Какие фильмы мы смотрим-3 - Страница 30
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 987

Тема: Какие фильмы мы смотрим-3

  1. #581
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тоже посмотрели Алису, понравилось, но вид у всех героев какой-то наркоманский, замученный Может задумка такая
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #582

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина так это же и есть наркоманская сказка.. изначально.. очень в викторианской Англии опий любили.. От всего его принимали.. Во второй половине 19 века, да и не только в Англии... Может автор тоже.. злоупотреблял.. шутка шутками.. но есть что-то такое..
    А Деппа после "Распутника" во всех этих сказочках я не воспринимаю.. Врата тоже хороши..

  3. #583
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Посмотрела я вторую часть "Девушка,которая играла с огнем" (первая-Мужчины,которые ненавидят женщин)-мне совсем не понравилось,видимо они на волне успеха первого фильма забацали (именно забацали) второй.Вроде сначала раскрывали преступление о торговле женщинами,а потом все перемешалось вкучу-кони,люди..ерунда
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  4. #584
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Посмотрела фильм "Четыре пера". Про любовь, дружбу, честь. Потрясающий фильм, замечательная роль Хита Леджера (вечная память ему).

  5. #585
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девочки, хотела посоветоватся: кто нибудь помнить фильм где 1 серия глазами мужчины, 2 серия глазами женщины - на одно и тоже событые? Фильм давнешний, попросили меня найти, а название не помнят
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #586
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    esperanza С Хитом Леджером недавно посмотрела "Братья Гримм" - ничего так, сказочка, снято красиво. И Моника Белуччи там очень удачно вписалась. В общем можно даже пару раз глянуть, а то и три )))))

  7. #587
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Посмотрела "Остров проклятых". Фильм, заставляющий думать.
    Никто из нас не готов к тому, чтобы нам открыли глаза. Чтобы кто-нибудь рассказал нам, что мы не те кем себя считаем. Что лучший друг - галлюцинация, а наша жизнь изощрённый вымысел.... А если скажут - какова реакция? Её легко предсказать...
    А если это правда, и понимаешь, что правда. А если вымысел скрывает несовместимое с жизнью горе? Главный герой делает свой выбор... Мне, если честно, трудно с ним не согласиться.

  8. #588
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    tat может,вы мне тогда расскажете в чем был смысл его последней фразы? "Как ты думаешь,что лучше-умереть человеком или жить чудовищем?"
    Я что-то последнее время фильмы смотрю только про сумасшедших Вчера вот посмотрела "Игры разума",поначалу мне показался нудноватым,я даже выключила,через несколько дней довмотрела,сегодня планирую "Меня зовут Сэм"
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  9. #589
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Он снова назвал доктора напарником и предложил ему уехать на материк. Его вопрос только подтверждает, что что лоботомия это выбор, его решение, тот единственный выход, который он видит, поскольку свидетельствует о его трезвом уме.

  10. #590
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    tat, да, я тоже именно так поняла, что он прикинулся ненормальным и сознательно выбрал лоботомию.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #591
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    tat
    Лада значит,все-таки я была права
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  12. #592

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже посмотрела "Остров проклятых". Классный фильм, заставляет поднапрячь мозги. Я все-таки думаю, что ДиКаприо на самом деле псих, но в конце фильма выздоравливает, и понимая что он не хочет прожить всю жизнь чудовищем, идет на лоботомию, чтоб стереть самоосознание.

  13. #593
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Катя Лёлина оригнальная версия,очень похоже на правду...сразу все становится на свои места
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  14. #594
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот и я посмотрела "Остров проклятых".. Гениальное кино, гениальный Леонардо ди каприо... Его игра выше всяких похвал. Я б "Оскара" дала, чесное слово.. Согласна с версией Кати Лелиной, только я подумала, что идет он на лоботомию не потому, что осознал, что не только он чудовище, убив жену, но и она чудовище, убившее троих детей.. и с грузом этих воспоминаний ему было бы невыносимо жить...

  15. #595
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, одно но... Он уже выздоравливал. Помните по фильму? Он уже приходил в себя 9 месяцев назад. Доктор характер течения его заболевания сравнивает с заезженной пластинкой. Его нервная система не выдерживает ужасающей правды и неминуемо возвращается к вымыслу, чтобы элементарно спастись. Всё бы ничего, но он - молодой, физически здоровый, склонный к агрессии человек. Он опасен для окружающих. Нет гарантии, что в следующий раз он кого-нибудь не покалечит или не убъёт. И тогда у него не будет возможности принять решение самому. Решение будет принято без него, за него.
    Одному Богу известно, что происходит с душой после лоботамии, но насколько я узнала, это практически превращает человека в "овощь". Нет фантазий, нет эмоций - живой труп. Для главного героя это единственно доступный способ самоубийства.

  16. #596
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да, tat, Вы тоже правы... Я до сих пор под впечатлением хожу, в шоке... Это пожалуй один из лучших и сильнейших фильмов за последние несколько лет...
    Не могу успокоиться.. Мысли с вопросами одолели..Я правильно поняла, что бывшая врач в пещере - это тоже его галлюцинация? А лагерь нацистский - это тоже плод его больной фантазии? Или он на самом деле был там во время ВОВ?
    Последний раз редактировалось Лелешная; 24.03.2010 в 09:08.

  17. #597
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лелешная да, врач - это глюк врача звали также как его любимую младшую дочь. А в лагере я поняла он был, но он там никого не убивал кажется. вроед так врач сказал.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  18. #598
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Странно, однако, все перевернуло его воображение, из врачей, желающих ему помочь, он сделал маньяков, каких свет не видывал, из себя героя. Я больше в нем увидела слабого человека, пытающегося отгородиться от правды и своих поступков. Уважения он во мне не вызвал, сочувствие может быть.

  19. #599
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И правильно сказал герой Ди каприо, что в том, что случилось (в убийстве его детей женой), он тоже виноват... Ведь мог предугадать, что может произойти что-серьезное, когда у его жены уже была попытка суицида, он ее из петли вынул, и она жаловалась на насекомое в своем мозгу... Но он предпочел пьянствовть и дальше...
    На сайте, где я качала фильм, тоже есть форум, и люди оставляли свои комменты по поводу увиденного.. Почитала, и меня удивило, как этот фильм неоднозначно воспринимается... Некоторые вообще поняли, что сам ДиКаприо был нацистом, и растреливал людей в лагере...

  20. #600

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну, девочки, заворожили дискуссией и вызвали неподдельный интерес .
    Обязательно схожу посмотреть фильм, вызывающий такую полемику, редкий случай, обычно после просмотра и обсуждать особо нечего, а тут такой диспут.
    Кстати, в последнее время тяга смотреть кино только на большом экране, иное восприятие. И Повелителя бури я бы явно не смогла смотреть дома, выключила бы, большой экран спас просмотр и даже вызвал какие-то эмоции.

Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •