Невыясненные вопросы по химии и косметологии - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Невыясненные вопросы по химии и косметологии

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лена, я с этими вещами не разбиралась, но что касаемо гипотериоза и гипертериоза слышала, что зачастую при лечении применяют одинаковые средства.
    Думается мне, что выглядит это так.
    при обоих заболеваниях нарушается гормональный баланс и содержание гомонов в крови не соответствует норме. Их метаболизм проходит не должным образом. Они должны переходить в формы, при которых возможно их удаление из организма, иначе они постоянно будут всасываться в кровь и продолжать свое усугубляющее действие. В глине, видимо, содержатся какие-то "ловушки", отлавливающие эти радикалы гормонов.
    Так что глина, наверное, не лечит и не устраняет причину болезни, но помогает справиться с последствиями.
    Вообще-то сложно вот так неспециалистам разбираться с такими вещами.
    Я в лучшем случае при помощи наших врачей, с их "наводок" разобраться основательнее.
    И еще могу сказать, что в некоторых методиках именно масло лаванды применяется и при гипотериозе и при гипертериозе.

  2. #62
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лена, в описании разных видов глин присутствует обычно перечень компонентов, входящих в их состав. Глины разные, поэтому, наверное, и воздействуют на щетовидку разные глины по-разному. Но, конечно, надо быть специалистом, чтобы разобраться, какое воздействие те или иные элементы в составе глин могут оказать на организм . Что касается запрета наносить глиняные маски на проекцию щитовидки - так это не только глины касается. Любые разогревающие маски на эту область не приветствуются.

  3. #63

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Белла, Esna,
    конечно, надо, если и не быть специалистом, то хорошо разбираться... ну, в химии, наверно.
    Я не разбираюсь. Поэтому и обратилась в форум.
    Я разбила информацию на 4 пункта просто по смыслу. И насчет нанесения на область щитовидки вопроса нет. Вопрос по составу, что как влияет. Меня интересует как влияет состав глин на щитовидную железу. А ведь информация отностся и к туберкулезу и к беременности. Кого-то и это может интересовать.

  4. #64
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, у меня такой вопрос... купила книгу по основам фитотерапии с химичским составом растений... существует ли информация какие способы экстракции (спиртовые настойки, масляные вытяжки, настои, отвары и т.д) лучше применять для тех или иных веществ, какие вещества разрушаются при нагревании и т.д и где эту информацию можно найти?

  5. #65
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella Посмотреть сообщение
    Ириша, 1 милилитр=1 куб. см. - это меры объема и поэтому они равны для всех веществ.
    Ага, тогда
    100 мл= 100 куб см= 1 куб метр,
    а теперь представьте себе, что Ваша обычная 100 мл-ая бутылочка с маслянной, например, смесью, заполняет объем в 1 куб метр!!!!!

    Я склонна думать, 1 мл= 1 куб мм.....

  6. #66

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elujscha , нет, 100 мл = 100куб см, но не равно 1 куб метр. 1 куб метр=100см *100см*100см=10 в шестой степени куб см
    До кучи 1литр= 1куб дециметр

  7. #67
    Аватар для Carrotpie
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девочки, помогите разобраться с PH! выяснилось, что жожоба гидрат, который должен увлажнять, сушит, если не проследить PH..
    а как следить? колько должено быть всего в смеси?..

  8. #68

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    На самом деле это называется водородным показателем.
    Хотела написать об этом, но нашла довольно четкое описание в википедии, почему-то ссылку не могу здесь разместить, она не открывается. Думаю, что можно поискать по этому названию. Если какие-то моменты непонятны, то можно будет это понятнее объяснить.

    Определяется различными индикаторами, например, лакмусовыми бумажками. Девочки говорят, что можно их купить. У нас нет таких магазинов, я в лаборатории беру.

  9. #69

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вот и ищу чего на замену
    Я нашла себе самый подходящий гелеобразователь. Да ну на агар,
    ксантан и гуар иже с ними. Карбомер (карбопол) образует отличный лёгкий нелипкий гель, полностью впитывающийся. И в него можно вводить масла и проч активные ингридиенты, получается крем-гель
    с очень нежной текстурой.
    Тема трёхлетней давности, но всё же..

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нероли, все бы хорошо, кроме одного но... этот гелеобразователь даже рядом не стоял с натуральными компонентами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Меня не пугает присутствие в косметике ненатурального ингридиента,
    если он безопасен, а по качеству выше натурального

  12. #72

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна, вот здесь в "Частной фармакогнозии" - про растворимость, в "Технологии лекарственных форм" - про способы извлечения

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •