Чехия - Страница 6
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 251

Тема: Чехия

  1. #101
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Только что сестренка прилетела оттуда.Очень под впечатлением сейчас в приятном,привезла диск с фотками и видео с камеры.Да! Вообщем тоже горю желанием.Она сказала,лучше не переплачивать турфирме,а самим своим ходом.Если есть виза.Отели без проблем.В Чехии много русских туристов.

  2. #102
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Тоже только вернулись - встречали в Праге католическое Рождество!
    Одним словом - СКАЗКА!
    Двумя - волшебная сказка!
    Очень здорово, даже при том, что были 2 детьми 4х лет и 9 мес!
    Повезло и с погодой и вообще, - куча позитива!
    Нагулялись, насмотрелись, получили удовольствие от кухни, пива, глинтвейна (приехала домой с тоски к НГ приготовила), колечек с корицей
    Эх....... Еще хочу
    Из обломов - магазин на Резничка 21 был закрыт АЖ до НГ, (переучет у них!!!!)
    Зато прикупила обалденные масла другой фирмы - маковое - запах - мммм (как муж сказал, "булочка ты моя!"), авокадо - периодически пытается застыть на холоде, лесного ореха - тоже пахнееееет! Балда, не купила конопляное и горчичное - копейки стоило!
    И купила какао-крем - без парабенов и прочей "особо вредной" химии, но уже крем - сказка - шоколадиком пахнет!
    Фирма, увы, работает только по Чехии (((
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Аленka; 07.01.2008 в 17:17.

  3. #103
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Саш, полностью с тобой согласна Желание увидеть большое, правда сейчас это врядли получится

  4. #104
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    О! Забыла рассказать!
    Один из наших друзей решил сделать в Праге предложение своей девушке (гражданской супруге, в общем-то). В обстановке строгой секретности привезли кольцо в Прагу и 2-го января, на Карловом мосту он торжественно попросил руки и сердца своей любимой... Ну не лучшее ли выражение того, как исполняются мечты у статуи Яна Непомуцкого?!
    Carpe diem...

  5. #105
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Все загорелась тоже хочу в Чехию, Вы ездили с какой туркомпанией? на автобусе?
    расскажите об ораганизационных моментах?

  6. #106
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мужу в апреле исполняется 30 лет, хотим отпраздновать энто дело в малюсенькой харчевне в Чешском Крумлове... Сказочный городок, чудесный чесночный суп, горячий шоколад на мосту через речушку... Что может быть лучше?!!! Только надо с работы сбежать хотя бы дня на три...

  7. #107
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    светлана9, я ездила разными туроператорами. Больше всех нравится kmp.ru. Автобусные туры никогда не пробовала - одна мысль об автобусе меня изматывает. Авиарейсы рекомендую регулярные, поскольку чартеры приземляются в Пардубице - это малюсенький аэропорт-сарайчик, где очереди жуткие, удобства минимальные, а о дьюти-фри не может быть и речи.
    Carpe diem...

  8. #108
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    светлана9 то, что предлагали операторы - гостиницы, их места, цены и тд (опять же при наличии 2х маленьких детей) меня не устраивали совсем!!!
    Несколько дней ковыряний в и-нете закончились заказом гостиницы (ДАЖЕ с учетом Рождественских праздников) за копейки, в САМОМ центре - нормальные аппартаменты на4х. Трансферт тоже искала сама, что съэкономило порядка 10 евро в каждую сторону. Словом, осталась очень довольна

  9. #109
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Аленka , т.е. вы "своим ходом"? А с визой проблем не было? Сейчас же, вроде, шенген...
    Блин, а я отказала молодому человеку с поездкой в Прагу. Ну не блондинко, а?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #110
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Габи мое гражданство позволяет безвизовый въезд, так что нормально!
    А съездить хоть 1 раз стоит - здорово!

    Офф (я тоже харьковчанка, бывшая правда)

  11. #111
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девочки, любительницы Праги!

    дайте пожалуйста "явки" в праге - интересуют прежде всего красивые флаконы для духов (не обязательно богемию, можно что попроще)
    ну и масла, если есть что интересного.. (хотя по посту Алексы поняла, что ловить особо нечего.. но вдруг)

  12. #112
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Cerise А в какой части Праги будете?

  13. #113
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аленка, еще не определились.
    скорее всего в центре удобнее, так как едем на длинный викенд, времени особо много не будет куда-то далеко ехать

  14. #114
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Cerise В новом большом ТЦ "Палладиум" (это ул Революции, остановка трамвая тут же) на 1 или -1 этаже (посмотите там на карте ТЦ - рядом с аптекой, обозначенной зеленым крестиком, ее ищите) есть магазинчик натурпродуктов, не помню название, он соседний с аптекой - справа от нее (слева кафешка с "ледяной" горкой с пингвинами). Там замечательные и достаточно дешевые (есть с чем сравнить) масла фирмы Nobilis Tilia, по крайней мере базы, ЭМ не брала. Там были и маковое (!), шиповниковое, конопляное, горчичное (копейки стоит), зверобой вытяжка, и куча другого - те, что купила - мне очень понравились! Жаль не работают на зарубеж
    Есть там и продукция фирмы Соларис, кажется - очень напоминает "пирамиду" - вы нам позвоните, а мы вам скажем цену - не люблю такое (это я на сайте смотрела и это только мое мнение)

  15. #115
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аленка,
    маковое масло интересно! спасибо за наводку
    а как там с флакончиками? можно ли где-то найти? ( у меня сейчас остро эта проблема стоит... )

  16. #116
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Cerise ой, зая, не знаю - если до аптеки любой доберешься - спроси, мы были на Рождество, они не работали...
    Маковое - чудесное масличко, запах - ммммммм, булочка! И лесного ореха душистое такое, нямка!

  17. #117
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аленка,
    спасибо!


    по поводу флакончиков - выложу пожалуй адрес где купить флакончки в андорре, может кого заинтересует...
    в теме про баночки..

  18. #118
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я тоже теперь просто очарована Прагой!!! мы съездили как я уже писала с 30 ноября по 5 декабря.. сразу отписаться не было времени - мы тут вовсю занимались переездом на новую квартиру, было не до того..
    Теперь мечтаю туда попасть в весенне время,тоже посетили замок Детеннице - мне там очень понравилось черное пиво, окруженное легендами о его создании.. хотя сам замок так себе . Прикольная атрибутика в самой таверне при замке, может выложу фотки попозже. Дважды ходили с мужем на Карлов мост - целовались там и загадывали желания, говорят если там поцеловаться в полночь и загадать желание -тов се сбудется ))
    мы ездили от 1001 тур -туроператор Амиго, решили что на старости лет поедем отдыхать в Карловы Вары-душевненько там очень , даже несмотря на дождик...красота невероятная
    Привезла оттуда сережки с чешскими гранатами себе и на подарки, богемского стекла и хрусталя и бехеровки
    во всю работали рождественские базары и было очень романтично, и пражане очень приветливые и никакого гламура как в Москве нет))
    я даже в это время года увидела возле отеля цветующие розы!!!! звезда в шоке!) ветры там только сильные были
    Память - как запах событий...

  19. #119
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы ездили в Карловы Вары и жили там в аппартмент, это часть дома, которую сдают местные жители туристам. Это дешевле, интереснее. Только косметические процедуры, если таковые предусматриваются, нужно зарание в соответсвующих салонах перед поездкой заказать. Аппартмент можно по интернет выбрать и забронировать. В этом есть масаа преимуществ. Можно кушать вечерами в саду. Готовить можно самим. В супермаркетах много замечательных молочных продуктов, рыбы и мяса, овощей и фруктов. Только вот с сыром напряженка. Гараж обычно прилагается. В Прагу на австобусе без проблем добраться. Последний автобус обратно около 10 часов.

  20. #120
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот некоторые мои фотки с Праги
    1- это делают знаменитые карловарские вафли
    2- красота....
    3- "Иезулатка"- единственное изображение Христа ребенком и одного, они ему молятся о рождении детей и храмы даже строят, говорят помогает, дарят как сувенир тем, кто хочет детей. Мы друзьям привезли тоже
    4 -в таверне при замке Детеннице - ворвалась святая инквизиция типа и стала наказывать девушку из зала. ее даже потом типа отхлестали плеткой на лавке
    5 -тоже в таверне при замке Детеннице, лишь малая часть средневековой атрибутики, присутствующей там
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Юнона; 11.02.2008 в 14:38.
    Память - как запах событий...

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •