии очень красиво смотрятся в этой цветовой гамме. Было бы неплохо и голубой цвет сохранить. А как Вы думаете, в грунте это возможно? Чем поливать? Почва в том месте скорее кислая - торф, но можно использовать землю с сахарного завода. Там используют известь, потому такую почву часто используют для создания щелочной среды. А, может, просто извести подсыпать гашеной?

    И еще вопрос по садовым цветам. Может, знаете, как правильно выращивать ландыши. Какие почвы нужны? Что-то задумалось мне развести плантацию для изготовления гидролатов. Поинтересовалась, говорят, что вполне в песке могут ( в смысле, в кислых почвах), довольно неприхотливые и растут как сорняк. Такой активности не хотелось бы. Вернее, не хочется, чтобы росли не там, где надо, но если хорошо размножаются, то стоит, наверное, завести? Есть одно такое место.
    Последний раз редактировалось Bella; 29.02.2008 в 22:26.

  14. #54
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Provance Спасибо за фото!такое наслаждение получила при просмотреУж больно розы плетистые понравились,тоже к ним питаю страсть.Нынче собираюсь как следует заняться цветоводством.Уже в конце апреля перелетаю как птичка к себе на родину.Семенами запаслась основательно.Буду сажать маки,лен красный,лаванду,незабудки, ипсофилу белую и розовую,аквилеггии,подсолн ечник,бархатцы,настурцию "вишневая роза",календулу,космею махровую,астры альпийские,лобулярии,тысяч елистник "жемчужина",лилии леопардовые,гладиолусы.Пер ед отъездом куплю саженцы розы-ругозы и клематис.Еще в проекте у меня псевдо-альпийская горка.Не знаю,осилю или нет.

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Тори, а что такое настурцию "вишневая роза"? Какой-то цвет соответственный? Я только одну настурцию знаю.
    Нашла в и-нете. А их, настурций, оказывается не так уж мало. Приглянулась еще махровая. И еще советую посодить немезию. Увидила в названии на "н". Мне очень нравятся эти цветочки. Это невысокие, их лучше ковром сажать. У нас были эти цветочки, очень нежные расцветки, розового и жеотого цветов. Просто чУдно смотрелись.
    Последний раз редактировалось Bella; 17.03.2008 в 20:36.

  16. #56
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bella Это новый сорт настурции,малиновый цвет у цветков.Я раньше всегда брала Пич Мельба и король Теодор (красный).А нынче новинок много.Спасибо за совет немезии,возьму.А на горку,(ззнаю места ,где растут ирисы сибирские-желтые карликовые),выкапаю и посажу на альпик.А вот луговая герань,эдельвейсы,лапчатка у нас растут везде (для меня они неинтересны).Да и купальницы с пионами тож.Мож меня многие не поймут...

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я думаю, что на такой горке здОрово будут такие ирисы смотреться.
    Эдельвейсы вообще не стоит высаживать, в скором времени будете со всего участка как сорняк уничтожать.

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Наконец-то я разжилась семенами розмарина. Хотелось, правда, черенки найти, но пока и это хорошо! Как его растить-то? Пока рассаду посажу. Еще и кориандр с базиликом разных сортов прикупила. Вот только не знаю, однолетние базилики и кориандр или все же многолетние? Розмарин-то точно многолетний кустарник.
    Ну вот про кориандр и еще несколько зонтичных интересный рефератик нашла. Эту ссылку можно во многие темы размещать и в лекарственные травы, и произмодство эфирных масел, но размещу здесь, поскольку искала с целью узнать, как его выращивать:
    http://www.ref.by/refs/98/22651/1.html
    Последний раз редактировалось Bella; 15.04.2008 в 17:39.

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, кто-то выращивает рассаду перчика сладкого? Мне тут дали рассаду, уже по третьей паре листиков. Это нормально для этого времени с учетом того, что впоследствии будет расти в теплице?
    Я, правда, чуть не сгубила перцы, поставила на солнце за тюль. Видимо, им стало слишком жарко. Теперь таскаю на лоджию на день. Ночью - домой. У нас пока холодно ночами.

  20. #60
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Bella
    Когда раньше выращивала перцы у меня в это время уже появлялись цветы.
    Но это ничего, что они пока маленькие, урожая все равно дождетесь
    а сейчас можно их подкормить - половинной дозой какого-нибуть азотного удобрения.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •