Какие фильмы мы смотрим-3 - Страница 7
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 987

Тема: Какие фильмы мы смотрим-3

  1. #121
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мартинка, это Вы про сериал говорите?
    Я вообще к русским фильмам отношусь очень придирчиво и даже скептически. Мастера и Маргариту смотреть даже не собиралась (не представляла, как такое произведение можно экранизировать), но посмотрев один кусочек - пересмотрела весь сериал и не один раз, понравился, возможно потому, что и само произведение мне очень нравится Есть, конечно, некоторые недочеты, но на них можно закрыть глаза

  2. #122
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ой, а я от МиМ плевалась не переставая... Меня раздражали особенно Воланд и Пилат. Особенно второй, которому по книге 40, а на экране все 80 и в моменты сильного его гнева я боялась, что у него вставная челюсть выскочит... Бррр. Вот уж на вкус и цвет .

    Я вчера посмотрела фильм "Вид сверху" американский. Забавный, особенно если интересна "кухня" авиалиний, стюардесс и.т.п. Легкий, без претензий, романтичный. Можно посмотреть разок для поднятия настроения, но пересматривать - вряд ли.

  3. #123
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У меня тоже "Мастер и Маргарита" - любимая книга, которую перечитывала много раз и еще буду читать, так как с годами каждый раз по-новому перечитывается! А вот к сериалу у меня неоднозначное отношение. Некоторые сцены просто великолепны, а некоторые - вызывают по меньшей мере недоумение! Хотя, надо отдать должное Бортко за смелость! Но, согласитесь, что не смог он повторить успех своего же "Собачьего сердца"...

  4. #124
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мне в сериале больше всего не понравились Бегемот и Мастер. Ну и вообще, спецэффекты слабые, на мой взгляд, цвета слишком яркие, какая-то ненатуральная съемка...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #125
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Мастер и Маргарита

    А я таки нашла в инете старый вариант "Мастера и Маргариты". Там, где Маргарита - Вертинская, Воланд - Гафт.... Я всегда считала, что Вертинская - это идеальная Маргарита, но оказалось, что Бортко на порядок лучше. Вертинская весь фильм просто кривлялась как-то пошло и походила больше на, простите, шлюшку, чем на влюблённую женщину. Гафт, как всегда на высоте, господа из свиты тоже. Но есть здесь актёрские работы, за которые действительно обидно, ведь фильм практически предан забвению. А работы эти Михаила Ульянова (Понтий Пилат) и Льва Дурова (Левий Матвей). Им удалось создать действительно мощные,очень правдоподобные образы. Их уровень просто зашкаливает по сравнению с тем, что мы наблюдали в сериале. Разница, как между золотом и бижутерным сплавом.

  6. #126
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anavrin да, я про сериал. При чем только 1 серию - Бал Сатаны. Мужчина как всегда каналами шелкал, я нука стоп, обратно - и сидела смотрела. Поэтому не Пилата не Мастера не видела. Но та серия покорила буквально
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #127
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мартинка, о "Бал Сатаны" - особая серия, мне очень понравилось как Маргариту одевали и момент, когда гостей встречали, да вообще вся серия интересная
    А я сегодня смотрела мультик "Коралина в стране кошмаров" и в тоже время пыталась работать - работать не получилось, мультик оказался весьма интересным, мне понравился. Кратенько о нем: "Маленькая девочка по имени Коралина вместе с мамой и папой перебирается в загородный особняк. Однажды она обнаруживает в своем новом доме потайную дверь, за которой ей открывается параллельный фантастический мир. Этот мир, куда девочка теперь приходит по ночам, более к ней доброжелателен: родители в нем добрее и отзывчивее, цветы прекраснее, а мышки умеют плясать. Вот только, попав в этот параллельный мир, из него уже можно никогда не выбраться..."
    А еще на днях смотрела фильм "Сурикаты" (The Meerkats) - очень понравился, такой занимательный документальный фильм про маленьких очаровательных зверушек, похожих на мангустов. "История маленького зверька, для которого путешествие под названием Жизнь только начинается. Он поймет, что его жизнь в большом мире, в прекрасной и грозной африканской саванне зависит от умения защищаться и жить в сплоченном и дружном коллективе сородичей."

  8. #128
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Тоже смотрела "Мастер и Маргарита" Юрия Кара. Жаль, что качество плохое
    Если кому надо могу ссылку на рапиду дать

    Посмотрела "Книгу мастеров". Нормальная киношка. Для детишек нормуль будет. Намешано конечно. Современных приколов на западный манер напихали

  9. #129
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я сегодня посмотрела фильм "Бабник" с Эштоном Катчером...все хорошо снято, динамично, актеры хорошо подобраны, но вот счастья и тепла после таких фильмов нет. У меня так настроение испортилось хотя там никого не убивали.

    А еще я недавно смотрела Сайлент хилл - ужастик это, но снят тааак красиво и финал неожиданный. Вообще люблю когда снято мистически красиво и эстетично. Один из любимых фильмов " Мертвец" с Джонни Депом и еще " Сонная лощина" тоже с ним. Вообще Джонни Депа люблю ( только не в Пиратах карибского моря). Ну и еще, чтоб вы ничего плохого обо мне не подумали, люблю до потери пульса фильм " Форест Гамп"

    Мастер и Маргарита не нравится, и как снято и подбор актеров. К тому же в книге очень сильная часть про Понтия Пилата, меня вот очень сильно впечатлил в свое время именно он. В фильме это как-то не особо. Ну и Христос Безруков - это вообще из разряда комиксов.

  10. #130
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    не могу смотреть сериальные пересказы любимых произведений , еще очень страдала от " Московской саги" ...вместо потрясающего Аксеновского драйва - сплошной картон и ходули... ужааас...
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #131
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мне "Книга мастеров" совсем не понравилась: ни сюжет, ни спецэффекты, ни сама постановка, ни юмор... Досмотрела только потому, что маленький племянник велел составить ему компанию
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #132
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Поддерживаю симпатию к Джони Деппу, особенно в фильме "Девятые врата" он мне нравится , ну и "Сонная лощина" тоже хороший фильм, все эти фильмы я пересматривала много раз.

  13. #133
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера по телеку по второму разу смотрела "Особо опасен" и "Дьявол носит Прада". Ну все-таки шикарные фильмы!!! Вот умеем же мы снимать (Я об Особо опасен. Наш же режиссер.) В отличие от "Дозоров" не так спецэффектами перегружен и сюжет-смысл интересный, и он там есть во всяком случае.
    А как вам сериал "Вспомни, что будет"?

  14. #134
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    VNataV , а мне Джонни нравится в "Аризонской мечте". Такой юный и обаятельный
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #135
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Пересмотрела старенький "Прохладный мир" Бред Пит такой молодюсенький. И Ким Бесинджер красотуля

    Ну и сериал "Золушка 80". Сериал ничего.... только принц какой то ушастый

  16. #136
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я сейчас буду пересматривать "Жизнь прекрасна". Надеюсь, после этого раза истерики не будет, в прошлый я три дня рыдала, вспоминая о фильме...
    А кто-нибудь видел фильм "Любовники с нового моста". С Жюльетт Бинош, 91 года, кажется. Очень реалистичный и тяжелый фильм. Помню, в детстве произвел на меня большое впечатление...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #137
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи "Любовники с нового моста" ? Мне казалось со старого. Это там где девушка слепнет и ее родители разыскивают так как выясняется что ее вылечить можно?

  18. #138
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я сегодня посмотрела аж 2 фильма с Пенелопой Крус: "Нет вестей от Бога"(2005) и "Среди красных"(2007). Очень уж нравится мне Пенелопочка
    Сейчас качаю "Разомкнутые объятия"(2009)

  19. #139

    Регистрация
    27.11.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Посмотрела "Нью - Йорк ,я люблю тебя" Мое мнение что с Парижем было лучше. Настроение недвано поднялось после просмотра "Война невест", также впечатлили "Рок ин рольщик" и "Джонни Д" с моим любимым Депом))

  20. #140
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Karelochka А мне очень нравится "Ванильное небо" с Пенелопой Круз, психоделический такой и музыка в нем очень клевая. Фильм не может испортить даже присутствие в нем Тома Круза ( ну не люблю я его).

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •