Способы получения эфирных масел - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 146 из 146

Тема: Способы получения эфирных масел

  1. #141
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, попробуем вернуться к нашим баранам (у меня эта тема так и висит открытой).
    Морозить масло со спиртом - какой смысл? Масло-то в спирте растворено, они оба и не замерзнут.
    С блендером тоже не пойму механизм.
    Пока вырисовываются два варианта - все-таки часть дистиллировать. А часть поставить на спирту. Что дальше делать со спиртом - не пойму. Может, в дистиллятор его? И они оба через трубку улетят (заодно дом спалить можно). Но так по крайней мере нелетучие компоненты отсеются.
    Все-таки как спирт от масла отделяют, я до сих пор не врублюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #142
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Я думаю, что может поэтому в вакууме и дистилируют, чтобы спирт улетел, а эфир остался.
    "Спиртовой раствор упаривают при атмосферном давлении, а затем под вакуумом"
    И если дистилировать, то все-таки нужен аламбик, а то на моей шайтан-машине вряд ли что то получится с ирисом. Вот перееду домой, куплю еще и аламбик для полного счастья (куда все это буду девать на 5ти метровой кухне, не знаю).
    Я как провокатор сейчас скажу - а вот был бы у меня корень в достаточном количестве и аламбик, я бы попробовала
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, ну я-то попробую. У меня кухня такая же, поэтому дистилляторы живут на подоконнике в комнате.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я думаю, что аламбиком эфирные масла добыть то можно, вот только после каждого извлечения каким образом чудо-мини-трубочки промыть? Гидролаты одно, а эфиры если перемешаются -не айс.

  5. #145
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Я очень надеюсь, что у вас получится
    Markiza спиртиком трубочки, и в духи потом его
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да ну в какие там духи... там ничего на духи не наберется. Аппарат медный, поэтому его все равно чем-то кислым мыть надо, смывая все это в трубки. Я лимонной кислотой мою и все хорошо отмывается, никакого запаха не остается. Да он вообще в них не въедается. П.С. Опять не в той теме не о том.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •