Уход за ресницами - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 235 из 235

Тема: Уход за ресницами

  1. #221
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Масло для бровей и ресниц с ванильным ароматом



    Это масло при регулярном применении сделает ваши ресницы и брови густыми, эластичными и ухоженными, устранит ломкость и выпадение.

    Касторовое масло – 1г
    Брокколи семена масло – 3г
    Авелланский орех масло – 2г
    Ваниль масло – 2г
    Дрожжи пивные экстракт СК-СО2 – 1к
    Витамин Е – 1к
    Можно еще добавить пару капель экстракта или эфирного масла имбиря.

    Сделать очень просто:
    Смешать масла, добавить СО-2 экстракт и витамин хорошенько перемешать и залить в тюбик для туши.
    Применять тоже очень просто: нанести небольшое количество масла щеточкой на ресницы и брови, распределить пальцем по линии роста ресниц и бровей.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #222
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Прочитала всю тему. Дочь отмыла для меня тюбик от использованной туши, буду готовить средство для ресниц, но вот с рецептом ещё не опредедилась. Надо сказать ресницы у меня не плохие, не сильно длинные, а скорее пушистые. Декоративной косметикой никогда не пользуюсь.

    Когда в первый раз заказывала на Аромарти касторовое масло, щедро наносила его на ресницы, эффект был, но было и попадание в глаза и отёки. И сейчас, перечитав тему, размышляю - не приготовить ли гель? Поэтому вопрос к знатокам - альгинат или гиалурон подойдут? А других гелеобразователей у меня нет пока, хотя агар, вероятно, не сложно достать. А что лучше из этого? А Д Пантенол зачем используют в средствах для ресниц, нужен ли он?

    Хочу делать так: приготовить альгинатный или гиалуроновый гель (а может и то и то?), добавить масла (касторка, миндаль/персик). Может быть ещё иланг зубочисткой.

    Помогите пожалуйста, милые дамы

  3. #223
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Постоянно именно гель делаю, т.к. чистым маслом пользоваться не могу. А когда очки носила - вобще ужас был. У меня ресницы касались линз и они постоянно грязные были... А гель также пользую для бровей - он их красиво фиксирует.Гель делаю густой, пропорции не подскажу. Потом в гель добавляла касторку и активы. Д-пантенол хороший актив не только для кожи, но и для олос и ресниц. Увлажнение, регенерация разве помешает? Альгинат не пробовала, гиалуронка такой густоты не даст. Я делала на ксантане и на таком Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin. Пробуйте, как задумали. ЭМ я спокойно добавляю в средства для век и ресниц. Консервант только не забудьте! Кстати, я разок добавляла краситель минеральный коричневый - получался неплохой тонирующий и уходовый продукт для бровей и ресниц.
    Красота — это обещание счастья.

  4. #224
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой что-то мне тоже гель для бровей захотелось сделать , нужно подумать

  5. #225
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Здорово! Вы меня вдохновили!

  6. #226
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Наконец-то сделала что хотела! В небольшом количестве кипячёной воды развела альгинат и гиалуронку, тут долго думала нужен ли альгинат, в итоге его первым и взяла. Получился замечательный гель, сложно мне пока описывать плотный или жидкий, не поняла ещё градаций, но скорее всего средней плотности - капля не так легко стекала. Потом добавила несколько капель облепихового масла и касторки, масел примерно одинаково с гелем. Всё хорошо перемешалось, дальше добавила чуть Д Пантенола и каплю вит Е, законсервировала Никкогардом. Чудесный, "вкусный" гель получился перламутрово-оранжевый. Я его в тюбик через воронку влила, зашёл отлично.

    Попробовала и на лицо эту красоту, из-за касторового масла плохо распределяется, но это не важно. Когда помазала ресницы кисточкой, на кончиках остались капли геля, что меня и расстроило. Я конечно распределила пальцем, но мне хочется понять - это из-за густоты геля (всё же он текучий у меня) или может альгинат, этот же вообще пластифицируется (слово-то какое)?

    Очень прошу помощи, критики

  7. #227
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Кстати, может просто много нанесла, тюбик у меня без ограничителя. Вот. Как бы с отёками завтра не проснуться!

  8. #228
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    1. Нанесли много
    2. масел много
    3. альгинат без специальных добавок не пластифицируется
    4. гель, как мне кажется, слишком густой. Сделать его жиже, и наноситься будет без капелек. Но такого количества масел уже и не возьмёт, а и не нужно
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #229
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Спасибо! Я так и подумала - масла много, да ещё чистого касторового!

  10. #230
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Да, у меня тоже капельки остаются, мой флакон меньше нанести не позволяет. Мне такая консистенция как раз нравится. Я его наношу, пока спать готовлюсь, они там работают на ресницах. Перед самым сном прямо пальцами снимаю их и втираю в руки , в ногти - там количество мизерное - и баиньки)) Утренние отеки это мое, но этот гель на них никак не влияет.
    Красота — это обещание счастья.

  11. #231
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, может у кого-то есть опыт какой рецепт помог хорошо восстановить ресницы? Всю эту тему я читала, и несколько рецептов выписывала. Интерсен опыт, что помогло прилично поредевшим ресницам.
    Сегодня сделала крем из поста #89, надеюсь не расслоится, а то такое маленькое количество сложно миксерить

  12. #232
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А такой он получился карамельный)

    DSCF9246.jpg

  13. #233
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рассказываю о "креме" для ресниц) Понравилось! ресницы подрасли и стали попушистее как-то... Хоть и состав довольно простой, до этого я долго их мазала касторовым маслом с капелькой СО2 дрожжей и эффекта так и не увидела заметного

  14. #234

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Неужели от воска эффект, так-то различий особых нет.

  15. #235
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, забыла упоминуть, что в рецепте всё то же брала - воск, протеин зародышей пшеницы, гель алоэ, а вот масло заменила на авокадо. Авокадо не потому, что решила оно для ресниц полезно, а просто одно из моих любимых. Сама я "грешу" на алое, зародыши. Воск тоже наверно роль сыграл. В следующий раз попробую воск мимозы

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •