Уход за ресницами - Страница 5
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 235

Тема: Уход за ресницами

  1. #81
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    футболистка, я ещё только жду биосульфидный флюид, скоро придет. Отметила для себя ваш рецептик. И полностью согласна, что утяжелять эти средства ни к чему.
    А в качестве эмульгатора бы воска взяла чуть-чуть в крайнем случае. И лишней жидкости в виде аквапрополиса не будет.
    Мне мой бальзамчик тоже нравится. Ресницы лучше стали.

  2. #82

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    футболистка , воска там не будет. Ксантан и лецитин. Я уже писала выше, что использовала промышленную штуку подобного состава, ресницы не утяжеляло, не выпадали, а , напротив, в своё время, даже "лысинки" заросли. Использовала и днём, и на ночь, и под тушь.
    И, к тому же, хочется именно гель, который будет фиксировать смесь на ресницах. С масляными смесями мне не комфортно, да и днем их - не использовать.
    Последний раз редактировалось Элис; 07.08.2008 в 23:26.

  3. #83
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира да хороший у вас бальзамчик,я вот хочу сделать гель с возможностью нанесения под тушь.
    Для моего рецепта выше важен шелк как мне кажется.Конечно на рост он не влияет но на структуру волоса вполне возможно что да,ну мне так хочется думать.
    Элис а лицитин не утяжелит? Хотя тоже важно сколько класть,если совсем немного.

  4. #84
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Структура волоса очень важна. Реснички если обламываются, они и кажутся короткими, "лысыми".

    Совсем уж шальная мысль: никак нельзя растворить кусок прополиса в алоэ геле? И это уже будет введенный консервант.

    Элис, ещё цитросепт можно попробовать вместо аквапрополиса. Это тоже консервант.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 08.08.2008 в 00:10.

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не надо прополис добавлять! Вы его (даже аква) хоть раз на вкус пробовали? Он жжется, как сумасшедший. При попадании в глаза, я так думаю - просто атас будет!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti , что ж, тогда из консервантов -то здесь можно применить? Умучилась я уже с этой консервацией. Биозол - на спирту, цитросепт - тоже, наверное, для глаз не желательно. Может сорбат тогда, он, вроде бы, и в пищевой пром-ти применяется? Не столько хочу продлить срок годности продукта, как боюсь коньюктивита от не определяемых органолептически "бяк", которые вырастут на незаконсервированном геле.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О неэффективности сорбата уже писали - воспользуйтесь поиском, почитайте. Я вообще не знаю, кто придумал такую нелепицу - в косметику его добавлять.
    Сделайте порцию на неделю, храните в холодильнике - за неделю ничего не испортиться, потом новую порцию сделаете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Думаю, что имеет смысл поделиться моим средством по уходу за ресницами, т.к. его использование на протяжении месяца, дало очень неплохие результаты. Ресницы стали заметно гуще и темнее. Не феноменально, конечно, но – заметно. Во всяком случае, ни одно применяемое до этого средство мне таких результатов не давало. Использовала множество готовых и самодельных, включая просто масла, правда, справедливости ради, должна сказать, что столь продолжительно маслами я не пользовалась, т.к. они затекали в глаза и вызывали утренние отёки на веках.
    Крем – гель для ресниц

    1) 1ч.л алоэ-вера гель + 1\3 ч.л. лецитин «Лецигран-М»
    2) 1ч.л. алоэ-вера гель + пептиды шёлка на кончике кофейной ложки + ксантан на кончике кофейной ложки, диспергированный в 1 мл миндального масла, смешала миксером и на час в холодильник.
    3) смешала 1 и 2, добавила по маленькой мерной ложечки из набора касторового масла и масла жожоба, + 1мл зародышей пшеницы, + 2 капли экстракта дрожжей, + 1к экстракта хмеля (самодельный) +4 капли витамина Е.

    Хранила в холодильнике, наносила ватной палочкой и распределяла щёточкой для ресниц.

  9. #89
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня сейчас в пользовании новый Бальзам для ресниц. Очень удобная консистенция, в глаза не затекает, и ресницы получше стали.
    Состав (делала на глаз, но приблизительно так):
    пчелиный воск (кусочек примерно с горошину или чуть больше)
    касторовое масло 5 мл
    алоэ-гель с Аромарти 2,5 мл
    протеин зародышей пшеницы (фитокератин) 1/4 ч. ложки
    биозол сухой, кончик ножа

    Воск растопить с касторовым маслом, потом добавить биозол и снять с бани, помешивать, пока он не растворится в смеси. Отдельно в алоэ-геле растворить протеин пшеницы. Смешать обе фазы миксером.
    Вместо касторового можно взять смесь подходящих для ресниц масел. Можно добавить каких-нибудь активов, но мне и так очень нравится. Залила его в коробочку из-под румян лореалевских, а щеточка от туши, очень удобно им пользоваться в таком виде. Коробочка тщательно отмыта и продезинфицирована. Еще может подойти коробочка от каких-нибудь теней.


  10. #90
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, как Вы интересно придумали с коробочкой из-под теней и консистенция бальзама на вид такая приятная, как нежное-нежное молочко!
    Посмотрела на Ваш бальзамчик и себе захотелось сделать какую-то полезную смеську для потпитывания ресничек, но Ваш рецепт для меня пока еще сложноват
    Я вообще раньше не знала, что можно кремы и бальзамы для ресниц делать, у меня в арсенале только миндальное и касторовое масла, а еще жожоба....и то, я всё щеточку никак не подберу для ресничек...
    Но теперь, просмотрев тему и вдохновившись Вашим бальзамом, тоже хочу сделать какую-то полезность для своих ресничек

  11. #91
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    anavrin, рецепт совсем несложный. Это не молочко, а густой крем, он обволакивает реснички. Я ввела фитокератин, так как он очень полезный для волос и ресниц.
    * Улучшает водный баланс волос, предотвращает обезвоживание, укрепляет структуру волос, ресниц и ногтей, придаёт блеск и гибкость волосам
    Это из описания. А растворила его в алоэ, но можно взять и какую-нибудь другую жидкость, например, гидролат. Небольшое количество.
    Можно совсем просто сделать: взять те масла, что у вас есть (они все полезны для ресниц), примерно поровну, и загустить воском. Будет такая густая смесь, она хороша тем, что обволакивает реснички, не затекает в глаза, держится долго. Излишки потом можно убрать пальчиком или салфеткой. И еще не будет водной фазы, значит храниться будет долго без консервантов.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 01.04.2009 в 10:37.

  12. #92
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, с воском очень интересная идея!
    Спасибо, что подсказали А воска нужно наверное совсем капельку, чтобы удобно было наносить?

  13. #93
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    anavrin, да, небольшой кусочек. Я на глаз положила, чтобы не слишком густо было. А то будет тяжело наносить, и реснички будут перегружаться.
    А про воск не я первая, еще Галюсик в посте 66 рассказывала о подобной смеси.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 04.04.2009 в 13:59.

  14. #94
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А я ресницы мажу бальзамом для губ, самодельным, конечно

  15. #95
    Аватар для Валерия2009!!!!
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, у меня к вам вопрос я сделала маслице для ресниц (касторовое, аброкос,персик). Упаковка из под орифлэймовской умывалки - прозрачная. вымыла очень тщательно. Наношу масло только перез сном. В нем появились какие-то белые хлопья. У кого-нибудь что-н такое было? что это может быть?

  16. #96
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Подмигивание

    Так, отпишусь и я. Я себе сделала такую смеську: касторовое, персиковое (Икаров), миндаль и опять касторовое.
    Сначала, кода было просто касторка и персик, ну так..особых очучений не было..Если чесно, не нравитя мне Икаров. А вчера долила в тюбичек из под туши (в нём же все было и первый раз) миндального маселка и касторового. Вобщем получилось милилитров 8.
    И еще! Вчера сняла тушку с ресниц миндальным маслом, так речнички стали более живые, что ли. И я на радостях и решила долить до своей смеськи миндального. Вот теперь мне более нравится, чувствуется, что реснички подпитываются.
    Скажите, можно ли кануть 2-3 капельки эфира (например, иланга)?

  17. #97
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Fire, не надо в глаза эфиры.

  18. #98
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня для ресниц миндаль плюс капелюшечка пачули- и веки мажу, и ресницы. Стараюсь, чтоб в глаза не попало. Ресницы такие послушные становятся после смеси и очень такими упругими.

  19. #99
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение

    Вот и я про капелюшечку масла . Ну всё ж таки хочется, чтоб растительное масла было попитательней и поэффективней. Наверно, скоро себе новую сделаю смесь: миндаль, жожоба и может быть мл 3 виногр. косточки. Ну и что-то капну .

  20. #100

    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Есть такое растение называется усьма,в средней азии пользуются,говорят хорошо отращивает и ресницы и брови.E них оно вроде зелени везде продается,а у нас не могу найти,может кто поможет,очень надо:

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •