Гинкго билоба сухой экстракт
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Гинкго билоба сухой экстракт

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Гинкго билоба сухой экстракт

    Гинкго билоба сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Ginkgo Biloba P. extract
    Латинское название: Ginkgo Biloba L. (Folium)
    Другие названия: Билобил
    Способ получения: Высушенные и измельченные листья Гингко экстрагируют водно-спиртовым растворителем, далее экстракт очищают от гинкголевых кислот, концентрируют и высушивают.
    Используемая часть растения: листья
    Описание: Мелкодисперсный гигроскопичный порошок. Светло-желтого цвета. Специфического запаха. Допускаются слежавшиеся комочки. Содержание нерастворимых веществ не более 5%.
    Растворимость: растворим в воде
    Химический состав:
    гингкофлавоноидов (не менее 24%), терпеновых лактонов (гинкголиды, билобалиды) (не менее 6%), гинкголевой кислоты не более 1 ppm, терпеновые трилактоны, флавонолгликозиды.
    Основные действующие вещества: гингкофлавоноиды, 6% терпеновых лактонов (гинкголиды, билобалиды), гинкголевой кислоты
    Основные характеристики: Обладает антиоксидантным и Р-витаминным действием, улучшает энергетический метаболизм клеток, снижает проницаемость капилляров и улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет стенки сосудов, повышает эластичность и тонус сосудов, кровоснабжение тканей, обладает противоотечным действием.
    Взаимодействие с другими веществами:

    Косметические свойства:
    Свойства:
    - Мощный анти-возрастной компонент
    - Укрепление кожи, волос и ногтей
    - Антицеллюлитное
    - Отбеливание кожи
    - Очищение кожи от секрета сальных и потовых желез
    - Делает кожу более эластичной и гладкой
    - Помогает коже справляться со стрессами, вызванными неблагоприятными воздействиями окружающей среды

    Использование:
    - Маски, лосьоны, гели, кремы
    - Средства для стареющей кожи лица
    - Дезодоранты
    - Антицеллюлитные средства
    - Средства для ванн
    - Шампуни
    - Краситель для кремов, молочка и гелей, средств для тела и волос
    - Пигмент для изготовления декоративной косметики
    - Оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости)
    - Натуральный краситель

    Другое применение

    Технология применения:
    - предварительно экстракт требуется развести в воде
    - дозировка от 1 до 100 %
    - в косметике традиционно до 5%

    Хранение:
    В защищенном от света, тепла и влаги месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

    Aromarti©
    Изображения Изображения

  2. #2

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А для приема внутрь можно использовать этот сухой экстракт? Просто в аптеках тоже продается экстракт гинкго билоба, правда в таблетках, они отличаются?

  3. #3

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Скажите, в какой цвет красит и какой запах у этого экстракта?

  4. #4

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    twiggirl, у порошка цвет песочный, кремы получаются гразновато-бежевые, запах легкий и достаточно спокойный - травками-листиками какими-то пахнет...

    Добавлено через 3 минуты

    ARANI, подозреваю, что можно и этот внутрь принимать. Только дороговато будет такого Гинкго курсик пропить.
    Отличается он от аптечного как минимум тем, что практически полностью растворим (на 95%) и не содержит никаких наполнителей-добавок-консервантов, классических для БАДов.
    Последний раз редактировалось Marus'ka; 20.11.2009 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Marus'ka , нее, не дороговато, я подсчитала.
    Рекомендованный профилактический курс приема составляет 2 месяца по 120 мг в день. В 1 г 1000 мг (это я для себя уточняла).
    Считаем: 120 мг в день, 840 мг в неделю, 3 360 мг в месяц и 6 720 мг на 2 месяца. Получается, что даже этого пузырька, так как он 10 г, хватит.
    Проблема в другом: как я буду отмерять 120 мг?????

    Ну и вопрос с объемом воды, в котором надо разводить и с употреблением, так как таблетки рекомендуют принимать во время еды.

  6. #6

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А хорошо ли он растворяется в воде? то есть не остается как бы точек, которые не ощущаются совсем?

    вчера растворяла из капсулы билобил форте (бад). Так вот - на вид до конца не растворяется, виден осадок прям. Но хотела "потрогать" осадок - его как бы и нет (растирала между пальцами, чтобы почувствовать крупинки). В крем этот бад тоже не очень идет похоже.

  7. #7

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    twiggirl, нормально растворяется, т.е. прям вода становится окрашенной, нет осадка никакого, по консистенции обычный крем.
    А про БАД я почему-то не удивлена - в них часто не такие уж растворимые формы используют... У БАДа же задача усвоиться, т.е. разложиться на полезности в пищеварительной системе - а там у нас далеко не вода. Так что он вполне может быть и не водорастворим...

  8. #8
    Аватар для cinncinn
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    купила в травяной аптеке какой-то жидкий экстракт гинко за 75 центов. может ли там быть что-то приличное, или фуфел полный? даже состав не написан

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Собственно, вы сами ответили на свой вопрос.
    Carpe diem...

  10. #10

    Регистрация
    18.09.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ARANI
    Вам удалось отмерить 120 мг. По ощущению - это должно быть где-то на кончике ножа. И был ли эффект от приема внутрь?

    Девочки, как думаете, сколько на вид 1 гр ( я права - это где-то 1/5 чайной ложки?)

  11. #11

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Насчет приема внутрь встретилась инфа, что гинкго "может увеличивать риск появления судорог у больных эпилепсией". Подробнее здесь и здесь.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #12
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А плоды - совсем не полезны? У меня тут кучка этих шишечек появилась, такие интересные, на ощупь мягонькие и бархатные - запах не понятный- то ли противно пахнут, то ли нет. Но говорят, если полежат, то просто вонять начинают. Надо что то делать с ними, но как поняла - используют только листья. Про плоды читала, что их можно варить и жарить, ну и кушать.... Только вот есть их не хочется, может настоять? Кто- нибудь слышал про вытяжки из плодов гинкго билоба?

  13. #13

    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Владивосток-Пекин
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Belka01, я тоже сейчас в Пекине живу, а сама из Владивостока.
    Недавно купила в пекинской аптеке масляный экстракт Гинкго Билоба в капсулах.
    Хочу пропить курсом. Добавила в маслянную смесь антиварикозную, но она мне вообще не подошла - просто высушила кожу на ногах.

  14. #14
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Миу-Миу - привет землячке )) А на капсулках по инглишу написано, или надо с китаистом идти за билобой? Я тоже хочу в крем попробовать, вам может надо поменьше добавить, что бы не сушило?
    Я свои плоды выкинула - хранила- хранила, пока мои ворчать не стали, что им попахивает чем то мерзким, зажарить так и не решилась.

  15. #15
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, поделитесь опытом приема внутрь этого экстракта, ежели имеется такой у кого. Хотела купить БАД с одноименным названием, но в отзывах многие жалуются на побочку в виде головной боли, нарушении сна и раздражительности. А то очень уж привлекло показание к применению, в том числе: "нарушения периферического кровообращения и микроциркуляции, сопровождающиеся ощущением холода в конечностях" (из инструкции).

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Around, я сама регулярно пью этот экстракт и поила их своих престарелых родителей (пою регулярно), ничего подобного не наблюдалось. Но, естественно, индивидуальных реакций никто не отменял.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •