Уход за ресницами - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 235

Тема: Уход за ресницами

  1. #21
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я иногда мажу ресницы смесью касторового,репейного,минд ального масел.а именно по ложечке каждого масла и наношу 2часа до сна на чистые ресницы,желательно кисточкой от старой туши.естественно чистой

  2. #22

    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, а мне вот очень нравится масло от "Мирры" для ресниц. Его нужно наносить непосредственно на рестницы. Состав у него такой: Масла виноградное, касторовое, жожоба, эфирные масла иланг-иланга, мирры, жасмина, герани. Задумалась, чем я хуже и почему бы самой не замешать такой составчик. Только вот сразу возник вопрос - а эфиров-то сколько капать, что бы глаза не повылазили? Скажем, на 3 мл смеси (1 мл винограда + 1 касторки + 1 жожоба) столько думаете эфиров капать? Если каждого по 1 капли - нормально? Не много, не мало? Жасмин вряд ли найду, поэтому буду мешать мирру и герань только.

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я стирала несколько дней косметику с глаз виноградной косточкой, красота. А сегодня привезли миндаль, самое оно для глаз, как я читала, ура!

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    миндаль хорош для глаз? пойду затариваться... пробовала вчера на мокрую ватку капнуть масло и протереть глаза(пудра и тени,туши не было) ..вроде даже не щиплет!! продолжу эксперимент. Хотя вот тушь предпочитаю снимать молочком! а от касторки на ночь щиплют глаза

  5. #25

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    миндаль да неоднократно читала я смывала виногр косточкой, не щипало, а вот подсолнечным, вспомнила, щипало!!! Кастор не пробовала

  6. #26

    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне вот тоже масло от "Мирры" очень нравилось. И про касторовое, ксати,тоже положительные отзывы слышала. Кто-то в тюбик из-под туши (вымытый, есно) наливал касторку (ту, которая продается в ампулах, но честно говоря не знаю, есть ли сейчас такая) и просто наносил её как тушь.
    А про эфирные масла читала, что их вообще нельзя на главза наносить.

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Так в Мирре тоже эфиры есть. Герань точно есть, мирра, жасмин, иланг.

  8. #28

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А как можно вымыть тюбик из-под туши ?

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    С мыльной водичкой, долго-долго, и не факт, что будет удача, но я помнится как-то экспериментировала. Не помню уж чем все закончилось, помню, что вымывала ну ооооооочень долго.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Идея то хорошая, но я тоже сомневаюсь, что до конца отмоется - проверить же никак нельзя, разве что ершик взять для детских бутылочек

  11. #31

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я ватными палочками наношу, удобно, недорого и ничего мыть не нужно.

  12. #32
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Намутила: касторовое масло,персика,витамин Е. Смесь находится в баночке из под геля для бровей фирмы Арт-Визаж. Мыть легко. Хранится в холодильнике.

  13. #33
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Можно из тюбика для туши вытащить ограничитель (ну тот, который у горлышка ограничивает количество туши на кисточке), тогда попроще. И попробовать жидкостью для снятия макияжа пополоскать. А еще я пользуюсь тюбиком из-под кондиционера для ресниц - удобен тем, что горлышко широкое и он прозрачный

  14. #34
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Пользовалась смесью кокос+кунжут для кожи вокруг глаз и ресниц.
    Удивилась на днях, ресницы-то подросли , гуще стали и немного длиннее.

  15. #35

    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здорово, поздравляю, а как долго вы этой смесью ухаживали за своими ресничками? Я вот тоже хочу свои отрастить, пока мажу их на ночь только касторовым маслом примерно неделю, пока особо результатов не заметила, но сдаваться не собираюсь.

  16. #36
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Пользовалась где-то около месяца, может полтора.

  17. #37
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я пробовала такой рецептик - репейное, касторовое, вазелин и коньяк, пока мазала ни одна ресничка не выпала - чес слово . Наносила ватной палочкой, сейчас хочу замутить опять в тюбике из под блеска для губ.
    Где нашла не помню, может и на этом форуме прочитала

  18. #38

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тюбик из под туши (легко отмывается горячей водой, если как говорили выше снять ограничитель) заполнила смесью кокос+инфуз зверобоя(на миндальном масле)+просто миндальное масло. И сейчас даже тушью не крашусь. Свою мазилку применяю и днем и на ночь. Читала в одной книге, что масло зверобоя(инфуз) можно использовать при желании сделать волосы чуть темнее.

  19. #39
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Помню, когда-то, лет 8 назад, услышала я про касторку для ресниц! Училась тогда далеко от родителей...
    Нашла тюбик от туши, отмыла, касторку налила. И мазала на ресницы когда не попадя!
    А потом начались у меня дикие головные боли!!! Терпела, мучалась...
    А когда домой приехала, мать сразу и сказала: "Это у тебя от касторового масла! Концерогенное оно!!!" Перестала мазать - сразу и прошли. А мучалась, в неведении полгода наверное!

  20. #40

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну надо же :o То ли у меня масло от Мирры было не фонтан, то ли я щедро мазала... но это такая :P
    Я просто маслом жожоба мажу . И косметику убираю тоником водичка (розовая или минералка)+немного масла жожоба.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •