Пароварка - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Пароварка

  1. #21
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Манты я не люблю. Люблю маленькие пельмешки. что бы раз и заглотил.
    Собственно почему спрашиваю. Живу почти 2 года без плиты. В микроволновке вода из кастрюльки постоянно вытекает. Бесит мыть
    Есть маленькая настольная плитка. Но на ней лень варить.
    В мультиварке тоже не сваришь. Хотя в пароварке в мультиварке , вероятно можно

    Вот так поддон для пароварки выглядит


    зы Сейчас "разведу" всех на мультиварку. А какой в ней плов вкусный получается

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    анютка, кукурузу еще варить в ней можно.
    Я что-то не удержалась, пошла, закинула овощи в пароварку. Осталось 8 минут. Быстро-то как! Не надо ждать пока вода в кастрюле закипит.

    Добавлено через 3 минуты

    Вот еще... (как раз сижу, читаю инструкцию к пароварке) написано, что замороженные овощи не надо размораживать. По аналогии думаю, что и пельмени замороженные готовить можно, просто время варки как-то расчитать на чуть-чуть подольше.
    Соусы предлагают доливать в спец. устройство, чтоб пропиталось блюдо.
    анютка, думаю, что в случае с мультиваркой соусы надо заливать прям в чашу для готовки, тогда курица, возможно, будет не такой противной.

    Добавлено через 23 минуты

    Ну приготовила. Ничего не дожаривала, поскольку картошки не было. Ну очень, скажу я вам душевно, и очень быстро!
    Я в принципе всякое вареное не люблю, больше люблю в духовке запеченное, но в пароварке - довольно славно все получилось! Мини-кукуруза, мини-спаржа, капуста цветная, брокколи.
    Капуста в нижнем контейнере были, спаржа и кукуруза во втором снизу. Ставила на 20 минут. Многовато даже. Думаю, что через 15 минут все бы было уже готово!
    СУПЕР!
    Последний раз редактировалось Arti; 09.10.2010 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну, а я добавлю про куриные грудки... Не открою Америку, если скажу, что для достижения оптимального результата их перед приготовлением надо погрузить часов на шесть в подсоленную воду. После этого они и просто на сковородке слегка поджаренные просто супер, а в пароварке форменная конфета: тают во рту. Их можно порезать в оливье, а можно залить соусом Цахтон.... а можно сьесть в этом приятно-диетическом виде.

  4. #24
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я пользуюсь пароваркой уже 11 лет. Очень полезная вещь. Если вы хотите приготовить в пароварке замороженные продукты, например котлетки из морозилки, то сначала варите эти котлетки 10 минут, а уж потом добавляйте все, что хотите и варите нужное время. Ну, а если готовите замороженные овощи, то просто прибавьте 10 минут дополнительного времени. Я так же готовлю замороженные кусочки курицы.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, а расшифруйте плиз понятие "очень полезная вещь". Думаю, что для многих это будет полезно, поскольку я вот, например, читая эту нашу тему до этого, вообще ни капли не понимала - на хрен нужно такое счастье? По сути ни одного полноценного поста на тему - почему она, а не кастрюля?
    Повелась на нее, повторюсь, только после того, как увидела наглядный пример.
    Думаю, что большинство также не очень понимает ценности данной штуки.
    А вы, как человек, который пользуется ею столь долго, наверняка можете сможете раскрыть данный вопрос наиболее полно.

    Да! Кстати, у меня, конечно, был вариант пароварки в виде цептеровской кастрюли с сеткой, которая погружается в кастрюлю.
    Принцип прост - в кастрюлю воду, сверху сетку, на нее все, что хотите пропарить и парьте на здоровье.
    Надо заметить, что я этой штукой не пользовалась ни разу, поскольку ждать пока вода закипит, бегать, смотреть - это для меня слишком муторно.
    С электрической пароваркой ситуация другая - налили воды, закидал продукты и пошел. Когда все готово, она сама пропищит!

    П.С. Ну зато сеткой этой я весьма охотно пользуюсь, как вариантом фритюрницы. Масло закипает гораздо быстрее воды, поэтому тут проблем с ожиданием не так много.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Люблю домашние пельмени и вареники готовить в пароварке, гораздо вкусней, чем вареные в воде. Особенно вкусно получаются пельмени с рыбой

  7. #27
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой,а можно я про полезность пару слов вставлю?я читала что при таком способе готовки сохраняется гораздо больше витаминов и минералов,поэтому та же картошка выходит вкусней.И можно дополнительно не солить продукты,к примеру при отечности это большой плюс.А я в ней даже яйца варю:-)
    Пути Господни неисповедимы..

  8. #28

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А у меня пароварка как то не прижилась, купила, попыталась в ней готовить, не понравилось, еда получается никакая на вкус на мой взгляд, сложила в коробку и убрала подальше. Думаю потом еще попробую в ней готовить, может распробую.

  9. #29
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    До конца познать полезность пароварки получится у того, кого, как говорится, припрёт. Вот меня припёрло 11 лет назад, когда я вообще не могла есть без последствий пищу, приготовленную обычным способом. И тогда я купила пароварку. У меня Braun. Ни разу не ломалась. Пользуюсь ей часто. Когда начинала, то постоянно. А теперь раза 3-4 в неделю. Помню, что меня поразил вкус овощей, приготовленных в пароварке. Конечно же они вкуснее, чем просто отваренные в воде. Действительно очень понравилось, что не надо караулить у плиты. Таймер прозвенел, значит можно есть. Начала питаться пищей из пароварки, и пропали все неприятные последствия после еды, которые у меня тогда были. Мало того, я начала худеть. Кожа стала значительно лучше. Единственный минус, так это то, что пища из пароварки приедается что ли. Поэтому теперь я чередую пароварку и запекания в плите. Жареную и тушеную обычным способом пищу я не употребляю вообще. И еще, попробуйте приготовить оливье или какой-либо другой салат, где нужны отварные составляющие, из продуктов, сваренных в пароварке. Вы почувствуете разницу 100%! Я вообще не представляю свою жизнь без пароварки. У меня есть еще одна новая пароварка, а то вдруг моя старушка вырубится!

  10. #30
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , я в основном использую один уровень, в повседневной готовке,а все остальное прячу в ящик, у меня разноразмерные чаши, входят одна в другую.а саму пароварку на варочной панели держу, т к ей теперь почти не пользуюсь, разве что кремик сварить)))
    еще про яйца, как они замечательно чистятся после приготовления в пароварке
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #31
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А какой вкусный в пароварке получается рис!!!
    Я пароварку покупала исключительно для приготовления мантов, их в нашей семье все любят, но использую ее еще и для варки овощей и гарниров)))

  12. #32
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Cactus,это точно,все каши- волшебные,никогда у меня на плите рассыпчатый рис не получается,а тут-всегда.Ну и молочные кашки тоже няма:-) а ещё я люблю рыбу там готовить,нежнее нежного выходит.
    Пути Господни неисповедимы..

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лу4истая, а молочные - это какие? вот манную можно в ней приготовить?

    Цитата Сообщение от tat Посмотреть сообщение
    Ну, а я добавлю про куриные грудки... Не открою Америку, если скажу, что для достижения оптимального результата их перед приготовлением надо погрузить часов на шесть в подсоленную воду. После этого они и просто на сковородке слегка поджаренные просто супер, а в пароварке форменная конфета: тают во рту. И
    tat, открыли Америку а вода должна быть насколько подсоленная? слегка? сильно? и если в пароварке после этого готовить, то сколько по времени?

  14. #34
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, ну, чтоб солёненькая была . Я обычно закладываю грудки (филе) с вечера на утро. Развела соль в воде, погрузила грудки и в нижний отдел холодильника. Готовятся очень быстро. Я сначала ставлю гарнир, а потом минут за 10-15 до окончания времени готовки, доставляю уровень с грудками. Получаются сочными, ну, очень вкусными. Можно подготовленные таким образом грудки жарить на сковороде или на решётке в духовке, но это уже из другой оперы....
    Кстати, пароварка у меня для начинающих - за 450 рублёв Редуте приобретённая (очень я к ней "прикипела"). Может она не слишком мощная , поэтому лучше ориентируйтесь по месту.

  15. #35
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sunnyel, можно и манную,только нужно опытным путем вычислить количество молока,чтобы густота требуемая получилось,но это с любой кашей так,я иногда промахнусь,потом в процессе доливаю,мешаю,и ничего,нормально берет крупа жидкость. Если интересно, могу сварить завтра и написать пропорции точные. У меня пароварка Браун.

    офф:а я всегда говядину замачиваю в соленой воде,но только если блюдо подразумевает наличие подливки или другой жидкости,например для горшочков.Получается мяско тоже всегда тающим.
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 10.10.2010 в 19:49. Причина: добавила сообщение
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #36
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, варила сегодня манку...
    Не надо ее там варить до этого были гречка и лапша молочные..те выходили хорошо..а эта...не порьте продукты )))) комочки не реально потом измельчить )))))))))

    Сорри за дезинформацию на счет именно манки в пароварке..
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #37

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я красную рыбу (стейки) только в пароварке делаю, с рисом басматти. Всего 25 минут, а такое шикарное блюдо. Тилапию и даже пангасиуса иногда. Куриные грудки просто и в сливках. Яичницу, но она больше как омлет и без молока получается. Запеканку творожную. Но самое невероятное - это домашние парные котлетки, которые муж делает. Всегда думала, невкусно будет, котлеты на пару, ну что мы больные что ли? А оно вот как на самом деле вышло, объедение!
    Как в литровой чаше для риса сделать суп, мне не понятно. Стоит ли такой объем готового продукта затраченного времени?

  18. #38
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tat Посмотреть сообщение
    Ну, а я добавлю про куриные грудки... Не открою Америку, если скажу, что для достижения оптимального результата их перед приготовлением надо погрузить часов на шесть в подсоленную воду. После этого они и просто на сковородке слегка поджаренные просто супер, а в пароварке форменная конфета: тают во рту. Их можно порезать в оливье, а можно залить соусом Цахтон.... а можно сьесть в этом приятно-диетическом виде.
    и все-таки открыли 40 минут в подсоленной воде и в пароварку дают обалденный результат! очень вкусно, спасибо
    счастья всем!

  19. #39
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вопрос к обладателям пароварки. Сколько по времени варите мороженную кукурузу в початках?

    А то увидела в магазине мороженую, ну прям хочунимагу

  20. #40
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девушки, подскажите, кто имеет пароварку, какие функции обязательно должны быть у нее, чтобы не высадиться в использовании...

    я думаю о покупке, и не знаю ,какую выбрать, их умотаться сколько всяких от 500 до 10000 р.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •