Пароварка
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Пароварка

  1. #1
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Пароварка

    Планирую в ближайшее время приобрести пароварку, с целью приготовленя некаллорийной и полезной еды. Посмотрела в магазине, цены разные, причем сильно отличаются. Чем это обусловлено? Какие в ней могут быть функции? И какую фирму лучше брать?

  2. #2
    охотница Аватар для Puss
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    там, где нет календарей...
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Еленусик у меня пароварка Тефаль Витамин +

    Пользуюсь ею уже третий год. Вполне устраивает.
    плюсы - есть кнопка "быстрого пуска". усиленной подачи пара. Если без нее, пароварка раскочегаривается минут 5... Т.е на 5 минут увеличивается время приготовлиния пищи. =)
    - в пароварке 3 чашки - можно сразу готовить несколько разных блюд;
    - у верхних чашек снимается дно ( я снимала два дна и ставила все 3 чашки, получался большой резервуар, в нем стерилизовала детские соски и бутылки. )
    - есть пластиковая чашка для приготовления риса. я в ней готовлю суп. Остальное готовлю в чашечках из фольги;
    минусы - чашки разного размера, т.е если нижняя разобьется (малец уже пару раз пытался это сделать), то заменить будет уже нечем...;
    - очень маленький резервуар для сбора конденсата и жира - постоянно подтекает на стол (у пары подруг с этой пароваркой та же проблема), поэтому у меня отна стоит на подносе.

    Принципиально, мне кажется, она не лучше других, более дешевых моделей. Просто разрекламированная что ли. Если придется покупать новую, буду брать с одинаковыми взаимозаменяемыми чашками - это точно.

  3. #3
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня Браун механическая с двумя одинаковыми ёмкостями, есть чаша для риса и чаша для красящих овощей. Дороже модель и не нужна, этой вполне достаточно. Время очень экономит. Для салатов теперь овощи варю только в пароварке. Вот на диету сяду, буду себе готовить только в ней, при жарке ведь масла много впитывается, а тут всё так замечательно получается и лишних калорий нет.

  4. #4
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Puss, представляете, мне папа подарил пароварку, точно такую же как у вас. Хотя я ему ничего про это не говорила. Так что у нас одинаковые.Ну надо же! Кстати, очень удобная вещь. На приготовлении завтрака теперь столько времени экономится, закинула сосиски и яица, вот и завтрак. А еще пробовала делать шоколадный торт, который в книге с рецептпми прилагающейся есть, этол просто пальчики оближешь. Необычный вкус, как пудинг. Все родственники приходили пробовать. Ребенку овощи на пару делаю, да и себе, на диете ведь.м Вообщем вешь хорошая, я просто в восторге.

  5. #5
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva Посмотреть сообщение
    А у меня Браун механическая с двумя одинаковыми ёмкостями, есть чаша для риса и чаша для красящих овощей.
    У меня точно такая же Я ей оочень довольна

  6. #6

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я пароварку еще использую для стерилизации банок когда консервацией на зиму занимаюсь

  7. #7
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    netozka, а я и не догадалась. На сколько минут ставите? Мне как раз нужно это сделать.

  8. #8

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    литровые на 15 минут, трешки на 20 минут, как раз пока поставила, что-то закипать, они простерилизуются

  9. #9
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    netozka, а сколько банок у вас на ней помещается? У меня 2 максимум наверное.

  10. #10

    Регистрация
    13.10.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    трешка - одна, я сразу и крышку рядом кладу, литровых -2 (крышки тоже рядом наискосок опираю на банку), 750-500 - три, тут приноровится надо: устанавливаете все три "этажа" пароварки две банки ставите на дно, а однадо дна не достает, но опирается на две уже установленные банки (она висит), сверху они стоят треугольником). Я закрываю по-маленьку, в смысле пусть каждый день но 1-2 не больше, на всю ночь я подвиги не совершаю.
    Последний раз редактировалось netozka; 17.10.2009 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня тоже браун механическая.Очень время экономит: поставила, ушла гулять с собакой( или др вариант), пришла а на столе ароматный ужин)))Моется очень легко.

  12. #12
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Загорелась купить себе пароварку, у меня всем в семье диетическое питание нужно, вот я тут и решила, что надо купить. Я так поняла, многие хвалят вот эту пароварку http://www.magazinbt.ru/ware/parovarki/fs_20_mn. Может, схожу сегодня в магазин какой-нибудь, посмотрю на них вживую.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, я тоже купила вчера по случаю пароварку, поставила сегодня, начала разбираться с инструкцией, что-нибудь готовить буду, наверное, завтра, тогда и отпишусь о впечатлениях. Но сейчас у меня вопрос - вы это храните где? В коробке на антресолях, или кухни у всех гигантских размеров?
    Я вот думаю, где бы какие шкафы освободить, и какие бы кастрюли из кухни повыкидывать, чтоб место освободить под технику?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    для меня в идеале - поставить перед глазами
    так нет соблазна поджарить смесь замороженных овощей или сварить кашу на воде
    моя живет в ящике и я благополучно забываю о ней
    счастья всем!

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Vanilla, ну вот я тоже про все, что с глаз долой убрано, благополучно забываю.
    Посему думаю - позалазить что ль во все шкафы и выкинуть оттуда все на хрен?
    Она, конечно, компактно складывается, но все равно... Хотя... мне кажется я ее уже не сложу так компактно, как она была до этого.
    Вот на место микроволновки они бы вместе с мультиваркой очень бы хорошо вписались.
    Ну нет, ну техника - это просто бич современности, она нас выживет с кухни.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки
    А что вы в пароварках готовите?
    У меня в мультиварке есть пароварка. Кроме овощей для венигрета пока ничего не готовила. Ума не приложу что еще можно сготовить

    Говорят, курица из пароварки шибко несъедобная

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    анютка, я взяла, чтоб овощи готовить. Правда, я их потом собираюсь совсем чуть-чуть обжаривать для румяности и дополнительного вкуса.
    Прониклась пароваркой после того, как наша болгарская Дина накормила нас очень вкусной картошкой из нее.
    И еще мне очень понравился момент, когда она сидела в кресле, читала газету, а у нее в трех контейнерах во всю парились разные гарниры.
    Это очень экономит время!

    Я завтра буду парить молодую спаржу (если ее жарить, она получается жестковатой), ее тушить надо, а уж если тушить, то чего не попарить?
    Брокколи, цветную капусту - они не разваливаются в пароварке, так, как при варке.
    Мини-кукурузу - ее тоже жарить не фонтан, варить - мелко очень.
    Любители готовят в ней стручковую фасоль.
    Планирую готовить в ней овощи для оливье.
    Люблю вареную говядину с салатом из свежей капусты. Но не ела говядину много лет, потому что варить ее долго и муторно, бульон плохой из постного мяса, да и все равно жесткая получается. А тут, может, в охотку и приготовлю.
    Картошку в мундире готовить в ней прикольно. Опять же, я очень люблю на второй день холодную вареную картошку порезать на ломтики и поджарить до румяности. Она совсем другая по вкусу получается. Очень вкусная.
    Грибы в ней попарить хорошо. Тоже для гарнира. А заодно для антисептики. Потом их или съесть можно, или в суп кинуть, или пожарить.
    В ней можно делать манты. А также, думаю, пельмени и вареники (гарантировано не расклеятся).
    Очень люблю запекать форель речную, фаршированную овощами, в соусе, в фольге. Она получается без корочки, вот думаю, что в пароварке она должна хорошо получиться.
    Лодочки из баклажанов фаршированные тоже должны получаться очень хорошо, и баклажаны полусырыми не будут (как в духовке).
    Перцы фаршированные тоже.
    Ну это первое, что в голову пришло. А так, думаю, что много еще вариантов всяких.

    Вот еще салат один вспомнила... когда лук кольцами режут,слегка бланшируют, потом заправляют уксусом, кинзой, солью. Закуска обалденная, хоть и не хитрая.
    Вот чего бы этот лук не пропарить вместо проварки?

    П.С. Короче все, что отваривается для чего-то, можно просто пропарить. Ту же курицу для оливье, или цезаря.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Arti, я все же за место "перед глазами"
    в качестве аргумента: невероятно вкусная рассыпчатая гречневая каша без воды, к примеру, или овощи с филе цыпленка полезные и вкусные, правильно приправленные (это для анютки )
    счастья всем!

  19. #19
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ясно.
    А замороженные пельмени готовили?

  20. #20
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    нет, но только потому, что я их не употребляю
    если можно манты, то пельмени не проблема, полагаю
    зы: ваша рыба симпатична в теме мультиварок
    счастья всем!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •