Чехия - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 251

Тема: Чехия

  1. #141
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti насколько я помню, чем дальше от исторического центра, тем больше циферки... Т.е. Прага-1 - это типа район Красной площади :-)
    А впрочем расстояния там все смешные, из Жижкова (это Прага-4) до Пороховых ворот, где все тургуппы встречаются, я пешим ходом добегала минут за 20-25.
    Из замков зимой точно закрыт Глубока над Влтавой, над чем я сильно огорчалась, ибо это один из самых зрелищных замечков....

    Аленka ойойой а детишки маленькие? или уже не очень?

  2. #142
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мармаруни Да как сказать - в прошлом году ездили, младшему 8 месяцев было, и ничего! Но даже при том, что год прошел (4.11 и 1.8 детям), ограничения в передвижении имеют место. (Сами б исходили уже из других соображений при выборе мест)

  3. #143
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Аленka нифига себе! ну вы активные люди! молодцы. Ну в этом году оба киндера должны зоопарк оценить.

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, предлагают в Праге отели Глобус, Топ отель, Витков, Популус. В других уже все занято. Знаете что-нибудь про эти отели? На какой соглашаться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti Cмотрю карту:
    Глобус 3* - черти где! Честно! Рейтинг 6
    Топ-отель - их 2, точнее 3, так что зависит (в одном из них есть 3 и 4* номера)
    Vitkov - тоже не ближний свет, рейтинг 7.9, фото по ссылке
    Hotel Populus - там же, впечатление странное

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А центр разобрали уже весь. Блин-блин-блин.
    В другой конторе предлагают Резиденцию Болонья, Резиденцию Агнес, Аркли Тур, Глорию.
    А еще говорят, что Прага-3 типа близко.

    Добавлено через 1 минуту

    А где вы рейтинги углядели? И 6 - это из скольки возможных баллов?
    Последний раз редактировалось Arti; 26.11.2008 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti из 10
    А центр - да оно все +\- центр, зависит от Вас, Вашей мобильности. Красиво везде! До центра из любого место реально близко, транспорт ходит на УРА, четко. Учтите, что слово МЕТРО и слово карманники - это синонимы, особенно, если у человека что-нить перекинуто через руку и лицо уж больно доброе

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, еще надо учесть и то, что слово метро и я - это антонимы.
    Мы уже поразмышляли на эту тему, и решили, что на метро больше денег проездим, или на такси (а это скорее будет все же такси, по вышеизложенной причине).
    Разница в цене небольшая. Потерявши голову по волосам не плачут. Так что пока предлагают центр, будем рваться в центр.
    Вообще, скажу я вам, цены на праздники невдолбенные. На четыре дня вместе со всеми делами около 900 евро. Вообще на грани добра и зла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti Поэтому мы ездим на Рождество - цены НАМНОГО ниже, плюс можно поймать скидки, типа останавливаешься на 4 ночи, платишь за 3, 7-6, и т.д. А вот на НГ цены..... Мдя... Я дома посижу Да и в ресторанах заоблачно (и забито все). Насколько читала отзывы россиян - встречи НГ в замках - не ахти! (Саша писала об этом, да и в нете полно)

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Аленka, так мы тоже после НГ собрались. Но там еще дороже, чем на НГ. У нас же в России каникулы в это время, вот все и ломятся зарубеж.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti обидно.....

    Добавлено через 20 минут

    Arti
    Gloria -прага-3, 3*
    Residence Agnes - 4*, место, кстати, очень неплохое, без такси обойдетесь! Выглядит очень цивильно! Рейтинг практически максимальный, я бы задумалась
    Последний раз редактировалось Аленka; 26.11.2008 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение

  12. #152
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Заказали вчера гостиницу, билеты (последние забрали ), трансферт - теперь бы малые не подвели! Едем на католич. Рождество

  13. #153
    Аватар для AgDi
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    32

    По умолчанию воспоминания

    Наверное, не в тему. Но хочется поделиться своими воспоминаниями.
    Я была в Чехии, когда она была Чехословакией в конце 1988 г еще ребенком. Поэтому может быть, она осталась в памяти маленькими отрывками как старые черно-белые фотографии – вот брусчатка, вот узкая улочка, вот магазинчик со сладостями, вот серое каменное многовековое строение. Для меня Чехия ассоциируется с серым цветом и вкусом йо-йо.
    Первое что поразило, когда сошли с трапа самолета, так это еще зеленая трава в начале декабря (в Москве в том году уже лежал снег). Доброжелательность местных жителей, сама Прага с ее архитектурой, чувство умиротворения и покоя, запомнилась обжигающая вода из источников в Карловы Варах из аллюминевой кружки. Остался в памяти детский восторг от новой одежды, в которой я отличалась от своих «инкубаторских» одноклассников.
    Когда пересекали границу обратно, помню глаза женщины на таможне (когда она проверяла наш багаж), ее искренне недоумение, когда она увидела целый чемодан жвачек и конфет (который я везла для младшей сестры, т.к. у нас этого ничего не было).
    Эти яркие воспоминания через 10 лет приведут меня на истфак МГУ на специализацию по истории Чехии.
    Так что это поездка сильно повлияла на мою жизнь. К сожалению, вернуться туда снова пока остается мечтой. Оооочень хочется туда попасть на Рождество...

  14. #154
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    AgDi Если та поездка ТАК сильно повлияла на Вашу жизнь, то Вы просто обязаны туда вернуться!

  15. #155

  16. #156
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Только вернулись! (22-26 декабря)
    Это была просто сказка! Это было ЗДОРОВО!!!
    Детки не подвели, только вредничали иногда
    Фотографий - 2 карточки, пытаюсь все это счастье скинуть на комп.
    Малыш выучил кучу слов, связанных с НГ. Не пропускал ни одного окна с криками "шАры!!!!", а шарЫ эти были в КАЖДОМ окне , в ТЦ, на улицах, все так красиво уркашено!!!! Море огней круглые сутки! Толпы туристов, снующих везде! Очень много собачек, в основном маленьких и охотничьих пород. Что интересно - собачек в основном две - будь то маленькие терьешки или бордосские доги (таких лошадок в квартире, в кол-ве 2х штук - не представляю просто!)
    С погодой повезло - было около 0С, больше в "+", только к отъезду подморозило до -5 . Нам с непривычки холодновато. Дождь проморосил лишь однажды, подпортив фотосъемку. Уже второй раз не могу Карлов мост нормально заснять В этот раз он еще и на ремонт частично закрыт, так что имейте ввиду - пройтись по нему получится, а вот полюбуететесь далеко не всем.
    А так - согревал глинтвейн и трнделики, от которых было не оторвать малышню! Горячие колбаски, прямиком с огня , да еще и с горчичкой, ммм. Обажаю Чехию!!! А какое у них молоко вкусное - вот уже во второй раз приезжаю, затариваю им холодильник, и пью, пью, пью.... Муж меня не понимает , но он не любит молоко (с другой стороны - чего хотеть? Свободный выпас коров на зеленой траве!?)
    Красота на улицах неописуемая. В один вечер попали на такой концерт, что часть его засняли на камеру - так впечатлило! Атмосфера сказочная везде!
    Гостиница - центрее не бывает. Самый центр- Старомесская площадь прямо на выходе из дворика! Не смотря на то, что заказывали триплекс, получили аппартаменты , они просто комнату с терассой закрыли - но какая терасса зимой??? . Мелочь, а приятно - в номере стояла маленькая елочка с гирляндой. Мы уркасили ее в тот же день шоколадными шарами и Д.Морозами в якрой разноцветной фольге . Прямо над нами выход на крышу, с которой видны не только симпатичные крыши, но и все башни и бойницы, как на ладони! Фотографируйся с любым видом!
    На той же улочке, что и гостиница, было 4 ресторанчика - милые и уютные, с суперской кухней и очень хорошими ценами.
    Словом, удовольствия море. Фото уже в пути

    Добавлено через 6 минут

    П.С. затарилась гидролатами, а вот с маслами не вышло в этот раз. Ну да не страшно - знакомые скоро поедут - список готов
    Последний раз редактировалось Аленka; 28.12.2008 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение

  17. #157
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Аленka, затаривались Хадеком или еще чем?
    Carpe diem...

  18. #158
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alexa_Alexa нет, я беру масла фирмы Nobilis Tilia. А гидролаты были фр. Sanoflore.

  19. #159
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , так красиво рассказала! Уже хочу в ту прелесть!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  20. #160
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia дык, дело за малым

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •