Кремы собственного изготовления-3 - Страница 2
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 954

Тема: Кремы собственного изготовления-3

  1. #21
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX ,пробуйте-пробуйте.я полтора года назад первый пробный крем делала тоже на глаз воды,воска и масел брала,и так все здорово получилось,правда помню было очень жирно,но сам процесс захватил что до сих пор затормозить не могу.а первый,тот,крем измазала на руки,но счастья было - не высказать. так что пробуйте обязательно!!!!

  2. #22
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мне на ноги или руки, если жирно, не страшно мазать - у меня там кожа суховата, а вот на лице наоборот пойду эксперимент проводить

  3. #23

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    татьянаст, спасибо!
    Когда составляла рецепт, думала о самом простом. Насколько я поняла, самые простые крема, где больше жирной фазы. Сегодня попробую сделать крем, где будет водной фазы больше 50%. Просто ее надо будет нагревать (судя по вычитанному), чтобы она легко соединилась с ЖФ на каппе, и главное температуру соблюсти. Думала сделать водную фазу из ромашки и мяты аптечных, только не знаю, обязательно ли их настаивать сутки или можно часок?

    Сяня, да, немного переборщила.. Но, наверно, ничего страшного?

    Кстати, может в уже приготовленный крем попробовать еще добавить 10мл воды? Наверняка смешается хорошо..

  4. #24
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ZamaZzZka ,вы почитайте мат.часть каждого ингридиента,который собираетесь вводить в крем,там все есть и какой процент ввода и с чем еще совместить можно.

    воды,попробуйте добавить.получится - хорошо,нет - опыт будет как не надо делать.
    а нагревать до одинаковой температуры надо обе фазы обязательно,кроме некоторых эмульгаторов которые греть не надо.

  5. #25

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    татьянаст, а воду надо будет нагревать, чтобы ввести в готовый крем?)

  6. #26
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ZamaZzZka ,греем обе фазы жирную и водную,в жирной растопить надо эмульгатор каппа .ставьте в какую нибудь чеплашку на водяную баню,я грею в крышке от стекляной кастрюльки,когда жирная фаза нагреется и в ней растопится эмульгатор,водная фаза стоит рядом в этой же чеплашке и греется,
    как все растопилось вводим жирную фазу в водную при непрерывном помешивании,если нет миксера то мешайте палочкой не прерываясь пока не съэмульгирует и до остывания.как остынет до 20-30 градусов можно вводить активную фазу.

  7. #27
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    так...отчет, так сказать, к тому что сверху было написано - ши+вин кость+воск, вода, кипарис. на вид - чудесно, не очень густое, НО состоит как будто из микро-микроскопических пузырьков, если мазать чуть на руки-ноги, то впитывается, жирной пленки не оставляет, НО получается что крем - это скопление малюсеньких-малюсеньких пузырьков воды(еле-еле-еле видных) в масле, наносишь на кожу, маселки как бы выпускают воду не знаю как описать...

  8. #28

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    татьянаст, я имею в виду, в мой уже готовый крем хочу добавить еще 10мл воды, чтобы он помягче стал, а то уж больно твердый. Вот надо ли воду греть или можно так залить?
    Хотя думаю, что надо, ведь надо как-то его растопить.

  9. #29
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    JanaTX, это потому что на воске. Если возьмете эмульгатор, тот же пшеничный воск или каппу, то этого не будет. Мой первый крем тоже был с воском, вот как у вас Да, поздравляю с почином!

  10. #30
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мурочка Спасибо большое!!! Это очень интересное занятие очень м не понравилосьжаль, что мама далеко, а то бы я и ей сделалахорошо, что таким и должен быть, а то я уж начала думать, что при всей простоте я все же где-то не то сделала думала, что может мешала не так.

  11. #31
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ZamaZzZka, ну, незнаю. у меня получилось что прополиса среди активов 1/6 (эфиры я не считала). я думаю что это слишком много. во-первых - настойна на спирту, а много спирта не есть хорошо (водной фазы у вас совсем мало) + у есть еще 5 мл настойки календулы.
    во-вторых - прополис очень сильный аллерген. И я не особо поняла зачем он вам там.
    Корона не давит

  12. #32

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сяня, прополис добавляла как консервант.

  13. #33
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ZamaZzZka, если хотите добавить воду в уже совсем готовый крем, то нужно и воду и этот крем снова нагреть, а потом уже соединять. Не факт, что получится однородный крем со второго раза, скорее – нет. К тому же нафига вам вторичное нагревание? Лучше допользуйте этот крем как есть, а в новом измените пропорции.

  14. #34
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    так, я, старый склеротик, забыла спросить - мое произведение искусства ведь можно в комнате хранить?

  15. #35
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    JanaTX, а его много получилось-то? Консерванта у вас там нету...Я ставила периодически в холодильник, т.е. если в ванной поночует, то ничего страшного. В холодильнике такой крем затвердеет, это ничего, на лице сразу оттаит А вообще купите себе какой-нибудь эмульгатор, с ним крем чудненький получается. Я всегда море удовольствия получаю, когда смешиваю крем.

  16. #36
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    JanaTX ,у вас же крем на воске ,я такой хранила при комнатной температуре.воск водичку выплевывает,да?

  17. #37
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я тоже держала в ванной, но у меня его мало было, в течение недели использовала. А если долго пользовать, то может и плесенью покрыться...

  18. #38
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    JanaTX , неа, Вы же консервант туда не добавляли? если нет, то только в холодильнике. Лучше не рисковать! Сейчас не зима, я бы не стала оставлять крем без консерванта в комнате.

  19. #39
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    martina777 ,у Тани в креме ведь есть эфирное масло кипарис,а это ведь тоже консервант.

  20. #40
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    татьянаст , ну сколько его там капель?)))))) не знаю, когда я делала первый крем, мне девченки советовали его только в холодильнике держать, с тех пор я так и делаю (это которые без консервантов), может поэтому у меня такое мнение сложилось о хранении кремов Не знаю, мне не лень дойти до холодильника вечером или утром, чтобы взять крем, у меня квартира маленькая, всё рядом))))))))) А ещё у меня в квартире сейчас жарко, крем может легко испортиться, поэтому я сужу по себе, соответственно и советую

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •