Свиной грипп. Поговорим о прививках - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Свиной грипп. Поговорим о прививках

  1. #41

    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь делал прививку от менингита своим малышам? Или кто-нить слышал какие отзывы?

  2. #42

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tigra я видела, как от менингококковой инфекции погибают, если б стоял вопрос о прививке моему сыну, сделала не сомневаясь
    кажется в штатах стариков прививают от пневмококка, жаль что у нас нет такой практики

  3. #43
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    От менингита эта та, которую пару-тройку лет назад в календарь ввели? Я делала ребенку в возрасте 1 года с небольшим. Ровно через месяц получили двусторонний гнойный отит . Дошло до больницы и до прокола. Врачи в один голос - совпадение и прививка не причем. До этого проблем с ушами не было.
    Но! Вот интересный факт: по осени я таки сделала ребенку прививку от гриппа (от сезонного) ровно через месяц - отит (хорошо в этот раз успела распознать на ранней стадии и все обошлось)
    между этими двумя отитами (первый в год, второй в 3 года) уши у ребенка ни разу не болели!
    Вот так. Информация к размышлению...

  4. #44

    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да, вот и не знаешь, что думать. На прошлой неделе в программе "Здоровье" говорили о такой прививке - защищает от менингита, воспаления среднего уха, воспаления легких. Делается с 2-х мес. до 5 лет. Спросила у нашего врача. Она сказала, что эта прививка у нас под заказ, так как наш район (Лен.обл., г.Выборг) не подвержен особому заражению менингитом - 5 случаев в год. Я в сомнениях делать или нет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •