Кремы собственного изготовления-3 - Страница 3
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 954

Тема: Кремы собственного изготовления-3

  1. #41
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мурочка у меня его относительно немного, если мазать ноги до колен и рукий до локте, как я хотела - 30-35 мл. Эмульгатор я, конечно же, куплю, особенно теперь. мне просто интересно попробовать было а кроме пчелиного воска нет пока ничего
    татьянаст да, кипарис там есть, еще каплюшку чайного дерева потом я туда капнула, у меня последнее время чайнодеревьевая болезнь а водичка проявляется только если брать, когда намазать надо, а так пока стоит в хорошем состоянии. банка стеклянная, видно хорошо
    я боюсь, что не отколупну его, если в холодильник поставлю - там же половина масла шихотя, если достать и чуть подождать...

  2. #42
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX попробуйте в крем добавить лецитин (продается в аптеках, магазинах здорового питания). В теме Лецитин есть рецепты. Свой первый крем делала с воском и лецитином. Получается отличный крем, похожий на промышленный. А потом купите специальные эмульгаторы.
    Сочетание воска с лецитином хорошо подходит для первых опытов. Да и сейчас можно попытаться в готовый крем (комнатной температуры) добавить разведенный в воде лецитин. Единственный минус - с лецитином быстро портится, нужно держать в холодильнике и использовать в течение недели.

  3. #43
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    natik я уже изучила про лецитин, написано, что от него у некоторых прыщи лезут страшенные, а у меня такая шкурка привередливая, так все хорошо, но чуть что не по ней и ВСЕ...

  4. #44

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня решила добавить в крем 2 капли жасмина. В креме он практически не ощущается, т.к. там пачули, но оказалось, что чашка, в которой я готовила крем, просто благоухает жасмином. Мораль: абсолюты видимо надо прямо в банку с кремом добавлять, чтобы они на стенках посуды не остались.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ТStar, вообще лучше под кремы отдельную посуду отвести, так как в итоге, как правило, все начинает благоухать, и пище это мешает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, так и есть. Я имела в виду, что не стоит размазывать драгоценные эфиры по мискам для приготовления крема.

  7. #47
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ура! Девушки, наконец-то и я в этой темке! Сделала я два крема, ну за исключением первого, который у меня свернулся страшенными хлопьями и второго, экспериментального (хотя нормальные люди делают наоборот). Экспериментальный крем, кстати, без всяких активов замечательно на руки пошел. Пром. кремы для рук плачут в сторонке. Итак, сделала два крема, один для лица, другой вокруг глаз. Для лица кремом хвалится не буду, потому что, несмотря на отличную текстуру и компоненты, подобранные для моей многострадальной проблемной кожи, включая мои самые любимые и отлично подошедшие базовые масла, крем не пошел совсем. А я еще, наивная, сделала его 50 мл. Впредь буду делать по чуть-чуть. Ну я его зато в маски пустила. А вот второй крем, для кожи вокруг глаз, замечательный получился! Причем сначала я не была в таком восторге, но сейчас, спустя неделю, увидела просто волшебный эффект! Крем получился плотный, белый, очень похож на Нивею в синей банке по консистенции, после тестирования точно могу сказать, что крем замечательно питает, разглаживает кожу под глазами, уменьшает мимические морщинки, кожа весь день увлажненная и напитанная. Вот состав (очень простой):МФ 8 мл:масло ши 4 мл;масло какао 2 мл;масло арбуза 2 мл;маленький кусочек пчелиного воска;ВФ 8 мл:минеральная вода;Эмульгаторы:никколипи д маленькая ложечка объемом 1 мл;ксантан (малюсенькая щепотка);Консервант: биозолАктивы: 1 капля экстракта мимозы;1 капля экстракта плюща;Эфиры:сандал в жожоба 5 капель;ветивер 2 капли. Масло ши превосходно смягчает, увлажняет и защищает кожу, замедляет старение, используется как природный УФ-фильтр, осветляет. Масло какао делает кожу нежной, эластичной и гладкой, поддерживает тургор и восстанавливает ее гидролипидный баланс. Разглаживает мелкие морщинки, гусиные лапки, возвращает сияние. Масло арбузных семян облегчает общую консистенцию, увлажняет, регенерирует, мягко регулирует производство кожного сала (предотвращает образование милиумов). Пчелиный воск смягчает, обладает противовоспалительными свойствами, медленно впитывается, образуя защитную пленку. Экстракт плюща тонизирует, выводит токсины, уменьшает отёчность, укрепляет капилляры, оказывает противовоспалительное действие. Экстракт мимозы уменьшает ломкость капилляров, успокаивает и смягчает, оказывает регенеративное действие, является источником микроэлементов, антирадикальное действие. Изготовление: Инструменты и посуду тщательно стерилизовать. Развести кстантан в минеральной воде, можно слегка взбить миксером для однородной консистенции. Нагреть на водяной бане масляную фазу (масла, воск и биозол) и водную. Как только воск полностью растворится, смешать обе фазы миксером, постепенно добавляя масляную фазу в водную при непрерывном помешивании. В конце добавить экстракты, эфиры (как только крем станет комнатной температуры). ФСЁ!!.

  8. #48
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ganna ,поздравляю с почином! еще на одного кремовара стало больше.крем понравился это очень хорошо,а дальше будет еще лучше.

  9. #49
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ganna Посмотреть сообщение
    Крем получился плотный, белый, очень похож на Нивею в синей банке по констстенции
    Слышала, что крем для глаз не должен быть очень жирным - могут появиться отёки.
    С начинанием!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #50
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Славяна , и вроде, гусиные лапки тоже - про это ничего не знаете, отчего они могут появляться? (от недостаточного очищения могут? если, например, умываться пенкой?)

  11. #51
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    martina777, "гусиные лапки" скорее результат активной мимики. Очищение должно быть деликатным, как я понимаю, плюс увлажнение.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #52
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо, девушки, за поздравления! Очень приятно. Славяна, я тоже слышала, что для глаз кремы не должны быть тяжелыми, но мне так хотелось сделать настоящий плотный крем...Кроме того, я как нашла этот форум отказалась от пром. косметики вообще, все лето для глаз кроме чистых масел ничего не наносила, теперь кожа под глазами запросила реставрации и усиленного ухода. Вот я и сделала такой крем. Но у меня он отеков не вызывает, к счастью. Наношу утром и вечером часа за два до сна, остатки тщательно салфеткой промакиваю. Мне нравится. А в следующий раз планирую сделать гель. П.С. И прошу прощения, что сплошным тектом сообщения пишу - у меня почему-то абзацы не получается делать и столбиком писать тоже. Точнее, пишу-то я как положено, но в сообщении все получается вот так некрасиво.

  13. #53
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,сделала крем для рук,так как предыдущий закончился а наступают холода и ветра а перчатки одевать рановато,руки малость обветриваются и требуется крем питательный и немного увлажняющий ,так как кожа рук сохнет на работе под кондишенем.
    крем 50.0 мл. 25% ж.ф./65% в.ф./10% активы
    купуасу 2.0
    жожоба 2.0
    малины кост. 1.5
    сасанква 1.0
    энотеры 1.5
    воск жасмина 1.5
    эм.пшеничный 6% - 3.0
    консервант 6к.
    гидролат липы 10.0
    гидролят дистилл. 10.0 + 3.5 для огурца и бетаина
    ст.сахароха 5% - 2.5
    глицерин 3% - 1.5
    алоэ-гель 5.0
    эк-кт огурца(сух.)1% - 0.5
    бетаин 2% - 1.0
    НУФ 1.0
    Д-пантенол 1.0
    алантоин 0.5% - 0.25
    вит А,E,F - по 2к.
    у крема получился аромат жасмина,такой приятный.
    ко мне на ты

  14. #54
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим первым самостоятельным кремом. Крем для жирной молодой кожи с расширенными порами. Основная цель - регулировать жироотделение, поэтому взяла лаванду и нероли как основные компоненты. Назвала скромно - "Цветы Прованса")
    30-35% жирной фазы:
    лесной орех - 1,5 мл
    сасанква - 2 мл
    инфуз календулы на грецком орехе - 1,5 мл
    сквалан - 0,5 мл
    60-65% водной фазы - гидролат нероли 10 мл
    эмульгаторы: никколипид, ксантан
    ЭМ: лаванда - 2к
    нероли - 3 к
    шалфей мускатный - 1к
    и в качестве эксперимента добавила пудру бамбука - пол-ложечки 1,25 мл.
    Запах получился потрясающий! Травяной, горьковатый, чуть лекарственный! больше всего меня радует то, что я смогла "укротить" шалфей - обычно он забивает остальные запахи, а тут гармонично вписался и заиграл.
    Пользуюсь пока второй день, впитывается мгновенно, жирного блеска нет. Бамбук матирует, но его частички ощущаются, что мне не понравилось.
    Чем можно заменить бамбук для матирующего эффекта?
    А в целом кремом довольна.
    http://forum.aromarti.ru/attachment....7&d=1253645016
    Изображения Изображения

  15. #55
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, насколько помню, для матирующего эффекта ещё кукурузный или рисовый крахмал используют.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #56
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а пудра бамбука поры не забивает?

  17. #57
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    JanaTX, нет, не забивают. честно говоря, они довольно крупные, их как мелкодисперсный пилинг использовать можно.

    Славяна, про рис я тоже думала. Ещё встречала информацию про шёлк, но непонятно, пептиды шёлка матируют или просто порошок шёлка?

  18. #58
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, а сколько вы добавляли ксантана и никколипида? И сколко у Вас в итоге крема получилось? И еще вопросик - вы его используете и днем и на ночь? Прошу прощения, что столько вопросов...

  19. #59
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ganna, никколипид - неполная ложечка 1,25 мл, ксантан - на кончике ножа, растворяла в гидролате нероли. Крема сделала на пробу - около 15-20 мл.
    Да, я его и на ночь, и утром, пока не вижу смысла для себя делать разные кремы.
    Всё же бамбук ощущается при нанесении, хотя потом его уже не чувствуешь. В следующий раз попробую его чем-нибудь заменить.

  20. #60
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,решила попробовать сделать молочко для лица а в качестве загустителя взяла цетиловый спирт,без эмульгатора.получилось классное молочко.
    молочка 27.5 мл.
    состав:
    масло лесного ореха 10.0
    масло хлопка 5.0
    полисорбат 20 - 2.5
    цетиловый спирт 1% -0.27
    все смешала,нагрела,растопила цетиловый спирт.отдельно подогрела
    гидролат нероли 10.0
    затем в смесь масел добавила
    молочную кислоту 2 к.

    гидролат вылила в смесь масел,все взбила миксером и добавила
    э.м.лимон мессина 2 к.
    использовать только вечером,перед выходом на улицу нельзя т.к. там молочная кислота и лимон.
    ко мне на ты

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •