Какие фильмы мы смотрим-3 - Страница 44
Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 987

Тема: Какие фильмы мы смотрим-3

  1. #861
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Сегодня посмотрела "Inception" ну или "Начало", как наши перевели. Впечатляет. Наверное, один из самых сильных фильмов, снятых за последние несколько лет.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #862
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Посмотрела "Начало" с Ди Каприо...

    отзывов хороших очень много читала...
    но у меня одно слово- перемудрили...
    человеку мало-мальски не знакомому с устройством сознания и подсознания, и вообще не читавшему измудренных фантастических книг-типа Головачева- будет очень сложно хоть что-то понять в этом фильме..
    спецэффекты отличные-ничего не скажу..
    После "Острова проклятых", где Ди Каприо отлично сыграл человека с раздвоенным сознанием,видимо решили его способности использовать еще раз в таком же стиле..ну почти в таком...

    в общем как написал один парень другу-если хочешь хоть что-то понять-пива не пей)

    но мне достаточно одного просмотра...перемудрили)

    Добавлено через 2 минуты

    Marishka

    мы параллельно писали об одном фильме))и отзывы разные)))то,что фильм недешевый и по-своему сильный- я не спорю...но все-таки такой материал можно воспринять лучше именно читая..когда можно описать какие-то нюансы-то что не покажешь...путаницы в фильме много) я замучалась разбираться-у кого когда выброс должен быть)
    Последний раз редактировалось Мечта; 31.07.2010 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение

  3. #863
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мартинка, "Сто дней после детства" фильм шикарнейший и очень трогательный. Друбич в нем просто невероятная, да и вообще актеры отлично подобраны и сделан он на отлично и с художественной стороны... и сценарий... и вообще...Соловьев молодчина

  4. #864
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мечта, я не особо люблю фантастику и Головачева сроду никогда не читала. Не могу сказать, что было что-то, чего бы я не поняла. И по поводу времени выброса путаницы в восприятии ни у меня, ни у мужа не наблюдалось
    Да, фильм очень непростой, но тем и подкупает. "Под мухой" и тем, кто любит (ну или в данный период жизни хочет посмотреть) простенькие, легкие, незамысловатые фильмы - "Начало" точно смотреть не стоит
    У меня, видимо, назрела острая потребность посмотреть что-нибудь "эдакое", со всей ответственностью скажу, что вот ее, родимую, я удовлетворила сполна.
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #865

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне очень понравился "Ученик чародея" - веселенький такой и красиво снят. Кстати, в трейлере были кадры, которых в самом фильме не было... Как это так?

  6. #866
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Тоже посмотрели "Начало". Потрясающий фильм. По мне так ничего не перемудрили, в самый раз. Надоела жвачка.
    Я нигде не запуталась в выбросах (даже после бессонной ночи). По-моему, это легкое интеллектуальное кино. Красивый лабиринт, без чудовищного эмоционального мозгокрутства (как в острове проклятых)
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #867
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Начало

    Даже не знаешь, с чего начать Отзыва развернутого не напишу, это как описать мир да еще и свое отношение этому новому миру в одном посте. На Кинопоиске первым фильмом, рекомендуемым тому, кому понравилось Начало, стоит Матрица, и это правильно. Начало – это тоже история о другом мире, о мире в мире, о реальности в реальности, о сне во сне. Только в Матрице идея масштабнее и затрагивает все человечество, весь мир, здесь же – истории исключительно конкретных людей, поэтому и больше у меня задета эмоциональная сфера.
    Описывать и рассказывать о фильме как таковом ничего не буду, а то если прослеживать все линии и уровни, актеров, режиссуру, воплощение масштабное – можно монографию написать и диссер защитить Разве что смотреть надо ооочень пристально, практически не отворачиваясь, мне экрана в кинотеатре мало было, чтобы все отследить, за всем успеть, все понять. Надо сказать, что несколько человек из зала в середине вышли, потому что мозг в этом фильме должен хорошо работать, внимательно все отслеживать, попкорн отменяется, можно невзначай подавиться, потому что забудешь, что жуешь
    Ди Каприо, Ди Каприо, Ди Каприо… Простихоспидя, что с этого начинаю, но так классно он там выглядит, по сравнению с Проклятым островом очень похудел, практически малчик, люблюнимагу


    Он настолько большой, что занимает все экранное пространство собой, своим героем… Там много хороших актеров, Гордон-Левитт, игравший его напарника, девочка-студентка-архитектор, Марион Котийяр – жена Кобба (Ди Каприо), Том Беренджер, Майкл Кейн в эпизодах, но Ди Каприо затмевает и заполоняет все и всех, причем не то чтобы перетягивает одеяло на себя, не давая играть другим, а наоборот, такое ощущение, что он играет за двоих, за троих, когда он рядом – кажется, что все рядом чудесные актеры!


    Буду однозначно смотреть еще и еще раз, чтобы понять больше, чтобы посмотреть с других точек зрения, чтобы увидеть Ди Каприо, чтобы получить удовольствие от прекрасной работы!

  8. #868
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Посмотрела "Секс в большом городе 2" - понравился, поинтереснее, чем первый фильм

  9. #869
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вчера с большим интересом пересматривала уже подзабытый фильм "Принц приливов" с Барбарой Стрейзанд и Ником Нолти. Очень сильная игра актеров, вообще потрясающий фильм - и грустно, и смешно порой, и тяжелые психологические моменты присутствуют, и любовь..

  10. #870
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    "Начало" мне тоже понравился, но "Остров проклятых" больше зацепил. Кому хочется не легкой "жвачки", а фильма потежелее, рекомендую "Химеру" посмотреть - тоже недавно в кинотеатрах шел. Не скажу что милое приятное кино, но пару дней я под впечатлением ходила

  11. #871

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Посмотрела "Начало" Похоже на игрушку компьютерную с психологическими потугами и как всегда гениальной игрой Ди Каприо.
    Крайне нудно, затянуто и не талантливо. Марион Котийяр арктиса очень талантливая но вот матерьялец. В общем надо что-то написать и для Ди Каприо и для Котийяр достойное их таланта. В конце концов должен Леонардо Оскар получить. Он этого достоин. "Остров проклятых" только он и вытянул, тут правда и вытягивать нечего.
    В общем чуть не заснула, единственная радость кондей в зале. Порадовал во время просмотра.
    Решила тут по рекомендации приятельницы посмотреть "Секс в большом городе 2" Мой мч прикололся. Типо там про геронтофилию, третья часть будет про любовь на кладбище и так далее. Мол мужики которых бабы на этот фильм потащили именно так характеризовали.
    Посмотрела, в общем то согласна. Никакой свет, грим и роскошные наряды не скроит что дамы предпенсионного строят из себя юных девочек. Кэрри вдруг задумалась о ребенке.. Лет через десять наконец надумает осчастливить мужчину своей мечты наследником и пишет при этом книги про брак.
    Ее диалоги с мужем отдельная тема.
    Саманта пьет таблетки горстями дабы не рехнуться на почве климакса и продолжать тр-ть юных жеребцов без дискомфорта.
    В общем все как всегда. И фильм в отличии от сериала полный отстой.
    Вспомнила "Жизнь в розовом цвете" с Марион. Это пожалуй один из тех оскаров с которым можно согласиться безусловно.
    Вот это фильм, вот это матерьял, вот это сила перевоплощения. Обязательно посмотрите те кто еще не смотрел. Марион там так играет Эдит Пиаф что страшно становится, легче умереть.

  12. #872
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Gorty, я смотрела "Жизнь в розовом цвете". До сих пор под впечатлением. Фильм действительно очень сильный. Марион за эту роль получила Оскар.

  13. #873

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    esperanza я вот тоже поражена была, особенно последние кадры. Там где она немощная старая женщина. Я еще не видела ни разу чтобы одна актриса или актер так достоверно показал человека от самых юных лет до старости. Движение, мимика, взгляд, следы болезней и так далее. Невероятное что-то.

  14. #874
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки! В "Красоте по-американски" я чего-то последние кадры не поняла... Зачем этот полковник в отставке убил то главного героя (Кевин Спейси)? Вернее за что?

  15. #875
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gorty Посмотреть сообщение
    Кэрри вдруг задумалась о ребенке.. Лет через десять наконец надумает осчастливить мужчину своей мечты наследником и пишет при этом книги про брак.
    Ну, просто, не могу смолчать!!!
    Кэрри не задумывается о ребенке - они с мужем решили быть вдвоем. Там эпизод с тем, как её поклонница разочаровалась в ней из-за того, что она ребенка не планирует, т .е. общественное давление в связи с этим вопросом затрагивается.
    Ну, а книги про брак, по-моему, с детьми не связаны - браки бывают и с детьми и без детей, оба варианта полноценны ;
    При чем Кэрри пишет о первых двух годах брака, а в это время многие пары еще детей не заводят.

    Я, вообще, поклонница и сериала , и фильмов "Секс в большом городе..." - очень люблю героинь и то, как рассказывается о самых разных жизненных ситуациях в этих картинах.
    Второй фильм мне показался динамичнее первого, хотя, понятно, что сняты фильмы были исключительно в угоду поклонницам сериала, что бы увидеть героинь вместе еще раз. То есть, особого смысла в них нет - только радость от встречи с любимыми персонажами.
    Carpe diem...

  16. #876
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лелешная, полковник заподозрил главного героя в сексуальных связях со своим сыном.

  17. #877
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лелешная, этот полковник - педик, который всю жизнь это скрывал ( жена у него поэтому такая полудохлая была). И он думал, что Спейси тоже педик ( из-за дружбы с сыном) и стал к нему клеится. Полез к нему с поцелуями, а оказалось, что он жестоко ошибся. Убил его за то, что Спейси узнал его тайну...вот я так считаю.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 12.08.2010 в 00:52.

  18. #878
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Напишу про Призрак Как же я да не напишу про МакГрегора

    Отличный политический детектив от Романа Полански, снабженный прекрасными актерами, замечательной операторской работой, ограниченным пространством дождливого острова, шикарным музыкальным сопровождением (очень ненавязчивым и очень в меру от Александра Деспла). Все это работает на нагнетание таинственности, но не триллеровой, а именно детективной.

    МакГрегор играет Призрака пера, причем его имя или совсем не упомянуто в фильме, или упомянуто так, что никто его не запомнит, тоже классная находка. Призрак должен привести в удобоваримую форму мемуары влиятельного политического деятеля Великобритании Адама Лэнга в исполнении Пирса Броснана.

    Для выполнения работы Призрак приезжает на остров, где живет Лэнг с семьей и командой, и дальше никаких прямых фактов, никаких искренних рассказов, а только намеки, полутона и тайны, которые, ввиду своего характера, профессиональных требований, в конце концов душевной организации, Призрак пытается вытащить на свет, причем ему мешает все, начиная от самого объекта биографии, заканчивая дождем. Чего стоит сама обстановка комнат в доме Лэнга, убицца можно, стены со стеллажами, а потом окна от потолка до пола, ничего тебя не отделяет от бушующей стихии океана и ветра, кошмар И эти окна – это тоже символ – вроде вот оно, все на виду, все открыто, а выйти нельзя – стекло

    Где-то в середине фильма есть просто удивительный обалдетельный эпизод, когда дворник, на которого смотрит в это окно Призрак, пытаясь собрать мусор в тележку, загребает его на совок, а тем временем то, что уже было собрано в тележку, вылетает оттуда на уже убранную территорию, все начинается заново, а потому совершенно бессмысленно…
    Картинка очень красивая, выдержанная в определенных приглушенных тонах, монотонные пейзажи и огромная страшная вода океана, свинцовая, всепоглощающая, как сами тайны.
    Ну и пару слов о МакГрегоре, ну люблю его очень, такой молодец, так ему подходит эта роль, где цель у персонажа – поиск правды, правды сердца, эмоций, но поиск не с забралом опущенным и шашкой наголо, а исподволь, потому что его несет туда, куда ведет его тайна, и он движется, следуя командам навигатора БМВ Х5, потому что «истина где-то там» и он не может жить по-другому. Его собственная безопасность, выгода, инстинкты самосохранения плетутся где-то далеко позади желания узнать правду и рассказать ее кому ни попади Так классно, когда актер играет своего персонажа даже тогда, когда просто один ведет машину
    P.S. Жаль, что МакГрегор так ни разу и не улыбнулся в этом фильме, а у него такая лукаво-невинная улыбка

  19. #879
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сейчас смотрю " Призрак". Уже спать пора, но оторваться не могу. Люблю фильмы с загадкой.

  20. #880
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня с ребенком делали выход в кино на "Карате пацан".У кого есть дети особенно мальчишки, фильм для них. Классный, столько восторженных воплей услышала. Ну а сама тоже с интересом посмотрела, правда урыдалась как на индийском фильме в детстве. Старею наверно...

Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •