Чехия - Страница 7
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 251

Тема: Чехия

  1. #121
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    Радость

    Красота! Ностальгия прошибла! Особенно, когда знакомые места и ракурсы....

  2. #122
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    собираюсь поехать в конце мая-начале июня на недельку,
    еду одна и впервые, опасаюсь конечно, но полна решимости
    тк хочется от всего абстрагироваться, уйти с головой в этот чудесный волшебный мирок, в котором будет только новое: новые люди, впечатления
    Давно очень лелеяла эту свою мечту,
    а тут пока читаю Консуэлло,
    еще сильнее мое желание возросло
    ну и подарков хочется привезти всем родным и близким
    Никак не определюсь ехать ли от туроператора или дикарем,
    все же одна и нифига не знаю ничего
    Помогите советиками, девочкиииииии!

  3. #123

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lilith, я думаю, дикарём достаточно проблематично 1) оформление визы легче делать через турфирму, чем самой ходить в посольство, объяснять и т.д. 2) цены на отели, как правило ниже, если через турфирму, т.к. они закупают всё это оптом и цена будет ниже, то же относится и к авиа-билетам. Правда, бывают спецпредложения, например у аэрофлота и, если найти недорогие нераскрученные отели, возможно, выйдет и дешевле, чем у туроператора. Если вообще есть опыт путешествия дикарём, можно попробовать. Можно сравнить цены у турфирмы и то, что получается дикарём.
    Минусы турфирмы - не всегда большой выбор отелей, часто завышенные цены на экскурсии (впрочем тут можно ехать через турфирму, а экскурсии покупать на месте)
    Что касается самой страны - там здорово и в плане достопримечательностей, ресторанчиков, сувениров, шоппинга. Правда, в последнее время, на Прагу жалуются люди - очень много народу, суетливо. Поэтому, лучше выбирать другие городки, но недалеко от Праги, чтобы всё-таки там побывать. Это касательно городского отдыха. Касательно курортов, самый популярный курорт, продаваемый в Росии - Карловы Вары, там очень симпатично, но завышенные цены, опять же много соотечественников (из серии "новых русских"). По туроператорам, неплохим в своё время был Пакгруп, Астратрэвел, ну и я думаю, если в поисковике набрать туроператор Чехия, посмотреть уже отзывы на тур. форумах.
    А вообще, там здорово, и одной тоже отдыхать нужно,

    я бы тоже сорвалась куда-нибудь, какое-то время назад ездила отдыхать одна, но мужа жалко одного оставлять

  4. #124
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, самой оформлять визу не советую - очередь там до открытия уже чел 20 всегда есть, и чуть неправильно - разворачивают без разговоров. У нас приглашение было, и визу получили без проблем, но тоже в очереди пришлось постоять с самого утра. И мы ездили в гости, нам не нужна была гостиница. А в вашем случае - делайте все через турфирму, это уж наверняка будет. Удачи!

  5. #125
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    дикарем в первый раз и одной конечно не стоит! нужно время чтоб освоиться, вам хоть покажут и расскажут все вначале где чего и как
    насчет сувениров - мы наоборот практически все в Карловых Варах купили, и намного дешевле чем в Праге.
    туроператор по-моему один- Амиго, лучше берите заранее, туры улетают как горячие пирожки..а щас хоть выбор будет
    Память - как запах событий...

  6. #126
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria_27 Посмотреть сообщение
    2) цены на отели, как правило ниже, если через турфирму, т.к. они закупают всё это оптом и цена будет ниже, то же относится и к авиа-билетам.
    А вот тут я не соглашусь! Я искала все сама - билеты, трансфер, гостиницу, ... Причем требования те еще были - 2е маленьких детей, самый центр, ВСЕ забито, т.к. католич. Рождество!
    То, что приедлагали фирмы было либо в Прага-3 и дальше, либо в такой ..., что не стоило запрашиваемых денег! В итоге жили в САМОМ центре в нормальной гостинице (нет, у каждого свои требования, конечно) и стоило нам это чуть ли не половина, а то и треть от предложения фирмы. Так что проверяйте все варианты
    (П.С Я ни кого не агитирую)
    П.П.С. нам виза была не нужна
    Все зависит от наличия желания и возможности перелопатить (неоднократно) и-нет, но я люблю все прокладывать и организовывать сама

  7. #127

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka, рождество и прочие праздненства - это отдельная песня на тему алчности в нашей стране турфирм в частности, цены взлетают нереально, я с Вами согласна.
    Что касается непраздников, у меня, по крайней мере так получалось, дешевле и проще было через турфирму. Но, конечно, сравнивать нужно, бывают, дешевые аб + новые отели(которые иногда дают очень хорошие цены). Меня-то лично привлекает вариант просто купить билеты и на месте разбираться, так интересней но всё же лучше, когда ты в компании при этом, одна я бы не стала.

  8. #128
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Maria_27, annanas, Юнона, Аленka, спасибо огромное за советы, я как раз собираюсь после майских праздников, в конце мая-начале июня, думаю цены уже немного спадут

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, кто какой отель в Праге посоветует?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti Сама занимаюсь поисками - "лыжу мыли", так сказать

  11. #131
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, Аленka советую "Олений двор" и "Бриксен" (ссылки на мои отзывы). Номера красивые и удобные - ремонт был не так давно. В обоих отелях есть парковка, кроме того - удобное месторасположение.
    Очень не советую отель "Гаштал" (не помню название на чешском, он рядом со староместской площадью) - комнаты-коморки, кровати деревянные, как-будто сами их из досок сколачивали, не развернуться. Еще не понравился отель "Апарт-отель", расположенный в т.н. "русском районе", недалеко от российского посольства. Раньше отель принадлежал СССР и в нём так и остался "совок", напоминает пионерский лагерь.
    Carpe diem...

  12. #132
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    я вот этот Beranek *** себе выбрала - из-за расположения
    недорогой, а отзывы хорошие
    Алекса, ты его как вариант не рассматривала?
    счастья всем!

  13. #133
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Vanilla, нет, в Beranek я не останавливалась ни разу. На первый взгляд, вроде, неплохой. Он немного дальше , чем Brixen (Бриксен на ул. Sokolska), но суть та же
    Carpe diem...

  14. #134
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А нам это далековато Я Прагу-1 смотрю, всеже с 2 детьми маленькими накладывает определенные ограничения

  15. #135
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Аленka, "Олений двор", как раз, Прага1.
    Carpe diem...

  16. #136
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Верно! Это я просто на правом берегу зациклилась, а на левый только разок заглянули в прошлый раз, поэтому я не особо в курсу, что там есть посмотреть, окромя Hradčany (зимой открыто? Слышала, что замки закрыты зимой)

  17. #137
    Аватар для Marmazetka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мы отдыхали оба раза на частной вилле Фламинго (Прага-6), замечательная вилла, там хозяйка русская, отзывчивая женщина - все объясняет, рассказывает, советует. т. к. это вилла, то постояльцев мало и всех знаешь и со всеми общаешься....
    Последний раз редактировалось Marmazetka; 24.11.2008 в 18:52.

  18. #138
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, а что значат цифры, прилепленные к названию города? Прага-1, Прага-6. Это что?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #139
    Аватар для Marmazetka
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Новочебоксарск
    Возраст
    43
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti, это у них районы так обозначаются, не по названиям, а цифрами.

  20. #140
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    (зимой открыто? Слышала, что замки закрыты зимой)
    Старый град открыт круглый год, конечно. Мало того, в последнее время говорят, что большинство замков вокруг Праги открыты и летом и зимой. Так что - бояться нЕчего.
    "Олений двор" находится сразу за Старым градом. Минус один - он находится на горке, т.е. ходить гулять вы будете с горки, а вот возвращаться - в горку.
    Carpe diem...

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •