Уход за ресницами - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 235

Тема: Уход за ресницами

  1. #41

    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    т.е. как это касторовое масло-канцерогенное??? Т.е. им ревально нельзя пользоваться,оказывается или это просто какое-то заблуждение?....Да и при чем тут головная боль и канцерогенность...вся в непонятках

  2. #42
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Знаете, Tigtina, я ни в чем не уверенна, но когда я перестала пользоваться касторовым маслом, головные боли - как рукой сняло... Все же этим маслом бородавки и т.п. выводят, может не такое уж оно и безобидное?!
    Но я ничего не утверждаю!!!

  3. #43
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Блин, чур меня, чур!!! Я и без касторки постоянно от головных болей мучаюсь
    Придется теперь думать что другое замутить

  4. #44
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Люди еще миндальное хвалят для этих целей

  5. #45

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а мне для этих целей сасанква очень нра! она и для ресничек хорошо и кожу увлажняет! но я телько на ночь использую...

  6. #46
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На счет касторки верно, проверила - голова болит жутко, я мазюкаю репейным, вроде неплохо.

  7. #47

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите, а можно ли в масло для ресниц добавить пачули. Хотелось бы их конечно "вырастить". Но опасаюсь добавлять бей, имбирь или мускатный орех. Они же жгучие.
    На нынешний момент я замутила такую смесь - касторка, репей, жожоба, зверобой, кунжут - всего поровну (в общей сложности 10 мл). В них добавила по капле иланга, герани и петитгрейна. Вот теперь руки чешутся улучшить смесь НО ОПАСАЮСЬ! Что скажете?

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не надо! Вообще зря вы туда эфиров нашуровали. Надеюсь, капельку совсем? Реснички хорошо растут от одних только базовых масел. Миндальное масло не плохо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ЛяМуррчик, Вы совершенно правильно ОПАСАЕТЕСЬ Соглашусь с Арти, что эфиры там лишние совсем - не дай Бог смесь в глаза попадёт - мало не покажется. Да и на веки смеси с эфирами наносить не рекомендуется (хотя мы конечно на свой страх и риск это делаем )

  10. #50

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня от миндального масла хорошо реснички выросли.

  11. #51

    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я слышала что ресницы мажут маслом только кончики. Оно (масло) якобы само растекается. В этом случае конечно лучше ватные палочки. Может тогда и глаза отекать не будут?!

  12. #52

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня щас смеська для глазок авокадо + сасанква + 1к иланга, очень нравиться и для ресничек просто сууупер подходит - стали более пушистыми, намного лучше чем просто сасаква в чистом виде!

  13. #53

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Уход за ресницами

    Пользовалась составом, которое предлагала Фиалка, в течении 10 дней, ресницы стали длинее, факт...Но надо пользоваться более или менее постоянно
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  14. #54
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ну все, млин...........
    Касторку в мусорку отправлю.........

  15. #55
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Совершенно случайно заметила и купила на свою радость в аптеке "Масло для укрепления ресниц"!!!

    Фирма "Эльфарма", изготовитель ООО "Дина+" по заказу ООО "Эльфарма", Москва.

    Состав: масло касторовое, масло репейное, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт расторопши, витаминный комплекс (А, РР, Н, гиалуроновая кислота), витамин Е.

    Внешне это стеклянная продолговатая емкость с щеточкой, прикрученной к крышке.

    Ну наконец моя мечта сбылась! Даже если этот состав быстро закончится (объем 10 мл), то я туда буду свои масла наливать! Зато у меня теперь есть емкость и чистая щеточка, которые не надо от туши отмывать перед использованием!!!
    Так рада

  16. #56
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Сделала себе Бальзам для ресниц.
    Состав:
    1 ч. л. алоэ-гель
    пептиды шелка на кончике ч. ложки
    ксантан на кончике ножа
    1 коф. л. касторового масла
    1 коф. л. миндального масла
    2 капли вит. Е

    Всё смешивала в холодном виде. Сначала в алоэ-геле растворила пептиды (все сразу разошлось), потом туда сыпанула ксантан. Размешала, оставила набухнуть. Ещё мешала раза три, в перерывами. Потом осторожно смешала с маслами. Добавила вит. Е. В итоге получился такой не слишком густой мутненький гелик. Эфиров не стала добавлять, всё таки глаза. Храню в хоодильнике.
    Пользуюсь я им дня три, очень довольна. Сознание, что реснички питаются такими хорошими веществами, греет мне сердце. О долгосрочных результатах не могу сказать, но кончики ресниц потемнели. Я даже этот гель наносила перед тем, как покрасить тушью, просто излишки на пальчик снимала. Ну на ночь само собой. И даже на кожу вокруг глаз наносила, очень хорошо.

  17. #57
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    смесь для роста ресниц:биосульфитный флюид,д-пантенол,экстракт дрожей,гель алое,масло жожоба и конопли.Все это поместила в ампулку 1мл в ней самое главное пробка которой как карандашом наносят смесь по верхнему и нижнему веку.Реснички растут и даже завиваются.Смесь надо взбалтывать перед нанесением.Может и надо добавить какой-нить эмульгатор но я не рискнула.

  18. #58
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    Радость

    Ирина-Эльвира, как результаты после Вашей смеси?

  19. #59
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Галюсик, спасибо, результаты пока ещё слабо выражены. Но кончики потемнели и реснички как будто гуще стали. Скорее всего, потолще сам стержень вволоса стал немного. Ухоженнее стали точно.
    А вообще (может мне кажется) они растут.

  20. #60
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    Радость

    Рада за Ваши ресницы, Ирина-Эльвира! А я постоянно расчесываю ресницы щеточкой, на которую наношу смесь из персикового, абрикосового и виноградных косточек масел! Свои длинные, но смесь укрепляет их , они почти не выпадают))))))

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •