Свиной грипп. Поговорим о прививках
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Свиной грипп. Поговорим о прививках

  1. #1
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Свиной грипп. Поговорим о прививках

    У нас началась вакцинация против свинного гриппа. Начали с детей. Прививку расхваливают на все лады. У кого-нибудь детей уже прививали? Оставьте отзыв как переносится прививка. Были ли случаи заболеваний после нее. Заранее спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    28.08.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой какая актуальная тема. У нас завтра поголовная прививка в дет.саду. А через 15 минут я ухожу в поликлинику - писать отказ. У меня дома маленький ребенок с зубками маится, не спим всей семьей - у всех снижен иммунитет, да еще стресс от первых походов в дет. сад. Вообщем мы решили обойтись.
    Меня одно интересует - кто может расхваливать эту прививку? Врачи и мед.сестры которым надо снять с себя ответственность, что они сделали все что смогли, а с последствиями прививки пусть родители мучаются?

  3. #3
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девочки, от свиного гриппа еще не прививают. Вакцину начнут производить только в октябре. И появится она предположительно только к ноябрю. Это воспитатели в садиках такие "вумные".
    Пока в садиках и школах обычная вакцина от сезонного гриппа, в шприце-дозе (производят сейчас гриппол на другом заводе). Да, в нем присутствует штамм H1N1, но он присутствовал и раньше и во всех других вакцинах, это совсем даже не тот штамм, который исследуется сейчас.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #4
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мы ребенку делали от обычного в прошлом году, через неск дней то ли от прививки, то ли так(кто знает?) она заболела...если от этой также будет, то не хочется мне ее прививать, тем более чем-то неопробованным, мы заграницу не поедем, кроме детсада и магазина(и то редко) вряд ли где будем. а расхваливать они будут все что угодно!!!

  5. #5

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вот уж сделали очередную страшилку"свинной грипп"
    особенно вымораживает этот паничесский ажиотаж, такое впечатление, что людей запугивают

  6. #6
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Elerosh от свиного ещё нет. Узнайте точно, что хотят делать. А осенью попозже от свиного ещё будут.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Господи, ну чего нас-то в детстве от гриппов не прививали и мы не померли? Свиной, куриный, лошадиный - по мне очередное разводилово. Где б хоть одного человека увидеть, который не то, что болел, а хотя бы видел другого человека, который этим болел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    у нас не прививают, тем более поголовно, я разговаривала с подругой, она детская медсестра , говорит, что на самом деле свинной грип не так страшен , как его рисуют, от обычного гриппа умирает не меньхе людей, просто об этом не кричат на всех углах, а вакцины против этой разовидности действительно еще нет

  9. #9
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да у нас и диагноз-то грипп ставят крайне редко, кто б анализы на него делал, все ОРВИ, да ОРЗ. Ну их в сад с их "эпидемией". Нашли чем напугать.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #10
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Онищенко объявил, что должны быть привиты 40млн человек. Это много. А прививки у нас - дело добровольное. Представляю, что начнется. И возможно, понадобиться повторная вакцинация.

  11. #11
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    что значит "должны"? это мы теперь прививки по приказу делать должны? а если такое кол-во человек привьют, то что, остальным не грозит уже ничего?

  12. #12
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    JanaTX не по приказу, а по убеждению
    Такое количество привитых якобы обеспечит так называемый "коллективный иммунитет".
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #13

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне положено в обяз порядке прививаться, не буду.
    во-первых, не так страшен черт, как его малюют, во-вторых, я как привьюсь от гриппа, так весь сезон болеею, а последний раз, через месяц после прививки я так заболела, что дело едва реанимацией не закончилось
    хз , где берутся сыворотки, кто их реально производит...зная способность русского человека зарабатывать на чем можно, ничему не удивлюсь, тем более в провинции
    ну и был прецендент (если мне не изменяет память) в штатах, когда от быстро сочененной сыворотки проблем было больше, чем от болезни
    но судя по истерии вокруг свиного гриппа, желающих привиться будет очень много

  14. #14
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Добровольно-принудительно. За счет "организованного " населения - дети в детских садах, школьники, рабочие (которые и так всего боятся, чтоб не уволили).
    Считается, что примерно 25% привитого населения не даст передаваться и распространяться инфекции.
    Не, надо, конечно, бороться с инфекциями, но так быстро вакцину разработали, как-то страшно (реакции, отдаленные последствия). И обследование перед прививкой должно быть нормальное, можно ли сейчас делать. Индивидуальный подход.

  15. #15
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ага, ничего не проверено, а уже колоть собрались, на наших шкурах потом статистику и выведут - удачная получилась или нет!

  16. #16
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, всем спасибо за ответы. Разобралась. Похоже в садике мне медсестра лапши хорошо навешала. Прививка, разумеется, сезонная, прошлогодняя свинным гриппом там и не пахнет. Самого свинного гриппа я не боюсь, грипп как грипп, он каждый год новенький появляется. Я сама не прививаюсь от гриппа уже давно, и прекрасно себя чувствую, а вот за детку решать всегда страшно. Думала, если прививка хорошо переносится, то может привить все же. Но детка мой, сегодня все за меня решил Утречком температура поднялась. Так что ни о какой прививке речь уже не идет - сажусь на больничный

  17. #17
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у нас в саду тоже объявление повесили в саду - прививка от свинного гриппа, завтра пойду к медсестре на объяснение

  18. #18
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX Расскажите потом о результатах, плиз.

    А мне тут родственница рассказала - им в августе на работе пытались впарить эксперементальную (!) прививку от гриппа, типа попробуйте, вдруг, хорошая Никто не купился, конечно.

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сейчас кризис - Здравоохранению, так же как и другим отраслям, не хватает денег.
    А на разработку вакцин всегда выделяются огромные деньги - вот и стали раздувать историю со свиным гриппом. Под такое заболевание не надо долго требовать деньги, не надо подводить какие-то специальные исследования: вот она страшная угроза здесь и сейчас - давайте денег, а то все перезаразимся гриппом. Под такие экстренные задачи, конечно, деньги быстрее получаются, чем на долгосрочные исследования и разработки.
    В общем, у меня очень скептическое отношение к этому...
    Carpe diem...

  20. #20
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elerosh Медсестру с утра не нашла, бланки отказа убрали, попросила себе один, воспитатель сказала, что будут другие, более строгого отказа, когда - неизвестно, а на объявлении в группе написано, что детей прививают с сегодняшнего дня, если отказа нет, то делают, хотя, вроде, должны предупреждать родителей всех детей индивидуально!!!. побеседовала с одной из мамашек - сказала, что прививка, судя по всему, обычная, а не то, что они там расписали .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •