Кремы собственного изготовления-3 - Страница 48
Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748
Показано с 941 по 954 из 954

Тема: Кремы собственного изготовления-3

  1. #941
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    по науке то крем бы на лицо надо наносить за пару часов до сна , излишки снимать ...тогда , наверное, и подушка не будет страдать... хотя я со своей ложкой 1,25 экстракта на 30-40 мл никакого окрашивания не замечала ( пользуюсь активно огурцом , рябиной и малиной)
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #942

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ната Ли Посмотреть сообщение
    каппы я брала 1чайную ложку без горки, по калькулятору считала, непомню точно-сбросила-где-то 5,6%. Это много?
    Для каппы процент ввода - 4-6, так что нормально. Если нет соэмульгаторов, можно ввести баттеры.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #943
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я сухие экстракты никогда не грею, развожу отдельно с активами и миксером разбалтываю, если остались комочку, убираю. ведь даже в описании есть инфа что их сушат при 40 градусах, не зря наверное, а чтоб больше пользы сохранить. все отлично расходится
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #944
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Oriana
    ну тогда даже не знаю......
    У меня тоже 1,25 на 30 милликов крема, никогда не замечала, чтобы красился.
    Но я несколько капель молочной кислоты добавляю, может, в этом дело.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #945
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девушки, второй день об этом думаю, кому-то могу показаться мстительной стервой, и ладно! Но, промолчать не могу. Я про вот этот рецепт, у меня уже душа изболелась.
    Понятно, что «старички» в нашем деле на это не поведутся, а вот новички – очень даже могут, и могут поиметь от этого целую кучу проблем.
    Все это красиво описано и обыграно, но я хочу, все же, предупредить: изначально данная технология и, соответственно, компоненты и их количество под технологию, подбирались для масляной плитки для тела, после душа, с учетом того, что это будет смываться водой. Т.е. нанес на влажное, горячее тело, помассировал, а затем смыл прохладной водой. Ну, посмотрите на состав – очень много твердых масел, эмульгатор, и большое количество сухого молока, при низком содержании воды. Это – не крем, это, по сути - масляная плитка. Ну, зачем оставлять на коже лица это самое молоко? Оно, запланировано здесь, в большей степени как загуститель и со-эмульгатор, нежели активный и полезный компонент. Выглядит это шикарно, кто бы спорил, но только в качестве крема для лица это подойдет, в лучшем случае 1 из 20 человек.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #946
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olik, согласна, классическая ( ну, на нашем форуме) плитка для душа с какао во главе))

  7. #947

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik,
    да ну Вы что,наоборот,респект и уважуха за то,что в приоритет ставите приннип "Не навреди",а не то,как Вы будете выглядеть:мстительной там или немстительной.
    Я,вроде,не совсем зеленый новичок здесь(ну так уже,салатовый),но,блин,так сейчас зависла над рецептом пастилок...сижу-думаю,а как же это все подходит для несмываемого средства?Вы хоть мои сомнения развеяли.Загорелась сделать такие штучки.Только вот интересно,если массу по формочкам распихать и подсушивать потом на батарее,не скажется на текстуре пастилок?
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  8. #948
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Marusja, вы их не достанете из формочек, они прилипнут, нужно чтобы застыло это дело целым пластом, на полиэтилене, а потом его разрезать на куски, подсушить и использовать лучше как смываемое средство, и лучше для тела, чем для лица.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #949

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik,
    ага,для лица мне такое стопудово нельзя,оно у меня тогда сразу исчезнет
    Говорите,прилипнут...что,прям и в силиконовых тоже?
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  10. #950
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Marusja , если Вам так хочется в формочки, попробуйте их, как в кулинарии, смазать маслом, и по желанию вместо муки гранулами жожоба или еще чем Я бы еще сюда пава, какого-нидь добавила, цмт, например А на лицо - поры забьет (имхо).

  11. #951

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Точно,я кукурузным крахмалом попробую формочки через ситечко посыпать!Думаю,должно получиться!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  12. #952
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки, а почему не сахаром? средство то смываемое, будет вам ко всему прочему и скрабик, у нас в швейцарии особо липкие виды теста для печенья как раз на сахаре раскатывают, дабыне испортить лишним количеством муки

  13. #953

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Capra,
    сахарком здыбинско тоже,тем паче мед в формулу все равно входит,а еще сольку Мертвого моря с Аромарти можно измельчить и посыпать.Короче,надо будет разные посыпки попробовать(еще и овсяную муку,например),полезные-то они все,но вот тут уж надо будет смотреть,из каких формочек будут лучше выскакивать.
    А вообще нормально так нас "язык до Киева довел": у человека был концентрированный крем,а мы слово за слово и нА тебе гидрофильные скрабящие плитки.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  14. #954
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Capra , да тут и соль вполне подойдет)) Я просто почему за гранулы жожоба: потому что плиточки однажды делала, а они горчие были, и гранулы вместо обсыпки, растаяли когда в формочки заливала, смеська-то горчая была. А тут, я так поняла, пастилу уже в прохладном сосотоянии закладывается в формочки.

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •