Уход за ресницами - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 235

Тема: Уход за ресницами

  1. #141

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ну всё,начинаю заново ресницеотращивание,попроб ю 2 недели мазать касторкой две недели персиковым,потом напишу о результатах

  2. #142
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Katrin25, можно курсами, можно и постоянно. Наверное, давать отдых ресничкам всё-таки нужно. Пробуйте, может вам ещё какое масло подойдёт, если персик понравится, можно и смесь сделать.

  3. #143

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Смесь пока делать не решусь,печальный опыт писала выше,попробую 2 недели один персик мазать,а потом может и смесь сделаю,если персик хорошо пойдет

  4. #144
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я тушь с ресниц снимаю масляными плиточками от TAV. спасибо ей огромное за рецепт.
    и даже от такого кратковременного воздействия, есть результат. реснички не выпадают, была у меня небольшая проплешина - заросла

  5. #145

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А у меня к сожалению,ну никак не получается масламы тушь снимать,так и приходится промышленным молочком,потом протираю их ватным диском смоченным в отваре ромашки или зеленом чае,а потом наношу масло,ладно хоть крашусь сейчас очень редко,так как в декретном отпуске

  6. #146

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки,вот месяц я уже каждый день без перерывов мажу на ночь ресницы маслом-2 недели касторовым,две недели персиковым.Результат на лицо:ресницы стали гуще,хотя в длинне не прибавились,но если самую малость,светлые кончики,от постоянных использований туши стали намного темнее,думаю если еще месяца 2 мазать станут совсем черные как и ресницы,да кстати я на этот месяц отказалась от использования туши,пользовалась только один раз на день рождения мамы,и всё бы хорошо,но вот с какой проблемой я столкнулась,на каждом глазу единичные ресницы начали расти на порядок выше самой линии роста ресниц,уже две на одном глазу и 3 на другом,выше они где-то на миллиметр,это не очень красиво выглядит,и что же мне делать?Выщипывать их?Не хочется отказываться от использования масел. У кого-нибудь было такое?

  7. #147
    Аватар для rayka
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    флорида
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    а я совершенно слуайно заметила от использования масла для лица (жожоба сквалин бораго) что реснички ожили я и крашусь то по поводу и без замучила я себя косметикой
    у меня тоже как то стали риснички рости не там где надо но я не парюсь

  8. #148
    Аватар для Skarlettt
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Katrin25 это нормально. главное растут же. у мя тоже такое бывает. мажу 3 недели касторовым. давольна как слон -тож стараюсь особо тушью без повода не мазюкать но если надо - ресничка к ресничке - вообще супер (раньше в разные стороны торчали)

  9. #149
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сделала такую штучку укрепляющую для ресниц:

    5 мл персикового масла
    5 мл касторового масла
    1/4 ч.л. пчелиного воска
    агар на кончике чайной ложки
    вода для растворения агара - 1 ч.л.
    биозол

    Решила сделать что-то типа крема, потому что одни масла тяжеловаты,особенно когда на веки попадают. А эта штука очень нравится, консистенция приятная, густая, не течет, наносить удобно, ну и результат само собой радует.
    Главное - здоровье.

  10. #150
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    yogaholic , хорошая смесь, а у меня от самодельной туши ресницы так улучшились, что я даже их прокрашивать как теряюсь, стали длинее гуще и темнее. Теперь ночью они у меня отдыхают.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Гель для роста и укрепления ресниц



    Декаглин - 2г
    Гидролат василька - 10г
    Пептиды шелка - 0,1г
    Касторовое масло - 1г
    Никкогард - 3 капли
    Альгинат натрия - взвесить такое количество сложно, поэтому берем 3 раза сколько зацепим стеклянной палочкой.

    Декаглин нагреть с небольшим количеством гидролата. Добавить касторовое масло и никкогард, перемешать до однородности.
    В оставшемся гидролате растворить пептиды шелка. Потом добавить альгинат для набухания (можно немного подогреть).
    После того, как обе фазы станут однородными, соединить их, тщательно перемешать.
    Залить в роллер.
    Ежедневно аккуратно наносить роликом на реснички и брови.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, а как думаете, в средство для ресниц липосомы ABCE можно добавить?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #153
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, мое ИМХО, что лучше на глаза такое не надо. Лучше положить экстракт лопуха, хвоща, пшеницу. Я себе наваяла, только времени нет пока рецепт выложить, на днях поделюсь

  14. #154
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka
    мне бы хотелось аргументированно
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #155
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, офтальмологами не проверялось, конечно, поэтому придется в какой-то мере рисковать, но... в составе там ничего такого раздражающего нет акромя самих витаминов. Витамин С при попадании в глаз и пощипать, наверное, может.
    Плюс масла есть в составе, поэтому если в глаз попадет, может возникнуть пленочка.
    А такого, чтоб глаз вывалился, ничего там нет.
    А зачем ты их туда хочешь? Не слишком много витаминов ресницам достанется?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #156
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    хочу, потому что последнее время мне часто попадаются средства иностранного производства для роста и укрепления ресниц.
    Отзывы самые восторженные и в составе обычно кроме экстрактов растений и пары масел - куча витаминов
    Ну вот я и думала, из чего б их взять.....
    Я попробую, добавить хочу совсем чуть-чуть, не больше 0,5 %.
    Если получится, чуть меньше.
    Но что-то мне подсказывает, что должно сработать
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #157
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, ну в общем Арти уже ответила, а вообще я из-за витамина А (обсуждение)
    Я уже делала себе пилинг хлоридом кальция, добавляла в маску корицу с лемонграссом, поэтому теперь я к своей коже отношусь очень бережно и таких экспериментов боюсь

  18. #158
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    мой принцип - разумность и умеренность
    Прежде чем что-то такое намешать, я обычно вопрос изучаю.
    Сами по себе липосомы - чУдное средство, не сомневаюсь, что там такая форма вит А и в таком количестве, которое при разумном использовании навредить не может.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #159

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да уж, касторовое масло - отличнейшая штука для ресничек! Уже пару месяцев как минимум через день на ночь им реснички мажу - отличный результат. С густотой или побелевшими кончиками у меня, ттт, проблем нет, так как из-за линз не пользуюсь тушью, только карандашом чуть подвожу, но выпадать реснички стали на много меньше. Раньше в день точно штук 5-6 выпадало, а сейчас 1-2. Еще положительный момент - стали чуть пушится, раньше ровненько торчали, а сейчас получился эффект туши для объема. Да и карандаш смывать маслом ну очень удобно. И реснички укрепляю, и заодно шкурке под глазами витаминчики достаются.
    Вот только озадачилась одним вопросом - можно ли все время использовать масло для смывки? Не будет ли эффекта, как с волосами - сначала хорошо, а потом переизбыток полезностей и новые проблемы в связи с этим? Кто что думает по этому поводу?

  20. #160
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Я все таки сделала средство для ресниц с липосомами.
    На всякий случай, состав. возможно кому-то пригодится

    Масляная фаза

    Касторка - 1,25 мл
    Миндаль - 1,25 мл
    Маной де Таити - 1,3гр
    Канделильский воск - 1 капля
    воск нероли - кусочек 5Х5 мм
    никкогард

    Водная фаза

    1. Гидролат василька - 10мл
    лецинол - в объеме 1,5 мл

    2. Гидролат василька - 7 мл
    пептиды шелка - в объеме 1 мл
    протеины - 1 мл

    Нагреть масляную фазу и водную фазу 1.
    Соединить, хорошо взбить миксером.
    Возная фаза 2 - в годиролат добавить пептиды и протеины, перемешать до растворения, добавить альгинат )стеклянную палочку примерно) до получения геля,
    ввести в остывшую эмульсию.
    Добавить 2 капли липосом ABCE.

    Получилось 2 порции средства.

    Липосомы не вызывают никаких неприятных ощущений, даже при попадании в глаза (специально попробовала). Благодаря канделильскому воску, средство хорошо держится на ресницах, не "стекает".
    О результатах пока судить рано. Напишу через месяц

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •