Кремы собственного изготовления-3 - Страница 26
Страница 26 из 48 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 954

Тема: Кремы собственного изготовления-3

  1. #501
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Iрин@, водной фазы добавьте в ваш крем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #502
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Atri, спасибо большое! Прочитала, побежала производить очередной эксперимент:
    крем 10 мл масел, 30 мл воды, 2 ложечки воска, 1 ложечка цетеариловго спирта - очень ничего получился, крупинок нет, во всяком случае, и довольно густой, хотя и менее густой, чем получался при тех же пропорциях и только с пшеничным воском.
    Попробовала уменьшить кол-во масла и воды:
    5 мл масел, 25 мл воды, 2 ложечки воска, 1 ложечка цетеариловго спирта - ну очень жидкое молочко.
    Не получается у меня пока дружбы с ЦС (или ручки не из того места растут ). Но я буду стараться.

  3. #503

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Iрин@ , цетеариловый спирт в крупинки не собирается. Во всяком случае у меня такого эффекта ни разу не наблюдалось, а я им активно пользуюсь. Тут я вижу только одну причину: водная фаза слишком холодная была для подогретых масел. Постепенного и плавного вмешивания не произошло, и спирт от резкой разницы температур вернулся быстренько в исходную позицию. Это если вы его растворили до конца предварительно...

  4. #504
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ikovalex, спасибо, буду пробовать еще и еще, пока не получится. Может быть, и правда ВФ не догрела, термометра нет, греется обычно все в одной кастрюльке, пробую пальцем, вроде температура была одинаковая.
    А вы с каким эмульгатором в компании используете ЦС и в каком соотношении?

  5. #505

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Не знаю, может кому интересно будет. У меня всегда присутствует воскомасленная смесь, я ее пользую на кожу. Дай думаю попробую вмешать туда молока по принципу Алексы. И вмешала, даже не нагревая, просто палочкой, причем вошло процентов 60 молока. Эмульсия очень красивая, стабильная и приятная моей коже, моментально впитывается и очень увлажняет и добавляет бархатистость. Из этого следует, что можно держать заготовку из масел/восков и легко делать себе новую небольшую порцию крема очень быстро, холодным способом, добавляя любые активы. Извиняюсь. что без точных пропорций, но я делаю все на глаз, а воска в смеси была примерно четверть, смесь не очень густая, а слегка текучая. Воск был пчелиный, но думаю, можно любой.

  6. #506

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Iрин@ , мне спирт нравится с никколипидом. Соотношения сейчас не скажу, тетради нет под рукой к сожалению. Если хотите, я вам позже рецепт напишу. Я люблю крем делать легкий и не густой, для помпы.

    Добавлено через 2 минуты

    lis_s , ну надо же как интересно... Волшебство прям. Тут видимо дело в восках еще. Без них просто палочкой не пойдет...
    Последний раз редактировалось Ikovalex; 28.03.2010 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение

  7. #507

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Конечно, воск ведь может быть эмульгатором. Я подумала, раз молоко само может сцепиться с маслом , то в присутствии воска ему это будет гораздо легче, так и получилось.

  8. #508
    Аватар для Iрин@
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ikovalex, если не трудно, напишите, когда будет время. Я, как начинающая, буду очень благодарна

  9. #509

    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я тоже удачно поэкспериментировала с молочным кремом. Взбивала-взбивала, густеть он и не надумал. Вспомнила, что желток является эмульгатором, а длительное хранение этому крему в любом случае не грозит. Добавила желток. Совсем другое дело! Очень приятная консистенция, как легкое суфле, впитывается моментально, не ощущается жирным. Надо сказать, что этот крем в любом случае меня спас от сухости, но прошлый раз это было скорее молочко. А сейчас - ну очень приятно он себя с желтком повел.

  10. #510

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Очень интересно с желтком, надо будет попробовать. Я делала умывалку на желтке с лимонным соком, она у меня с биозолом в помпе около месяца в холодильнике стояла, запах не поменялся.

  11. #511
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    над этим рецептом я думала в последнии дни, прикидывала пропорции, сверялась с каталогом по свойствам компонентов, а почему я так серьёзно задумалась, однажды вечером я нанесла на лицо крем для рук, закончился мой ночной крем, а наутро обнаружила, что кожа заметно мягче и нежнее чем обычно, я вымазала все остатки это крема на лицо, пользовалась им около недели, и пришла к выводу, что масла , которые я из-за их возможной камедогенности исключила из продуктов для лица подходят мне замечательно
    первое такое масло-какао, даже небольшой процент , оказывается хорошо смягчает и увлажняет
    а второе масло-миндаль, я не знаю откуда у меня в голове засели данные о его камедогенности, я еще раз перечитала его подробное описание и очень удивилась-оно, как выяснилось, не только не забивает поры, но и способно их сузить, ну вот сосвеженными знаниями сделала я ночной питательно-увлажняющий крем для лица

    Бессмертная роза

    жирная фаза
    авокадо , инфуз на розе дамасской-5г(интенсивно г увлажняет верхнии слои кожи, смягчает, повышает ее эластичность, восстанавливает барьерные функции эпидермиса)
    кофе зеленый-4 г ( улучшает микроциркуляцию, повышает эластичность кожи, обеспечивает продолжительное увлажнение, тонизирует)
    грецкий орех на зеленом чае-3г (смягчает, увлажняет,тонизирует, антиоксидант)
    какао 2г ( смягчает, увлажняет, разглаживает мелкие морщинки, повышает тургор кожи)
    миндаль 3г (легкое питающее масло, замедляет старение клеток, предупреждает расширение пор)
    1г ланолина (смягчает и питает)

    пшеничный эмульгирующий воск-1,5г
    никколипид 1г
    итого-20,5

    водная фаза
    гидролат розы-15г
    вода дистиллрованная-10г

    отдельно-4г воды
    0,1 г сухого экстракта винограда(увлажняет , тонизирует, антиоксидант)
    хитозан 1,4 г (увлажняет, создает защитную воздухопроницаемую пленку)
    щедрая, но легкая щепоть гиалурона(интенсивное и длительное увлажнение)
    5 капель молочной кислоты ( повышает проницаемость, улучшает цвет крема)

    итого 30,5 г
    технология:
    смешать отдельно хитозан, гиалурон, 4г воды, экстракт винограда и молочную кислоту, отставить в сторону
    все компоненты жирной фазы смешать и нагревать на водяной бане до полного растворения эмульгаторов, одновременно нагревать 25 г водной фазы

    соединить обе фазы и хорошо взбить, когда крем остынет до комнатной температуры , ввести смесь активов и еще раз хорошо размешать, добавуть эфирные масла
    я взяла 3 капли эм розы дамасской( омолаживает, разглаживает мелкие морщинки, выравнивает цвет лица снимает воспаления)
    и 4 капли бессмертника( он, как и роза подходит для любого типа кожи, снимает воспаления, заживляет ранки, борется с куперозом)

    крем получился очень лекий и нежный, прекрасно ложится и быстро впитывается, кожа на ощупь мягкая и бархатистая, посмотрим, что будет утром

    Последний раз редактировалось Capra; 30.03.2010 в 10:01.

  12. #512

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Capra
    Хорошенький такой крем у вас, особенно цвет у него прям вкусный. Мне вообще нравятся все ваши рецепты. Насчет миндального масла тоже интересно. Я не рисковала его пробовать на лице, исходя из информации о его камедогенности, хотя в свойствах заявлено балансирование жирной кожи. Но я его боялась как черт ладана. Надо наверное попробовать его протестировать.

  13. #513
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    хочу внести дополнение, я уже получила вопрос в личку, возможно он возникнет еще у кого-то, поэтому напишу в открытом доступе: в рецепте нет ошибки-фраза "итого 20,5г" относится не к эмульгаторам, а ко всей жирной фазе, я уже писала на форуме, что при рассчетах я включаю эмульгатор или соэмульгатор в ту фазу, в которую его добавляю , мне так понятнее

  14. #514
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот мой первый приличный крем для тела
    "Как морковка!"

    Масляная фаза 40%:
    Жожоба -15%
    Абрикосовая косточка-8%
    Лесной орех -10%
    пшеничный эмульгирующий воск — 5%
    пчелиный воск - 2%
    Водная фаза:
    вода Перье-50%
    гидролат василька-10%
    Эфирные масла 2%:
    грейпфрут
    фенхель
    герань
    морковь
    Текстура приятная, впитывается быстро,значительно лучше, чем просто масляная смесь (наверное, это не удивительно). Но эффект по улучшению тонуса кожи и коррекции фигуры пока не лучше, чем просто у смеси моей первой.Но есть. На лицо тоже его пока мажу на ночь-нравится. Только пахнет фенхелем сильно...

  15. #515
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Capra, какой симпатичный кремик! Мне тоже все ваши рецепты нравятся. Кстати, о миндале - я очень люблю это масло и практически во все кремы добавляю. Я, конечно, не знаю, что такое комедоны, в смысле, на себе никогда не испытывала Может быть, оно и способно поры забивать, но у меня никогда ничего подобного не было, и я люблю миндаль нежной любовью

    HoneyPIE, поздравляю с первым кремом! По-моему, на лицо его вполне можно, если только эфиров не много.

  16. #516

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    HoneyPIE
    а консистенция у него густая получилась? У меня кремы с добавлением 5% пшеничного воска получаются довольно густые, а у вас еще в составе пчелиный, ощущения пленки нет?

  17. #517
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вертушка.
    Консистенция "обычная", не такой густой как Нивея, к примеру. Нанесла сейчас-за 15 минут впитался полностью.Пленки нет. Но с другой стороны, у меня сейчас кожа пересушенная какая-то, хотя всегда была жирноватая. Грешу на прием ОК.

  18. #518
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера сварила первый нормальный крем, учебный свой уже вымазала с огромным удовольствием ( такая шоколадка там у меня получилась вкусная). Делюсь:
    МФ:
    Ши - 1 ч.л.
    Авокадо - 5 мл.
    Календула - 5 мл.
    Макадамия - 3 мл.
    Зеленый кофе - 2 мл.
    Эмулиум каппа - 1 ч.л.

    ВФ:
    Минеральная вода - 35 мл.

    Растопила эмульгатор и ши, добавила жидкие масла, параллельно нагрела воду, постепенно вливала воду в масло, мешала разовой пластиковой вилочкой. Все замечательно получилось. Потом добавила на кончике ножа экстракт матэ и протеины зародышей пшеницы.

    Эфиры не добавляла - весна, аллергия, у меня повышенная чувствительность к запахам, да и действие может быть сейчас малопредсказуемым.

    В результате получился очень однородный густой приятный крем карамельного цвета, пахнущий бобами (я так ощущаю зеленый кофе )
    На лице впитывается моментально, жирной пленки не оставляет, но на теплое время будет тяжеловат, наверное, из-за ши. Сегодня намазалась им с утра, сверху припудрилась. Лицо гладкое и ровное, ощущения самые приятные, макияж лежит замечательно.



    Девочки, с удовольствием выслушаю и приму замечания опытных форумчанок по составу и всему прочему
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #519
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Отчитываюсь по крему Бессмертная Роза
    утро настало, и еще два утра, НО нежный, легкий , чудесно впитывающийся крем не оправдал возложенных на него ожиданий, да, неплохой эффект, но совсем не тот, что от миндально-какового крема для рук, и я приняла решение, оставить его на день: он быстро впитывается, увлажняет, не оставляет пленки, поэтому я сварила еще один крем, надеюсь очень питательный , о нем расскажу сразу, фотографию и отчет по ощущениям выложу чуть попозже
    Цветочная Дымка:

    жирная фаза:
    миндаль-5г(питает, увлажняет, сужает поры)
    ланолин 2г(питает, смягчает)
    какао-3г(интенсивное увлажнение, питание)
    абрикос(на морковке)-3,5г(выравнивает цвет и рельеф лица, питает увлажняет)
    воск туберозы-1,5г(придает чудесный аромат)
    манго-3г(увлажняет, регулирует работу сальных желез)
    пшеничный эмульгирующий воск-2г
    итого 20г
    водная фаза
    гидролат розы-10г
    вода-8г

    дополнительно
    хитозан-1,5г(увлажняет, создает воздухопроницаемую защитную пленку)
    итого 19,5г

    эфиры
    лотос-2капли( выравнивает цвет лица, снимает раздражения, разглаживает рельеф кожи)
    сандал-3к( увлажняет, питает,разглаживает мимические морщины)
    нероли 1 к( омолаживает, увлажняет)
    подогрела водную и жирную фазы, соединила, мещала ложечкой, крем быстро сэмульгировался, когда он остыл ввела хитозан и эфиры,еще раз хорошо размешала, аромат у крема удивительно нежный, цветочный, поэтому он получил такое название
    Последний раз редактировалось Capra; 01.04.2010 в 13:50.

  20. #520
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Capra
    У меня тоже закончился крем для лица на никколипиде. А новый так лень было делать Ну и рука потянулась к крему для рук на каппе. Результат меня очень обрадовал. Там составчик конечно победнее был. В общем мне так понравилось, что я всё ещё не делаю крем для лица

Страница 26 из 48 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •