Кремы собственного изготовления-3 - Страница 30
Страница 30 из 48 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 954

Тема: Кремы собственного изготовления-3

  1. #581
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Snusmumrik, у меня такие же периоды бывают, когда, вообще, ни один крем не получается - руки-крюки Не знаю,с чем связано - мажусь тем, что получилось
    Для таких случаев думаю Жожоба гидрат прикупить - спасать кремы на прямых эмульгаторах.
    Carpe diem...

  2. #582

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня как раз вчера тоже 2 неудачных крема на пшеничном воске, с которым ни разу не было проблем. Один для рук удалось спасти, а второй отправился на выброс. Вчера погода была плоая и не хотелось вообще ничего делать, вот думаю не стоило вчера и кремоварение разводить, когда нет желания что-то делать хорошо наверное не получится.

  3. #583
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    дошли у меня наконец руки до новых компонентов с аромарти, и солнце у нас припекло так, что на день крем с солнцезащитным фактором стал жизненно необходимым

    итак Цветочный крем с защитой от солнца

    водная фаза
    -розовая вода-10г(увлажняет, омолаживает)
    вода-10г
    вода с жемчужным порошком и экстрактом шиповника -10г(ЖП 1г, ЭШ-1г)
    ЖП-Способствует быстрой регенерации тканей, защищает кожу от воздействия УФ-лучей.
    смягчает и препятствует увяданию кожи
    ЭШ-защищает кожу от негативного действия свободных радикалов.
    оказывает витаминизирующее, бактерицидное, тонизирующее действие на кожу,участвует в синтезе коллагена, тонизирует кожу, делая ее упругой.

    жирная фаза
    Рис-5г(увлажнение, легкая защита от солнца)
    малина 5г(увлажнение, антиоксидант, легкая защита от солнца,обладает великолепными восстанавливающими, противовоспалительными, увлажняющими, защитными и регенерирующими свойствами, возвращает мягкость, эластичность и увлажненность коже)
    кофе зеленый-1г(тонизтирует, омолаживает, антиоксидант)
    сасанква-1г(обладает питательными, защитными, смягчающими, регенерационными, увлажняющими, успокаивающими свойствами)
    пекан-1г(увлажняет, питает кожу, обладает заживляющими cвойствами)

    СоФиТикс-диоксид титана и оксид цинка, микронизированный порошок-2г(обеспечивает защиту от солнечных лучей
    оризалипид-0,5г (разглаживает морщины, делает кожу более эластичной и гладкой,активизирует синтеза коллагена , соэмульгатор)
    сахарозы стеарат-3г( увлажняет, (со)эмульгатор)
    биозол-0,5г( консервант)
    0,5г воска жасмина(аромат, уход за смешанной кожей, загуститель)

    взвесила жемчужный порошок и экстракт шиповника добавила воду и поставила в плошку с очень горячей водой
    смешала 10г воды и гидролата розы и поставила на водяную баню
    отмерила компоненты для жирной фазы и поставила нагревать, помня о том, что сахароза не любит перегрева, помешивала и следила за моментом , когда масса станет однородной)
    когда сахароза расплавилась вливала потихоньку воду с гидролатом, постоянно мешая ложечкой, в готовую эмульсию влила раствор ЖП и ЭШ, подогретый слегка, продолжила мешать на водяной бане, взбила миксером и ввела йфиры
    магнолия-3капли
    лотос-1 большая и тяжелая капля(выравнивает цвет лица, омолаживает
    крем сэмульгировался прекрасно, на кожу лег ровно и впитался легко, ощущение как от легкого тонального крема, видимо довольно много солнцезащитного фильтра дает такой эффект)
    о консистенции крема говорить сложно, потому как со временем они загустевают или расслаиваются , надеюсь второе с ним не случится
    я давно мечтала поэкспериментировать со стеаратом сахарозы, как эмульгатором, и хотя есть мнение,м что полноценным эмульгатором его нельзя считать, я рискнула, поддержав его оризалипидом, обладающим легкими эмульгирующими свойствами, на данный момент я экспериментом довольна
    Последний раз редактировалось Capra; 28.04.2010 в 16:54.

  4. #584
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Capra, симпатичный крем , к тому же своим составом и цветом он напоминает, что пора задуматься о защите от солнца, а значит, скоро лето! Ура!

  5. #585
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra -очень интересный рецептик и действительно напоминает ,что пора защищать кожу от вредных УФ.
    Хотела спросить ЭШ -это экстракт шиповника ?

  6. #586
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ирина Эльвира, pinkpanter, спасибо, мне самой крем очень нравится, с ним и тональник не нужен, ЭШ действительно экстрак шиповника, так же как ЖП -жемчужный порошок, не люблю длинные название несколько раз писать

  7. #587
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Capra , поясните , пожалуйста, про сахарозу , которая не любит перегрева ... что есть перегрев ? и что случается с сахарозой , если её перегреть ?...
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #588
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Tinna, я не нашла точного упоминания, к такому выводу пришла, почитав дискуссию на первой странице в соответствующей теме, у большинства участников, удачные продукты на этом эмульгаторе получились при чуть теплом способе приготовления, я когдамолочко на пшеничном воске делала , добавила немного стеарозы в уже остывающую эмульсию и она чудесно разошлась в теплом креме, поэтому, я наверное и сделала вывод о том , что сильно ее греть не стоит, на немецко-язычных сайтах ее тоже часто упоминают, как непростой в работе эмульгатор.
    будем считать "не лубит перегрева" моими личными домыслами, я не люблю трудностей, поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления, нагрела слегка и постоянно помешивая ввела теплую водную фазу, мешала ложкой, миксер взяла в конце на пару вжиков, все прекрасно сэмульгировалось и стбильно стоит, водой не плюется

  9. #589
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra , будем держать кулачки чтобы не расслоилось!!! Очень интересное сочетание сахарозы и оризалипида, новаторское. пожалуйста, поделитесь потом впечатлениями.

  10. #590
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Близнец, я уже сейчас могу сказать, что крем приятный, свои две основные функции-защита от солнца и увлажнение выполняет хорошо, и не жирнится кожа в течении дня, я сегодня второй день без конца с детьми на солнцепеке-никаких ощущений, если сравнивать с понедельником -три часа на детской площадке под солнцем, когда лицо пекло просто к вечеру

  11. #591
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra , значит сомнения прочь и бегу оформлять заказ, пока скидки есть мне нравятся сочетания с сахарозой и пшенич эм воском и агаром, будем пробовать супер сочетание.
    я вот нашла про нагревание сахарозы, ссылку на сообщение не умею пока делать, поэтому просто скопировала, у меня тоже так один раз было, знаю точно перегрев противопоказан.
    Сообщение от Alexa_Alexa :
    "при слишком сильном нагревании Стеарат сахарозы может слипаться в комочки - и тогда уже развести его крайне сложно.
    Рекомендуется не нагревать этот компонент выше +40С. Я сегодня экспериментировала со стеаратом - и это предостережение полностью подтвердилось.
    Сейчас внесла корректировки в описание."

  12. #592
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Capra
    Близнец , я тоже пользуюсь сахарозой , иногда развожу в водной фазе , иногда в жирной , проблем она мне не создавала ни разу , поэтому интересно было услышать , что за перегрев и с чем его едят) я так понимаю, сахароза бывает в порошке и в гранулах , может быть они по разному себя и ведут...
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #593
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала очередной крем
    28 мл вф (гидролаты розы и гам-са)
    2гр манго
    8гр авакадо
    3гр оливковое
    1гр жасмина воск
    эмулиум каппа 6 капелек +смл цетиарилового спирта
    Активы: смл протеины зародышей пшеницы, глицеризин, кукурузный крахмал
    ЭМ: по 5 капель Бей и перуанский бальзам (в масле растворяла)
    У меня такое ощущение что я переборщила с сильнопахнущими веществами - аромат бея преследует целый день и кажется что от этого запаха у меня тахикардия - такое возможно?
    В целом крем нравится - консистенция приятная, впитывается мгновенно, кожа бархатная становится, но ЗАПАХ

  14. #594
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    rexy, насчет тахикардии ничего не могу сказать, но точно знаю, что если переборщу с эфирами, то начинаются мигрени, а порой и тошнота подкатывает. Так что теперь, я крайне осторожно капаю пахучие вещества в средства для себя лично...

    Я позавчера сделала крем после бритья для мужа:
    м.ф.:
    масло кедра - 5 мл
    масло календулы - 5 мл
    масло оливки на зверобое - 5 мл
    пшенич. эмульг. воск - 4 гр.
    пчелиный воск - 3 чипсины (0.3 гр)
    в.ф:
    гидролат тысячелистника - 15 мл
    гидролат лаванды - 10 мл
    глицерин - 5 мл
    квасцы - 1 гр
    а.ф.:
    ЭКГ - 10 к
    эм мяты перечной - 5 к
    эм кедра красного - 7 к
    эм мануки - 5 к
    СО2 лишайника - 1 мл

    Способ приготовления традиционный:
    растопила воски, там же подогрела масла до 70 градусов. Параллельно нагрела гидролаты и растворила в них кристаллы квасцов. затем влила масл. фазу в водную и смешала миксером, до получения эмульсии. Когда крем слегка остыл, влила глицерин и снова взбила миксером до получения однородной смеси.
    После добавила эфиры и консервант - перемешала венчиком и перелила крем в баночку. Оставила загустевать на всю ночь.

    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 02.05.2010 в 19:22.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  15. #595
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    rexy , бей еще та вонючка, Вы его, имхо слишком много капнули, он вообще очень хорош для головы (в шампунь, например). Подозреваю, что он убил весь аромат жасмина бей очень стойкий товарищ!
    Светлана , и как кремик, понравился мужу?

  16. #596
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Martina777, вроде нравится, только говорит, что крем оставляет легкую пленку - думаю это квасцы. зато заживляют и вяжут, а то он у меня зацвел буйным цветом, неизвестно от чего, как подросток.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  17. #597
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Svetlana1980 , так весна же, щас все цветет а пленочка зато влагу удерживает. С квасцами очхорошие крема для мужиков после бритья. Сама не делала (у моего 3 волосины и те светлые), но читала об этом где-то на форуме.

    Добавлено через 7 минут

    Svetlana1980 , сколько в итоге крема получилось? 1мл СО2 на 50мл - это максимальный % ввода (т.е.2%), не многова-то ли для первого раза? (я так понимаю, впервые СО2 добавляете?).
    Последний раз редактировалось martina777; 02.05.2010 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение

  18. #598
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Martina777, да, экстракт лишайника добавляю в первый раз. Откровенно говоря, собиралась добавить всего 5 капель, но они никак не капали, вот я и набрала шприцом (около 1 мл). Хочу заметить, что и шприцом это дело набиралось довольно сложно...

    И потом, мой, действительно ТАК зацвел, вот я и решила, что "кашу" (читай крем) маслом не испортишь!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  19. #599
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    в воскресенье сделала крем себе...

    м.ф.
    жожоба - 10 мл
    кедр - 3 мл
    пшенич. эмульг. воск - 4 гр
    пчел. воск - 0.3 гр
    в.ф.
    лаванда - 15 мл
    смородина - 15 мл
    глицерин - 5 мл
    а.ф.
    маточное молочно - 0.5 гр
    ЭКГ - 10 к
    абсолют смородины на спирту - 7 к



    крем получился в меру жирным и нежным, благодаря глицерину. Впитывается хорошо, идеально подходит на осень и зиму...для жары тяжеловат... Но у нас сейчас дожди и холодно, достаточно, так что мне нравится!
    Единственное, что мне не понравилось...маточное молочко в порошке, я разводила в нескольких ммиликах гидролата комнатной температпы...растворяется очень плохо...сразу слипается в комочки...и растирала и мешала...вроде развела, но в креме иногда попадаются мелкие песчинки-крупинки - значит не до конца растворилось!
    Кто подскажет, как его разводить, чтобы без крупинок и комков?
    Последний раз редактировалось Svetlana1980; 04.05.2010 в 16:27.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  20. #600
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Svetlana1980, лучше поищи эрбористерию где продают мед от производителя, они обычно и свежее маточное молочко продают, оно в виде жидкого пюре в баночке 10 мл и его легко вводить в крем
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 30 из 48 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •