Какие фильмы мы смотрим-3 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 987

Тема: Какие фильмы мы смотрим-3

  1. #101
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Olik помнится был какой-то фильм, где часть народа, тоже сильные мира сего спасались одни, но в подземном бункере, так что скоро и возможности спасения в подобных фильмах иссякнут, но спасибо за подробных рассказ, посмотрю все же

  2. #102
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Лианчик, оооо! Альмодовар мой любимый режиссер! У него после "Все о моей матери" есть еще очень сильные фильмы - Поговори с ней, Дурное воспитание, Возвращение, Разомкнутые объятия. Но я и старые его фильмы очень люблю и часто пересматриваю. Хотя как раз "Женщины на грани..." я не очень... Из старых хороши, на мой взгляд - Матадор, Закон Желания, Высокие Каблуки, Свяжи Меня, Живая Плоть...

  3. #103
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    очень понравился фильм "Внутри себя я танцую"... Что-то среднее между "Достучаться до небес" и "Море внутри", на мой взгляд. Жизнеутверждающий, хотя и грустный (я такое люблю).
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #104
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Melian,буду понемногу качать из и-нета и записывать на диски, хочется посмотреть все фильмы, согласна с Июля, что их можно через какое-то время пересмотреть.
    Ведьму смотрела, Евгения Крюкова красавица обалденная!

  5. #105
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Только что вернулись после просмотра фильма "2012", в общем ничего так, зрелищно, а-ля "Послезавтра-2", любителям фильмов-катастроф понравится. Единственное фильм "Послезавтра" я смотрела 3 раза, а этот на 1 раз и только.

  6. #106
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лианчик
    спасибо вам -
    посмотрели Прости за любовь.
    Действительно, очень неплохой фильм - и сюжет, и монологи и музыка.
    Замечательно пошел у нас для вечернего просмотра.
    Всем советую.

  7. #107
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Неплохой фильм "Мальчишник в Вегасе" (2009), легкая комедия про четырех парней, поехавших отмечать мальчишник накануне свадьбы одного из этих друзей (этот актер играет гл.роль в "Нянька по вызову" - вот этот нудный фильм даже Зета Джонс не спасла) в Лас-Вегас.

  8. #108
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как же я люблю фильм "Жених напрокат"! Вот сколько раз уже смотрела и все равно не могу оторваться... Даже не знаю что больше нравится - сценарий или актеры.

  9. #109
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    martina777, тоже на днях смотрели этот фильм ("Мальчишник в Вегасе") - забавный. Очень смеялась, когда увидела, где они нашли пропавшего друга (а я уже как представила себе, что с ним могло случится)
    А поначалу всё не могла вспомнить, где же я видела этого актера (который жениха играл), уже и "Сокровище нации" вспомнила (он там тоже играл), в общем пол фильма мучила мужа, пока он не вспомнил, что в "Няньке по вызову". Кстати, мне "Нянька" не показался таким уж нудным фильмом, скорее даже довольно неплохим, только ближе к концу он немного мне не понравился и даже разочаровал

  10. #110
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Sogo, не за что!
    Мальчишник в Вегасе прикольный фильм, смешной, особенно если смотреть в компании друзей.
    Я посмотрела наконец-то Коко Шанель, фильм понравился, но как то для меня быстро закончился, в конце даже всплакнула...
    Ну и к самому волнующему, на неделе посмотрела два фильма Альмодовара: Высокие каблуки мне понравился очень-очень, прекрасные актеры, без малого два часа наслаждения, садилась смотреть фильм в предвкушении чего то страшного и тяжелого, по описанию- сложные отношения матери и дочери, два убийства, там девочка убила отчима матери... но об ужасных вообще-то вещах легко как то рассказано (отчима , как то даже и не жалко), красавчик Мигель Бозе в роли трансвестита (я как понимаю, без этого ни одного фильма не обходится), сюжет закручен как всегда лихо, отдельно хочу сказать про музыку очень понравилась музыка в фильме...Только положительные впечатления...
    Второй фильм Матадор, не однозначное на меня впечатление произвел, в нем есть жестокость, жалко мне невинных жертв любовников...и за героя Бандероса переживала, но песня Esperame en el Cielo меня просто покорила
    Пытаюсь найти саундтреки к фильмам Альмодовара, но пока без успешно, нашла только к Все о моей матери, может кто может помочь из поклонников в этом вопросе? Melian надежда на вас

  11. #111
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Лианчик, есть, есть и без трансвеститов и транссексуалов . Возвращение, Разомкнутые объятия, Свяжи меня, Живая Плоть, Поговори с Ней - без.
    Безусловно, одна из граней гениальности Альмодовара - подбор музыки к фильмам! Он выбирает лучшее из лучшего, причем не только из Испании.
    У меня есть многое из саундтреков. Проверяйте личку .

    Кстати, я подумала, что у Альмодовара довольно часто бывает, что убитых не жалко. Например отчим в фильме Высокие Каблуки, отчим в фильме Возвращение...
    Последний раз редактировалось Melian; 23.11.2009 в 13:25.

  12. #112
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Melian Вы меня заинтриговали этим режиссером. тоже хочу скачать и посмотреть! С какого фильма лучше начать?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  13. #113
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Лада, даже не знаю, что ответить. Можно начать по хронологическому порядку (начиная со "смотрибельных"). Тогда первым Матадор. Если с чего-то более "привычного" - пожалуй Поговори с ней хорош для начала... Я начала с него и Все о моей матери - в то время они были новыми. Потом уже стала смотреть более ранние работы и в итоге дошла до "несмотрибельных" - все что раньше 1984 года . Кроме попыток шокировать там ничего нет...

    Фильмография с моим "нра" и "не нра":

    1980 Пепи, Люси, Бом и остальные девушки
    Pepi, Luci, Bom y otras chicas del montуn (не нра)
    1982 Лабиринт страстей Laberinto de pasiones (не нра)
    1983 Нескромное обаяние порока Entre tinieblas (не нра)
    1984 За что мне это? Quй he hecho yo para merecer esto!! (не нра)
    1986 Матадор Matador (нра)
    1987 Закон желания La ley del deseo (очень нра)
    1988 Женщины на грани нервного срыва Mujeres al borde de un ataque de nervios (не нра, хотя Оскара получил)
    1990 Свяжи меня! Бtame! (очень нра)
    1991 Высокие каблуки Tacones lejanos (очень нра)
    1993 Кика Kika (не нра)
    1995 Цветок моей тайны La flor de mi secreto (нра)
    1997 Живая плоть Carne trйmula (очень нра)
    1999 Всё о моей матери Todo sobre mi madre (очень нра)
    2002 Поговори с ней Hable con ella (очень нра)
    2004 Дурное воспитание La mala educaciуn (нра)
    2006 Возвращение Volver (очень нра)
    2009 Разомкнутые объятия Los abrazos rotos (нра)
    Это мое субъективное мнение, разумеется
    Последний раз редактировалось Melian; 23.11.2009 в 16:27.

  14. #114
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Melian , ага, тот момент , когда отчим торговался, пусть даже в шутку, с неграми за девчонку, меня вообще взбесил, так что по делом ему!
    Лада, я сначала посмотрела "Свяжи меня", там нет убийств, И если любите Антонио Бандероса самое оно будет!
    Melian, а "Пепи, Люси, Бом и другие девушки", он 1980г, этот фильм вам как , вы его смотрели? Это его первый фильм, как режиссера....

    Добавлено через 5 минут

    На свой вопрос уже получила ответ, спасибо!
    Девушки есть еще вопрос, Королева Марго / La Reine Margot (1994)
    Год выпуска: 1994
    Страна: Renn Productions (Франция / Германия / Италия)
    Жанр: Исторический, Драма
    Режиссер: Патрис Шеро /Patrice Chйreau/
    В ролях: Изабель Аджани /Isabelle Adjani/, Даниэль Отей /Daniel Auteuil/, Жан-Юг Англад /Jean-Hugues Anglade/, Венсен Перес /Vincent Perez/, Вирна Лизи /Virna Lisi/, Доминик Блан /Dominique Blanc/, Паскаль Греггори /Pascal Greggory/, Клаудио Амендола /Claudio Amendola/, Азия Ардженто /Asia Argento/, Жюльен Рассам /Julien Rassam/
    кто смотрел этот фильм , почитав рецензии поняла, что этот фильм жесткий, "нервных просят удалиться", много сцен насилия, секса, кто посмотрел, как впечатления? Награды, полученные фильмом впечатляют!
    Последний раз редактировалось Лианчик; 23.11.2009 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

  15. #115
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Королева Марго

    Я смотрела, фильм классный, даже не думала, что это Альмодовар. Ну а по поводу сцен, а где их нет? Снят хорошо

  16. #116
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Лианчик , я тоже несколько раз смотрела этот фильм, в отличии от нашего, он снят более реалистично, и сцен насилия, по мне, как раз столько, сколько нужно, без перегиба (учитывая те времена, о которых идет речь, конечно).
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #117
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже смотрела "Королеву Марго" несколько раз, хороший фильм. А по поводу его жесткости, так и время описываемое было таковым, тут уж никак не обойти сюжет или историю показывать или сказку. Перевороты в правлении всегда сопровождается жестокими событиями.

  18. #118
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Чин Чин, нет, режиссер Патрис Шеро.
    Чин Чин, Габи, VNataV спасибо за ответы, я не против таких моментов, но когда это не чрезмерно и оправданно...
    Посмотрела фильм Франсуа Озона "Криминальные любовники", ну что сказать, секс насилия, гомосексуальные отношения, в коллекции однозначно не оставлю, посмотрела и стерла, главная героиня там просто тварь, по другому и не скажешь, а парень игрушка в ее руках....Этого режиссера раньше видела только "8 женщин*, хороший фильм а состав актрис изумительный, хочется посмотреть фильм "Бассейн", я считала что это вариант старого фильма 1968 г "Бассейн" с Ален Делоном И Роми Шнайдер, но как сейчас почитала что это просто общее название...А старый фильм советую посмотреть, красивые актеры, интересный фильм.
    Последний раз редактировалось Лианчик; 24.11.2009 в 20:29.

  19. #119
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Посмотрела вчера Мастера и Маргариту. Кошмар! Снят на уровне, сильно мощно реально. Именно настоящий бал сатаны. И из Анны Ковальчук вышла великолепная Маргарита Единственно Воланд не совсем, не тянет Басиашвили на сатану, слишком усталый. Даже Джигарханяна больше представляю: нужен человек циничный, много, какой много, повидавший все: все пороки все жестокости...
    А обнаженные ведьмы иногда игра света и видно, что это ткань поверх них - но все такие обнаженка. А помощница Воланда - Герлена что ли (не запомнила имя точнее) - Гюрза ж! Такая красивая, сильная власная - женщина с картин фэнтези.
    Умеют у нас снимать, как умеют...жаль что не всегда.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #120
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
    А помощница Воланда - Герлена что ли (не запомнила имя точнее) - Гюрза ж! Такая красивая, сильная власная - женщина с картин фэнтези.
    Мартинка, полностью с Вами согласна ОЧЕНЬ красиво!!! в одном фартуке...и глаза такие зеленые!!! СУПЕР а звали ее Гела
    "Мастер и Маргарита" - моя любимая книга в школе прочитала впервые и с тех пор перечитываю даже не знаю сколько раз уже
    а фильм тоже посмотрела сравнительно недавно...сначала не воспринимала - казалось что все как-то не так снято, а потом ничего...посмотрела...и даже понравилось

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •