Уход за ресницами - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 235

Тема: Уход за ресницами

  1. #201
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    вычитала, что касторку и репейное м. нужно нанести и обязательно смывать через 2 часа
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  2. #202
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лягушонок, ну, если их наносить в чистом виде, то, пожалуй, да. От касторки у многих глазки опухают, а репейное (если не самодельное) вообще может быть черт знает на чём, и если затечет в глаза, то может быть большая печаль. Их и наносить хотя бы за пару часов до сна рекомендуется (видимо, как раз, чтобы успеть смыть).
    Хотя я не вижу большого горя, если масло нанесено тонким слоем (так, чтобы не ощущалось) и потом не смыто
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #203
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я чистую касторку наношу на мокрые ресницы сразу после умывания утром и вечером, ничего не смываю. Мне видимо повезло, у меня глаза нормально на такое реагируют (вернее никак не реагируют)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #204
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    жожобу пока чистую наношу уже второй день - вродь нормально, глазки не отекли, осталось ждать результатов :-)
    как протеины пшеницы с маслом смешать? они ведь водорасстворимые, может приготовить водный расствор и с маслом смешать по капле на пальчиках и тогда на реснички?
    М? Нет пока у меня воска, никакого
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  5. #205
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лягушонок, а камедей тоже никаких нет? можно было бы сделать гель. Если смешивать, то лучше сначала нанести на ресницы раствор протеинов, а когда подсохнет - масло. Мне вот так кажется. Исхожу из того, что водорастворимое впитается, а масло потом создаст сверху плёночку, которая позволит протеинам "не убежать" с ресниц.
    Другое дело, как Вы раствор хотите делать... там же на один-два раза мешать - сплошной перевод продуктов, а на большой срок надо консервировать чем-то водорастворимым.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #206
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Mirror камедей нету, из гелеобразователей только альгинат натрия, но этож не эмульгатор
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  7. #207
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лягушонок, у меня альгинат прекрасно удерживает до 30% масла. Хороший такой гелик получается. Другое дело, что у меня есть внутренне сопротивление залезанию альгинатом совсем уж в глаза, хотя это сопротивление, возможно, не имеет фактического обоснования.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #208
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, как вы думаете если сделать такую смесь для ресниц глазам не будет плохо?
    Касторка+ЭМ Сосны+ЭМ Лаванды Лекарственной
    Или может такую лучше Касторка+ЭМ Иланг Иланга+ЭМ Лаванды
    Иланг Иланг у меня не первого сорта, а complete

  9. #209
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, вы бы к глазам с эфирами не того... Максимум - зубочистку в ЭМ кончиком макнули и миликах в 10 масла этой зубочисткой помешали. А касторку глаза нормально переносят? У многих отекают с неё.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #210
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, касторкой можно с утра, или за два-три часадо сна, а то проснетесь как китаец.

  11. #211
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror у меня глаза нормально переносят, если через час эту касторку смыть. А так да, отекают, если не смывать. У меня еще много масел. Может тогда миндальное или зародышей пшеницы взять, оно полегче будет для глаз?

  12. #212
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я пользуюсь смесью миндаля и касторки, примерно 7/3, но это на глаз, туда добавлены вит. А и Е. Мажу каждый день. Отмыла флакочик от пробника туши, залила туда смесь и пользую. За месяц ресницы реально стали длинее, про густоту не могу сказать, а вот длина точно увеличилась. Сейчас очень жалею, что не сфоткала то, что было до.

  13. #213
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже пользуюсь смеськой для ресниц, состав подбирала исходя из того,что полезно для волос Наношу примерно раза два в неделю иногда реже. Выросло много новых ресничек, и они кажутся длиннее,т.к. потемнели светлые кончики.
    Помимо растительных масел 1к ЭМ иланга,наношу аккуратно,никакой отрицательной реакции не было

  14. #214
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А вот мои как раз и не потемнели
    Вижу, что они стали намного длиннее только, когда крашу их тушью

  15. #215
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я тут маленько похвастаюсь
    Знакомая активно пользуется базой под тушь, так вот, в отпуске она каждый день с утра мазала её на ресницы (без последующего нанесения туши). В итоге брови выгорели, а ресницы остались темными, говорит, что раньше реснички тоже всегда выгорали. На себе я заметила за лето такой эффект, но думала, что показалось.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #216

    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите, а можно ли для ресничек бей в смесь добавить? Или бей "слишком"?
    3 недели пользуюсь касторка+жожоба+розмарин+В т А, Е.
    Наверное, пора розмарин поменять. Хочу новую семесь сделать.
    Глаза не чувствительные. Спасибо.

  17. #217
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zalin@, с эфирами так близко к глазам вообще не стОит, особенно с теми, которые "умеют" давление повышать. Но если Вам так нужно - окуните зубочистку в ЭМ и потом помешайте зубочисткой в смеси, количество смеси не меньше 5 мл. Как ни странно, этого будет более чем достаточно для эффекта и концентрация получится больше, чем в любом промышленном средстве
    Мне такого "помешалова" зубочисткой хватает на 10 мл средства, когда делаю тушь, эффект заметен.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #218
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток девы

    За зиму от постоянной сухости в доме у меня стали очень сухие и ломкие реснички. Решила сделать для них маску, которую можно использовать на ночь, и хранить на тумбочке. Пыталась добиться кремообразной массы, что собственно у меня и получилось. Просто маслами пользоваться не могла, потому что даже при минимальном нанесении масло попадало в глаза, и утром были отёки, что меня совсем не устраивало. С этой маской ничего в глаза не затекает. Прекрасно увлажняет, питает. За два месяца еженочного использования реснички стали гуще и длиннее. Можно использовать для укрепления бровей также.

    Ночная кремообразная маска для укрепления, питания, и роста ресниц:

    Розовый воск (можно заменить на другой цветочный воск) - 2.5 мл
    Касторовое масло (укрепляет, делает цвет ресниц более темным) - 2.5 мл
    Чёрная касторка (Jamaican Black Castor Oil) - одно из лучших масел для роста волос и ресниц (питание, рост, укрепление, блеск)- 2.5 мл
    Амла "индийский крыжовник" масло. Чистое, а не смесь для укрепления волос (укрепляет, питает, спсобствует росту) - 2.5 мл
    Аргана масло (питание, укрепление, блеск) - 2.5 мл
    Кокосовое масло (увлажняет, питает) - 2.5 мл
    Репейное масло (рост, укрепление, питание) - 2.5 мл
    Миндальное масло ( является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность) - 2.5 мл
    Облепиховое масло (рост волос, богато витаминами А, Е, В ,С B1, B2, K, P) - 2.5 мл
    Брокколи масло (придаёт блеск волосам и используется в качестве заменителя силикону. Не оставляет жирности или тяжести) - 2.5 мл
    Ланолин (питание, эмульгатор) - 2.5 мл
    Витамин А - пару капель
    Витамин Е - пару капель

    Как пользоваться : Выдавить капельку маски на палец, и аккуратно нанести на верхнюю половину ресничек. На всю длинну ресниц наносить не надо - за ночь маска распределится по всей их длинне. Нежный запах розы успокаивает, и дарит чудесные сны
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось JJane; 03.03.2015 в 05:30.
    Неправда что эгоистично жить так, как ты хочешь. Эгоистично заставлять других жить так, как этого хочешь ты.

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Масло для бровей и ресниц "Рост и укрепление"



    Это масло сделать очень просто.
    Достаточно смешать касторовое масло с небольшим количеством масла сасанквы, эфирным маслом иланг-иланга и лимона. Хорошо перемешать и поместить в тюбик для туши.
    Использовать можно и утром, и вечером. Нанести щеточкой масло по линии ресниц, распределить по ресницам - просто провести пальчиком по линии ресниц. Также одним движением нанести масло на брови. Достаточно одного взмаха щеточки.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Масло для бровей и ресниц "Пьяная облепиха"



    Еще один просто вариант изготовления масла для бровей и ресниц. Масло ухаживает на бровями и ресницами, делает их эластичными, ухоженным, ускоряет рост.
    Смешать масло миндаля и персика. Добавить немного касторового масла и несколько капель масла облепихи. Добавляем каплю витамина Е, каплю СО2 Дрожжей, каплю масла коньяка. Заливаем в тюбик для туши и хорошо встряхиваем.

    Использовать можно и утром, и вечером. Нанести щеточкой масло по линии ресниц, распределить по ресницам - просто провести пальчиком по линии ресниц. Также одним движением нанести масло на брови. Достаточно одного взмаха щеточки.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •