Кремы собственного изготовления-3 - Страница 27
Страница 27 из 48 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 954

Тема: Кремы собственного изготовления-3

  1. #521
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Snusmumrik, рада за вас, , мне крем на каппе на лицо не пошел совсем, а вот пшеничный воск-впервые взяла его в крем для лица -очень порадовал, "цветочная дымка" по первым впечатлением(пока только одно утро) и питает и смягчет хорошо, о дальнейших успехах и поражениях смогу недели через три отчитаться

  2. #522
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Увлажняющий крем для лица на никкомульсе.
    ВФ:
    гидролат липы – 20 мл
    гидролат василька – 10 мл
    гидролат розы – 6 мл
    керамидов комплекс – 20 к
    пептиды шелка – 1 л (1,25 мл)
    МФ:
    марула -1 мл
    клюква – 1 мл
    черника – 1 мл
    мак – 2 мл
    сквалан – 1 мл
    бабасу – 1,5 г
    никкомулс – 1,5 г
    биозол (разведенный в спирте) – 20 к
    эфирные масла: голубая ромашка – 6 к, розовое дерево – 2 к, лаванда французская – 2 к.

    Поскольку при изготовлении крема на этом эмульгаторе, необходимо все ингредиенты добавит сразу, в рецепте все добавки к крему включены в соответственные фазы.

    Приготовление – классическое для никкомульса. Приготовит обе фазы со всеми добавками, затем соединить вместе. Собственно и все
    Делаю крем не первый раз, т.к. первая партия ушла на ура, и пользователи потребовали продолжения. Крем обладает замечательный увлажняющим эффектом, приятно пахнет ромашкой и лавандой. В общем, в настоящий момент, это самый любимый крем моей мамы, и мой тоже (я использую его как вечерний, через день)




    для желающих посмотреть, как я делала этот крем

    Увлажняющий крем для рук на Никкомульсе


    NB упомянутая в рецепте лаванда, действительно там присутствует, просто видео оператор (в моем лице) ничтоже сумняшеся вырезал момент ее добавления, стараясь максимально сократить видео ролик.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #523
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olik
    Спасибо! Очень интересный ролик-первый раз увидела крышки с капельницами и ромашка такая синенькая-пресиненькая.И греть ничего не надо... С нетерпением жду возвращения в Москву и возможности заказать Никкомульс WO-NS . А крем хоть чуточку голубенький? А то непонятно...

    Я сегодня жидкий крем изобразила для всего тела. Едем в Афины и хочу только его взять и мазать все подряд. Мешала палочкой и в банке трясла. Пока стоит, но все равно тяжеловато ложится ,а на Ваш смотрю, прям таким легким кажется. Обязательно доберусь до Никкомульса и миксер куплю!
    Мой крем 200мл
    Ши - 13мл
    Саловое дерево-7мл
    Жожоба - 20мл
    Грецкий орех-20мл
    Эм. воск — 5г
    Пчелиный воск-2г
    вода-92мл
    василек-40мл
    ЭГК- 1мл
    Лавандин — 30к
    Бензоин - 10к (чуть больше упало)

    Розовое дерево - 10к
    Фенхель-20к

  4. #524

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    HoneyPIE, можно было пчелиный воск не брать, пшеничный один бы справился, и консистенция была бы полегче.

  5. #525
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Olik , очень хороший ролик,посмотрев захотелось и себе сделать крем на Никкомульсе WO-NS ,ваш пример заразителен,и сдела.и тоже 20% на 80%.
    ж.ф. 20%
    бабасу 3%
    черники 4%
    клюквы 4%
    орхидеи 2%
    сквалан 2%
    С02 огурца 2%
    Никкомульс WO-NS 3%

    в.ф. 80%
    гидролат василька 50%
    гидролат ромашки 18%
    пептиды шелка 2%
    консервант 12к.
    гирудоактив 4%
    антивозрастной комплекс 4%
    эк-кт бамбука 2%
    э.м полыни 4к.
    лаванда 4к.

    ко мне на ты

  6. #526
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    HoneyPIE, да, крем довольно голубенький, ромашка при всем своем великолепии еще и придает замечательный цвет крему просто при перекодировке и утруске/усушке видео, (а на фото - вспышка) цвет потерялся.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #527
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Олик, отличный ролик, мне лично очень понравился, никкомульсWO-NS -действительно очень простой в работе эмульгатор и вы это наглядно показали

  8. #528

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    koshkajust , спасибо за идею насчет желтка.
    Я к смеси воск/масло/молоко, которая мне и сама по себе очень нравилась, добавила желток - это фантастика, такая кожа у меня была только в детстве. Увлажненная, бархатная, суженные поры и прямо какая-то цветущая. Пока делаю в варианте лед-крем без консервантов, чтобы протестировать действие желтка, но потом, в режиме нормального крема, если консервировать и делать маленькие порции, то думаю, спокойно проживет в холодильнике недели 2. Я люблю делать универсальный состав "для всего" и делаю в маленьких баночках 30 мл, баночка уходит за неделю. А лед-крем хорошо просто про запас в морозилке всегда иметь.

  9. #529

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сделала крем , который в первый раз гомогенный. Крем делала для тела . Жирная фаза : Ши-20 , Манго - 20 , Расторопша -20 , Миндаль - 20 , жир Эму -20 , Конопля - 20 , Мак -10 , Масло косточек грейфрута -10. Водная фаза - 100 мл отвара из ламинарии. В части ламинарии развела 10 лецитина. Эмульгаторы - Polawax 10 и цетиариловый спирт 1. Нагрела Polawax и цетиарил. спирт до растворения , паралельно нагрела ши , манго , расторопшу , миндаль и в самом конце добавила жир Эму и сразу вылила в масла эмульгаторы. Затем в подогретую ламинарию с лецитином залила жирную фазу и размешала миксером , в остывающий крем добавила коноплю , мак и масло косточек грейфрута. Немного мешала миксером , затем ложкой. Пока консистенция густой сметаны , цвет молочный.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  10. #530

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    lis_s , а не подскажете пропорции своего крема с желтком и какова консистенция на выходе?

  11. #531
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Capra Смотрю на ваши крема и завидую.. Сегодня отправила заказ на необходимые для кремоварения ингредиенты, получу, начну варить.. Хотя первые кремики из подручных средств, как то лецитин и пчелиный воск, уже сварила.. радует, что не расслоилось пока ничего, и кожа пока нормально воспринимает, а ведь варила из простеньких масел..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #532

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    prima_fila
    пока что в испытательном режиме все в равных пропорциях. Консистенция молочка, т к масла брала только жидкие и вместо воска жожоба. Но т к это крем-лед, то вполне удобно - замораживаю в пластиковом стаканчике, который если подержать в руке, то содержимое оттаивает и можно от льдинки на руку взять крем.
    Пока меня устраивает, т к коже нравится, но может быть потом желтка буду брать поменьше.

  13. #533

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    lis_s , спасибо. Еще вопрос, а Вы грели все чтобы сэмульгировать?

  14. #534

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    нет, все холодным способом легко смешивается.

  15. #535
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    вот обдумываю желок как ингридиент. яйца ем. в составе моющего средства для волос использую. а на лицо как-то противно что ли. а надо куриный? может перепилиный попробовать?

    Добавлено через 1 минуту

    lis_s вы меня вдохновили прям желтком и последствиями)))
    Последний раз редактировалось Alximiya; 06.04.2010 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение

  16. #536

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Маски с желтком штука чудесная по эффективности, так что я тоже, вдохновившись, впихну его в новую для себя композицию.

  17. #537

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Перепелиный, думаю, даже еще лучше будет.

  18. #538
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ночной крем с оризалипидом:

    вот и я разжилась оризалипидом! испытала его и ура! крем получился с первой попытки...
    Крем делала по мотивам рецепта Sogo (в теме про оризалипид).

    Состав на 50 мл:
    в.ф. 70%
    гидролат тысячилистника - 10 мл
    гидролат нард - 10 мл
    алое-вера гель - 15 мл
    м.ф.25%
    оливка на зверобое - 4 мл
    макадамия - 2 мл
    авокадо - 2 мл
    оризалипид - 0.5 гр (1%)
    пчел. воск - 0.5 гр (8 пластинок)
    никколипид - 3 гр
    а.ф. 5%
    ЭКГ - 10 к
    эм розы гальской - 4 к
    эм нард - 1 к

    На удивление(т.к. достаточно много воска), крем отлично ложится и впитывается, и не забивает поры. Действие оризалипида чувствуется сразу.
    Оризалипид - вещь! Готова петь ему оду!
    Кожа с благодарностью откликнулась на чудное средство.
    Вот клянусь чувствуется упругость!

    Малое кол-во эфиров обусловлено тем, что не переношу когда уходовая косметика очень сильно пахнет, меня эти запахи утомляют и доводят до мигрени.
    Изображения Изображения
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  19. #539
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Olik , как у вас крем на никкомульсе себя ведет? у меня,почему то через 5 дней немного масло выделелось,я его миксером взбила,получилась опять однородная эмульсия,но по прошествии еще 2-х дней опять намечается отсечение масла,что бы это значило? крем до этого делала и ничего похожего не было,но этот крем у меня двое суток стоял при комнатной температуре,может его все время надо хранить в холодильнике.
    ко мне на ты

  20. #540
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Svetlana1980 , какой кремик замечательный, густенький и беленький. Про действие оризалипида поддерживаю. Представляю, как сладко-медово пахнет этот крем Его, наверное, еще можно использовать, как маску для кожи вокруг глаз, только для большей эффективности нард на сандал заменить еще

Страница 27 из 48 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •