Цветы на клумбе - Страница 11
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 698

Тема: Цветы на клумбе

  1. #201
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    JanaTX, да, непонятно, будут ли еще заморозки. Была ведь уже очень теплая неделя, а затем сильно похолодало. Может быть за эти пару недель мои розы и пострадали.
    Меня удивило, что земля (вчера во всяком случае) вокруг ящиков была мягкая, оттаявшая, а под ними - наоборот, мерзлая. Возможно мне надо было уже две недели назад снять укрытие, чтобы солнце прогревало землю. Но, с другой стороны, в последние 10 дней были и заморозки, и дождь, и снег... Прошлая зима тоже была "противоречивая", но розы тогда перезимовали просто прекрасно.
    Sogo, хорошо. Я, кстати, обрезаю чисто символически, ровно настолько, насколько необходимо для "надевания" на куст укрывочного ящика. Потом уже весной делаю окончательную обрезку, исходя из сохранности побегов. Раньше обрезАла, как положено, по правилам, но потом заметила, что низкая обрезка у моих роз очень затягивала развитие куста, сроки и силу цветения.

  2. #202
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo он моей маме приглянулся в каталоге своими цветочками, сорт и все прочее не помнит, она даже не посмотрела, какой он будет в высотутот приехал или нет, не знаем, еще не цвел. но прозимовал с листьями, значит не листопадный она тут в книжке прочитала, что они до 2-х метров вырастают, хочу в интернете про них почитать, а то у знакомых таких кустов нет. А вы не разводите?

  3. #203
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Кстати, очень хочу весной приобрести миндаль трехлопастный, но сомнения берут - как он в Подмосковье, зимует? У нас земля на даче очень тяжелая, глинистая и поэтому - холодная. Я уже второй год облизываюсь на этот миндаль (освободилось место и есть возможность посадить кустик).

  4. #204
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    JanaTX
    А как же, и они есть

    Покупала малюсенькими однолетками



    Esna

    Очень трудно угадать, как себя миндаль будет вести у вас на участке - только попробовать. Самое главное - он боится вымокания зимой. У меня растет уже лет 15, один раз вымок под корень, но восстановился.
    Но как он цветет!!! это что-то

    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #205
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Всем привет. Вот случайно залетела на эту темку. Теперь порхаю, как бабочка, с цветка на цветок, которые здесь на фотографиях. Какие же вы все молодцы. А я только начинаю заниматься разведением цветов, так что принимайте в свои ряды. Пока, вот уже два года занимаюсь тюльпанами, ну и так по мелочи. Но очень мечтаю сделать что-то подобное, вот как у Sogo и Славяны
    - это мои любимые тюльпаны "Анжелика" - я так украсила в прошлом году пенек от срезаного старого дерева.
    Девочки, а сегодня, на Пасху, у меня зацвели тюльпаны. Вчера еще были все зеленые, а сегодня - прям чудо.
    Дорогу осилит идущий.

  6. #206
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo какая красота, а они на какой год цвести начинают? растут, читала, медленно.
    Knyaginiya-Olga симпатично очень. стоит только начать, такое хозяйство быстро разводится

  7. #207
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    JanaTX
    вечнозеленые начали цвести по-разному.
    Самый быстрый - катевбинский, он на фото фиолетовый.
    Смотря какого возраста саженец вы купили - у меня начали цвести примерно год на 3-4.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #208
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    в высоту где-то 20-25 см? или чуть больше...

  9. #209
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, рододендроны ваши – просто чудо! А они очень капризные?
    Очень хотелось бы посадить такие, жаль, что места у меня уже нет. Но такая красота я задумалась... - может что-нить вырубить!

    Knyaginiya-Olga пень - великолепен!!!

  10. #210
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    JanaTX
    самый дольшой сантиметров 70, остальные - около 50.


    Olik
    да как сказать
    Если знаешь, чего им надо - так и не сложные они в уходе.
    Вот листопадные могут и на солнце расти, а вечнозеленым хорошо утреннее солнце, а в полдень - ажурная тень. И еще им почва нужна с кислой реакцией. Ну удобрять надо (я жидкими удобрениями поливаю до середины лета). Вечнозеленым на зиму нужно притенение, а то листья погорят на весеннем солнце. Ну и все, вроде.
    У вас они должны хорошо расти, у вас теплее
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #211
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, ну, наверно, должны расти лучше (юг все-таки). А вот на первой вашей фотке, это какой сорт? И когда они цветут? Спрашиваю, потому что в Адыгее (куда мы часто наведываемся) очень много таких рододендрончиков. Только они конечно дикие, цветы желтого цвета, и помельче, но, в общем, выглядят именно так и я все время думала, что это за кусты такие красивые, догадывалась, что это рододендроны, но сомневалась, их там очень много и цветут они в конце апреля.

  12. #212
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    на первом фото - листопадный, только это гибрид - "Narcissflora", он махровый.
    А в природе у вас листопадные и растут, скорее всего - рододендрон желтый(ну вот прям так и называется). У них цветы появляются до листиков - очень красивое зрелище!
    У вас, наверное, и будут в апреле цвести, а у нас чуть позже - в мае.
    Еще очень японские рододы красивые! Если в этом году зацветут, обязательно покажу
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #213
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    JanaTX, Olik, спасибо за одобрение. Я сегодня уже отрыла новый сезон. Целый день ползала по клумбам, садила однолетники.
    И еще купила и посадила тис. А он такой маленький - высота 20 см. Вот стою над ним и думаю: сколько же лет надо ждать, чтобы он хоть на метр вырос.
    Дорогу осилит идущий.

  14. #214
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Knyaginiya-Olga
    Здорово! я вам завидую прям, что можно уже покопаться....
    А у нас сегодня опять шел снег
    А тисс - очень красивое растение, каждый год на них в ОБИ любуюсь...
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #215
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sogo, да вы что, прям снег... Тогда я вам немного тепла подброшу. У нас уже очень тепло. Тюльпаны цветут, вот они - вчера сфоткала.
    Дорогу осилит идущий.

  16. #216
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Knyaginiya-Olgaочень красиво,а сирень уже наверное тоже в цвету?у вас тамтеплее, а у меня тюльпаны пока на бутонах, жду к маю...А вот анютины глазки, нарциссы, примулы конечно же цветут


  17. #217
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Валентинка,сирень вот-вот скоро распустится, думаю дня через 2-3. Я только начинаю заниматься цветами, анютиных глазок и примул у меня нет. Но теперь обязательно посажу, раз они так рано цветут. Все-таки раннние цветы очень красиво смотрятся на клумбах, когда природа вокруг только просыпается. А вот с нарциссами у меня проблема, почему-то мало пускают цвета, хотя я их периодически рассаживаю. Может просто сорт плохой.
    Дорогу осилит идущий.

  18. #218
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Анютины глазки можно посадить в середине июля, а ранней весной будет у вас такая красота, они же не однолетки, или весной пораньше на рассаду.
    крок ф.JPG крок бел.JPG а у нас пока только крокусы цветут, на фото закрыты, потому что дождик , а так уже 2 недели как распустились

  19. #219
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    JanaTX как же я их обажаю!!! А в этом году они у меня не цвели

  20. #220
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    JanaTX, спасибо за совет. А крокусы - просто чудо. И я такие-же хочу.
    Дорогу осилит идущий.

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •