Уход за ресницами - Страница 6
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 235

Тема: Уход за ресницами

  1. #101
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    zhaya, в инете полно инфы про эту усьму, в том числе и купить можно.

  2. #102
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    База-бальзам для ресниц.

    Масла.
    Касторовое - 2,5 мл (способствует росту ресниц, улучшает структуру, препятствует выпадению)
    Миндальное - 2,5 мл (стимулирует рост)
    Кокос - кусочек примерно 1 Х 1 см (образует равномерный слой на ресничках, защищая)
    Облепиховое - 1 капля (ускоряет рост ресничек)

    Эмульгаторы
    Канделильский воск - 1 капелька (используется для изготовления туши)
    Пшеничный эмульгирующий воск - щепотка (на весах примерно 0,2 гр)

    Водная фаза.
    Гидролат сандала - 5мл
    алоэ гель - 5 мл
    ксантан - чуть-чуть

    Активы
    инозитол - на кончике ножа
    пептиды шелка - на кончике ножа
    гиалуроновая кислота - на кончике ножа
    СО2 крапивы - 1 к
    витамин Е - одна капсула

    консервант - биозол

    В алоэ развести сначала пептиды шелка, когда растворятся - гиалуроновую кислоту - получится легкий гель.
    Масла (кроме облепихового)нагреть с биозолом и эмульгаторами, диспергировать ксантан.
    Гидролат с инозитолом тоже нагреть, соединить с маслами.
    (один вжик миксера)
    Мешать палочкой до остывания, в остывшую смесь добавить гель алоэ,
    СО2 крапивы, каплю облепихового масла,
    витамин Е.


    Смесь затолкала в тюбик от средства для ресниц при помощи средней воронки и кисточки.
    Уже потом додумалась, что надо было это делать с помощью шприца.....


    Бальзам получился очень удачный
    на кисточку берется не много, и не мало,
    хорошо распределяется по ресничкам,
    быстро "высыхает", реснички хорошо разделяет и немного утолщает.
    Тушь сверху ложится ровно и хорошо держится.

  3. #103
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sogo, какой бальзамчик хорошенький вышел. Кокос, миндалька, облепиха, пептиды шелка....ммм....составчик классный
    Сразу захотелось себе сделать тоже, правда рецепт для меня сложноват Но бальзам очень классный

  4. #104
    Аватар для limny
    Регистрация
    16.12.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    zhaya Я живу в Ташкенте и тут и правда все местное население этой усьмой мажется. От нее брови и ресницы чернеют. Как природный краситель, я думаю. Мама моя тоже так делала-выжимала сок из нее и на глаза и ресницы и мне тоже! Потом смываешь и все черное!Главное намазаться ровненько, а то потом эта "красота " вокруг глаз и бровей остается. Вы в каком городе живете?Может вам семена приобрести?

  5. #105
    Аватар для Амели
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я делаю время от времени следующее:
    жожоба+миндаль+витамин А и Е ( в масле)+ сквалан всё в равных частях. Мне очень нравится.

    Кто нибудь пробовал для ресниц масло брокколи? Слышала что отзывы супер, только где купить пока не знаю.

  6. #106
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sogo прямо зачудительный рецепт, сразу же захотела и себе также
    есть не все компоненты, в частности нет канделильского воска, есть пчелиный насколько равнозначная замена?
    нет гидролата сандала, есть самодельные огородно-аптечные василек, петрушка для области глаз, не знаю как для ресничек, ну в общем какие гидролаты будут хороши для ресниц?
    и какую роль играет гиалуронка, тоже нет её.
    помогите неучам

  7. #107
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Близнец
    этот рецепт - результат моих собственных опытов и информации, которую мне удалось прочесть в интернете. Плюс к этому, изучила составы промышленных средств, которые мне удалось найти. Хотелось средство немасляное (масляные смеси для меня оказались некомфортны), которое к тому же было бы можно наносить как базу под тушь.

    Гидролат сандала вполне можно заменить васильком или вообще минеральной водой.
    Гиалуроновая кислота мне встретилась как раз в некоторых промышленных средствах, думаю ее функция - увлажнение. Да и девочки тут в теме про нее писАли.
    Если будете делать без гиалуронки, разведите пептиды в мЕньшем количестве жидкости.
    Канделильский воск у меня именно потому, что он используется для туши, а мне как раз хотелось базу.
    Не знаю как получится с пчелиным, я побоялась, что смесь с ним будет "тяжелой" и в такой тюбик ее уже не запихнуть
    Хотя если почитаете эту тему, выше был рецепт как раз с пчелиным воском.

  8. #108
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sogo спасибо огромное! я попробую сделать немного с тем что есть, посмотрю что получится, и в любом случае буду закупать остальное недостающее, а потом сравню и доложусь о результатах.

  9. #109
    Аватар для Азия
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я не удержалась и добавила-таки в касторовое масло эфирчиков(иланг и базилик).Еще налила туда чуток масла виноградных косточек,уже не помню зачем.Отеков и покраснений нет - все хорошо.Но эффект странный: нижние ресницы интенсивно растут,даже пугающе,а верхние просто стали пушистей,как и когда я пустую касторку использовала,только маленькие реснички возле внутреннего уголка глаза подросли.Мне надо совершенно наоборот,а то какие-то лохматые глаза получаются...

  10. #110
    Принцесса.... Аватар для Lucifiera
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я мажу таким средством касторка+немного масла персика и миндального+
    витамин Е в жидком виде,всё перемешиваю и наливаю в тюбик от геля для ресниц артвизаж
    Любовь прошла,завяли помидоры,а я останусь жить и радоваться каждому дню без тебя,без тебя!

  11. #111
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sogo, отчитываюсь о проделанном, сделала в первых числах новогодних каникул и соответственно успела потестить. Делала я конечно из того что было и получила не то что хотела. Масла у меня такие же + пшеничный эм. воск, а дальше практически полная самодеятельность.
    Пчелиный воск - прочитала описание, но не осознала, потом дошло, для изготовления туши тоже используется, но он мягче канделильского, думаю надо было взять его чуток побольше.
    Гидролат василька - прочитала описание его и сандала, и с учетом того что у меня получилось это оказалось лучшим вариантом (для меня) т.к. гидролат сандала для глаз использовать не рекомендуется, а остальные св-ва гидролатов идентичный.
    Алоэ геля нет- содрала с горшка домашний вариант, выжала сок и загустила до состояния геля хитозаном, для волос хитозан полезный значит для ресниц тоже. Думаю как раз в этом моменте не прогадала, если не сложно, прокомментируйте, пожалуйста. Из-за хитозана не стала добавлять ксантан.
    Из активов у меня получился хитозан (я так думаю) и пептиды шелка. Так же добавила капсулку аевита. Биозол-консервант, растопила в масле.
    Ну и результат: получилось видимо жидковато, т.к. все-таки попадает в глазки со временем. Это не видно, никаких пленок или еще чего-нибудь в глазах, но через какое-то время глаза начинают болеть и уставать. Это конечно самый большой недостаток для меня в этом произведении. Из-за этого пришлось отказаться от базы под тушь, ну еще небольшая неприятность к концу дня тушь начала подмазываться под глазами, как подтопилась что ли. Однако при этом наносится на реснички хорошо, не слипляет их, точно разделяет и пушистость придает. Я бы даже сказала что тушь даже легче и лучше наносить на базу. Стала наносить на ночь, глаза закрыты и во внутрь вроде ничего не попадает, по крайней мере никакого дискомфорта. Есть ощущение, что ресницы стали пушистей и темнее, прошло полторы недели, пользовать буду однозначно.
    Что вы думаете по моей версии? Очень жду отзыв.

  12. #112
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Близнец
    если есть результат, так это ж уже хорошо
    стекает в глаза, видимо, именно потому, что воск пчелиный - у меня бальзам почти как тушь на глазах высыхает.
    Вот про алоэ еще сомневаюсь, потому что комнатный, он конечно лечебный, но не алоэ-вера. Мне кажется, последний "помягче" в действии. Я когда-то пила сок алоэ-вера, так вот он очень приятненький и не горький совсем.
    Василек может и действительно лУчший вариант.
    Что хитозан добавили, это здорово! Он в некоторые средства для ресниц входит (я вот с ним молочко сделала для снятия макияжа - очень удачно получилось, буду делать вторую порцию обязательно выложу).
    У меня от применения этого бальзама вместе с молочком для снятия косметики однозначно меньше стали сыпаться реснички и соответственно, стали гуще и длиннее.

  13. #113
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sogo , спасибо большое и еще раз спасибо за идею и рецепт!!! Да, про алоэ я знаю, но пока другого нет, есть конечно сомнения что именно для ресниц может и мертвому припарка, но хуже не дожно быть. Хотя при добавлении именно его в маску для волос эффект был и очень даже хороший. Планирую делать заказ и обязательно включу воск, буду делать еще в надежде что как база под тушь получится, все таки как я и думала из-за него твердость страдает.

  14. #114
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Близнец
    полезность от домашнего алоэ однозначно, но вот мне почему-то кажется, что глаза может щипать от него

  15. #115
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не заметила, так его и не 5 мл, а меньше, я гидролата побольше взяла. Не щипет а именно через какое-то время глазки болеть и уставать начинают, такое бывало когда я по неаккуратности очень близко к глазкам тональник наносила

  16. #116

    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, скажите, можно ли добавлять в бальзам для ресниц коньяк? Сначала сделала, потом решила подумать таки))
    Состав - в равных пропорциях касторовое, миндальное, жожоба, зародышевое, коньяк.
    Можно ли его на ресницы? Или лучше в маску для волос, а для ресниц сделать без коньяка? Ответьте, пожалуйста!

  17. #117

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ellina, такой бальзам будет текучим, и поэтому прежде чем Вы наловчитесь мазать только кончики и только по чуть-чуть, наверняка пару раз в глаза попадет... Я бы коньяк убрала, + загустила бы воском жидкие масла - потому как они в глазах тоже лишние

  18. #118
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сделала смесь из кокосового масла, масла ши, масла макадамии и масла кокоса. Получилась такая тверденькая штука, которая тут же тает в руках - я ее наношу на лицо и на ресницы. Правда, если немного попадет в глаза, то некоторое на некоторое время теряется четкость. Пользуюсь уже неделю - ресницы заметно подросли.

  19. #119
    Аватар для Гретта
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки, может кто присоветует, как быть тем, кто носит контактные линзы? Тему всю прочла, вроде бы вопрос не обсуждался. Если где-то уже писали - ткните, почитаю.
    Начала пользоваться смесью миндального масла и масляного р-ра витаминов А и Е, конечно на ночь и без линз. Но все равно ощущения не очень. Наутро как будто песок в глазах и отекшие веки. Не буду пользоваться больше.
    Насчет пчелопродуктов я еще тоже сомневаюсь, можно ли носителям линз...

  20. #120
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Гретта, я тоже линзы ношу, но, думаю, они здесь не при чем совершенно. Нельзя днем мазать маслами ресницы, если попадает масло в глаза - пленка на линзах появляется мутная, очень неприятно. Так бывает и если крем для век на все веки наносить, а не по косточке, как положено. Это, скорее всего, реакция на масло, возможно, даже аллергическая. У меня тоже от миндального с утра немного отекают глаза, касторку даже и не пробую, от нее у многих реакция. Мне хорошо авокадо в чистом виде подошло. Возможно, от витаминов у Вас реакция. Попробуйте чистое масло.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •