Уход за ресницами - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 235

Тема: Уход за ресницами

  1. #61
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Галюсик, очень рада за ваши реснички тоже! А вообще, они благодарно откликаются на уход. Маслице им не помешает, ведь почти каждый день тушь. Но я ещё подумала, что им не помешает увлажнение и шелк.

  2. #62
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, согласна про шелк! Хочу разориться и заказать в магазине Аромарти пептиды(вроде так,да???) шелка? Эх, прям снится он мне!

  3. #63
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А пептиды шёлка в масле не растворяются или растворяются? Я что-то на ночь глядя плохо соображаю)))
    Просто хотела и себе, и маме сделать для ресничек масло, и вспомнила, что лежат пептиды шёлка
    УПД: Да, не растворяется в масле, сначала надо в водной фазе Значит придётся гель сделать
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  4. #64
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Farnesiana, я растворила в алоэ-геле, он жиденький.

  5. #65
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ой, я и забыла про алое-гель Спасибо!
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  6. #66
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    Смущение

    А я сделала себе недели три назад средство для ресниц! Первоначально это было для меня кремом для век, но потом стала использовать на ресницы! Маленький кусочек воска растопила, добавила в него половину чайной ложки масла ши, все помешивала как положено, потом накапала в эту смесь миндального масла! Все размешивала спичкой. Слила в баночку! О полезностях данных компонентов для ресниц и говорить не стоит)))) А о преимуществах самой текстуры средства (мази--можно так текстуру описать) скажу: легко наносится (я беру отковыриваю деревянный палочкой для гигиеничности кусочек, растираю между пальцами и наношу на ресницы ,как бы обхватывая с двух сторон ресницы), эту смесь можно наносить и днем, если идти никуда не нужно, на ночь я наношу пожирнее средство, ГЛАВНОЕ преимущество: сколько бы ты его не нанес,оно не затечет в глаза, благодаря ши и воску (количество воска можно варьировать)! Утром просыпаешься ---смесь на ресницах!

  7. #67
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Галюсик , а на эту смесь прбовала тушь накладывать?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  8. #68
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нет, боюсь, что тушь будет мазать под глазами от масел и склеиваться в три пучка)))! Хотя ,мне кажется, если добавить побольше воску, то смесь можно будет и нанести под тушь, правда тяжелее будет размазать его!
    Надо все проверить экспериментально))

  9. #69

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, попыталась сделать себе бальзам для ресниц по Вашему рецепту, но у меня, почему-то алоэ с пептидами и ксантаном при добавлении масел свернулся и плавает в масле белыми хлопьями. Всё делала, как написано у вас в посте №56. В чем же моя ошибка, почему не получилось?

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это скорее всего не алоэ свернулся, а избыток ксантана.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti , даже так?! Спасибо. А я думала, что чуть побольше его - круче гель (чешу репу). А пептиды вместе с ним свернулись? Лецитином это дело не поправить, а то пептиды жалко?

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я не знаю по какому рецепту вы готовили, и пропорций ваших тоже не знаю. Просто предположила, что это ксантан, поскольку из описанного вами, сворачиваться больше особо не чему.
    попробуйте долить воды. Не факт, что это исправит положение, но можно попытаться. И размешайте получше. А то может, это вы что-то просто не домешали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Это точно ксантан. Я сейчас сделала два эксперимента. Ксантана в 1 случае кончик узенького ножа, во 2 то же, но побольше.
    И нигде он не свернулся. А больше добавлять я не стала, добро переводить. А в вашем случае, наверно, вы здорово его перебухали.
    Первый бальзам довольно жидкий, прозрачный. Масло в итоге отделилось. Мало ксантана. А второй - он вообще как кремик стал, беленький, взбитый. Оба раза мешала миксером.
    Я тот первый раз, о кот. писала в п. 56, делала как этот 2 вариант, только смешивала не миксером, а ложечкой.
    Сейчас оба варианта смешала, добавила ещё 3 к. дрожжей, 10 к. розовой воды и 1к. иланга . Смешала мешалкой. В общем, гель-флюид получился. Только консервантов нет, поставлю в холодильник.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 01.08.2008 в 09:50. Причина: Добавление.

  14. #74

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti , вчера не дождавшись Вашего ответа, пошла, развела лецитин и добавила к своему изделию. Получился крем-гель, с включениями, похожими на резиновые неразмазывающиеся комочки.
    Мешала, вроде хорошо (хотя степень "хорошести" мне пока определить сложно из-за отсутствия опыта) и миксером, и шпателем, минут 30 с перерывами.


    Ирина-Эльвира , спасибо, буду пробовать ещё. Неудачный - выбросила. Кстати, мне показалось, что лецитин в этом рецепте - не лишний. В следующий раз хочу попробовать с ксантаном - лецитином, как считаете - можно? или просто один лецитин использовать?

  15. #75
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лецитин, конечно, можно. Это уже крем получится. Мысль использовать лецитин тянет за собой мысль о консерванте. Чем больше компонентов, тем труднее соблюсти маленький объем, больше голова болит о сохранности этого крема. Также можно попробовать взять вместо лецитина пчелиный воск.
    Я делала бальзам в мизерных кол-вах, как раз и из этих соображений тоже. Не хочется для ресниц добавлять спирт и эфиры.
    Элис, вы пробуйте, и не забывайте нам рассказывать о своих экспериментах.

    У Галюсика в п. 66 есть чудный рецептик масляной смеси с воском. А мона туда ещё алоэ-гель добавить с пептидами, каплю дрожжей, вит. Е, и будет кремик для ресниц.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 01.08.2008 в 13:37.

  16. #76

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, к нашему разговору о геле для ресниц. Всё ж, не оставляю идею сочетать ксантан с лецитином. Был у меня когда - то знаменитый «Липосил» для ресниц фирмы Талика, осталась от него коробочка, вот там, в составе основа - из ксантана и лецитина. Кроме того, мне кажется, что лецитин принесёт немало пользы для ресничек, раз он и для волос полезен. Но, в этом случае, как вы правильно заметили, встает вопрос консервации. Так вот что я по этому поводу думаю: а если аквапрополис добавить? Сейчас была в темах о прополисах, вроде девочки консервировали им кремы. Что думаете по этому поводу? Примерный состав наметила такой: ксантан, лецитин, алоэ-гель, пептиды, жожоба, миндаль, касторовое, дрожжи, витЕ, аквапрополис. Неплохо бы сюда конопляного масличка, но у меня его нет. Зато есть фолликусан, и безумная идея его добавить. Надо, наверное спросить в теме про него, можно ли его на ресницы. Ещё в составе «Липосила» (а он мне, в своё время, неплохо реснички восстановил) стоит экстракт крапивы, может заменить его отваром, но тогда, боюсь, одного прополиса для консервации не хватит.
    Вообщем, жду вашего мнения. Может Arti заглянет – что присоветует. Может, ещё девочки присоединятся. Глядишь – составим классный бальзамчик для ресниц, будем все «реснистыми».

  17. #77
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Возможное раздражение глаз.
    Эта фраза в описании Фолликусана мне не нравится. Наверно, не надо его для ресниц.
    Я бы попробовала протеины пшеницы вместо него.
    А так составчик, конечно, хороший, можно попробовать. Если нет аллергии на продукты пчеловодства.

    А вот интересно, если спиртовую настойку крапивы выпарить, она потеряет все свои целебные свойства? Вот такие идеи иногда приходят мне в голову.
    У меня есть масло для ресниц фирмы "Эльфарма", там тоже в составе экстракт крапивы. И ещё гиалуроновая кислота. Интересно, как они её там растворили. Возможно, масляная форма какая-нибудь.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 07.08.2008 в 21:19.

  18. #78

    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Масляная форма - есть. Это инфуз. можно на миндальном поставить для ресниц, но это долго.
    Да, фолликусан, пожалуй лишний. Мне уже в теме про него ответили. А протеины в составе: уже есть - шелковые. Разве, что масло пшеничн. зародышей добавить. У меня тоже масло для ресниц покупное есть, там миндальное, касторовое и пшеничных зародышей масла. Но оно в глаза затекает, поэтому хочу сделать гель. Если он получится удачным, по типу того же "Липосила"( но более усовершенствованный и более активный), его можно будет и днём, и под тушь.

    А что думаете по поводу аквапрополиса, законсервирует он лецитин? Он (аквапрополис), вроде, и для глазок полезен.

    Офф: спиртовой экстракт крапивы, я думаю, можно выпарить(например в открытой духовке при 50 градусах с полезностями ничего не должно случиться). Гиалуронку в состав ввести не проблема, она в воде прекрасно растворяется и набухает (вчера только делала крем с ней), даже улучшит структурку геля, мне, кажется. Только нужна ли она там?
    Последний раз редактировалось Элис; 07.08.2008 в 22:42.

  19. #79
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да, инфуз крапивы на миндальном был бы идеальным вариантом. Но я про масляную форму гиалуроновой кислоты говорила. Как-то они запихнули кислоту в масло.
    Прополис использовала в кремы только спиртовой, к сожалению. По аквапрополису ничего не могу сказать. Но в никколипиде тоже есть в составе лецитин, и крем на нем со спиртовым прополисом хранился нормально в холодильнике. Чистый лецитин не пробовала.
    Попробуйте, замутите пробное маленькое кол-во геля, посмотрите. Опытным путем, если никто не отпишется. И пишите о результатах.
    Гиалуронка может быть нужна если только как увлажняющий компонент. Ведь сохнет ресничка, обламывается. А так она крепче будет, толще. Увлажнять волосы (и ресницы, есс-но) тоже надо, полезно.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 07.08.2008 в 23:01.

  20. #80
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уж не знаю для чего вы девушки так утяжеляете рецепты для ресниц?Мне кажется от такого кол-ва лицитина и др присадок ресницы станут тяжелым и будут выпадать либо висеть вниз.А нам же надо что они завивались))).Если и делать кондиционер для ресниц то только
    на одном гелеобразователе.Лицитин и воск это перегрузка.Они(реснички) ведь такие нежные и ранимые.ИМХО
    Мой рецепт для роста ресничек работает чудесно.Растут и завиваются.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •